ваше отношение к проверке эмбриона на Дауна - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная ваше отношение к проверке эмбриона на Дауна - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » ваше отношение к проверке эмбриона на Дауна
ваше отношение к проверке эмбриона на Дауна
Арина Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:40 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 21
Страна:
Город:Днепропетровск
Подарки:0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, как вы относитесь к проверке ребенка на Дауна?
Только что мне с какого-то сайта (где я зарегистрировалась) пришел прогноз на следующую мою неделю беременности. Рассказали то да се, а в конце приписали, мол у вас самое лучшее время сделать узи, которое покажет нет ли признаков дауна у эмбриона.
Вот теперь сижу и думаю...если б мне не пришлось идти на узи неделю назад, я бы скорее всего сейчас пошла, но так часто...
Кто что знает по этому поводу?

Eranma Дата: Суббота, 27.09.2008, 11:33 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 178
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline


так делают скрининг,анализы с вены берут, по-моему одно и тоже и не обязательно делать узи


rigik Дата: Суббота, 27.09.2008, 11:50 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Арина)
как вы относитесь к проверке ребенка на Дауна?

негативно. Ни один анализ, ни одно УЗИ 100% правду не покажет. Я не делала анализ т.к. заню о врачебных ошибках, а посему ходить и переживать не хотела. Приняла решение что убить ребенка на 20 неделе (срок такого анализа), когда ребенок все слышит. шевелится во мне... не смогу.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:20 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




козлы...я в инете почитала, что этот двойной скрининг дает очень неточные результаты. а потом если они плохие -прокалывают живот. ппузырь и берут воду на пробу. если неудачно уколят-выкидыш...с нашими врачами корявыми...Сразу решила, что не дамся...


Eranma Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:31 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 178
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline


Мне тоже нехотелось идти, но один анализ я всё-таки сдала, их на до было 2 раза делать, я сказала, что потеряла направление врачу,она выписала новое, я так не хотела идти, что дождалась конечного срока и сказала, что не успела.


Gelele Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:58 | Сообщение # 6
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 118
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


негативно. анализ достаточно опасный, в литературе этого и не скрывают. Я как представила опять же, корявые руки врачей, берущих жидкость из плодного пузыря... Из побочных эффектов - выкидыш. Мне аж страшно стало!!! Нет, на подобного рода анализы я не дамся...
Поэтому ограничивалась УЗИ у генетика.



Nadek Дата: Среда, 01.10.2008, 15:42 | Сообщение # 7
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Я тоже делала этот анализ. Утром сдаешь кровь,а в обед - результат. Помню нервничала страшно, незнаю почему, но в такие моменты всегда почему-то приходят только плохие мысли. Слава Богу что результат оказался нормальным. Хотя очень боялась и не хотела делать sad


rigik Дата: Среда, 01.10.2008, 16:13 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (supermama)
лучше всех смотрит Яковенко

поддерживаю!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Среда, 01.10.2008, 22:03 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




анализы позади, осталось только родить...


Gela Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:09 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




supermama, меня тоже Яковенко смотрела, и девчонок знакомых, ошибок вроде у нее не было. Хороший специалист.
А на счет отклонений, по УЗИ в принципе видно.



Lilu Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:16 | Сообщение # 11
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Я никаких таких анализов не делала, мне даже не предлагали...(ну и слава богу). Два раза делала УЗИ у Яковенко, на 20й и 30й неделях. Тоже знала, что она хороший специалист.


rigik Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:13 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline



Ученые нашли способ предотвращать синдром Дауна во время беременности

Американские исследователи работают над созданием препарата, позволяющего вылечить некоторые симптомы синдрома Дауна еще в утробе матери. Результаты опытов дают надежду вылечить еще не родившихся детей, у которых выявлено это генетическое нарушение.

И хотя прежде чем этот препарат начнет применяться повсеместно, он еще должен пройти строгие проверки безопасности, ученым уже удалось добиться успеха во время экспериментов над беременными мышами.

За основу исследования взяты два протеина, помогающие развитию клеток мозга. У людей с синдромом Дауна вырабатывается недостаточное количество этих белковых соединений.

Научное сообщество восприняло эксперимент в целом доброжелательно. Однако звучат опасения, что при введении протеина в матку есть риск вмешаться в естественные процессы, связанные с беременностью.

Испытания на людях начнутся в лучшем случае лишь через несколько лет. Не исключены и опасения этического характера.

За последние десятилетия продолжительность жизни пациентов с синдромом Дауна резко увеличилась. Если еще полвека назад мало кто из них жил больше 15 лет, то сейчас это в среднем 60-65 лет. Недавние статистические исследования показывают, что все больше семей предпочитают в случае выявления у плода синдрома Дауна не прерывать беременность, а все-таки родить ребенка.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Аталантэ Дата: Пятница, 28.11.2008, 21:17 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 116
Страна:
Город:Реховот
Подарки:1
Статус: Offline


Я делала эту проверку, лучше заранее все проверить и быть спокойной)



Slastenka Дата: Суббота, 29.11.2008, 01:40 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Да вот я тоже из тех же соображений сделала этот тройной тест..в итоге были завышены результаты..я ессно распсиховалась, так как делала и была уверена что все хорошо, так как я не пила, не курила, вела здоровый образ жизни, нормальные гены и т.д. После пошла на узи, узистка сразу заявила что она не по этой части и начала мне рассказывать как все это может быть страшно.. Мне надоело это слушать и я полезла в инет, и выяснила, что на том сроке на котором мне сказали делать (а это 14 недель было) тест дает неправдоподобные результаты, короче истрепанные нервы и деньги за тест коту под хвост. На следующем узи уже нормальная узистка Бабаджанян кажется мне подтвердила то что я прочла в нете и написала это моему врачу, врач сделала круглые глаза и со словами ну и ладно отложила результат. Надо сказать, что я не стояла в государственной поликлинике...вообщем sad sad sad сволочи они)


hrumba Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 02:28 | Сообщение # 15
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Slastenka,
Quote (Slastenka)
...вообщем сволочи они)
по другому не скажешь sad



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » ваше отношение к проверке эмбриона на Дауна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz