Сколько стоят роды? - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Сколько стоят роды? - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Сколько стоят роды? (не секретничайте!)
Сколько стоят роды?
Mudrick Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:25 | Сообщение # 136
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




мы тут немного посчитали, во что вылились роды.
1200 грн врачу,
800 грн - остальной персонал (акушерка, санитарка, медсестра и т.п)
150 грн - сдала на отделение
500 грн - благотворительный взнос
250 грн - пакет на роды
340 грн - акушерский гель
200 грн - бутылка водки врачу на выписку
100 грн - выписка
Ну основное все, может, что по мелочи забыла. ну в общем, до 4 тыс вложились.



mari195 Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:09 | Сообщение # 137
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
бутылка водки врачу на выписку

:D



Gela Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:35 | Сообщение # 138
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, это еще нормально)
А че такая бутылка водки дорогая?)))))



Mudrick Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:16 | Сообщение # 139
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А че такая бутылка водки дорогая?)))))

Подарочная, в красивой бутылке и коробочке. Человек пьет только в отпуск, даже в выхи не позволяет себе - а вдруг кто-то рожать внепланово начнет и ему ехать придется? Так что нам такому врачу не жалко было, тем более он перед выпиской с нами целую беседу провел, рассказал мужу, как надо мне помагать ^_^ ^_^ ^_^ Поздравил стопитсот раз, даже в лоб меня поцеловал smush В случае любых проблем сказал звонить ему в любое время дня и ночи. Ну и после 40 дней к нему на плановый осмотр с последующей беседой по поводу интимной жизни и планирования следующих беременностей ;) ;) Короче, не просто родил и отмахнулся, а ведет до последнего, это конечно приятно. Так что пусть и выпьет когда-то за здоровье нашего малыша drinks
Кстати, по поводу мужа - в течении 40 дней сказал ни-ни, только после его осмотра и допуска к телу :D Все из-за риска возникновения кровотечений.



mari195 Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:50 | Сообщение # 140
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Кстати, по поводу мужа - в течении 40 дней сказал ни-ни

ну по ни ни стандарт обычно 8 недель



Katusha Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:21 | Сообщение # 141
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
ну в общем, до 4 тыс вложились.

ну это еще очень даже нормально)у нас 2 года назад больше было намного. а у тебя палата платная была?

Mudrick Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:29 | Сообщение # 142
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
у нас 2 года назад больше было намного.

Та вы вообще там дофига врачу платили, я помню. Но у тебя ж тазовое было, это ж другая степень сложности... Хотя в 7-м у нас тоже кто сколько платит. Со мной в палате лежала девочка, которая в 10 вечера приехала в роддом, вызвали ее врача, и к 12 ночи она благополучно родила сама, безо всяких процедур, стимуляций и всего такого. Ребенок 3200, нормальный вес, так что родила легко. Врач там по сути только приняла малыша и все. И за эти 2 часа родов они только врачу заплатили 300 долларов... Сейчас это 3 тыс грн.... Блин, я считаю, что это очень дофига. Я после ее рассказа реально переживать стала, что мы нашего врача обидели по деньгам, ведь на наших родах врач впахивал конкретно, мокрый весь из родзала вышел, бедняга :D Но та девочка заранее сумму знала (толи врач сама сказала, толи они столько пообещали). А наш врач сказал - сколько дадите и все после родов. Мне кажется, именно так НАСТОЯЩИЕ врачи и должны говоритть.
Цитата Katusha ()
а у тебя палата платная была?

Хотела в платную (от бесплатной отличается наличием душа, а у меня шов, его все время мыть надо было). Но 25-го было много рожающих, нас переводили в палату в 3 часа дня и мы уже были седьмыми или восьмыми. И все места в платных палатах уже были заняты. Меня поселили в бесплатную и пообщали на след день перевести, когда кто-то выпишется. Палата конечно не люкс была, стены крашеные до половины зеленой краской и все такое. НО! Она была большая (типа 4-х местная, но мы лежали вдвоем), много воздуха, я еще и проветривала постоянно. К девочкам в платные заходила - там 2-х местные, пространства мало, духота, окна у всех закрыты наглухо, дети в одеяла запеленуты... Жуть, короче )))) И с соседкой мне повезло, хорошая адекватная девочка, не заставляла меня окна закрывать (ну вы ж помните, мы привыкли жить в прохладе) ^_^ Так что переводиться я не стала, так и долежали в бесплатной.

Добавлено (05.04.2014, 10:29)
---------------------------------------------
А, прикол ))) Зашла к нам вечером одна мамаша (точнее, бабушка, у нее дочка родила и она оставалась с ней ночевать), просила поменять деньги. А у нас окно открыто. Малые спят в кроватках. Так эта бабушка такая - а вы что , ПРИ ДЕТЯХ проветриваете?!
Мы ж отвечаем - ну да, а куда их девать-то?
Бабушка - нет, мы ребенка закрываем в душе (!), открываем на минутку окно, а потом одеваем тепло, чтоб не замерз....
Вобщем, бабушка в шоке от нас ушла )))
К слову, в палате у нас было 22-23 градуса, не так уж и мало, как по мне. Сейчас дома 20.



Katusha Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:55 | Сообщение # 143
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
А наш врач сказал - сколько дадите и все после родов. Мне кажется, именно так НАСТОЯЩИЕ врачи и должны говоритть.

ты знаешь, нам вот тоже так сказли, но меня такой ответ не устраивает. потом на семейном совете неделю решали, сколько ж ей давать (ну это всё до родов было). ну я понимаю, врач не должен устанавливать там какую-то сумму,а потом вот думаешь, а может ей меньше денег дают за роды...а я тут столько выложила, такой ответ непонятный, или опять же , дашь мало - потом будет обижайться, вспоминать не злым тыхым...зачем мне оно надо. а так сказал - столько -столько, не нравится, не рожайте у меня)))
Цитата Mudrick ()
И все места в платных палатах уже были заняты.

мы тоже чуть не пролетели, муж приходит говорит всё занято - я чуть с каталки не упала, для меня очень важно было лежать отдельео с мужем!!!я и так до родов лежала в обычной палате (6 человек у нас было). короче, в итоге, что-то нашли. правда самое дорогое. ну я прям влюбилась в эту палату)))
Цитата Mudrick ()
Так что переводиться я не стала, так и долежали в бесплатной.

супер, деньги сэкономили, лучше на ребенка потратите)))тем более, если в принципе условия хорошие и с соседкой повезло)))
Цитата Mudrick ()
Бабушка - нет, мы ребенка закрываем в душе (!), открываем на минутку окно, а потом одеваем тепло, чтоб не замерз....
Вобщем, бабушка в шоке от нас ушла )))

та нельзя так пугать бабушек))) ^_^

Mudrick Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:57 | Сообщение # 144
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
а так сказал - столько -столько

Не, Кать, тут я с тобой не соглашусь. А если у человека элементарно нет такой суммы? Не рожать у понравившегося врача? ИМХО это неправильно. Тогда хорошие врачи все будут ломить большие суммы, и небогатые семьи будут внужденны искать не таких дорогих специалистов. Это и называется коррупцией, с которой щас типа активно борятся в нашей стране. Нет, глядя на работу акушер-гинеколога я согласна с тем, что нормально ему заплатить за роды, потому что работа тяжелейшая на самом деле, и официальная ЗП это фигня за такой труд. Но когда говорят "мне столько-то...", меня это напрягает
Цитата Katusha ()
не нравится, не рожайте у меня)))

А если больше не у кого? Если я только этому врачу доверяю? если это просто лучший врач в роддоме? Получается, что раз у меня денег нет, я не могу рожать у такого врача?
Цитата Katusha ()
дашь мало - потом будет обижайться

Нормальный врач не будет. Всегда можно узнать, сколько в среднем принято платить. Об этом и в роддомах все знают, и если уж ты вибираешь врача, то наверняка знаешь хотя бы парочку человек, которе у него рожали. Нашему врачу платили и тысячу, и две и три за роды без кесарева (это то, что я точно знаю). И ко всем относился хорошо, независимо от суммы. И кстати, людей у него всегда полно, на роды к нему рвутся, врач ну очень популярный, думаю во многом благодаря тому, что денег не вымагает.
Цитата Katusha ()
для меня очень важно было лежать отдельео с мужем!!!

А, ну если с мужем, тогда понятно, конечно нужна отдельная палата! У нас просто такой возможности не было, Руслан на работе взял отгул на роды и все, остальне дни работал, да и Женька ж дома его ждала. Поэтому мне было не принципиально.
Цитата Katusha ()
супер, деньги сэкономили, лучше на ребенка потратите)))

Ага, аж 150 грн сэкономили (50 грн/сутки палата стоит), по нынешним ценам этого даже на пачку памперсов не хватит )))))
Цитата Katusha ()
та нельзя так пугать бабушек)))

А детей в жаре и духотище держать можно?! ))))



Slastenka Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:00 | Сообщение # 145
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




По поводу врачей - в данной ситуации (гос роддом), не должно быть никаких конкретных такс, так как это "благодарность". И свою работу они обязаны выполнять по многим причинам. (это не частная лавочка и в конце концов врач всегда звучало на высоком уровне, а сейчас приравнивается к торговому агенту, хочу приму роды, хочу не приму) А конкретная сумма только в частных роддомах. А то потом приходим к варианту как у меня было(так как родила раньше срока сорвались все договоренности с мои врачем, где то рассказывала), короче пока не подтвердила свою материальную готовность - врач занята, какая-нить акушерка может поможет....Деньги мы собирались платить и я так поняла заплатили больше, чем она ожидала, но тяжеленный осадок остался от такого отношения.


Mudrick Дата: Среда, 09.04.2014, 19:43 | Сообщение # 146
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
тяжеленный осадок остался от такого отношения.

Еще бы... У меня бы тоже остался. А еще по-моему очень противно, когда обещаешь денег, и начинают выслуживаться, бегают за тобой, и понятно что не из желания помочь или хорошо выполнить свою работу, а именно из желания заработать... Фу... Тоже таких видела, пренеприятное зрелище.



tkach1 Дата: Среда, 21.10.2020, 17:20 | Сообщение # 147
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Днепр
Подарки:0
Статус: Offline
Здравствуйте, на сколько мне известно, сейчас в некоторых клиниках оплачиваются на половину роды . Моя сестра рожала и очень даже не дорого. И условия приятные в палате были, благодаря этому же депутату.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Сколько стоят роды? (не секретничайте!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz