Новости по городам - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новости по городам - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Новости по городам (Харьков)
Новости по городам
rigik Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:37 | Сообщение # 151
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


спасибо, понятно

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:32 | Сообщение # 152
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Люки, которые коммунальщики уже заварили, жильцы взламывают. В горсовете непреклонны - вскрытые мусоросборники чиновники обещают заваривать повторно

Заваривать мусоропроводы в харьковских многоэтажках коммунальщики начали месяц назад. Чиновники объясняли: в стояках. заводятся мыши. Отходы и вовсе разлетаются по подъезду. Заварить люки жилищникам разрешили санитарные врачи.

Роман Нехорошков директор Департамента жилищного хозяйства: Мы имеем сегодня заключение СЭС и письмо от о том, что в части невыполнения этих санитарных норм мы можем проводить консервацию этих мусоропроводов

В высотке на Алексеевке мусоропровод заварили неделю назад. Сергей - он живет на самом верхнем этаже - жалуется: спуcкаться каждый раз на улицу неудобно.

Сергей Турчин житель дома: Я ухожу с утра на работу. Это сегодня я дома. Жена дома сама, двое детей, ну, то етсь, спуcкаться выносить мусор ей не очень хорошо

Во дворе многоэтажки стоит один контейнер на два подъезда. Почти всегда он переполнен, говорит Сергей.

Сергей Турчин житель дома: Как видите, полдня прошло, и уже почти заполнен. Очень часто на выходные вообще переполненный, и валяется вокруг

Тому, что мусоропроводы закрыли, не радуются и дворники. Валентина Панченко опасается: ленивые жильцы мусор будут выбрасывать из окон.

Валентина Панченко дворник: Сейчас кидают в мусорку, а если заварить то будут кидать все на голову. Да мне тяжелей территорию обойти убрать, чем выгрузить мусорки

В доме по соседству мусоропровод еще не заварили. Отстаивать люки здесь готовы всем домом. Жильцы говорят - коммунальщиков даже в подъезд не пустят.

Ирина Карась старшая по подъезду: Мы будем придерживаться санитарных правил, мы будем придерживаться державных стандартов Украины, мы будем придерживаться жилищного кодекса, и будем стоять на том, чтобы не заваривать люки

А вот Анатолий - только рад, что в его подъезде мусопровод закрыли. Мужчина говорит: лучше выбросить отходы на улицу, чем в подъезде разводить грязь.

Анатолий Пузиков житель дома: В мусопроводе бегает всякая нечисть, насекомые и тараканы по нему бегают. И крысы, и мыши, и все, что там еще может быть

Сейчас в городе уже заварен каждый третий люк. Как только все мусоропроводы закроют, чиновники хотят их продезинфицировать. А в тех дворах, где контейнеров для мусора не достаточно, обещают установить дополнительные.

Валерия Шапоренко


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:53 | Сообщение # 153
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, мне как бі все ранво, мі віносим мусор сами, мусоропровод наш так и не запустили. По дороге на работу забрасываю или как с работы прихожу не переодеваясь еду вниз на лифте.


rigik Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:13 | Сообщение # 154
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Мы в основном тоже на улицу выносим (так сложилось). Но! Бывают ситуации - заболел, старость ... когда не можешь выйти во двор выбросить. И что? Плодить тараканов в квартире? Развитие инфраструктуры, удобства жизни шло вперед от мусорок во дворах до мусоропровода через пролет и вот теперь такой шаг назад. Такое могло быть только у нас

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:32 | Сообщение # 155
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


http://www.objectiv.tv/110212/66488.html
этот дом виден из окна дома моей мамы. расстояние от домов метров 50



Slastenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:05 | Сообщение # 156
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




mari195, страшно как...


Жменька Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:29 | Сообщение # 157
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




хоть не пострадал никто. Я страшно этого боюсь. В Евпатории балоны взорвались и были тяжелейшие последствия sad До сих пор ложусь спать с телефоном под подушкой.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:12 | Сообщение # 158
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А я до сих пор помню в Феодосии страшный случай, я сидела на кухне и тут вдруг окна задрожали сильно с шумом, оказалось что взорвались баллоны с газом в доме наискосок. Я выбежала на улицу посмотреть, а там угол дома 5ти этажного снесло, а балконом оторвавшимся придавило человека(я теперь с большой опаской хожу под балконами/вывесками). Не буду в красках описывать, вообщем в той квартире тоже жертвы, все вещи валялись на улице. У соседей их от взрыва техника попадала на пол и разбилась. Неофициальная версия - заказное.


Slastenka Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:39 | Сообщение # 159
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В Харькове в автомобильной мясорубке погибло два человека
Два человека погибли в ДТП в районе авиазавода в Харькове. Авария произошла около 9 утра на Белгородском шоссе, недалеко от остановки общественного транспорта "Подстанция". Там столкнулось сразу три автомобиля - Mazda, джип Mercedes и KIA Cerato.

По предварительным данным Mazda выехала на встречную полосу и влетела в Mercedes.

Водитель и пассажирка Mazda скончались на месте. Стоит отметить, что в Харькове всю ночь шел снег, но дороги абсолютно не расчищены и не обработаны песчано-солевой смесью.

Сейчас же на месте ДТП работают автоинспекторы, которые и будут выяснять все обстоятельства ДТП.

http://kh.vgorode.ua/news/100654/



Жменька Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:45 | Сообщение # 160
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Боже, какой ужас sad

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:01 | Сообщение # 161
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ага, дороги жуткие, правила не соблюдают еще.. страшно.
Водитель наш ехал говорит жуткое зрелище там біло(єто недалеко от работі)

А еще сегодня
В Харькове горел Госпром


Сегодня ночью на площади Свободы в Харькове в здании Государственной промышленности (Госпром) произошел пожар. По словам очевидцев, в районе 6-го подъезда горели помещения на втором или третьем этажах.

Пожар был замечен примерно 01:30, пожарные прибыли к месту ЧП в 01:45.

Как сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о возгорании в здании поступило в 1.39. На лестничной клетке между 3-м и 4-м этажами 6-м подъезде горели старые вещи. Пожар был потушен в 2.37. Площадь возгорания составила 15 кв. м. На пожаре никто не пострадал.



Жменька Дата: Среда, 22.02.2012, 14:24 | Сообщение # 162
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ага, дороги жуткие

я тоже обратила внимание, что каша грязи на дороге, но, хочу сказать, бывало и похуже (это я вспоминаю как прошлой зимой в декаре ездили в киев всю ночь сыпал снег, дорога была ядовой) Я с ребёнком на пешеходном переходе, пока не загорится зелёный свет не подхожу ближе, чем на полтора метра и все время оглядываюсь, где, кто и как едет, не в нашем городе можно расслабиться при переходе через дорогу, не в нашем.

Quote (Slastenka)
В Харькове горел Госпром

халэпа.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:16 | Сообщение # 163
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Информация взята с сайта http://www.segodnya.ua/news/14341842.html

Уже в апреле на смену привычным зеленым и синим кружочкам в подземке Харькова придут бумажные билеты.

Весной со станций исчезнут синие автоматы по продаже жетонов, вместо них установят новые аппараты, которые будут выдавать одноразовые талоны со штрихкодом. Запастись талонами на долгое время не получится, поскольку они будут действовать лишь в течение дня.

Турникеты также поменяют свой вид, на них установят специальные датчики, которые будут сканировать штрихкод на бумажном билете. Аппарат «съест» талон, чтоб им нельзя было воспользоваться дважды, и пустит вас на станцию. Несмотря на внешнюю простоту, новые билеты имеют несколько степеней защиты от подделки. По словам гендиректора подземки Михаила Карамшука, на талоне будет указана дата и номер автомата, где купили талон, эти данные будут указаны и в штрихкоде.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Среда, 07.03.2012, 11:11 | Сообщение # 164
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
Уже в апреле на смену привычным зеленым и синим кружочкам в подземке Харькова придут бумажные билеты.

Весной со станций исчезнут синие автоматы по продаже жетонов, вместо них установят новые аппараты, которые будут выдавать одноразовые талоны со штрихкодом. Запастись талонами на долгое время не получится, поскольку они будут действовать лишь в течение дня.

Турникеты также поменяют свой вид, на них установят специальные датчики, которые будут сканировать штрихкод на бумажном билете. Аппарат «съест» талон, чтоб им нельзя было воспользоваться дважды, и пустит вас на станцию. Несмотря на внешнюю простоту, новые билеты имеют несколько степеней защиты от подделки. По словам гендиректора подземки Михаила Карамшука, на талоне будет указана дата и номер автомата, где купили талон, эти данные будут указаны и в штрихкоде.

я если честно не понимаю смысла в замене. Но те, кому нужно, очень даже понимают.



Slastenka Дата: Среда, 07.03.2012, 11:37 | Сообщение # 165
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mari195)
я если честно не понимаю смысла в замене.

1) отмыть бабло при замене автоматов.
2) получать дополнительную прибыль с тех кто запасется большим кол-вом билетов.
отмазка якобы обслуживание жетонов дешевле, но на самом деле основной - пункт первый. Купят некое ПО, кто проверит скоко оно стоит, атвоматы и тд..



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Новости по городам (Харьков)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz