Как задобрить домового - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как задобрить домового - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » Как задобрить домового
Как задобрить домового
Slastenka Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:44 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Издревне люди верят в домовых, ведьм, полтергейстов и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом, достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто - так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…

Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе, появилось гораздо раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень сходен с домовым и часто назывался «бесом-хороможителем», возможно, такое название связано с шумной вознёй, на которую иногда способен домовой.

Знающие люди говорят, что домовой живёт в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, добротный сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность - следить за порядком в доме. А если порядок в доме не соблюдать, может и беду накликать. Сначала вилки-ложки полетят, потом…
В общем, «ребята, давайте жить дружно» с домовым.

Как задобрить домового.
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от негативной энергии, а если этого не сделать, домовому просто будет негде жить!
2. Регулярно убирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А ещё не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает дверь всякой нечисти.
4. Немногие знают, что до появления христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Праздник этот проводили… 1-го апреля. Считалось, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народным поверьям, существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Так, по некоторым источникам, 7 февраля - «именины домового».

Один раз в год (желательно 7-го февраля или 1-го апреля) следует подкармливать домового. Налейте в рюмочку водки и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога, и на них наговаривайте: «Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь». Перекреститесь, поклонитесь. Рюмку и сладкое угощение оставьте в уголке. Если домовой любит вас, рюмка быстро опустеет. А сам домовой, в благодарность за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения.

Если у вас есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для хранителя семейного очага «спальное» место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзинку яркую тряпочку, собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте «кроватку» в тихое укромное место и пригласите домового. Не знаю, как домовой, а дети вашу игру в сказку точно оценят.

Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посреди квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами.

Если вы боитесь домового, превратите общение с ним в веселую игру, и жизнь в вашем доме обязательно изменится к лучшему.

При перемене жилища хозяева всегда зовут домового с собою с хлебом-солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: «иди, хозяин, с нами жить», или: «мой домовой, пойдем со мной». Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину перевозили на хлебной лопатке. При этом следует приговаривать: «Вот те сани, поезжай с нами».

Если в доме ни с того, ни с сего пропадают мелкие вещи, а потом находятся в самых неожиданных местах, это надо просто учесть. Не находя вещь на привычном месте, просто скажите вслух (можно шёпотом) «Домовой, домовой, поиграл и отдай» или «Шут, шут, пошутил - отдай!». Странно, но вещи обычно находятся. Только оставайтесь спокойными, не суетитесь.

Это лишь некоторые поверья, связанные с домовым. Видите, они очень просты. Так, может, будем следовать им?

Хуже точно не будет!



mirushka Дата: Вторник, 30.12.2008, 20:18 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


совсем недавно всю квартиру облазили в поисках кредитной карты, всегда на место клали, нет нигде и муж, и я смотрели, нет и все, вот я и вспомнила фразу про домового, три раза попросила, и что вы думаете, в документах , где раз десять смотрели, там она милая и лежала happy wink



miledi Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:33 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




у нас когдато в доме была русская печка,ею уже давно не пользовались но снети руки не доходили.Вот как то я сижу ночью на кровати и делаю маникюр--кот возле ног а собака возле кровати.Вдруг они вскакивают--кот спину выгнул,собака взьерошилась и рычит и оба смотрят в сторону печки.Я само сабой испугалась и говорю(вслух и громко)--Домовой если это ты --то не пугай меня пожалуйста,только сказала и раз,зверье мое успокоилось..вот и не верь после такого.. wacko


miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 19:20 | Сообщение # 4
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




ИССТОРИИ ПРО ДОМОВОГО

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: «МЕСТЬ».

Однажды, было это в Санкт-Петербурге, у одной молодой девушки умерли родители, оставив ей в наследство трехкомнатную квартиру в центре города. Про это узнал один очень нехороший человек. Он силой заставил девушку отдать ему квартиру. Потом убил её, а тело вывез и закопал в пригородном лесу.
Причем сделал это так ловко, что милиция ничего не заподозрила.

Никто ничего не заподозрил. И только домовой все знал. И решил отомстить.
Когда этот человек переехал в отобранную у девушки квартиру, домовой стал каждую ночь приходить к нему в спальню и душить его.
Бандит не видел домового, и думал, что это какая-то болезнь его душит. И принимал самые лучшие и самые дорогие лекарства. Только ничего не помогло. И, однажды ночью домовой задушил этого нехорошего человека насмерть.

Вот так он отомстил за смерть девушки. И долго еще никто не мог поселиться в этой квартире. Потому что на любого, переступившего порог, сразу же набрасывались всевозможные летающие предметы, половицы скрипели, окна дребезжали, а стены, казалось, сейчас рухнут на незваного гостя. И милицию вызывали и МЧС и попа, который с Христом знается – ничего не помогало.

И только когда из деревни приехала старушка, дальняя родственница убитой девушки, тогда домовой успокоился. Она рассказала, что это не просто домовой, а Глава Рода, который погиб еще в стародавние времена, сражаясь на Чудском озере с псами-рыцарями, которые хотели захватить Русскую землю.
С тех пор, многие века берег и охранял он своих родичей. А девушка, убитая злодеем была его пра-пра-пра-пра-правнучкой.

Старушка попросила домового не гневаться, а пойти с ней, в деревенский дом жить. И он пошел. Потому что в той деревне много его потомков жило. А жить среди своих родных и защищать свой Род, для настоящего домового самое лучшее занятие.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ: «КЛАД».

В одном доме жили-были муж да жена. Дом у них, несмотря на хороший достаток, был сырой и неуютный. Наверное, потому проводили они большую часть времени на работе.
Прожили они вместе 15 лет, уже в возраст вошли, а детей завести так и не получилось. И к врачам самым лучшим обращались, и к знахарям всяким, даже попам христианским свечки ставили, да только никакого толку от того не было.

Так бы и маялись век. Да посоветовал им один хороший человек, к бабке Мудренее, из села Светлое обратиться.
- Езжайте, - говорит – она ведунья, с малых лет светлой Ладе служит. Многим людям помогла. И вам – поможет.
Обрадовались муж с женой. На работе отгулы взяли и в Светлое поехали.
Очень уж они ребеночка хотели.
Дом Мудрены нашли быстро. Красивый, крепкий ухоженный. Да и саму Мудрену «бабкой» можно было назвать разве что за почтенный возраст, да за семерых внуков, радостно вьющихся вокруг неё.

Статная, румяная женщина, с припорошенными сединой волосами, и в пятьдесят лет не утратила она здоровья и красоты.
- Рассказывай. – голос у Мудрены густой и властный. Глаза смотрят на приехавшую к ней женщину, прямо, в упор.
- Что рассказывать? – смешалась просильщица – мы вот к вам, люди говорили, что поможете мне.
- Рассказывай, как ты домового мамку пытала.
- Просильщица испугалась, хотела бежать вон со двора, да во время одумалась, вспомнила о том, зачем приехала. Села она на завалинку и всё рассказала.

- Я тогда еще совсем молодая была, глупая. Только недавно совсем со своим будущим мужем познакомилась. Оба только что после института, добра еще не нажили. А жить то весело уже тогда хотелось. Все подружки по курортам заграничным с друзьями ездили, а я только на работу, а с работы домой – вот и все путешествие.
И думала я постоянно о том, где бы денег взять. Да чтобы сразу. И – побольше.
Вот и додумалась.
Сейчас уже и не помню, кто из подружек тогда посоветовал, но решила я про деньги домовую мамку попытать. Сделать это, по словам той же подружки, оказалось на удивление просто. Нужно было только слушать внимательно. А как услышишь, что в пустой квартире, будто бы малый ребеночек из-под табуретки пищит, то нужно быстро подойти и накинуть на тот табурет шаль темную. Так ребеночек домовой мамки к тебе в плен и попадет. Он из-под шали вылезти сам не может. И мамка его сквозь шаль не видит, и беспокоиться начинает. Тут главное момент не упустить. Пока она в тебя всякой всячиной швырять не начала, нужно над ней именем пресвятой богородицы колдовство сотворить.
Заколдовать домовую мамку христианской молитвой.
Больно ей сделать.
И когда она тебе на глаза покажется, и все что пожелаешь, расскажет, за то чтобы ты её ребеночка отпустила.

Так все и вышло.
Явилась ко мне домовая мамка. Слезами горькими обливалась. За ребеночка просила.
Да только не было в том доме кладов (мы тогда в старой бабкиной однокомнатной жили), и потому ничего мне рассказать не смогла.

Разозлилась я тогда на нее сильно. И оставила шаль на табурете до вечера висеть. Пусть помучается. А домовенок то пищал под ней жалобно так, тихо.
А ближе к вечеру и вовсе умолк. Сняла я шаль. Думала, может, выскочил. Исхитрился. Они же обычно невидимые, так что и не заметить могла. Только не ушел он никуда. Там и лежал под табуреткой.
Мертвый.
Маленький.
Задохнулся под шалью без света солнечного.

- Вот тогда ты себя без детей и оставила – в голосе Мудрены не было осуждения или сочувствия.
Домовенок тот, сын домовой мамки твоего Рода, домового из Рода твоего мужа, должен был оберегать дом вашего ребенка.
А ты, убив его колдовством христианским, сама, своими руками свой Род без защиты оставила.
Ушли тогда от вас домовые, бросили дом пустым и мертвым. А перед уходом, воззвала домовая мамка к Ладе-богине, которая есть любовь, да рассказала о том, что ты с ней и с её ребеночком сделала. И отвернулась от тебя Лада–любовь. Потому и детей у тебя быть не может.

- И что же делать мне теперь? У кого прощенья просить? – взмолилась просительница – я уже за то, что сделала, тысячу раз раскаялась, неужели не будет мне прощения?

- Не будет. – ровный, спокойный голос Мудрены как бы подводил черту под всем произошедшим. Это у христиан люди могут резать и убивать и гадости делать, посте чего им по раскаянию все прощено будет.

Ты же Родное святое тронула.
Знаешь, откуда домовые произошли? От предков твоих, которые в Яви остаться пожелали. От тех, твоих Родичей, которые и после смерти тебя и весь твой Род, и твой Дом охранять поклялись. А тому, кто Родича своего неповинно убьет – нет прощения.

Заплакала тогда просительница, и поехала вместе с мужем в свой сырой, неуютный пустой бездетный дом, который сама же она и погубила.
Вот и вся история.



rigik Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:54 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, кто-нибудь реально сталкивался с домовыми в жизни? Слышал реальные рассказы?

Тема сейчас для меня очень актуальна. Похоже у сестры поселился такой домовой....


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Похоже у сестры поселился такой домовой....

wacko А как себя проявляет?



rigik Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:54 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А как себя проявляет?

перекладывает вещи. Но это мелочи. Вещи пропадают, потом находятся прямо на видном месте. Ощущение ночью, что рядом кто-то спит и не может сестра повернуться. Я ей посоветовала попросить домовенка отдать карандаш. Она уходя попросила, придя карандаш нашелся на видном месте. Я думала, может племяшка шутит-шалит. Сестра говорит, что исключено, т.к. некоторые вещи они искали вдвоем. Притворяться так невозможно, да и незачем.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:58 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Похоже у сестры поселился такой домовой....

sweated я этого очень боюсь, напиши как себя проявляет, буду бояться больше




Жменька Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:21 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




что-то я зря на ночь глядя сюда зашла wacko Сижу у меня то холодок, то жарок по спине бегают! wacko Особенно страшно стало
Quote (rigik)
Ощущение ночью, что рядом кто-то спит и не может сестра повернуться

Мне мама рассказывала, мы еще тогда жили в другой квартире, так мама на кухне была, а мы с сеструхой игрались, мама заходит в комнату, а Ира, сестричка моя, расстроилась и говорит:"Мама, ну зачем ты пришла, мы тут с котёнком игрались, он под диван убежал" Мама под диваном посмотрела, кругом все облазила так котёнок больше и не появился. КОтёнок был чёрненький и маленький...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:19 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
КОтёнок был чёрненький и маленький...

То домовеныш с вами игрался biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:19 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Кто такой домовой

Домовой – это домашний дух, он живет в каждом доме, незримо охраняя хозяев от бед и несчастий и следя за порядком, но только не каждому он показывается на глаза.Ни один дом без Домового стоять не может.

Домовой - хранитель домашнего очага, его душа и покровитель. Именно Домовой заботится о том, чтобы в доме достаток был, никто не ссорился и не болел, а нечистая сила и дурные люди не могли навредить хозяевам, и поэтому, естественно, люди платят ему любовью.
Вера в домового благополучно просуществовала до наших дней – многие и сегодня убеждены в том, что домовой дух реально существует, а некоторые даже свидетельствуют о встрече с ним.

У домового наибольшее количество имен. Так, Русский демонологический словарь приводит 46 различных наименований, многие из которых подчеркивают наиболее характерные черты домового: батюшка, додрожш, соседушко, кормилец, конюшник, хлевник и т.д.

О происхождении домового говорят разное. Существует представление о том, что домовые – это предки рода, проклятые Богом на определенный срок. Они обречены служить нескольким поколениям своих потомков, причем каждый раз со смертью хозяина принимают образ покойного. Это, естественно, христианская версия. Однако есть и более древняя – языческая. Она гласит, что домовой – это дух, заменивший языческого бога Рода, или Чура, память о котором сохранилась в восклицании-обереге «Чур меня!». Вспомните, наверное, в своей жизни вы не раз слышали это восклицание или даже сами употребляли, когда хотели избежать какой-нибудь опасности, хотя и не понимали, какого такого Чура зовете на помощь.

Домовой обычно невидим, но он может показываться людям. Говорят, раньше он показывался не только мужчиной, похожим на хозяина дома, но и мужичком, неуклюжим как медведь, с толстыми руками и ногами. Он весь зарос шерстью, а голова человечья. Иногда говорят о том, что у него есть маленькие рожки и хвостик. Но это, вероятно, позднейшие христианские домыслы. В XX веке чаще стали рассказывать о том, что домовой предпочитает показываться в виде большого пушистого кота. Если же он покажется в виде кого-нибудь из членов семьи, то это не к добру, а, скорее всего, к болезни или даже смерти этого человека.

Говорит домовой редко, сообщая о будущем звуками (стуком), а если и пользуется речью, то она похожа на шелест листьев или завывание ветра.

Спящих домовой щиплет или, наваливаясь, душит, хотя до смертных случаев еще никогда не доходило. Если в такой ситуации у вас хватит мужества спросить домового, к добру или к худу его поведение, и выслушать ответ, то вы наверняка сможете узнать что-нибудь полезное о своем будущем. Если же вы просто хотите избавиться от такого внимания и «ласки», то используйте древнее и действенное средство: употребите самые изысканные и сложные экспрессивные выражения русского языка, какие знаете – чем большей этажности они будут, тем лучше. Наши современники (а средство было испытано буквально пару недель назад) подтверждают – действует безотказно.

Чтобы заслужить благосклонность своего домового и жить с ним в мире и дружбе, не забывайте ежегодно приносить ему жертву – в ночь на 28 января ставить в духовку на самом красивом блюдечке либо самые любимые угощения самого домового (крепко посоленный кусок черного хлеба и пару ложек гречневой каши), либо то, что вы сами любите больше всего. Утром угощение нужно убрать, чтобы не разводить в доме тараканов, которых домовой очень не любит.
Вы, вероятно, замечали, что у одних в доме животные живут годами, а у других – болеют, умирают или убегают и теряются. Снова возникает вопрос: почему? Наши предки считали, что причина в том, что животное невзлюбил хозяин-домовой.

Если домовому животное по нраву, он его холит и лелеет. Конечно, это в первую очередь относилось к лошадям, но в наше время, когда лошадь заменила машина, чувства домового явно перешли на других четвероногих – кошек и собак.

Итак, если домовой любит вашу кошку, то он заботится о том, чтобы шерстка у нее была гладкой и блестящей. Когда она ест, домовой подгребает пищу прямо к ее рту.

Но если уж он невзлюбил животное, то не дает ему покоя: щиплет и дергает за шерсть, поэтому кошка часто без причины вздрагивает, перебегает с места на место, шерсть у нее свалявшаяся, матовая. Домовой не дает ей спокойно поесть, отгоняет от миски. Конечно, животное либо заболевает, либо убегает. Что делать в этой ситуации? Наши предки советуют, прежде всего:

• подбирать животное в масть хозяину. Если ваш муж брюнет – заводите черную кошку, а если блондин – белую;
• перед покупкой животного положите кусок крепко посоленного хлеба на спинку стула или деревянную ручку кресла. Если за ночь кусок исчезнет или упадет, домовой согласен с вашим выбором;
• приведя животное домой, проведите его через расстеленный на полу мехом вверх овчинный тулуп (в наших условиях – дубленку). Если исполнить все эти требования да не забывать заботливо ухаживать за животным, домовой, я думаю, полюбит вашего питомца не меньше, чем вы. Тогда его жизнь в вашем доме будет долгой и счастливой.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:20 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ивет ли у вас домовой
Всем известно, что в каждой квартире есть домовой. Вопрос лишь в том, настроен ли он помогать жильцам или, наоборот, использует любой повод, чтобы нашкодить или даже навредить.
Все, оказывается, зависит от нашего с вами к нему отношения. В отличие от человека, домовой видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Он в нем пачкается, настроение у него ухудшается. И если атмосфера перестанет его устраивать, он может покинуть вас. Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно.

Такого хозяина он любит и всячески ему помогает. Может разбудить его утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах.
Домовой может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с плохими мыслями, то домовой начинает беспокоиться и пускается на все, чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.
Конечно, просто так помогать он вам не станет. Важно установить с ним контакт. Вот вам два старинных и надежных обряда "на благополучие дома и приманивание домового".
В полночь третьего дня полнолуния в чисто прибранной квартире нужно встать в центре комнаты с зажженной свечой и раскланяться на все четыре стороны. После каждого поклона произносить: "Хозяюшко-господин, пойдем в мой дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богатство!" Рекомендуется повторить этот обряд и на третий день полнолуния следующего месяца, и на третье полнолуние.
Второй способ попроще - выполняется он всего один раз и не зависит от лунного календаря: ровно в полночь с воскресенья на понедельник в кухне на край стола кладется горбушка черного хлеба с кусочком мяса, либо отварной картофель, либо огурец. Затем трижды говорите: "Хозяин, родимый, глазам невидимый! Прими угощенье, подношу с почтеньем. Защити нас своей силой и рвеньем, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатка не лишиться". А утром необходимо прийти на кухню раньше всех других домочадцев и самолично это угощение съесть.
Где живет домовой?
Если вы не знаете места обитания своего домового, можно попытаться определить его. Встаньте в центре комнаты, вытяните руки вперед параллельно полу и поверните кисти так, чтобы ладони стали параллельно стенам. Начните медленно поворачиваться вокруг своей оси, пытаясь ощутить ладонями то направление, в котором находится кто-то еще. Таким образом вы сможете локализовать местонахождение вашего домового. Чаще всего домовой предстает перед нами в обличье маленького человечка. Но не стоит вызывать домового из его укрытия просто из любопытства. Беспокоить домового можно, если вам действительно нужна его помощь.
Спит домовой где-нибудь под потолком. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными. Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставится в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.
В новых домах домового, как правило, нет. Поэтому, если вы до этого были довольны своей жизнью, жили дружно, счастливо и в достатке, лучше забрать домового с собой. Для этого берут старый башмак или веник и в центре жилья призывают домового поехать с вами, сев в этот башмак или на веник. Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: "Хозяин мой, пойдем со мной" или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье - ломоть хлеба с солью и чашку молока: "Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет". Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становится уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучие на новом месте вам обеспечено.
Правда, если до переезда вас преследовали неудачи, не берите с собой старые, ненужные вещи, не предлагайте домовому отправиться с вами. Попробуйте построить новую жизнь в новом месте, полагаясь на нового домового. С первых дней старайтесь соблюдать чистоту и порядок, чтобы привлечь домового.
Домовой любит:

- когда о нем вспоминают, приносят угощение, благодарят за помощь по хозяйству. Не забывают с ним здороваться и прощаться, называя его уважительно: "Хозяин". Домовой любит, когда ему дарят всякие мелкие блестящие штучки, новые монетки.
Домовой не любит:
- ленивых хозяев. В домах с постоянными скандалами, ссорами, пьяным угаром, домовой вряд ли задержится надолго. Также он не любит громкие крики и свист в доме, иногда даже говорят, что можно "высвистеть домового" из дома.
У каждого домового свой характер. Есть деловитые и серьезные, есть смешливые, есть вредные. Но все они любят развлекаться, забирая поиграть ваши вещи. Если вы уверены, что секунду назад ваша серьга или помада лежала на столике, а сейчас ее нет, можно попросить домового отдать ее обратно. Встаньте для этого в угол комнаты и обратитесь к домовому: "Домовой, домовой, поиграй и отдай".
Коль уж заглянули на нашу рубрику, думаю, с домовым общий язык найдете быстро. И на вопрос - живет ли у вас домовой - вы ответите сами, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало в нем светло и уютно. Только не забудьте поблагодарить за это своего "хозяина".


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:20 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Еще вот чего нарыла:

Домовой- это энергетическая структура любого помещения. Он есть везде, даже в автомобиле. Он использует пространство замкнутого помещения и не любит, когда кто-то стоит в проходах. Домовой терпеть не может, когда в помещении мат, скандалы и пьянки. Считается, что он живет под печкой. А если в доме нет печи, то место жительства домового может быть разным. Мне рассказывал дед, что для того, чтобы подружиться с домовым, берется блюдце из хозяйского угла, ставится на обеденный стол, откладывается часть еды со своей тарелки, и, закрыв глаза, представив доброе лицо, произносится вслух: "Домовой-домовой, потрапезничай со мной!". После еды это блюдце ставится в хозяйский угол с поклоном. Домовой питается энергетикой этих продуктов. Еда лежит сутки, после чего она выбрасывается.
После обращения "Домовой-домовой, поиграй с моим дитем"- ребенок будет тихо играть с домовым, пока его не окликнут по имени. "Домовой-домовой, успокой мое дите"- для усыпления ребенка. Если человеку не спится, он может сказать :"Тук-тук, чок-чок, повернись на другой бочок". Эта фраза меняет энергетическое состояние организма во время сна на бодрствование и наоборот. Для того, чтобы найти потерянное:"Домовой-домовой, поиграл и отдай!"- произносится с прикормкой до трех раз.Прикаждом новом обращении прикормку ставить с поклоном обязательно. Если что-то не ладится :"Домовой-домовой, помоги в деяниях наших, будет тебе щи да каша!". Обращение перед сном:" Покойной ночи богам и предкам, спокойной ночи домовому,покойной ночи всем добрым людям". Покой-состояние покоя,однако домовой ночью не спит, поэтому ему желают светлого покоя говоря "Спокойной ночи".
Чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил ( а бывает и такое), следует знать, что с ним нужно разговаривать вслух.Просите его помочь в чем-нибудь, обещайте вкусненького. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Никогда не оставляйте на ночь на столе ножи, вилки или острые специи- это всё мешает домовому бороться против злых сил. Это всё о домовом, который к вам благоволит. Но бывают и такие, которым люди не нравятся и они пытаются всячески напакостить. Если интересно кому, могу рассказать, как в таких случаях избавиться от домового.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:20 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Если домовой разбалуется,то следует его пожурить:"Такой взрослый дедушка и проказничаешь.Ай-яй-яй!"- ему станет стыдно, и он постарается загладить вину.
А пакости у него бывают такие : может так "заплести " волосы, что , кроме стрижки уже ничего не поможет. Он очень не любит, когда его называют чертом. От обиды может на стены нанести "тенеты", и , сколько ни мой и ни забеливай- результата не будет. Домовые способны так же на такие шалости, как битьё посуды или чего-нибудь в этом роде ( а внезапный шум сам по себе может очень испугать человека или ребенка, а людей с больным сердцем и погубить). Но это всё "цветочки"...... Бывали случаи, когда одинокие женщины, любители "астральных приключений" начинали жить с домовым, как муж и жена. А это крайне опасно.Во-первых , домовой может быть жестоким. Он может мучить свою "возлюбленную" и даже довести её до помешательства. Считается, что от домового крайне сложно избавиться. Ведь в этом случае женщина вообще не сможет забыть его ласки и не сможет больше жить ни с одним мужчиной.....Впечатляет?
Значит так. Чтобы прогнать домового есть очень жестокий народный способ. Открыть входную дверь, сказать :"Пошел вон!" и воткнуть в порог шило. Это разрывает ауру домового и он уходит..... Или еще есть такой способ. Берете веник и , приговаривая:"Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю"- метите полы, "заглядывая" веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю.
Хочу предупредить, что стоит с домовым договариваться: и пожурить, и приласкать, и поругать, и только, если ничего не выходит, он действительно очень злой, тогда выгоняйте. Только помните: без домового житьё худо.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:22 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (rigik)
Если домовому животное по нраву, он его холит и лелеет.

Похоже правда smile
Сестра заметила, что их живность (две морские свинки и песчанка) поправились, шерстка блестит и вообще довольные такие. Один недостаток, домовой любит поиграться с песчанкой и постоянно ее достает из клетки.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » Как задобрить домового
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz