Мужчины и женщины - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мужчины и женщины - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Мужчины и женщины (Почему мы такие разные)
Мужчины и женщины
Нататурик Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:40 | Сообщение # 31
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (rigik)
Весна пришла… муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам… Меня ищет… умничка

Мегаржач


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Нататурик Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:54 | Сообщение # 32
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
Тут то и поняла, что одно без другого не как

Если бы мы были одинаковыми как два ключика, то были бы бесполезными друг для друга вещами. А так мы замочки, они ключики - совместимоть на лицо smile


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:03 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


вот увидела на просторах соцсетей мысль:

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому, Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..


Кто что думает по этому поводу?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:40 | Сообщение # 34
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, чистая правда, кстати женщины тоже любят за СОСТОЯНИЕ. Состояние когда чуствуешь себя ЖЕНЩИНОЙ!!! Желанной, самой лучшей, т.е. чуствуют восхищение и желание. Вот только мало кто из женщин долго может ИСКРЕННЕ восхищаться своим мужчиной. Обычно чем ближе мы их знаем тем больше видим их слабости и недостатки...тем и сильнее новые увлечения когда за романтическим флером оба видят ОБРАЗ...и восхищаются, наслаждаются искренне и от души...но опять таки до момента снятия розовых очков у обоих :'( потому на смену такой любви должны прийти дружба, понимание и уважение...или не прийти...или прийти, но потом сдаться под напором новой любви- восхищения...те чуства конечно острее, сильнее, но они тоже проходят как не страшно

Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 23.11.2013, 23:13

rigik Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:49 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата свечка ()
женщины тоже любят за СОСТОЯНИЕ. Состояние когда чуствуешь себя ЖЕНЩИНОЙ!!!

согласна
Цитата свечка ()
до момента снятия розовых очков у обоих

до момента снятия розовых очков с убогих))))) ( я так вначале прочитала)
Цитата свечка ()
но они тоже проходят как не страшно

как ни странно ты хотела сказать? :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:21 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата rigik ()
как ни странно ты хотела сказать?

нет, Оль , это как раз не странно, это страшно. Просто чем больше думаешь тем больше понимаешь как страшно когда только состояние"в розовых очках" доставляет радость а потом неотвратимо грядет упадок...грустно и страшно

Добавлено (23.11.2013, 22:21)
---------------------------------------------
может не в тему но так понравились слова...так искренне и втему, как больно может быть женщине из-за предательства...мужчины
Я больше не звоню ему. Не стоит.
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу ему. Не надо.
Он научил меня как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там мегабезразлична.
Я больше не ищу его. Зачем мне?
Так и не понял слов - ни шепота, ни крика.
Я даже не ищу ему замену.
Я стоптана, исчерпана, безлика.
Мир умер. Я брожу по парапету.
В попытках рвать саму себя на части.
И сжаться в ком и заорать в чужое небо:
"Я больше не ищу тебя!"
Ты счастлив?...


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 23.11.2013, 23:21

Mudrick Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:59 | Сообщение # 37
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А я вот не согласна... Вот почему вы состояние "розовых очков" называете любовью? Ведь если это состояние проходит, значит это была не любовь, потому что настоящая любовь не проходит. Наоборот, я глубоко убеждена, что настоящая супружеская любовь приходит через годы и годы семейной жизни, именно когда знаешь и все недостатки, и все изъяны... По поводу всяких состояний, мне эта мысль не нравится тем, что получается, что мы любим человека ровно до тех пор, пока нам с ним комфортно (т-е пока он вызывает у нас то самое состояние, о котором вы писали). А если вдруг не вызывает - все, свободен, следующий... Тут любовью и не пахнет, это потребительство чистой воды! Я не хочу, например, чтоб мои отношения с мужем строились на таком подходе. Если мы любим человека, то принимаем его целиком, со всеми его недостатками, безо всяких розовых очков. И пока на нас розовые очки и мы ищем особых "состояний", мы не способны любить, мы испытываем лишь эгоистичное чувство удовлетворения - нами восхищаются, нас ублажают. А настоящая любовь всегда жертвенна, она ищет не для себя, а для другого...


свечка Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:18 | Сообщение # 38
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, значит я невстречала настоящей любви. Как говорится- красиво звучит, но как сказка, неразу не видела, видела когда люди(даже мы с мужем) сначала надышаться друг другом не могут, потом приходит горькое разочарование и мы активнонегативно это переживаем, видела внешне идеальные семьи типа "у-тю-тю какие мы идеальные" а потом оказывается все или кто-то один из этой идилии спокойно живет двойной жизнью, видела жен тянущих откровенно бессовесно гадких мужей, видела мужей любящих откравенно гуляющих жен, видела моих маму с папой которые вот уже сколько лет вместе но периодически выносят друг другу мозг и ругаются до развода сколько я себя помню, видела Бодиных где мама все терпит и тянет непонятно зачем и ради чего...Много всякого видела но вот такой любви близко - нет
Незнаю, недавно в обсуждениях мне сказали чтоб достич взаимопониманиям в семье надо прожить с мужем 30 лет...по всякому, через многое пройти но остаться вместе...незнаю. У нас пока есть только то что мы несмотря ни на что не уходим и не изменяем и говорим правду, не усюпусяем, но хоть есть уверенность если что хорошее и говорится то не вранье, смысла нет просто мы давно знаем кто и что друг про друга думает... а вот мозг друг другу выносим и жизнь отравляем еще как. Иногда хочется новых отношений, любви, но останавливает именно взаимное понимание что то тоже не навсегда, а смысл :'( так и живем пытаясь смериться с недостатками, на что-то закрывая глаза, иногда проявляя любовь, иногда ненависть, никто не строит из себя то чего не есть на самом деле т.к. нет смысла, и не стараясь казаться хорошим по той же причине. Может и правда еще лет 20 и наступит идилия :o :\ ;)

Добавлено (24.11.2013, 00:18)
---------------------------------------------
Цитата Mudrick ()
И пока на нас розовые очки и мы ищем особых "состояний", мы не способны любить

но ведь ровно до того как эти очки сняты и и не знаешь что ты в них. И состояний сознательно никто не ищет, это все само собой


Сообщение отредактировал свечка - Воскресенье, 24.11.2013, 02:13

Slastenka Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:51 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..

Почему нет? Я думаю, да. Только женщина должна это делать бессознательно, искренне восхищаться и принимать его таким каков он есть. А если еще и мужчина проявляет такое же состояние к женщине - это любоффф) Но как писала Свечка, долго такое состояние может и встречается, но я также не видела. А не длительно - это вот те самые розовые очки, когда влюбленные видят только плюсы. Я вот, положа руку на сердце, скажу, когда выходила замуж не видела не единого недостатка в муже)))) И вот тоже как то перестала верить в идеальные семьи, особенно после недавнего случая на форуме...



Mudrick Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:09 | Сообщение # 40
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А по-вашему, идеальная семья - это семья где все гладко и где сюсюкают? Вовсе нет! Идеальная семья это та, которая самые большие трудности способна преодолеть вместе. Я знаю семьи, которые прошли и через измены, и через алкоголизм, и через много чего! И реально трудности могут сплотить. И знаете, что отличает такие семьи от остальных? Преданность. Вот несмотря ни на что, вопреки всему, а не бросить, не уйти. Муж пил, даже руку поднимал, никто эту женщину не поддерживал, говорили, чтоб уходила. А она терпела, все для него делала, и не бросила. И вычухала! Муж работает, не пьет, недавно у них родилась внучка - нянчатся оба (работала с этой женщиной). Для меня вот это пример настоящей семьи. А семьи, где все гладко и совсем нет ссор очень часто на самом деле поверхностны (по крайней мере, по моим наблюдениям). Люди просто приспособились комфортно сосуществовать. Т-е они настолько далеки, что даже поссориться не из-за чего ) ) ) Видела такую пару в род доме, печально очень.

Настоящая любовь, как и настоящая семья, невозможна без жертвенности. Кругом одни разводы по причине нашего глубочайшего эгоизма - ану, попробуй щас кому скажи, что слово мужа закон, и жена должна подчиняться, например! Мы всегда требуем для себя - чтоб нас понимали, нас жалели, наши желания исполняли. И скажи кому, что иногда в семье надо потерпеть, и себя ущемить, и свое "я" спрятать - что ты, заплюют! Зачем терпеть, если можно развернуться и искать новых впечатлений...



свечка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:25 | Сообщение # 41
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Я знаю семьи, которые прошли и через измены, и через алкоголизм, и через много чего! И реально трудности могут сплотить. И знаете, что отличает такие семьи от остальных? Преданность

Чья преданность? Того кто изменял? Или того кто бил, бухал и плевал на детей? Извини но я с тобой глубоко несогласна...т.е. согласна в том что
Цитата Mudrick ()
семья это та, которая самые большие трудности способна преодолеть вместе.

но то что ты описываешь дальше это мне таким не видется, да если люди- ОБА понимают что несмотря ни на что они семья и идут на ВЗАИМНЫЕ уступки и компромисы- то 1000 раз да!!! НО если
Цитата Mudrick ()
терпеть
должна жена...всегда понимать, прощать, вычухивать, тянуть и надеяться что ВДРУГ, МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧИТЬСЯ ЧУДО и он
Цитата Mudrick ()
работает, не пьет, недавно у них родилась внучка - нянчатся оба
Прямо таки сдохнуть можно от счастья wall а если нет, так и будет пить, бить и изменять...так и терпеть до смерти...и кому это нужно...ВОТ ЭТО ПСИХОЛОГИЯ МОЕЙ СВЕКРОВИ... и я ее за это глубоко презираю, нет не за то что так жила сама, фиг с ней, а что своих детей поцанов выростила с мыслями что так правильно и должно быть...и теперь все женщины с ними будут несчасты...всегда...и уходить, короче закончеными эгоистами, они привыкли видить в своей семье что женщина НИЧТО...т.е они типа любят маму...но на этом все и заканчивается, никому и в голову не прийдет ей помочь, и что ей тоже чего-то хочется, что она тоже человек, НЕТ ... она же ЖЕНЩИНА, она ДОЛЖНА...все - готовить стирать обихаживать любить прощать уступать рожать ростить лечить воспитывать ...и ничего никогда не требовать, не хотеть для себя...т.к. ее счастье в том что ее любимые мужчины рядом и счастливы, а ей ничего больше не нужно wall я бы таких матерей изолировала от общества....сори но наболело. Они ведь и сами счастливы никогда не будут и других счастливыми не сделают :'(


Сообщение отредактировал свечка - Понедельник, 25.11.2013, 02:32

Slastenka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:18 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
-е они настолько далеки, что даже поссориться не из-за чего ) ) ) Видела такую пару в род доме, печально очень.

чото я тут не поняла)) Ті видела пару в роддоме, которая не ссорилась и тебе их стало от єтого жалко?)
Цитата Mudrick ()
Преданность

это не преданность, а безвольность. Терпеть, чтоб муж бухал, бил......



rigik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:37 | Сообщение # 43
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
Ті видела пару в роддоме, которая не ссорилась

Я тоже этот момент не поняла. Катерина, объясни, почему в роддоме должны ссориться.
Цитата свечка ()
Прямо таки сдохнуть можно от счастья

Хохотала до слез. Ничего себе ты завелась. Чтоб вы понимали, слово "сдохнуть" совсем не в стиле Светика.

Свеч, у все свое счастье. Кто-то действительно находит свое призвание и высшее счастье, когда муж и дети счастливы. И что в этом такого? Разве это плохо? Но крайности , конечно, это черезчур. Как в одну, так и в другую сторону. Все далжно пребывать в равновесии ;) А мужчины эгоисты вне зависимости от того положила ли им мать свою жизнь к ногам или нет.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:12 | Сообщение # 44
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Перечитала свое сообщение - да, немного непонятно написала, сорри. Имела ввиду, что бывают пары, у которых совсем нет ничего общего. Друзья, увлечения, интересы, взгляды на жизнь - все разное. Каждый отдыхает в своей компании, даже на море отдельно ездят. На мой вопрос, как же вы так живете - девочка ответила, что нормально, не ссоримся (поэтому я и говорю, что настолько далеки, что и поссориться не из-за чего). Он в род дом не приезжал, а ее это даже не волновало, видно было, что она даже не ждет. Так странно ) ) ) говорю- а вот представь, сейчас дверь откроется, и муж твой в палату с цветами завалит? Она посмеялась, говорит - подумаю, что он сошел с ума ) ) ) Не знаю, может это и не до конца правдой было, может в глубине души она и переживала, но внешне все выглядело как так и надо (плюс синдром случайного попутчика, разговорилась, рассказывала об этом).

Девочки, я не говорю, что надо терпеть домашнее насилие и пьянство как таковое, я говорю, что есть семьи, которые сумели даже такое успешно преодолеть. И сделали это именно благодаря терпению и преданности (в моем примере жены). Ей все говорили, и на работе тоже, чтоб она его бросила, а она отвечала, что он ей муж один и на всю жизнь, и она не имеет права уйти. И в ее случае это сработало!

Но я действительно взяла в пример крайность, каких мало, согласна. Но ведь в большинстве мы не можем не то что такое потерпеть, а вообще не хотим в семье смиряться ни с чем! Какое там пьянство, ссоры на пустом месте из-за одного слова поперек возникают! Знаю, сама через такое прошла... Все из-за нашего эгоизма, из-за желания получить побольше, а отдать поменьше (понять же, я только со временем поняла, что так делала)



Slastenka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:17 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




С первой ситуацией сходу семьи не придумать. Разве что те, которые впоследствии таки разошлись.
Про насилие. Во-первых не каждый с такой охотой рассказывает об этом, во-вторых мне лично сложно предствить что нужно терпеть, а потом вдруг всё хорошо... память то никто не стирает. Но имено с насилием я знаю семьи и вирт и реальные, но там девки ТЕРПЯТ, а не ждут когда ж их любовь одумается и все будет хорошо. А терпят, потому что а) на данный момент нет другого выхода, т.к. есть серьезные проблемы с жильем/ребенком/материальным. б) тупо боятся за себя/за ребенка... Короче ничего радостного я не вижу..
С пьянством проще, закодировали и пока работает.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Мужчины и женщины (Почему мы такие разные)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz