Делаем прививку от полиомиелита - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Делаем прививку от полиомиелита - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Делаем прививку от полиомиелита
Делаем прививку от полиомиелита
Mixa Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:27 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (nika_79)
делала комплексную (КДС и полиоимелит, без гепатитов)

как вакцина называется? Мы кололи первые две пентаксимом а последнюю инфанриксом тоже без гепатитов, поэтому нам полиомиелит капали в полгода в ротик, я что то позапутывалась.
murmosik1, а вы какие вакцины кололи?
Quote (nika_79)
так вот пришло время делать вторую, а ее НЕТ!!!!!!!!!!!!!

нормальное явление ты не перваю. нас как то пронесло, а вот знакомых много с такими ситуациями
Quote (nika_79)
(ничего что прививка бесплатная и делается всем в обязат.порядке или в роддоме или в районной поликлинике).

wacko странный доктор



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:44 | Сообщение # 17
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
murmosik1, а вы какие вакцины кололи?

последнюю АКДС не пентаксимом, поэтому не досталось полиомиелита и его надо колоть отдельно, я тоже очень удивилась почему нельзя покапать, какая разница




Mixa Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:28 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
удивилась почему нельзя покапать, какая разница

мне кажется что это бред и медсестра что то напутала



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Среда, 26.01.2011, 01:59 | Сообщение # 19
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


мы кололи инфанрикс IPV


Slastenka Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Не знаю куда, но так как эту ситуацию косвенно связывают с прививкой от полиомелита, то выложу сюда
http://ye.ua/news/news_7422.html sad



Mixa Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:12 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


какой ужас, даже незнаю как этот страх комментировать.... Скорейшего выздоравления малышу, чтоб быстрее вставал на ножки.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 02:01 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




действительно кошмар и для малыша и для родителей, скорейшего выздоравления Ванечке



rigik Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:52 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Мое мнение все знают, но я не устаю его высказывать и выскажу еще раз и еще и сколько потребуется.
Але, напевно, ще менше хочеться потрапити до лікарні на вихідні, коли хворого можуть оглянути лише чергові лікарі.
Это пиздец, товарищи!!!! Сидели и ждали! Угробили ребенка. Да, врачи не всегда могут диагностировать правильно. Да, не всегда правильное лечение. НО вашу ж мать! У ребенка болит ножка, день, два, они сидят и ждут! У меня нет слов. И пусть в большинстве случаев меня называют мамочкой, которой надо лечить нервы, а сребенком все в порядке. Я готова хоть тыщу раз поехать к врачам, чтоб это услышать. Но не дай Бог пропустить, недооценить. И да, я считаю, что надо ехать и в праздники и ночью и в выходные!!!! Почему, когда женщина рожает она не думает, что "ой, выходной, подожду-ка я?" Абсурдно, правда? Если есть жалобы, ждать нельзя. Я так считаю. Я не ясновидящая, я не имею медицинского образования, я не знаю опасно то, на что жалуется человек или нет. Я реомендую по этому вопросу обращаться к специалистам. Какие бы ни были наши врачи, но все-таки лучше у ним, чем сидеть и плакать и молиться, чтоб все рассосалось как-то. Никто не мешает плакать и молиться одновременно с обращением к специалистам.
И еще. Девочки, очень ответственно относитесь к прививкам. Не надейтесь на врачей и их ответственность.Это ваш ребенок. Если у ребенка насморк - привики (любые) противопоказаны. Не знаю как у вас, но у нас сопли почти постоянно в зимнее время, а ведь перед прививкой организм должен еще окрепнуть, 2 недели после болезни (сопли - это болезнь, это не здоровое состояние, не нормальное состояние) У нас в осенне-зимний период промежутка две недели между соплями не было ни в том году ни в этом. Если у вас по-другому - очень за вас рада! искренне!
И обязательно анализы! Кровь и мочу обязательно. Приходим мы на привику, анализы сдали, врач говорит "Анализы хорошие, делать разрешаю". Я прошу дать мне посмотреть анализы в руки. Ответ - мы их п о т е р я л и! Вы их хоть видели? Нет. Так как вы можете говорить, что анализы хорошие? Ответ - но ведь ребенок видимо здоров!

Видимо... здоров. Да, я отказалась при таких условиях делать привику и написала отказ. Потому что я не буду рисковать своим сыном!

На следующий раз у нас были сопли, потом в моче у нас белок, потом ацетон и хоть для врачей это все не причины для неделанья прививок, но подписывать листок их, где написаны все эти факторы как противопоказания и идти делать прививку я не буду.

Не говоря уже о том, что если ребенок аллергик, даже при 100 процентном здоровье ему просто нельзя делать прививку из-за последующей аллергической реакции. И хорошая переносимость предыдущих прививок не показатель, потому что аллерген накапливается и потом "взрыв"
И если в семье у кого-нибудь есть какой-либо вид аллергии, то возможность быть аллергим у ребенка увеличивается. И аллергопроба лишней не будет.
И сколько еще будет таких примеров как по ссылке, чтоб родители начали думать?! осознавать свою ответственность?

Я не хочу осуждать . Это горе. Назад не повернешь. Мне ОЧЕНЬ жалко ребенка!!!

Извините за сумбур.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:10 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
И да, я считаю, что надо ехать и в праздники и ночью и в выходные!!!!

Оля, ты безусловно права, но они ж таки поехали в выходные и это не помогло. А сколько до этого болело - неизвестно , может это их мысли в течении дня. И болезнь очень быстро прогрессировала, именно эти выходные все и решили по счету(т.е. не решили врачи которые там были)



rigik Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:46 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Как там что было и какие предпосылки в этой ситуации я не знаю и по написанному вряд ли можно с уверенностью судить.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:26 | Сообщение # 26
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


мы сдали кровь на иммуноглобулин Е. При норме 45 у Сони 120. Прививки делать нельзя.
И ещё при повышенном иммуноглобулине нельзя делать КПК. Может дать осложнения на ЛОР органы.




Сообщение отредактировал mari195 - Понедельник, 26.12.2011, 14:28

rigik Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:00 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


mari195, И вам дали официальный отвод от прививок?
Quote (mari195)
При норме 45 у Сони 120

и что вам делать? Надо понижать?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:10 | Сообщение # 28
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
mari195, И вам дали официальный отвод от прививок?

мы их все уже сделали. Понижать нужно конечно. Нужно выяснить причины аллергии.



rigik Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:13 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
иммуноглобулин Е.

Это иммуноглобулин, ответственный за аллергию немедленного (атопического) типа, являющейся наиболее распространенным типом аллергических реакций. Он является эффектором антипаразитарного иммунного ответа. Для постановки диагноза при аллергии недостаточна констатация повышения общего IgЕ в крови. Для поиска причинного аллергена необходимо выявлять специфические антитела класса IgЕ и IgG4 против него. В настоящее время лаборатории в состоянии определять аллергенспецифический IgЕ в сыворотке к более чем 600 аллергенам, наиболее часто вызывающим аллергические реакции у человека. Определение IgE используется для диагностики атопических аллергических заболеваний (астма, риниты, альвеолиты, сенная лихорадка). Уровень иммуноглобулина повышается при: паразитарных инфекциях, аспергиллезе, кандидозе; синдроме Уискотта-Олдрича; IgE миеломе; экземе; атопических аллергических заболеваниях (астма, риниты, сенная лихорадка, альвеолиты). Обследование пациентов на аллергоспецифический IgE показано при дифференциальной диагностике IgE-зависимого и не-IgE-зависимого механизмов аллергических реакций; при невозможности выявить аллерген анамнестически, невозможности проведения кожных проб, при наличии в анамнезе системных аллергических реакций на кожные пробы, IgE-зависимой пищевой аллергии, уровне общего IgE более 100 МЕ/мл
Для анализа забор крови производится в вакуумные пробирки типа «Vacuette ®» без антикоагулянта, натощак


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 03.09.2015, 08:37 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Комаровский
Цитата
В Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи.

Вирус выделен и полностью идентифицирован лабораторией ВОЗ.

По мнению экспертов, распространение именно этого варианта вируса возможно лишь в ситуациях, когда уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий. Неудивительно, что эпидемии полиомиелита, связанные с аналогичным вирусом, ранее имели место в таких странах, как Афганистан, Камерун, Чад, Нигерия, Нигер, Сомали, Йемен, Пакистан.

Теперь к этому списку добавилась Украина.

***

Обращаю внимание родителей, чьи дети не привиты, или привиты с нарушениями:

- для защиты от циркулирующего вируса оптимальна живая оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) – которая в каплях, а капли — в рот.

Если вам будут предлагать инактивированную вакцину (ИПВ) — это менее эффективно.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Делаем прививку от полиомиелита
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz