Совместные роды - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Совместные роды - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Совместные роды
Совместные роды
Клео Дата: Суббота, 06.09.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Девочки, кто рожал с мужем, делитесь плюсами и минусами


Vita Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:29 | Сообщение # 2
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 40
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Изначально мы не планировали совместные роды, но когда в родовой мне уже прокололи пузырь, врач сказала что б звонила мужу, что б приежал.
Он и приехал smile чему я была очень рада. Очень большая большая поддержка как физическая (он мне постоянно поясницу массажирова, ужасные боли были во время схваток) так и моральная, мне кажется, что сама я б не справилась, т.к. роды стимулировали. с 8:30, а родила я только в 16:25.
Так что всем рекомендую рожать с кем то близким и родным.



Жменька Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:53 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, моя тема! Моя любимая тема! Не знаю, когда мне уже надоест хвалить этот способ родов, не-зна-ю! Я не знаю, что б я делала без мужа...
В общем история моя такая...Сейчас будет много букв, сорри...
С чего б начать...
Не могу сказать, что я горела мыслью о совместных родах... Сейчас как-то девочки замуж не рвутся, деток заводить не торопятся, поэтому среди подруг я первооткрыватель (так я их и потеряла, поменялись интересы, я всё о пелёнках, а они о "болеро" "баден-бадене" :)) Штудировала инет...Собственно поэтому и не очень хотелось...Мне показалось, что мой Денис очень впечатлительный и паникёр, и что переживать больше меня будет раз в сто...и что стесняться буду неимоверно и что из-за него не смогу нормально тужиться, и, Боже, каких только "что" у меня в голове не возникало... Но всё таки решили оформиться, чтоб если что, чтоб был свободный доступ к нам в палату.
Немогу не сказать, что папа наш тоже интересовался родами семейными и не меньше меня копал в инете (даже смотрел какой-то фильм) И решили, что он пойдет со мной, но при моём малейшем нежелании его видеть рядом, он тихо выходит в коридор...
Понять, как мне он необходим, можно было только пройдя через всё...
19 апреля 2008 год - ПДР
Договорилась с врачом на осмотр. Утром встала привела себя в идеальный порядок полностью, приехали мама с папой сопроводить меня в роддом, чтоб скучно небыло.Приехала в роддом где-то в 13-00, ничего не подозревающая. На осмотре врач мне говорит :"Женя, давай сегодня рожать? У тебя раскрытие - во! "И многозначительно показала два пальца как в фигуре мы за мир или виктория/победа))) То есть раскрытие 4 пальца. Вроде мне это что-то это дало. Я с раскрытием два пальца две недели ходила. Ну конечно от слов про роды я расплылась в улыбке, гворю: "Ну, давайте, ща домой съезжу за вещами и приеду" А врач говорит: "Не-а! В родзал!" Я перепугалась, Денис на работе, вещи дома...Пошли к моим родителям, направили домой за вещами. Я говорю, что мне надо выйти на улицу позвонить мужу, врач говорит, чтоб я в аптеке покупала халат и рубашку и мигом в родзал. Я еле упросилась на 15 минут на улицу... Вышла, звоню коханому (никаких признаков, что рожаю нет, ничего не болит, нигде не тянет, вообщеее) говорю, что иду в родзал.В общем мои 15 минут растянулись где-то минут на 40, я решила пройтись, погодка отличная в душе такие волнения, что "вот-вот...вот-вот" ...или нет..."всё началось, уже началось" Денис берёт такси приезжает. Пока он ехал я оформилась на пропускнике, только пошла в аптеку купить себе одёжку и пакет для папы, папа приехал. Переоделись поднялись в родзал. Времени было около 15-00. Приехали мои родители с вещами, пока Денис ходил за вещичками моими мне вскрыли околоплодный пузырь, и пошла схватка... Денис зашел где-то на третьей схваточке. В родзале свежо, чисто. Кровать, мяч, папе расстелили коврик. Папа с ручкой и бумажкой, записывать время схваток, я качаюсь на мячике. Врач все пыталась мне как-то потереть спину, ей Богу, это было лишним, а вот дыхание помагало ооочень.
Вот никто не трогает и я на мячике дышуууу и хорошо.
Дышу и думаю "Агааа, это у меня 10 минут схватки идут, а еще ж долгооо и они ж наростать будуть, стляснооо...".
Вспомнился рассказ недавно родившей знакомой "Женя, схватки это такая адская боль! Женя, не верь кто говорит, что это не так! Когда пройдешь через это меня вспомнишь! Я орала так, чтоб либо мне укололи обезбаливающие, либо я прыгаю с окна"
Сижу и думаю "Блииин, скоро начнееетсяяя, ай-айай"
Дышу...
Всё это время я ж на мячике. Денисик сзади, такой родной, так помагал, я к нему прислонюсь и боль утихает. Записываем интервалы... Зашла моя врач, спросила хочу ли я в туалет по большому. Мне не хотелось, ну может чуууточек, ну скорее нет. Попросила лечь на кровать на бочок...Легла на левый бочок, и ногу правую прижали к боку и врач гворит чтоб если чё, чтоб не тужилась, чтоб часто-часто дышала, но не тужилась. АГА-ага, ЩА! Как подкатииилооо!!! Говорю, Денису что НЕМОГУУУ не тужиться, НЕМОГУУУ!!! Денис позвал врача, а я чувствую что ВОТ ОН ТУТ, сынок мой ТУТ! Я его отчётливо чувствовала, не болело, просто как все раздвигалось, напирало! Впала в какой-то дурман, все помню отчётливо но как-то в далеке, мысли об одном - сынок! Слышу голос врача: "Девочки, быстро моем ручки, рожаем".
Думаю: "Таак, Жмэнька, собралась и внимательно слушаешь, что говорят и ДЕЛАЕШЬ!" Денисик придерживал мою голову, убирал волосики, что-то шептал, не помню что, но в голове были мысли: "как хорошо, что ты рядом, не знаю, что ты говоришь, но говори!"
Слушала врачей, думала о муже и о сыночке.
Первая потуга, ничего особенного, потужилась и всё. Полежала, послушала инструктаж врачей, что делать в следующую потугу, как дышать...
Вторая потуга, сосредоточилась и.....СЫНООООК.... помню как он в одну секунду выскочил, и вокруг такая суетаааа и кладут его мне на животик, БОЖЕ, девочки...
Родила сыночка...
На часах 16-30. Полтора часа и сынок у меня на ручках, а я всё ждала схватки мучительные, а их небыло, а я всё боялась потуг, а они вообще не бОльные. Ну конечно рожала я по мегаскоростному Ну и зашивать меня пришлось Но это вообще чепуха! Хочу пару моментов отметить, потуги у меня были на кровати - капец как неудобно, очень хотелось за что-то схватиться руками, мне предложли держаться за матрас, а кровать широкая, да и как удержаться за матрас, он же не прибит гвоздями...Я держала себя за ноги, прикольно! Но лучше было бы продумать какие-то ручки! Теперь что неприятного было...мне дали разжевать какую-то таблетку от которой у меня поднялась температура 39 и колбасило меня 10 часов...таблетки не помагали. Хорошо, что Денисик был рядом, прикладывал холодные тряпочки на щёки, руки, лобик.
Я была в палате двухместной но одна, Денис и Мирослав рядушком. На следующий день подселили страаашно назойливую девушку и я переехала в одноместный бокс, конечно в боксе классно было. В общем Денис ночевал две ночи с нами, а в одну ночь наводил марафет дома. На выписку купил сыночку костюмчик, а мне платье. Такой он у меня золотко, я так его люблю!
Я ДИКО люблю своих мужчин!!!
В общем, чтоб подытожить (я наверное замучала буквами)
когда мне сказали подниматься в родзал, а его небыло рядом...Я звоню ему, плача говорю, что сегодня родится сынок наш, он мчиться к нам в роддом, я встречаю его перед входом, он меня обнимает и всё! Всё закружилось только между нами тремя! И ничего не страшно и ничего не больно, только рядом будь, мой любимый муж...так у меня в голове крутилось, так мне было легко... Мы вдвоем встретили нашего мальчика.
Уже и не сосчитаю сколько раз мы вместе вспоминали наши роды...Уложим сыночка в кроватку, а сами долго-долго вспоминаем...по минутам... Сложно объяснить... Единственное, что могу сказать, Денис всё воспринимал точь в точь, как я. Как болело, он, конечно, не понял. Но вот все переживания, все мысли какие крутились у него в голове были точь в точь как мои...Вот он мне рассказывает, как я терпела схватки, как в потугах на него смотрела и что он чувствовал в этот момент были идентичны с моими переживаниями. в те моменты, когда я впадала в прострацию он, оказывается, точно так же впадал...Он мне рассказывал, что во время подуг он был, вроде как в подвешенном состоянии, вроде как обезтеленый...и я... и когд увидел сыночка, чуть не захлебнулся от счастья...и я...И время воспринимал так же как и я... Вроде психически мы абсолютно одинаковы...В общем минусов у меня нет. Я не знаю как бы я без него это всё пережила...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 07.09.2008, 21:58

Дата: Понедельник, 08.09.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Женя мне очень понравился твой рассказ, Вы большие молодцы!!!!
Я тоже была с мужем иочень давольна biggrin

Slastenka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 13:50 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня вторые роды тоже были совместными (хотя случайно). Разница есть! Когда рядом любимое мужское плечо чувствуешь себя в безопасности, в комфорте, что придает еще большей уверенности в том, что все будет хорошо - так оно и вышло.
Изначально я не хотела мужа там видеть, но потом поняла, что если его там не будет меня легко смогут обидеть (сюда можно разное вписать) , а женщина во время схваток беспомощна по сути, поэтому рядом нужен здравомыслящий человек.
Все страсти ему видеть не обязательно (так считаю до сих пор), стояние за спиной у жены во время потуг - более приемливо.



Lilu Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:07 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Жменька, рассказ замечательный. Я тоже считаю, что здравомыслящий и родной человек рядом нужен. Вот ко мне мужа не пустили, хотя мы договаривались...(это отдельная тема angry ) И я в таком растеряном состоянии была, что мне лапшу на уши навешать...да, тьфу...нефиг делать. Я вот до сих пор не уверена в целесообразности моего кесарева. Может, если б муж был рядом, мы б хоть посоветовались


Жменька Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:37 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Lilu, А в каком родоме это было? кто врач? (Врача можно в личку)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Lilu Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:34 | Сообщение # 8
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Это было в ЮЖД роддоме... Противно вспоминать, роддом ужасный. Мы с мужем, когда пришли обменную карту подписывать, договорились о совместных родах, а когда все случилось мужа просто не впустили со мной. Ну это в принципе уже не важно, слава Богу доча здоровенькая. Как я потом поняла там главврач категорически против совместных родов.


Клео Дата: Среда, 10.09.2008, 15:14 | Сообщение # 9
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Gela, это так трогательно, какой папа у вас замечательный smile


rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 15:30 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
У меня было кесарево (поэтому, естественно, не совместные роды)

У меня подруга в Никополе рожала через кесарево - муж был рядом

Девочки, а я считаю. что на схватках муж незаменим. А вот при самих родах... пусть лучше за дверью. Я вот своего сейчас не могу простить. что он был рядом, но не поддержал меня ... Он решил, что я как хочу. но не обезбаливания ни кесарева не будет. т.к. это для ребенка не очень хорошо. А я могла там хоть концы отдать - главное ребенок. Не подумайте, что я неженка... Но, реально, мой малыш родился только благодаря мне. От ворачей и от мужа - помощи никакой. У меня не было потуг, вообще не было. Когда кесарево еще не поздно было делать - муж отказался. а меня не слушали. Когда ребенок застрял в тазу... Я уже почувствовала, что еще чуть-чуть и просто отключусь. Просила воды ледяной на лицо. В один момент поняла - надо вытолкнуть малыша... А как???? Стала вспоминать что девочки рассказывали ощущения во время потуг... И сама выдула своего ребенка. Месяц не могла ходить после родов - реально лежала. Такие дела. Врачи и муж сделали одну большую ошибку. Благодаря их пофигизму я БОЮСЬ беременеть и рожать. Вряд-ли соглашусь на второго ребенка.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Среда, 10.09.2008, 16:21 | Сообщение # 11
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Ужас, rigik, ну и пришлось тебе пережить. Мы готовились к совместным родам, но получилось все по другому. У меня даже схваток не было, хотя раскрытие было уже 2 пальца. Открылось кровотечение. Узи ничего не показало, а была отслойка плаценты! Потом сказали, что приняли правильное решение, потому что у дочки сильное обвитие, да и моя шейка после лечения эрозии аж два раза! не раскрылась бы и все равно надо было делать операцию.


mamaNastya Дата: Пятница, 19.09.2008, 11:56 | Сообщение # 12
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Жменька, классный рассказ. на мой чем-то похожь. только вот ко мне муж не успел приехать, так как он за вещами ездил, а не родители.


Juliya Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:57 | Сообщение # 13
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


rigik, Ужас! Не могу представить что ты пережила!! У меня кесарево было внепланово, потому что врач сказал что и ребенок сидит, ножки внизу и таз у меня узкий. Тоже была вероятность что он просто застрянет!!! Муж тоже сначала был против, но потом согласился с доводами и теперь всегда повторяет, что хорошо что я не мучалась так, а заснула, проснулась-сыночек. Потому что он когда сына увидел,кстати, раньше меня, то подумал-Как он вообще поместился у меня в животе? smile .


mamaNastya Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:27 | Сообщение # 14
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


да rigik, ужас. только не могу понять, ладно муж, он не специалист. а врачи куда смотрели?


Татьянка Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:22 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 11
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Совместные роды не планировали но так уж получилось, и я этому оч. рада. И тазичик мне подносил (меня рвало) и к медсестре сбегает, и козликом вокруг меня попрыгает (пусть видит как нам детки не просто достаются). Зато как все закончилось, весь в слезах, в соплях и в счастье первый сына на ручки схватил и гордый такой мне показывает как будто это он его родил!

Татьянка

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Совместные роды
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz