Нужна консультация! - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Нужна консультация! - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: rigik, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » Нужна консультация!
Нужна консультация!
Mudrick Дата: Среда, 06.11.2013, 21:47 | Сообщение # 76
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки-юристочки, помогите разобраться. Я ж сейчас нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 30 недель мне дадут очередной декретный (больничный на 126 календарных дней). Как правильно расчитать положенную выплату по нему?

С первой беременностью я получила около 4-х своих официальных з/п. На то же самое надеялась и сейчас, но в одной из интернет-консультации вычитала, что для такого расчета надо иметь доход минимум за 6 месяцев. Я в декрете, соответственно дохода 0. Там пишут, что в таком случае меня приравнивают к безработной и выплачивают 25% прожиточного минимума, сейчас это около 1200 грн за весь больничный. При этом написано, что были случаи расчета пособия исходя из з/п, которая была до первого декрета. Помогите разобраться, как правильно! Разница-то большая получается, 1200 грн или 8500...



rigik Дата: Среда, 06.11.2013, 22:50 | Сообщение # 77
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
были случаи расчета пособия исходя из з/п, которая была до первого декрета

в твоем случае так.

За последний рабочий период.

Вообще это бухгалтера расчитывают, чего ты переживаешь?

Допомога по вагітності та пологах розраховується відповідно до Порядку обчислення середньої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням, затвердженого постановою КМУ від 26.09.2001 р. No1266 (далі — Порядок No1266).
Щоб розрахувати суму допомоги у разі якщо працівниця, перебуваючи у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, знову вагітніє і народжує дитину, керуємося п. 10 Порядку No1266. У ньому сказано: якщо у розрахунковому періоді перед настанням страхового випадку застрахована особа не мала заробітку з поважних причин, зокрема перебувала у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, середня заробітна плата визначається виходячи з місячної тарифної ставки (посадового окладу), встановленої працівникові на момент настання страхового випадку. У такому разі середньоденна заробітна плата за один календарний день визначається шляхом ділення тарифної ставки або її частини на середньомісячну кількість календарних днів (30,44), що сказано у ч. 7 п. 14 Порядку No1266.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 06.11.2013, 23:04 | Сообщение # 78
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Фух, Рыжик, спасибо огромное, ты меня успокоила ) ) ) Вот именно потому, что наши бухгалтера это расчитывают, я и интересуюсь. Ибо бухгалтера такие...


rigik Дата: Среда, 06.11.2013, 23:14 | Сообщение # 79
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Рыжик, спасибо огромное

пожалуйста


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:51 | Сообщение # 80
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Юристы, нужна ваша помощь! Тут такое неприятное дело у меня... Короче, рассказываю ситуацию, ато непонятно будет.

Летом у нас по соседству умерла женщина. Соседка, которая с ней общалась, говорит, что та на нее оставила завещание на дом. После смерти женщины, как водится, объявилась куча родственников, которые хотят квартиру. Я видела, как в день смерти соседка, с которой они дружили стучала в закрытую дверь и пыталась дозвониться до той женщины. Долго не получалось, потом они дверь взломали (самого взлома я уже не видела). Нашли уже умершую соседку. Ну и понеслась... Родственники обвинили соседку с завещанием во всех смертных грехах, даже об убийстве речь шла, хоть официальная причина смерти не насильственная, но соседи по всей улице в это до сих пор не верят. Эта соседка с завещанием попросила меня быть свидетелем, и рассказать, что я видела, как они в дверь стучали, ну и что вообще они общались перед смертью. Я объяснила, что по причине беременности и маленького ребенка в суд не поеду, но если надо будет и если можно, могу дать письменные показания дома. На этом все затихло.

Добавлено (01.12.2013, 18:51)
---------------------------------------------
полчаса назад в мыле и пене влетает Таня (сестра мужа) и чуть ли не кричит мне, куда я влезла. Ее возле дома встретила соседка (из тех, кто на стороне родни умершей), и стала спрашивать про меня. Говорит, что видела мои показания, где я выгораживаю соседку с завещанием, а родню очерняю. Но я НИКАКИХ показаний не давала, ни со следователем, ни с адвокатом не общалась! Еще соседка спросила, сколько мне дали денег, и не боюсь ли я... Я не из трусливых, не боюсь, но ситуация мерзкая. Соседи ходят и гадости про меня рассказывают.

Как правильно себя вести? Где гарантия, что в суде нет бумажки с якобы моими показаниями, которых я не давала? Какова вообще процедура снятия свидетельских показаний, обязательно ли для этого ехать в суд?

Я понятия не имею, кто там прав. Совершенно нет уверенности, что та соседка с завещанием ничего не мутит. Я просто хочу поступить по совести, мне все равно, на чьей стороне свидетельствовать. Просто терпеть не могу безразличия, и сама стараюсь его не проявлять...
Извините, что много написала, нужен совет.



rigik Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:18 | Сообщение # 81
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, знаешь есть такое понятие "поломаный телефон"?
Кто-то что-то сказал, кто-то додумал.
Ты не знаешь наверняка что сказала та женщина и что там в судебном деле на самом деле. Тебя суд привлекал в качестве свидетеля? Повестку присылал? Если нет, то неоткуда в судебном деле взяться твоим показаниям. но ознакомиться с делом тебе не дадут, т.к. ты не сторона в процессе.
В случае вызова в суд - рассказывай только то. что ты реально видела, без своих выводов.
А вот то, что
Цитата Mudrick ()
в мыле и пене влетает Таня

вот это я не поняла. Какое ей дело то тех соседских дел, что она так близко к сердцу воспринимает и позволяет себе быть в мыле с беременной женщиной? поговори с мужем, чтоб он огородил тебя от мыла своей сестры.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:54 | Сообщение # 82
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Муж с ней уже поговорил, сразу ) ) ) Ну что, ты не знаешь, как многие женщины к сплетням относятся? Ты шо, нам тут СКАЗАЛИ... Я попыталась заикнуться, что не нужно верить всему, что говорят, на что услышала - а зачем ты вообще согласилась быть свидетелем? Говорю, потому что не вижу оснований отказывать. Мне - Ну вот, а теперь соседи ходят и рассказывают... Т-е для человека самое главное - что люди скажут, и чтоб не трогали. Вот это и есть раздражающие меня безразличие, когда даже мелочь для другого никто не сделает, если меня это касается... Проще пройти мимо и не заморачиваться...

Добавлено (01.12.2013, 19:54)
---------------------------------------------
А по поводу показаний, их можно дать дома? В письменном виде? Или по-любому нужно идти в суд и давать их под присягой?
Повестки мне не присылали...



rigik Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:07 | Сообщение # 83
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
давать их под присягой?

под присягой, конечно


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:36 | Сообщение # 84
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Помогите, пожалуйста, определиться. 2 года назад таксист совершил наезд со смертельным исходом на мою свекровь. Ровно через 2 года его осудили на 4 года лишения свободы, 3 года лишения прав и возмещение материального и морального ущерба. Но из зала суда он спокойно ушел домой, а через 2 недели подал на апелляцию. Как нам сказали, по новому закону (Украина) на то, чтоб решение суда вступило в силу требуется 14 дней (это как раз ровно 2 года - 2.12.13). То есть, 2 недели после того, как его осудили он просто гуляет на свободе? И потом, в последний день подает заявление на апелляцию. Судья сейчас в отпуске. Нам сказали, когда она выйдет - ознакомится с ходатайством, а после отправит дело в областной суд. Так как новый год на носу, это может длится несколько месяцев. А что будет делать в это время виновник? Все также гулять на свободе? А, может, и ездить? Или, все-таки, он будет сидеть? И как будет обстоять дело с возмещением ущерба?

Знаю, что здесь, в основном, девочки у нас по хозяйственному праву, но, может, можете спросить у кого-то, или сами знаете...



Mudrick Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:58 | Сообщение # 85
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, я извиняюсь, что вмешиваюсь, а что значит "ровно через 2 года его осудили на...". А что было в эти 2 года?

Царство Небесное твоей свекрови и Вечная память... ( ( (



NastasiKa Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:08 | Сообщение # 86
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Так суд 2 года был. Тяжбы, разбирательства, заседания... Так что чисто человеческий совет - не ввязывайся ты в судебные дела. Этих бедных, ни в чем не виноватых свидетелей так затаскали по судам за эти 2 года, что они наверняка прокляли тот день и тот момент, когда их угораздило оказаться именно в то время и в том месте... А он, видишь, еще решил продлить. И теперь их опять будут таскать, дергать с учебы, работы... Только теперь уже не по месту, а в наш областной суд, в Луганск (2 часа на маршрутке).
Спасибо



rigik Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:51 | Сообщение # 87
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


NastasiKa, у меня есть инет-знакомый, занимающийся уголовными делами. Адвокат. Я у него спросила по твоему вопросу. Прислал ответ:
Ему не избрали меру пресечения взятие под стражу или ее срок не продлевали так, как он хорошо себя вел. Может его с испытательным сроком осудили??? Если - да, то может спокойно гулять, а если нет, то через 15 дней его должны взять под стражу. Ездить ему запрещается. Возмещением ущерба занимается ГИС.
возьми у нее (у тебя ,Настюш, т.е.) приговор и отсканируй его, потом скинь мне на почту или узнай дату вынесения и каким судом


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:58 | Сообщение # 88
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






rigik, Ой, спасибо, Олечка!! Как только приговор на руках появится, я сразу вышлю тебе (Нам сказали, он по почте должен прийти, но что-то до сих пор нет). Блин, может, действительно, с испытательным сроком ему дали((( Ну хоть не ездит, и то, хорошо. Я, кстати, звонила в такси, сразу, после суда, в которых он работал (в одном до трагедии, в другом - до последнего суда). Нет его, не работает.


rigik Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:35 | Сообщение # 89
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


скажи мне дату вынесения и полное наименование суда. Мы сами найдем.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:09 | Сообщение # 90
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Дата вынесения - 18.11.13 Северодонецкий городской суд Луганской области

Добавлено (13.12.2013, 11:09)
---------------------------------------------
Ольчик, извини, что достаю, но что там, нашлось что-нибудь?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » Нужна консультация!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz