Мужчины и роды - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Мужчины и роды - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Мужчины и роды
Мужчины и роды
Slastenka Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Супермамочка
Страна:
Подарки:21
Статус: Offline

Что мелят папы, когда женщины рожают)))

По силе воздействия на чувствительную мужскую психику роды можно сравнить с выходом в открытый космос или боевыми действиями в горячих точках. Почему – становится понятно, если послушать, что говорят представители сильного пола в момент рождения их малышей.

«Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи.

«Не могла бы ты подождать еще пару часов?» Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни.

«Захватить с собой ножницы, чтобы перерезать пуповину?» Представьте себе, женщинам иногда приходится слышать от мужей даже такие «перлы».

«Ну не может тебе быть настолько больно!» Одна моя знакомая в ответ на это протянула руку и попросила мужа приблизиться, чтобы наглядно продемонстрировать ему, насколько именно ей больно. Но муж почему-то отказался…

«Раз тебе еще долго, я пока съезжу на работу». И бесполезно объяснять, что эти нескончаемые роды иногда завершаются гораздо скорее, чем кажется.

«Ты дышишь совсем не так, как нас учили!» Мужчинам, которые ходили с женами на курсы подготовки к родам, стоит знать, что на практике следовать этим правилам удается далеко не всегда, и это совершенно нормально.

«Неужели так трудно по-человечески потужиться?» Иногда это не просто трудно, а чудовищно трудно. Но женщины все равно делают это – просто им нужно немного понимания и терпения от того, кто находится рядом.

«Где у тебя болит?» А ты как думаешь? – хочется ответить на это. Хотя правильный ответ мужчина все равно не даст, потому что женщине в момент родов кажется, что болит у нее ну просто абсолютно все и везде.

«По-моему, ты и без анестезии отлично справляешься!» Дорогие мужчины, даже если внешне рожающая женщина спокойна как скала, это еще не значит, что у нее внутри в эту минуту такой же мир и покой.

«Я на минутку, нужно позвонить по работе, не рожай пока!» Просить об этом рожающую женщину – то же самое, что пытаться поставить на паузу землетрясение или извержение вулкана.

«Принести тебе поесть?» Если бы еще во время родов это разрешалось…

«Ну вот, а ты боялась!» И это говорят мужчины, которые на самом деле нервничают куда больше своих вторых половинок, просто они стараются побольше хохмить, а дрожащие руки прячут за спину.

«А когда у него откроются глазки?» Такой вопрос задал один мужчина, впервые взяв на руки своего спящего новорожденного малыша. Он твердо знал, что щенки и котята рождаются слепыми….

«Наконец-то мы сможем заняться сексом!» Последнее, о чем думает женщина, которая только что родила, это занятия любовью. Похоже, у мужчин тут все с точностью до наоборот.

«Нет, я бы не хотел снова рожать!» К счастью, как и у женщин, через пару лет у «родивших» мужчин от неприятных воспоминаний не остается и следа.

Mudrick Дата: Пятница, 20.03.2015, 16:20 | Сообщение # 2
суперпоэт
Страна:
Подарки:5

Ничего подобного мой муж не молол ) ) какие-то в подборке неподготовленные папы, слабо понимают, что вообще за процесс - роды. А таких пап имхо лучше туда не пускать...

Slastenka Дата: Пятница, 20.03.2015, 16:55 | Сообщение # 3
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Mudrick, а мне во время схваток предлагал купить что-то поесть)

NastasiKa Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:23 | Сообщение # 4
мисс нежность
Страна:
Подарки:30

Я плохо помню, но, кажется, в родах всякую ерунду молола я, а не муж)) Он был на редкость спокоен и рассудителен (выдохнул потом). А я то вытирала, что испачкала, то есть просила (я с собой бутерброды брала... и, таки, поела за несколько часов до потуг, да ну их на фиг, с запретами, я сутки почти рожала!), то спать, то домой... но рожаюшим можно такое творить, не знаю, как остальные, я была неадекватна))
А эти папашки и правда, какие-то неподготовленные))

Mudrick Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:08 | Сообщение # 5
суперпоэт
Страна:
Подарки:5

Тю, я тоже ела, когда Женю рожала... Извините, 35 часов не жрать - и без родов загнешься... Хорошо помню, как уже начинались сильные частые схватки, а муж в меня котлету запихивал ) ) говорил, ешь, тебе силы нужны. Я ж думала, что раз такие схватки, то и рожу скоро. А прошло ещё 14 часов... Хорошо, что поела ) )

С Игнатом же было намного быстрее, есть не хотела во время. Зато когда родила и 2 часа лежала в родзале - слопала пачку Марии и 1.5 л бутылку воды выпила ) ) Есть ооочень хотелось, но еда была в отделении в холодильнике, забрали когда уже в палату перевели.

А, вспомнила, что муж чудил ) ) когда Игната рожали, меня ж стимулировали, схватки сначала никакие, так он сидела в родзале в интернете ) ) сел на стул, нога на ногу, и новости читает ) ) Вот настолько спокоен был. Ну потом конечно ему тоже досталось ) )

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Мужчины и роды
Страница 1 из 11
Поиск:
  • ЗНО (ВНО) (11)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Пюре в прикорм (1)
    [От 0 до 1 года]
  • Что подарить мужу, мужчине? (154)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • День Рождения (127)
  • Что получили на 8е марта?) (105)
  • Что подарить ребенку на день рождения? (79)
  • а как же двор (3)
    [Домоводство]
  • Обсуждение новостей (1211)
    [СуперМама в обществе]
  • Как восстановить поврежденные пересушеные волосы (22)
    [Красота]
  • Прикольные фамилии (65)
    [Имена]
  • Евровидение (79)
    [СуперМама в обществе]
  • С Днем матери! (27)
    [События-поздравления]
  • Культурные новости (20)
    [Парк культуры]
  • Освещение в доме (33)
    [Домоводство]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (66)
    [Техника]

• Сегодня у нас были
    Slastenka, SmelyjKot, aapedPip, japedPip, papedPip, zapedPip, celinaiq1, karinic16, mabelgj3, brandiezu11, barbramu60, natalianm4, gaylesp2, theodorepi2, lourdesqa3, dorthyog16, stevewe4, nataliexh3, napedPip, valeriesy3, hapedPip, ryanpy3, miriamgw69, louellagh60, linatf69, TiaraDew, ShawnSok, Alinawex, Alinawexgymnillug, Tochka, Sammup, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017