Рождение Артёмки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение Артёмки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Артёмки (Вторые роды легче?)
Рождение Артёмки
NastasiKa Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:01 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я думаю, как проходила моя беременность вы все еще помните, я прожила ее вместе с вами... А вот о родах расскажу. В общем, 29.10.11, в 7 утра у меня снова начались схватки, в очередной раз, тренировочные, только были они достаточно долго. До 14 часов где-то, потом прошли. А около 20.00 снова начались схватки с интервалом 4 минуты, и мы засобирались в роддом. В 22.00, как обычно, уложили малышку спать, вызвали бабушку (Сережину маму, потому что она ближе), встретили ее, посидели на дорожку, вызвали такси, взяли все необходимое (а его было ни много, ни мало, 3 огромных пакета)))) и поехали. Так аккуратно еще, наверное, ни один таксист меня не возил. Их адрес "в роддом" и "только туда" дисциплинирует, наверное :). Приехали. Осмотрели меня. Открытие 2 пальца - мелочь, самое начало. Но домой отпускать не стали, сказали, вторые роды, быстро пойдет. Клизму не делали, хотя я просила. Приехала наша акушерка, меня еще раз осмотрели. А схватки были-были, а потом вдруг снова прекратились. Поэтому около 12 часов ночи мне решили проколоть пузырь. И началось... Многоводие, головка высоко, осмотры-осмотры-осмотры, я орала - это так больно!!! после прокола пузыря начались сильные и болезненные схватки, но они были непродуктивные, головка не опускалась, хотя шейка в этот раз была более поддатливой, чем в прошлый. Все это время мы ходили по роддому туда-сюда, т.к. "прогуливать" схватки было легче. В 3.30 по старому времени (а как раз часы перевели, это ж я рожала лишний час, нигде не зафиксированный))) мне поставили капельницу физраствор+окситоцин. И снова осмотры-осмотры-осмотры, чуть ли не на каждую схватку. Я уже когда видела, что они перчатки одевают, ревела и орала разве что не благим матом (кстати, ни единого нецензурного слова не проронила, вот что значит вообще, не материться smile ). Короче, это был ужас, я такой боли не испытывала никогда. И не хочу больше... Хватило сил и возможности это терпеть у меня часов до 5-ти, уже по новому времени. Потом я просто взвыла. Хотя, Сережка меня поддерживал и просил взять себя в руки, но я рыдала, кричала, молила о кесаревом, говорила, что не справлюсь, и так и было, я не справлялась. Головка так и не опускалась, хоть осматривали они меня, по-моему, каждые пять минут. Около 6-ти часов мне стало совсем плохо, я чуть ли в обморок не падала, меня тошнило и рвало (извините, но так и было), меня тужило, но ничего не получалось, а силы были уже на исходе. Все дальнейшее в памяти проявляется отрывками, я была неадекватна. Сердцебиение ребенка падало до 50 (норма 110-170), акушерка и врач запереживали, стали осматривать меня каждую схватку, и с руками ТАМ слушать его, на схватку было все нормально, без нее - 50 и меньше (по-моему). Потом что-то они услышали, или нащупали и резко начали собирать бригаду на кесарево. А в роддоме - никого - ночь воскресенья. Кого-то нашли, подготовили операционную, переодели меня. И начали опять слушать и осматривать. Я рыдала, орала опять, рвало, а потом я, по-моему, вырубилась совсем. Ненадолго. Потом меня переклинило, и я им проорала, что они меня достали, и или пусть делает сейчас же кесарево, или я сейчас буду тужится. В общем, они сделать ничего не успели, и я прямо во время очередного осмотра начала тужиться. И это была, наверное, единственная моя правильная потуга. Сердцебиение ребенка нормализовалось - он прошел, как они потом сказали, узкое место, в котором передавливалась пуповина, из-за чего и падало сердцебиение. Они еще чуть-чуть послушали Тёмкино сердечко, и распустили операционную бригаду. Потом тоже все в тумане, сил уже просто не было, какое там "на исходе". В очередной раз я увидела, как они одевают перчатки, и снова заревела. Но акушерка меня успокоила, и сказала, что это не осмотр, а мы рожаем. И надо будет тужиться. У нас сейчас рожают на кроватях специальных. Вроде трансформеров. Европа, блин. Только у нас же как всегда... не Европа, а ее рифма. В общем, на потугах я левой ногой упиралась в врача, а павой, в акушерку, держаться было не за что, тужиться надо было не вниз, а как-то вдоль... Как они в таком положении принимали малыша - я вообще, не знаю, а были они только вдвоем. Бригаду неонатологов всяких вызвали, они постояли 5 минут возле меня, а потом куда-то ушли. Потуги были тяжелыми и долгими. У меня не получалось правильно тужиться, и ничего не происходило. В этот раз было очень больно, хотя, наверное, все-же легче, чем осмотр на схватке. В общем, с горем пополам, головку я вытужила, на все остальное сил уж не хватало, акушерка на меня ругалась, что я такая-сякая, мучаю ребенка, наверное, подействовало, потому что после этого я наконец-то увидела своего малышонка, и почувствовала облегчение. На этот раз наше солнышко было синее. Но зато, она сразу заплакал, обвития не было, и вообще, все с ним было в порядке. Акушерка его приняла, и пошла чистить, все делала сама, и носик вычищала, и обтирала, и бегала ко мне, поправляла капельницу - никто не помогал ей, вообще, какие-то все некомпетентные были в тот день врачи, потом, когда маленький у меня уже на груди лежал, они приходили по очереди, и спрашивали, ну как вы тут, все в порядке? Ну и хорошо... Обалдеть просто. Даже врач, которая была, вроде, все время там, ничего не делала, все-равно. В общем, вытерли нашего зайчика, и положили на меня. Такое чувство я уже испытывала когда-то, это было счастье. А еще, интерес - все время сравнивала его с Танечкой. Тёмчик совсем другой родился, черненький, волосатенький и очень большой, длинный. Ноготки тоже были длинный, но только голубенькие, а не оранжевые, как у Танюшки. Лоб был синий - как сказала акушерка, он упирался мне в кость, еще и это тормозило процесс. Глазки были закрытые, мы вообще их только потом увидели, в палате уже. Вообще, нам показалось, что Танечка была симпатичнее. Зато, он сразу поднял головку и пополз к груди, серьезно, вот только я не могла ему помочь, так как была еще с капельницей, а акушерка тоже не могла помочь - она меня зашивала (несколько мелких разрывов на шейке, и прошила старый шов). Зашивали меня тоже очень больно, без наркоза, даже местного. Спасало только то, что долгожданный сыночек лежал на груди, и осознание того, что мучения для нас закончились (я тогда еще не знала, что матка после родов сокращается схватками, причем, не самыми легкими). Сережа плакал. Только потом он признался, как все это сложно было пережить, мы потом, дома уже разговаривали, он рассказал мне, как боялся за меня, и за малыша... боялся нас потерять...
В конце концов, капельницу убрали, я помогла Тёме найти сисю, и он с удовольствием к ней присосался. Вот так все и закончилось. В итоге - 14 часов родов, и в 8.00 появился богатырь-Тёмочка, 4350, и 60 см

П.С. Отправляла смс с ростом и весом - ошиблась, еще не совсем отошла.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Четверг, 10.11.2011, 00:15

Mixa Дата: Четверг, 10.11.2011, 02:34 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


KaSeAn, поздравляю еще раз с рождением сыночка! Бедненькая сколько натерпелась, а еще говорят вторые роды быстрые и не такие болезненные. Желаю вам с малышом здоровьичка!!!
Quote (KaSeAn)
появился богатырь-Тёмочка, 4350, и 60 см

Справжній богатирь!!!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Gela Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:24 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




KaSeAn, да уж, пришлось тебе помучаться, да и врачи какие-то неадекватные, зачем же столько осмотров? Это же боль жуткая..
Quote (KaSeAn)
У меня не получалось правильно тужиться, и ничего не происходило

В итоге у тебя все получилось, ты умничка!!! Такого богатыря родить - дело не шуточное.
Quote (KaSeAn)
Зашивали меня тоже очень больно, без наркоза, даже местного

Вот я не понимаю, почему у нас зашивают по живому?? В штатах подруга рассказывала, что если рожаешь без эпидуралки (хотя оооочень мало женщин рожают без наркоза), то хотя бы делают местный наркоз, когда разрывы шьют.
Quote (KaSeAn)
Сережа плакал. Только потом он признался, как все это сложно было пережить, мы потом, дома уже разговаривали, он рассказал мне, как боялся за меня, и за малыша... боялся нас потерять...

Сереже тоже помучиться пришлось. Вот я не помню, а при первых родах он присутствовал?
В общем, поздравляю вас еще раз! Пусть Темчик растет, самое главное, здоровеньким мальчиком!
Quote (KaSeAn)
он сразу поднял головку и пополз к груди

И чтобы был такой же хороший аппетит smile



свечка Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:54 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




KaSeAn, ой-ой бедняжка, я пока читала у меня аж сердце сжалось...И отпустило только после
Quote (KaSeAn)
Такое чувство я уже испытывала когда-то, это было счастье

Что ж делать такое выпало на твою долю, главное что все закончилось благополучно. от врачей я конечно, не то что в шоке...но как всегда, хоть бы раз удивили для разнообразия.
Quote (KaSeAn)
В итоге - 14 часов родов, и в 8.00 появился богатырь-Тёмочка, 4350, и 60 см

Все ж таки баготырь и есть. Длинненький biggrin ооо какой парень,
Quote (KaSeAn)
Лоб был синий - как сказала акушерка, он упирался мне в кость
бедный лапусик ему тоже было ой как трудно, вы с ним вместе настрадались, но это ваша первая совместная победа.

Quote (KaSeAn)
Тёмчик совсем другой родился, черненький, волосатенький и очень большой, длинный

ага я Даню тоже с Сашей сравнивала, и он тоже черненький, волосатый и большой был happy и еще у него был огромный нос happy щас вроде ничего носик, щас НОС у Сашки happy
Вобщем мамочке и Темочке троекратное УРА, поздравление с успешным разрешением жизнено важной ситуации и побыстрее востонавливать силы, рости сыночку а маме чтоб остались от этого всего ужаса только теплые воспоминания(хоть их и не много). ЦЕМ вам большой прибольшой


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 11.11.2011, 14:00

Slastenka Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, пока читала распереживалась за вас, я представляю что испытывал муж видя все это собственными глазами да еще и 14 часов. Кстати получив смс сразу подумала о переводе часов и по какому времени написано))
Quote (KaSeAn)
В общем, они сделать ничего не успели, и я прямо во время очередного осмотра начала тужиться. И это была, наверное, единственная моя правильная потуга.

Что еще раз доказывает, что мать лучше знает что делает для себя и ребеночка, связь наверно)
Quote (KaSeAn)
Акушерка его приняла, и пошла чистить, все делала сама, и носик вычищала, и обтирала, и бегала ко мне, поправляла капельницу

Какая молодец она.

Я вот все думаю почему так... или рано все начали, т.е. не надо было колоть пузырь или наоборот так намного лучше. В в любом случае на данный момент это уже не важно. главное у тебя под бочком чудо и никакое оно не синее, а желтенький как одуванчик на фотках был. Скоро(или уже) будет кремовый)))
Еще раз поздравляю, растите большими и пусть то что случилось еще больше сплотит вашу семью!
Умничка, ты сильная женщина, всегда помни об этом.



Slastenka Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:58 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Вообще, нам показалось, что Танечка была симпатичнее.

у меня муж вообще на Настю сказал какая то она страшненькая, мне тогда было обидно, а сейчас смотрю на фотки первых дней и думаю куда бы их спрятать, сейчас то красавишна)))
Quote (свечка)
но как всегда, хоть бы раз удивили для разнообразия.

+1



Katusha Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:12 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




KaSeAn, ты большая умничка. не знаю, смогу ли я так терпеть боль, я боягуска))))) ты ГЕРОИНЯ)))))))пусть у вас все будет хорошо, будьте здоровенькие, хорошо кушайте и никогда не плачьте))))спасибо тебе за рассказ, очень интересный, познавательный и такой трогательный

Mixa Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:07 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Katusha)
смогу ли я так терпеть боль, я боягуска)))))

знаешь какя я боягуска, мне когда зуб мудрости удаляли, у меня все это время нога трусилась, так что мне медсестра ее держала wacko
Я когда рожала тоже больно было. но я все время думала, все родили, а я что не такая, самое главное что все это помниться только первые дни, а потом забывается, так что и у тебя все получиться, ты поменьше об этом думай!!!
Quote (Katusha)
ты ГЕРОИНЯ)))))))

Настюша, дважды героиня applause good , и ты ей будешь wink



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:36 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mixa)
но я все время думала, все родили, а я что не такая


вот эта мысль меня спасает))))) а еще - "если б было всё так страшно и ужасно, никто б не рожал вторых и третих детей happy "

Quote (Mixa)
Настюша, дважды героиня


ага)))дважды, таких детишек родить

Quote (Mixa)
и ты ей будешь


буду стараться)))))))) smile

Жменька Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:16 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




сижу вся в слезах... Даже сказать немогу ничего (а я ж такой балабол). Бог вам четверым в помошь, и здоровья крепенького. Здравствуй новый человек! ЗДРАВСТВУЙ!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
или рано все начали, т.е. не надо было колоть пузырь или наоборот так намного лучше.

для вскрытия о.пузыря есть спец показания. Их несколько. В инете можно прочесть, но раньше 8 см это обычно не делают.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:56 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
сижу вся в слезах.

И я такая сидела, сразу свой забитый нос прочистила))))



NastasiKa Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:16 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mixa)
Настюша, дважды героиня
Спасибо, дорогая!
Quote (Gela)
Вот я не понимаю, почему у нас зашивают по живому?? В штатах подруга рассказывала, что если рожаешь без эпидуралки (хотя оооочень мало женщин рожают без наркоза), то хотя бы делают местный наркоз, когда разрывы шьют.

Мне в прошлый раз, по-моему, что-то кололи, или местно мазали, но было не больно... А сейчас, не знаю, почему так.
Quote (Gela)
Сереже тоже помучиться пришлось. Вот я не помню, а при первых родах он присутствовал?

Да, был он и в прошлый раз со мной. Там тоже было тяжело, но не страшно, опасности-то не было никакой. А в этот раз... Мы еще с ним обсуждали, почему меня никто не проверял, я ведь и в обморок падала, Бог знает, что там с сердцем моим творилось, а никто-ничего...
Quote (Gela)
И чтобы был такой же хороший аппетит

Это есть, если не спит))
Quote (свечка)
Что ж делать такое выпало на твою долю, главное что все закончилось благополучно. от врачей я конечно, не то что в шоке...но как всегда, хоть бы раз удивили для разнообразия.

Ну да, как обычно. Вообще, не понимаю, как можно было оставить роженицу, которой только что чуть кесарево не сделали...
Quote (свечка)
ага я Даню тоже с Сашей сравнивала, и он тоже черненький, волосатый и большой был и еще у него был огромный нос

Ага, мне его нос тоже большим показался))) Сейчас уже хороший)
Quote (Slastenka)
главное у тебя под бочком чудо и никакое оно не синее, а желтенький как одуванчик на фотках был. Скоро(или уже) будет кремовый)))

Уже розовенький) Он с каждым часом в роддоме уже все симпатичнее становился smile
Quote (Slastenka)
у меня муж вообще на Настю сказал какая то она страшненькая, мне тогда было обидно, а сейчас смотрю на фотки первых дней и думаю куда бы их спрятать, сейчас то красавишна)))

Ага, я на Танюхины первые смотрю, те же мысли))
Quote (Katusha)
KaSeAn, ты большая умничка. Не знаю, смогу ли я так терпеть боль, я боягуска))))) ты ГЕРОИНЯ)))))))

Я себя после Танюхиых родов сильной считала, а на деле оказалась та еще трусиха и слабачка, но ничего, родила же smile И ты родишь)) куда денешься smile тем более, что у тебя таких страстей не будет. Что-то мне кажется, что до такого веса ты дочу не раскормишь))
Quote (Жменька)
сижу вся в слезах... Даже сказать немогу ничего (а я ж такой балабол). Бог вам четверым в помошь, и здоровья крепенького. Здравствуй новый человек! ЗДРАВСТВУЙ!

Да я сама писала, слезы наворачивались, как подумаю, какой мог бы исход быть, страшно становится, плюс боль еще не забылась до конца...
Quote (Жменька)
для вскрытия о.пузыря есть спец показания. Их несколько. В инете можно прочесть, но раньше 8 см это обычно не делают.

Да, они там меряли ж все время, видать, уже пора было...

Спасибо всем, девочки за отзывы! Мы очень старались, и у нас это получилось smile



Жменька Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:14 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Он с каждым часом в роддоме уже все симпатичнее становился

Что есть, т оесть, они ж там во влажности размокшие и смешные, а потом так преображаются каждую неделю новый облик, вид ,взляд, боже-боже, сколько у вас всего в переди удивительного!!! Но самое главное, пусть всё заживается, выздоравливается и окрепляется!

Как Танюшка с братиком встретились?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Violina Дата: Среда, 16.11.2011, 18:30 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 62
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
еще раз поздравляю!!! Сижу вот и плачу cry от счастья за вас...

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Артёмки (Вторые роды легче?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz