Рождение большого маленького чуда - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение большого маленького чуда - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького чуда
Рождение большого маленького чуда
rigik Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:29 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ну вот, наконец появилась возможность написать свой рассказ о родах. Осталось только с пользой использовать моменты пока малыш спит и не сплю я.
Прежде всего, хочется начать с фразы, что мы предполагаем…, а все получается немного иначе. Я была уверена, что рожать буду в 1-ои роддоме г. Харькова. Причем моя уверенность и желание явить миру своего ребеночка именно в этом роддоме были настолько велики, что я даже не меняла прописку, переехав жить в другой район. Т.е. обезопасила себя со всех сторон, чтоб уж точно никто не смог сказать «вы не с нашего района, езжайте рожать в свой». Только одного я не учла, что, во-первых, к моменту родов компетентными органами был издан приказ о возможности роженицами самим выбирать родильные дома, а во-вторых, что произойдет такая банальная вещь, как закрытие роддома «на мойку». Причем роддом закрывался с 1 июня, а ПДР была установлена на 5 июня.
Моя врач так хотела, чтоб я родила у нее в 1-ом роддоме, что еще 11 мая сказала, что мы скоро родимся и предложила мне подождать родов в больнице. Хорошо, что у меня нервная система устойчивая (но сумки я все же собрала), а то пришлось бы мне месяц лежать в роддоме, т.к. мой маленький сыночек появился на свет 11 июня 2008 г. на 42 неделе беременности. А до этого времени мама и папа малыша уговаривали его выходить знакомится, заманивая походами в зоопарк и на рыбалку. Малыш, надо сказать, на провокации поддавался неохотно… Вероятно предчувствовал, что так уютно и спокойно, как у мамы в животике, ему уже не будет, а назад вернуться в комфортный «домик» вряд ли получится.
Итак, в связи с закрытием вожделенного, знакомого и обжитого роддома, в котором знакомо все (благодаря месяцу лежбища на сохранении и стационарного лечения почек), от расположения душевых и туалетов до повара (кстати, очень вкусно кормит)… пришлось, по совету моего врача, ехать рожать в 5-й роддом, о котором я слышала много нелестного. Однако, узнав, что именно в нем появились на свет я и мой муж, я смирилась с неизбежностью.
С врачом познакомились заранее. Доктор понравилась и мне и мужу, т.к. излучала спокойствие и уверенность, а также тем, что не торопилась укладывать меня в роддом. На протяжении двух недель мы с ней созванивались. А пару раз даже встречались на предмет проверки готовности к родам. За неделю до родов врач начала заметно нервничать, т.к. УЗИ показало маловодие, а если говорить совсем откровенно, что вод практически нет. Кроме того нам предрекли, что малыш родится весом больше 4-х кг! Тем не менее, врач послушала сердечко и отправила нас еще на недельку погулять и «подумать над своим поведением». Мы подумали, погуляли и … ничего. Малыш затаился как партизан в тылу врага и выходить категорически отказывался. На следующем осмотре врач так аккуратненько спросила: «А ты ничего не чувствуешь? – У тебя же схватки!». Я сказала, что никакие это не схватки, а малыш ножками дерется. Врач на меня внимательно посмотрела и отправила гулять. Мы с мужем послушались, погода была по-летнему солнечная, и мы отправились на центральную площадь смотреть песчаные замки. В общем день прошел спокойно, без эксцессов. Никакого особого чувства предопределенности у меня не возникло. Однако, к вечеру как-то странно начала болеть голова и давить в нос. Спасибо мамкинскому форуму и девчонки всем вам за то, что делитесь своими рассказами о родах! Благодаря вашим рассказам я знала, что перед родами может повыситься давление. Как ощущается повышенное давление я не знала, т.к. я гипотоник, но! Такое странное у меня было самочувствие, что я померила температуру, которая оказалась вполне нормальной и недолго думая попросила соседку померить мне давление. Для моих стабильных 110 на 60, давление в 140 на 119 было как минимум странным. Созвонившись с врачом, в 23:00 мы приехали в больницу. Честно говоря, мне все казалось ненастоящим и все казалось, что вот сейчас померяют давление, сделают укольчик и я поеду домой спать в своей уютной кроватке под боком у мужа. Действительность оказалась намного суровее.
Все началось с того, что дверь в приемное отделение роддома не была закрыта, как обычно ночью, что давало шанс настроится на общение с медперсоналом, а прямо нам на встречу вышла медсестра и под белы рученьки препроводила меня без всяких задержек куда следовало. И ЗАКРУТИЛОСЬ …
После сдачи всевозможных анализов и выдачи направлений на утренние анализы, меня отправили в палату. Палата порадовала соседкой китаянкой, которая по словам медперсонала, очень хорошо говорит по-русски, но я, впрочем, ни слова не поняла. Приняв душ и разбросав вещи в милом сердцу и обжитом беспорядке, я легла на жесткое ложе и задумалась о суетности нашей жизни. Видно мысли были столько глубоки и столь многогранны, что не вместились в моем измученном организме и излились в прямом смысле. Хорошо, что врач была на сутках и звонить ей можно было в любой момент. Самым подходящим, на мой взгляд, временем было 3 часа ночи. После осмотра меня отправили в палату пытаться спать и ждать регулярных схваток. Схватки начались сразу же как дошла до палаты, но боясь зря тревожить доктора я мужественно пыталась спать и одновременно засекать промежутки между схватками. Схватки были ровно через 7 мин. На протяжении всего времени пока не рассвело. Позже заглянула доктор и спросила как дела. Я ответила, что схватки регулярные и посетовав, что я вот дескать терплю и молчу меня отправили на клизму. Ничего страшного в этой процедуре нет, не беря во внимание, что делают эту процедуру в начале 200 метрового коридора, просят терпеть пока возможно и только потом идти в туалет. Без проблем, только туалет находится в конце того самого коридора и он общий на 3 унитаза, которые расположены практически вплотную друг к другу и без перегородок. Как я со схватками и животом в руках в резиновых шлепанцах бежала в туалет – это отдельная история, снабженная неописуемыми эмоциями и ненормативной лексикой. Хотя про лексику – это я загнула. Никакой лексики не было, т.к. не было никакой возможности разжать зубы. Что самое парадоксальное, после наступившего облегчения...только – только добралась до палаты, чтобы лечь – пришлось идти обратно… Н-да, а душевую комнату кто-то занял…, как впоследствии оказалось. Но невзирая на все трудности, в 8:00 11.06.2008 г. я была доставлена в родзал с вещами. Глядя на вещи, я понимала, что пути назад не будет – уйти отсюда я смогу только в послеродовую палату, а туда впустят исключительно после родов.
Одна в родзале побыла я недолго. Около 9 часов утра в родзал просочился инопланетянин, сняв с которого маску и чепчик, я признала мужа, который был изрядно взволнован, но со взглядом горящим. Посадив меня на мячик возле шведской лестницы, мы принялись совместно радоваться схваткам и даже фотографироваться. Однако после трех часов схваток и укола окситоцина, перерыв между схватками заметно сократился, пропорционально сократилась и радость. Еще через час радости не осталось совсем.
Сами роды описывать негуманно, т.к. у некоторых может возникнуть стойкое неприятие самого процесса деторождения. Вкратце были мои крики, что я сейчас умру, вколите мне наркотик, сделайте кесарево, вы не люди – вы звери, не мучайте меня – убейте сразу и т.п. Эти крики перемежались воем и ором… моим естественно. Честно говоря, я всегда думала, что на родильном столе буду тихо постанывать, мужественно сжав зубы. Действительность превзошла все ожидания. Я не предполагала, что могу выдержать такую боль и не «упасть» в обморок. Хотя не вырубиться, возможно, помогла холодная вода. Коей в изобилии мне поливали лицо все (а их было человек 7) кому не лень. После перенесенной боли зашивание по живому перенеслось на удивление легко. Хотя весь медперсонал и говорил, что боль забудется мгновенно, что-то мгновение явно затянулось.
Итак, 11 июня 2008 г. в 16:10 мне положили на грудь моего крошечного сынишку, самое дорогое существо. Смотрю на него и думаю - неужели это я родила подобное чудо? Мы родились с весом 3450 и ростом 53 см (хотя по УЗИ говорили, что будет не менее 4 кг). В больнице провели 6 дней.
Кстати, то, что детки рождаются некрасивыми – это не правда!

1.07.2008


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 02.09.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Завораживающий рассказ! Больше всего понравилось про инопланетянина и краткое описание процесса родов happy .
Осталось потребовать фото в студию, со шведской стенкой и остатками радости)



rigik Дата: Среда, 03.09.2008, 09:50 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Осталось потребовать фото в студию, со шведской стенкой и остатками радости)

фото есть, но я там непризентабильная wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 03.09.2008, 09:51 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Завораживающий рассказ!

Спасибки!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2008, 12:54 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Непризентабильные места сокрыть черными прямоугольниками.. только не один большой квадрат!!! biggrin


Жменька Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Боже, читаю и думаю, как же женщина такое выносит? ну КАК? Как после этого не лелеять каждую клеточку, как же не холить? Женщина родившая ребёнка - поистине героиня! Достойная бесконечных похвал... Когда-то, 4 с кусочком года назад, когда родила моя сестричка, я летала от счастья, у меня родился племяшичек, я шла проведать их в роддом, ходили вместе с новоиспечённым отцом, встретили его клиентку, стали разговаривать, папаша светится от счастья, я не перестаю хвалить свою сестрёнку... "А что тут такого? Ну родила? Каждая женщина рожает! Незачем теперь её возводить в ранг героини..." - таким было отношение женщины матери сыночка... Девочки, я чего-то не понимаю? Почему мне кажется, что это какой-то необыкновенный момент жизни...какой-то фантастический...ведь человек жил внутри, ты его растила, ты его уже так сильно полюбила и ты его родила... Природа идеально всё продумала, но почему то ж рожать больно? Может быть для того, чтоб было понятно как значимо это событие, что ради него надо терпеть такую боль и чтоб всё это забылось, как только тёплый комочек положат на грудь, когда он поводит мутными глазёнками по комнате, когда откроет свой махонький ротик в поисках еды и когда запищит...
Что-то я тут написала...к чему?
rigik, С рожением сыночки!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:56 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, спасибо ! smile
Да уж, но ведь не всем роды даются тяжело. Некоторым легко и они сразу после родов готовы за вторым! А то и третим! biggrin Почему же так, что одним так, а другим иначе? Я знаю одно - Господь каждому человеку дает столько испытаний, сколько тот может вынести. Только так. Мне роды дались тяжело. Никому таких не пожелаю. Ты знаешь, вот не забылась у меня эта боль до сих пор... НО! Все в этом мире уравновешивается... Значит. мне будет легче в чем-то другом. Очень хочется в это верить...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:46 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Разделяю твою точку зрения!
Quote (rigik)
Все в этом мире уравновешивается... Значит. мне будет легче в чем-то другом.

Только этим и живу, если сегодня что-то плохо, значит, обязательно, завтра будет, что-то очень хорошее...
Надо думать только о хорошем и тогда это хорошее будет рядом...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Чаровница Дата: Среда, 10.09.2008, 10:25 | Сообщение # 9
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Поздравляем с рождением сыночки!!! Инопланетянин-это что-то roll


Безоблачное счастье...

rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 10:58 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (supermama)
темнее всего перед рассветом....

так и есть !!!!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 11:00 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
Поздравляем с рождением сыночки!!! Инопланетянин-это что-то

Спасибки! smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нафанька Дата: Среда, 10.09.2008, 20:23 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 30
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


rigik,
какая ты умничка что все это выдержала и смогла написать.
Поздравляю с рождением маленького чуда!!!
Растите большими и здоровыми на радость мамочке и папочке!!!
Я сейчас жду второго, и мысли перед родами не о том как это больно, а чтоб все прошло гладко и ребенок был здоров.
Мои роды прошли легче и быстрее, и за это я благодарна своему врачу.
Не умею писать красиво, но может чуть позже соображу рассказик про это событие.
Роды это как прыжок с парашютом, второй раз страшнее, но страх уже о другом.

rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 20:25 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ждем рассказика!!!! Все у тебя будет замечательно!!!!!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 02:34 | Сообщение # 14
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (rigik)
Кстати, то, что детки рождаются некрасивыми – это не правда!
как ты права!!!!!!!!я по9здравляю с твоим, самым красивым счастьем!!!!!!!



rigik Дата: Четверг, 27.11.2008, 10:49 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (hrumba)
как ты права!!!!!!!!я по9здравляю с твоим, самым красивым счастьем!!!!!!!

Спасибо!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького чуда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz