Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича ))) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича ))) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
Mudrick Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:55 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот взялась и я писать рассказ о наших родах, наконец-то )))) Волнуюсь, даже не знаю, с чего начать, так что простите, если получиться долго и спутанно.
Как вы помните, легла я в роддом планово, на 41 неделе. Ложилась с удовольствием, ну там правда хорошо, и мне так было спокойнее, чем если бы роды начались дома. Поскольку свой срок я немного перенашивала, то меня смотрел целый консилиум врачей (куча мужиков, блин) и они мне предложили стимуляцию родов уже на следующее утро. Я аж растерялась, ну как-то я была не готова вот так прямо на завтра идти рожать ))) Долго думали с мужем, соглашаться или ждать, пока все начнется само собой, но в итоге наш врач убедил таки стимулировать (как потом оказалось, он был прав на 100%). Рожать решили с гелем, в 7 роддоме активно используется специальный акушерский гель, он вводится в шейку матки и размягчает ее, что существенно облегчает раскрытие (очень полезно оказалось полежать на сохранении, много интересного можно узнать). И хоть наш врач говорил, что на вторые роды этот гель можно и не ставить (он дорогой), мы решили все-таки поставить (ну не могу я, чтоб без самодеятельности).
Вобщем, в 11 вечера дежурный врач мне ввел этот гель и отправил спать до утра. Ночью почувствовала легкую схваткообразную боль, уже подумала, может роды сами от геля начнуться (такое иногда бывает). Ждала-ждала схваток, пока не заснула ))) Утром нас уже вместе с мужем должны были переводить в родзал. Обычно это происходит в 6 утра, но в тот день было много рожениц и нас повели только в полвосьмого (прикиньте, какие это нервы надо иметь). Пришла дежурная доктор на процедуру прокола околоплоднодного пузыря. Прокололи, и когда я увидела цвет вод, то поняла, что мы правильно сделали, что согласились на стимуляцию. Воды были уже зеленоватые. Из-за геля, кстати, открытие было уже почти 5 (это ж еще без схваток) Нас оставили ждать схваток, но их толком не было. Пришел наш договорной врач и решил ставить окситоцин. Его я боялась, так как вы мне все рассказывали, что на окситоцине сильные и болезненные схватки. Но у меня ничего подобного не было. По началу я вообще думала, что он на меня не действует ))) Схватки были очень слабенькие и короткие. У нас был хороший уютный родзал, за окном яркое солнце, поэтому поначалу схватки я переносила хорошо. Руслан еще ж был рядом, было спокойно и хорошо. Но недолго ))) Потом видимо до моего мозга дошло, что нам капают окситоцин, и начались нормальные схватки. Они не были сильнее, чем когда я Женю рожала, но у меня и с Женей без капельниц глаза на лоб лезли. Но в этот раз я боль могла контролировать и у меня получалось на схватке расслабляться, чего абсолютно не было с Женей. Но это во многом заслуга Руслана, он меня буквально заставлял расслабляться, раскрывал мне руки, вытирал лицо, делал массаж… Без него бы точно не смогла бы. Потуг ждала, как избавления, я хорошо помню, что когда мне с Женей разрешили тужиться, боль отступала. Но не тут-то было… В этот раз тужиться оказалось больно (((( Врачи забегали, засуетелись, и я поняла, что что-то не так. Наш врач (мужчина) до этого шутил со мной, заставлял улыбаться, гладил по голове – а тут чуть не кричит на меня, при чем я понимаю, что я делаю все правильно (ну я же хорошо помню, как надо тужиться), и не в лицо, а в низ живота, но НИЧЕГО не получается… Я тупо чувствую, что ребенок не идет. Вообще, даже на немного. Вот тут был момент, когда я думала, что не родим (как потом выяснилось, врач в этот момент думал о том же). Потом у меня было такое чувство, что врач там что-то провернул и на очередной (уже не знаю какой по счету) потуге я почувствовала, что дело немного сдвинулось. Но этого было мало, дальше все равно не шло, сил становилось меньше. Да и потуга на окситоцине у меня была коротковата, на третий вдох иногда не хватало. Хорошо помню очень напряженное лицо нашего замечательного доктора, как он мне кричал «Давай еще!» и очень часто слушал сердце малыша. Потом мне решили сделать эпизиотомию (врач сказал, что порвалась бы по-любому, так лучше сделать надрез и один шов, чем потом штопать где попало). Единственное, что не поняла – почему надрез делали не на потуге (когда мышцы натянуты и почти не передают боль), а между схватками и по живому… Капец, больно, ну взать и порезать живого человека… Не знаю, может экономили потуги, чтоб на следующей уже тужиться, а не резать… Ну вобщем, эта процедура помогла, но тоже не с первой потуги. Поняла, что сейчас рожу, когда услышал возглас мужа «Аааах!». Он видел весь процесс, и рождение головки в том числе… И вот появился на свет наш сыночек, сразу закричал, а у меня был такой ступор, что я даже не плакала и не смеялась. Все поверить не могла и спрашивал – это что, все? ))) Муж тоже был в шоке, но по-моему он больше меня осознавал происходящее. Но когда малого взвесили… 4360! Я бы в жизни не поверила, что смогу сама такого родить! Это уже потом, на следующий день, наш врач мне рассказал, что как только начались потуги, он сразу понял, что ребенок для меня слишком большой, что головка все никак не встает в родовые пути, и что от кесарева я была на волосиночке, и что они уже с бригадой переглядывались, переводить меня или нет… Страшно так, я очень боялась кесарева и наркоза, и я безмерно благодарна нашему врачу, что он сумел до этого не допустить!
Ну а потом накрыло )))) Происходящее стало до меня доходить, когда малыша приложили к груди. Я как-то вернулась в реальность, вспомнила о существовании мужа, который между прочим тоже только что родил вместе со мной (даже тужился со мной, бедняга) .
Ну а дальше – «все счастливые семьи счастливы одинаково», как сказал классик. Думаю, вы прекрасно понимаете все наши чувства и переживания в первые часы после рождения малыша. Это СЧАСТЬЕ! )))
По итогу наши роди длились относительно недолго – в 8 утра прокололи пузырь, в 8.30 поставили окситоцин, а в 13.05 родился Игнатушка )))) По сравнению с 35-ю часами безводного периода с Женей – кажется, ерунда… Но пока рожала, мне так не казалось ))))
Не верится до сих пор, и думаю, это надолго ))))
Писала, что называется, от балды, не переписывала и не приукрашивала, так что может получилось скучновато, но на самом деле я еще долго буду под впечатлением.



свечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:03 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, вы все большие молодцы, и ты и малыш и папа ваш, такого богатыря родить это не шутка. Я конечно глазами поблымала, когда вес увидела ;) Ты же вроде не большого росточка, да? На сколько ж ты поправилась за бер-ть?
Про гель вообще ничего не слышала, новшество, и видать полезное. Разрез мне тоже не на потуге делали, но на фоне схваток я его не ощутила, зато когда шили... :o это жуть, то же по-живому. Но вообще правда что это лучше разрывов, у меня и то и другое было, разрез гораздо лучше заживает. Как ты вообще себя сейчас чувствуешь?
Вообще и папа ваш ответственно к делу подошел, как я понимаю, за что ему большой респект. А малышонок на Женечку похож? Как вообще малышка братика встретила, интересно?
Счастья вам всем, вы этого заслужили 11_byket

Slastenka Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:31 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ух, я аж напряглась когда читала, хотя вроде концовка ясна)))
Очень крупненький ребеночек, герои и ты и муж ну и врачи молодцы, что справились без кесарева.
Цитата Mudrick ()
Это СЧАСТЬЕ! )))

однозначно.)
Мне тоже интересно сколько набрала кг)



Mudrick Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:53 | Сообщение # 4
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, девочки ) ) )
Набрала, как и с Женей, всего 12 кг, не много, за весом всегда следила (боялась же таких богатырей). И такое чувство, что все это был один живот, я в других местах и не поправилась толком. Так что на своем опыте убедилась, что количество набранных кг не всегда связано с весом ребенка.
Игнат на Женю вообще не похож, совсем другой и внешне, и по поведению. Женя уже нормально реагирует, когда он плачет, сидит со мной и "кормит" его, держит за ручку и за ножку ) ) ) Вобщем, адаптируется по-тихоньку. Хотя сегодня такой день у нас, что Женя капризничала гораздо больше Игната, уснуть днем 2 часа не могла, мы с ней больше замаялись, чем с малым. Ну сегодня ветер сильный, она часто на такую погоду капризничает.

Добавлено (29.03.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Я чувствую себя нормально, шов беспокоит намного меньше уже, живот втягивается хорошо (малой же грудь сосет все время). Спать конечно хочется больше, ну куда без этого ) ) )



Katusha Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:52 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Вот взялась и я писать рассказ о наших родах, наконец-то ))))

честно, я так быстро даже не ждала рассказа)))обычно все девочки после родов еще долго собираются с мыслями)))а тут такой для нас подарок))
Цитата Mudrick ()
убедил таки стимулировать

а как он это аргументировал?вот у нас вообще не стимулируют, даже тех, кто 3 недели лежал
Цитата Mudrick ()
Рожать решили с гелем

а у меня свечи были, название уже не помню. но тоже после 2хсвечей размягчилось, и уже подготовилась к родам шейка. мне кажеся, они мне очень помогли)))
Цитата Mudrick ()
окситоцин

это капельница?вот по-моему мне ее ставили. 45 минут ужаса((
Цитата Mudrick ()
Схватки были очень слабенькие и короткие.

во...точно как у меня. ну, с рассказа я поняла, что в принципе у тебя было всё быстро и схватки неболезненные особо. только потуги?
Цитата Mudrick ()
В этот раз тужиться оказалось больно ((((

я в шоке?!
Цитата Mudrick ()
врач сказал, что порвалась бы по-любому, так лучше сделать надрез и один шов, чем потом штопать где попало).

мне тоже такое делали))
Цитата Mudrick ()
Единственное, что не поняла – почему надрез делали не на потуге (когда мышцы натянуты и почти не передают боль)

мне делали на пике потуги, вообще больно не было, ну ни капли

Мудрик, спасибо за рассказик, вот прямо утонула в нем, очень напомнил мои роды)))растите здоровенькие и счастливенькие)))муж молодец))) 11_byket give_heart2 11_byket

Mudrick Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:04 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да нет, я бы не сказала, что схватки были неболезненные ) ) ) Когда уже начались нормальные, тогда очень уж болезненные, просто с Женей у меня такие же были, и я боялась окситоцина, потому что на нем говорят схватки больнее, а я бы тогда не выдержала.
Малой пока ест и спит, поэтому есть время пообщаться, еще ж и выходные, Руслан с Женей гуляет, я ж не сама с ними ) ) )



Slastenka Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
мне тоже такое делали))

мне только первый раз такое делали, не знаю когда, абсолютно не больно, а вот когда зашивали - это да..
Катюш, ну в итоге, какой раз легче?)
Цитата Mudrick ()
Набрала, как и с Женей, всего 12 кг,

какая то ты слишком правильная беременная))) Стройняжечка наеврняка уже сейчас)

Цитата Mudrick ()
Игнат на Женю вообще не похож, совсем другой и внешне, и по поведению.

ну может позже станет более похожим. У моих глаза в детстве были ну совершенно разные, у Насти круглые как пуговицы, а у Андрея щёлочки как у китайца)))



Gela Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:55 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, Катюша, какие вы молодцы!)) Поддержка мужа - самое необходимое в такой момент. Хотя некоторые мне и говорили, что муж в такие моменты только мешает, но это смотря, какой муж)) У тебя он молодец, выдержал и пережил все с тобой.
Цитата Mudrick ()
Воды были уже зеленоватые

Хорошо, что врач убедил вас на стимуляцию. Врач вам тоже хороший попался, повезло, можно сказать. Все-таки от врача многое зависит. Спасибо ему, что не допустил кесарево, и вы справились сами.
Цитата Mudrick ()
Ну а потом накрыло )))) Происходящее стало до меня доходить, когда малыша приложили к груди

Это так волнительно)) Все эмоции, которые испытывает мама в момент, когда увидела своего малыша - словами передать очень трудно, вернее невозможно
Цитата Mudrick ()
Это СЧАСТЬЕ! )))

Это самое большое счастье!!! Катюша, еще раз вас поздравляю!!!!
Цитата Mudrick ()
Спать конечно хочется больше, ну куда без этого ) ) )

Ну это понятно)))
Цитата Mudrick ()
Набрала, как и с Женей, всего 12 к

Цитата Mudrick ()
живот втягивается хорошо (малой же грудь сосет все время)

Ты там уже красотка?))



NastasiKa Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:17 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, Катюшенька, вы очень, очень большие молодцы! Тебя читала, вспоминала себя - один-в один, только дольше у меня (потому что, наверное, в нашей глуши не знаю, что такое акушерский гель, и у меня открытия не было вообще много часов, не смотря на сильные схватки), но так, и капельница с окситоцином, и то, что застрял, и переглядывания врачей (даже уже подготовка к кесаревому) и постоянные слушанья сердца... И потуги очень болезненные (хотя, я тоже не была к этому готова, ведь с Танечкой тоже потуги облегчением были), и то, что тужится не получалось, в общем, все. Так что я оочень хорошо понимаю все твои ощущения. Да и малышня по весу у нас одинаковая почти)) А еще, смотрю, раз рассказ писать можешь - сидеть тебе нормально, и ходить (судя по настроению ответов) тоже, так что, не смотря на тяжелые роды, восстановление проходит быстро (опять совпадение один-в-один))) ) Так что, жди и того, о чем я тут тебе рассказывала в соседней темке... ну, по поводу мужа smush Спасибо, дорогая, за рассказ, правда полное ощущение того, что была там вместе с тобой и все прочувствовала. Поздравляю вас с мужем с рождением вашего богатырёнка. Конечно, это огромное счастье! А потом увидишь, что и интересные они, пацанята, такие! :D Ждем описания достижений Игната в соответствующей теме.
Цитата Katusha ()
честно, я так быстро даже не ждала рассказа)))обычно все девочки после родов еще долго собираются с мыслями)))а тут такой для нас подарок))

Не говори, это, наверное, рекорд по скорости написания рассказа)
Цитата свечка ()
Разрез мне тоже не на потуге делали, но на фоне схваток я его не ощутила, зато когда шили...

Точно так же и у меня было. Правда, второй раз разрез не делали, но пару швов сделали-таки. Небольших. Акушерка сказала, что я отделалась легким испугом, особенно с учетом веса))
Цитата Mudrick ()
Набрала, как и с Женей, всего 12 кг,

Круть! Ты ж еще стройненькая такая, наверное, все сразу и ушло, а если нет - пара дней, и ничего не будет.
Я-то набрала 8 и 9 кг (соотвественно) всего, но так как сама полная, меня все-равно, ругали в ЖК..
Цитата Mudrick ()
когда очень уж болезненные, просто с Женей у меня такие же были, и я боялась окситоцина, потому что на нем говорят схватки больнее

Вот точно также. Я так поняла, если суждено схватки болезненно переживать, они хоть так, хоть тай глазаналобвылезательные будут, хоть с окситоцином, хоть без него((
Цитата Slastenka ()
у Насти круглые как пуговицы, а у Андрея щёлочки как у китайца)))

Во, точно. И долго-долго глазёнки маленькие были у Тёма, а сейчас, вот, спотрю, что почти одинаковые) Только на улыбке разные - Танюшка когда улыбается, у нее глазищи остаются большими, а Тёма когда сильно улыбается, становится опять на китайчёнка похож))
Цитата Mudrick ()
Малой пока ест и спит

Женя ж вроде такой не была, да? ;) Пацаны сплюхи! :D Пусть так и будет в ближайшее время. Они так растут быстрее и сил набираются. А богатырёнку вашему они очень нужны!

Катя, животик хорошо втягивается, но ты говорила, что у тебя он вперёд выдавался сильно, значит, растянулся сильно. Если есть возможность, используй бандаж утягивающий. Я в свое время пренебрегла и теперь жалею((
У тебя нет схваткообразной боли когда кормишь? Ох и неприятно кормить было первое время, капец((
Женюля смешная)) Боялась)) Танюха сначала никак не реагировала, а потом некоторое время раздражалась - ну чего он опять плачет))) Правда, ей повезло, потому что он почти не плакал))

С каким весом вас выписали? Желтушки нет? Как малому спится в люлечке?

Вот много тебе тут понаписывала, прости, но ты такие воспоминания всколыхнула!)) Как хорошо, что вы справились, что родился Игнат, что вы уже дома и вовсю восстанавливаетесь и растёте. Я за вас счастлива, поздравляю ещё, ещё, и ещё раз! До бесконечности! И желаю тебе молочка в норме, чтоб грудка не досаждала и малому хватало, быстрого восстановления, чтоб животик стал плоским и гладеньким, и чтоб ты высыпалась. Малому желаю кушать, спать и поправляться. Пока это ему нужнее всего) Ну и пускай все-все рефлексы будут хорошими и преображаются в необходимые навыки очень быстро. А папе с Женей желаю, чтоб им хватало любви твоей. И, конечно, здоровья вам!



Katusha Дата: Понедельник, 31.03.2014, 01:15 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
и постоянные слушанья сердца...

да это у всех наверное...у меня тоже каждую минуту слушали!!может потому что попой вперед рожала)
Цитата NastasiKa ()
не смотря на тяжелые роды

Настюш, ну судя по рассказу Катюши, ее роды ТЯЖЕЛЫМИ не назовешь. понятно дело, это огромнеший труд и боль...но родила ж быстро впринципе, всем бы такую скорость. или ты про свои роды?
Цитата NastasiKa ()
Не говори, это, наверное, рекорд по скорости написания рассказа)

ага, мне казалось я быстро написала, но помню, что с мыслями долго собиралась. а тут я честно говоря, думала, что Катюшу с малышом еще не выписыла из-за швов. Мудрик, или тебе швы не снимали?

Цитата NastasiKa ()
Тебя читала, вспоминала себя - один-в один,

короче, я так поняла каждый читает рассказ Катюши и вспоминает свои роды...каждому он чем-то похож)))) ^_^


Сообщение отредактировал Katusha - Понедельник, 31.03.2014, 01:18

Валеровна Дата: Понедельник, 31.03.2014, 01:47 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Мудрик, очень-преочень ражда за вас!!! 11_byket 11_byket 11_byket 11_byket все постарались, и мама, и папа, и сыночек, и врач!!! растите здоровенькими и спокойненькими, пусть все будет хорошо!!! спасибо, что поделилась!


NastasiKa Дата: Понедельник, 31.03.2014, 08:46 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Katusha ()
да это у всех наверное...у меня тоже каждую минуту слушали!!

Ты знаешь, с Таней только один раз послушали, и то, просто так, типа, а хочешь послушать? Ну и показали.. Задолго до родов самих. А вот с Тёмой - там постоянно, это, потому что у него падало сердцебиение из-за того, что застрял. И тут на потуах даже слушали, потому что долго. А Танюшке бы и не успели, я ее за 20 минут родила, хотя, мне показалось, что вообще, за секунды, очень легко. Может, и за Аришку тоже волновались из-за неправильного положения, там же, получается, и пуповина пережимается, если ножками, и еще что-то...
Цитата Katusha ()
ее роды ТЯЖЕЛЫМИ не назовешь.

Нет, ну я имела ввиду, наверное, трудные, схватки болючие, детёныш крупный, трудно проходил, риск кесарево, шов..
Так-то, конечно, и потяжелее бывают, с гипоксией, обвитием там..
Цитата Katusha ()
или ты про свои роды?

Да нет, у меня кроме того что медленно очень, все так, как и у Кати, только не резали. Так что, если это в учет брать - у меня еще и легче были))
Цитата Katusha ()
каждому он чем-то похож

Не знаю, может, но один-в-один, как по нотам :D



Katusha Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:38 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
и за Аришку тоже волновались из-за неправильного положения, там же, получается, и пуповина пережимается, если ножками, и еще что-то...

наверняка. потому что когда я родила попочку, ножки, ручки, а голову еще нет...тоже очень напрягались врачи, переглядовались...были очень страшные минуты...но Слава Богу всё прошло быстро и Ариша весила ж не много))

Mudrick Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:28 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
а как он это аргументировал?вот у нас вообще не стимулируют, даже тех, кто 3 недели лежал

сказал, а чего еще ждать-то? вообщем, особых аргументов каких-то не было, поэтому мы и сомневались, лезть или нет так сказать в естественный процесс
Цитата Katusha ()
схватки неболезненные особо. только потуги?

Да нифига! Схватки капитальные были, как Настя написала "глазаналобвылезательные" ^_^ Но они и с Женей без окситоцтна такие были, я боялась, что с капельницей будут еще хуже, я б тогда не выдержала
Цитата Slastenka ()
Катюш, ну в итоге, какой раз легче?)

ну, второй раз однозначно быстрее, но ооооочень тяжело на потугах было. в первый раз я помню, у меня на потугах был такой сумасшедший прилив сил, я бы паровоз голыми руками сдвинула. В этот раз ничего подобного не было, сил было мало. Думаю, что это из-за стимуляции. но в этот раз роддом вспоминаю с бОльшей теплотой, во многом из-за врача. По приезду домой у меня была даже какая-то ностальгия по роддому непонятная.
Цитата Slastenka ()
Стройняжечка наеврняка уже сейчас)

smush smush smush Ну пару кг лишних осталось еще, но надеюсь, на фоне кормления они уйдут. Ну а вообще я осталась довольна набором-потерей веса за беременность. И растяжек, слава Богу, нет, хотя пузо под конец было большое, я думала вылезут...
Цитата Gela ()
У тебя он молодец, выдержал и пережил все с тобой

он да, в этот раз видел ВСЕ, с Женей стоял в изголовье и рожала я на высоком кресле, короче ничего кроме моих колен ему видно не было. А в этом роддоме рожают на кровати, она низкая, вобщем муж видел больше меня. Такой вздох выдал, когда головка рождалась, что я сразу поняла, что сейчас рожу )))) А еще говорил мне потом, что я очень-очень красивая, и что ничего ужасного в виде родов нет smush

Цитата NastasiKa ()
в нашей глуши не знаю, что такое акушерский гель, и у меня открытия не было вообще много часов, не смотря на сильные схватки),

Вот так у меня с Женей было, там про гель тоже не знали и не знают до сих пор :o Хотя штука реально классная, ану-ка, без схваток почти до половины раскрытие получилось. В 7-м очень много девочек с ним рожали, все доволшьны
Цитата NastasiKa ()
сидеть тебе нормально, и ходить

ходить нормально, а сидеть еще не сижу. Пишу лежа на кровати, с ноута, очень даже удобно. Ну или с телефона. Хотя шов уже не болит, ниточки тоже куда-то делись уже, так что нормально все.
Цитата NastasiKa ()
Женя ж вроде такой не была, да? Пацаны сплюхи!

О нет! Женя нам давала джазу еще с роддома, у нее живот болеть сразу начал. Первый месяц я ходила как зомби вообще, ни в душ ни расчесаться, а тут вчера и для лица и для волос масочки поделала (решила сразу себя не запускать, ато после родов очень волосы и кожа портятся). Так что пока мы кайфуем ))) Спит малой, конечно, лучше всего на руках, когда перекладываю в кроватку часто просыпается. Но это наверно все детки так.
Цитата NastasiKa ()
вперёд выдавался сильно, значит, растянулся сильно. Если есть возможность, используй бандаж утягивающий. Я в свое время пренебрегла и теперь жалею((

Бандажа нет ((( А почему жалеешь? Матка к 40 дням придет в свои обычные размеры, а дальше нужно будет только с мышцами поработать, чтоб живот был нормальный. Перерастянутые мышцы все равно нужно упражнениями убирать, бандаж тут сильно не поможет.
Цитата NastasiKa ()
С каким весом вас выписали? Желтушки нет?

Выписали нас 4150, потеряли всего 200 гр, из разрешенных 400. Это при том, что в первый же день пришла детский врач и умным голосом заявила - у вас крупновесный ребенок, тут по-любому нужна смесь, иначе будет патологическая потеря веса... Я от смеси, естественно, отказалась, врач на меня почему-то за это обиделась и сказала, что она не любит, когда ей хамят :o :o :o вы хорошо представляете женщину через 2 часа после родов, у которой есть силы хамить детскому врачу?
Цитата NastasiKa ()
Вот много тебе тут понаписывала, прости

ну что ты, спасибо большое, мне наоборот очень приятно и интересно читать! И за поздравления спасибо! 11_byket give_heart2
Цитата Katusha ()
ее роды ТЯЖЕЛЫМИ не назовешь

да нет, прямо тяжелыми нет, ну непростыми конечно, но если учесть, что с таким весом большинство кесарят, то мы конечно хорошо отделались.

девочки, еще раз всем огромное-преогромное спасибо за поздравления и поддержку!!!! give_heart2 give_heart2 give_heart2



Katusha Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:33 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
сказал, а чего еще ждать-то?

ну правильно)))
Цитата Mudrick ()
лезть или нет так сказать в естественный процесс

ты знаешь, многие женщины против стимуляции. некоторые даже категорически. а я , например, так хотела по-быстрее родить, чтоб увидеть свою крошечку, что если б мне предложили стимулировать, я б тоже согласилась)))
Цитата Mudrick ()
Да нифига!

мне так показалась, по рассказу))) 11_byket
Цитата Mudrick ()
По приезду домой у меня была даже какая-то ностальгия по роддому непонятная.

у меня до сих пор настольгия...по всему что связано с беремнностью и родами)))хотя второй раз наверняка буду умерать от страха ^_^
Цитата Mudrick ()
Я от смеси, естественно, отказалась, врач на меня почему-то за это обиделась и сказала, что она не любит, когда ей хамят

во стерва. правильно, что отказалась, зачем. пусть дитё мамино молочко пьёт
Цитата Mudrick ()
но если учесть, что с таким весом большинство кесарят, то мы конечно хорошо отделались.

да Слава Богу, что всё прошло, и ты отошла быстро и ребеночек здоровенький))) 11_byket give_heart2

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz