Делаем прививку от полиомиелита - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Делаем прививку от полиомиелита - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Делаем прививку от полиомиелита
Делаем прививку от полиомиелита
Mudrick Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:11 | Сообщение # 31
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот только что о прививках смотрели передачу. Как раз врач говорил, что из-за низкого уровня вакцинирования Украина стоит на пороге эпидемии полиомиелита (((
Спасибо антипрививочникам!

Кста, а взрослый человек может заразиться? Мы ж в детстве только привиты, потом же врядли кто ревакцинировался...



NastasiKa Дата: Четверг, 03.09.2015, 23:16 | Сообщение # 32
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Почему, "вряд ли ревакцинируются", Серёжке дали капли в 26 лет дома еще. А я не пошла, так мне тут уже дали. Да, страшно с этими антипрививочники, тут их тоже много, тут особо на родителей не налягают с прививками(


Mudrick Дата: Пятница, 04.09.2015, 00:34 | Сообщение # 33
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да? Здорово! Мне ничего не делали с глубокого детства, Руслану на моей памяти тоже...


Slastenka Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:12 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




сейчас всем деткам до 6(или 7?) лет делается внеочередная вакцинация.
В Белой церкви умер ребенок, сваливают на прививку, но там - хз..слышала, что у него была сердечная недостаточность.



Mudrick Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:49 | Сообщение # 35
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вобщем так. Я сейчас напишу ужасную с точки зрения ЗАпрививочников весчь , но мы от этой прививки отказались...
Во-первых, у Жени нелады с носом после гайморита. Пишу "после", но на самом деле может и не после ещё, а во время... Потому что нос наш хрюкает и дальше (((

Ну а во-вторых... Вот знаете, я очень даже ЗА прививки. И всегда громко возмущалась на тех, кто идейно их не делал. А тут... Ну вот сколько мути с этой вакцинацией, с этой непонятно размороженой вакциной и т.п., что признаюсь, видимо поддалась на истерию. Наша врач участковая говорит - мы и сами толком не знаем, что за вакцина, делаем и боимся. Племяшка в больнице лежала с почками у малой, так говорит там полное отделение с осложнениями после этой прививки, причём даже есть доказанные через суд...

Ну вот фиг его знает. Вокруг любых прививок у нас вечно страшилок понакрутят, я когда АКДС Игнату делала, думала поседею блин, так понапугивали. Но вот с этой вакциной вообще перебор какой-то...

Мое имхо - надо делать плановую вакцинацию вместе с АКДСом, если бы реально все прививались, то не надо было бы потом дополнительно не пойми что капать.



Slastenka Дата: Вторник, 08.12.2015, 01:04 | Сообщение # 36
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну вот и я думаю, что мі планово все сделали и сверх нам не надо.(вдруг захотят). Да, помню я нашу АДС последнюю...
И мне не понять как можно улучшить ситуацию за счет тех, кто и так делал прививки..єто если б прививали тех, кто не делал от полиомиелита - тогда да..



Mudrick Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:54 | Сообщение # 37
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Нет. Эта дополнительная вакцинация направлена на уменьшение концентрации вируса, т.к. зарегестрированы вспышки заболеваний. И подлежат вакцинации все, независимо от наличия прививки раньше (ну, только у непривитых вообще там свои особенности). Потому как вирус может попадать и к привитым детям (помним, что прививка не даёт 100% -й гарантии).

Для привитого ребёнка эта дополнительная вакцинация - это, грубо говоря, не способ личной защиты (она уже есть от плановых прививок), а способ влияния на коллективный иммунитет. Чем больше привитых - тем меньше циркуляция вируса (помним прививку от оспы, которая полностью свела на нет заболеваемость во всем мире). Вот как-то так.
И если бы у нас все делалось не через ж...у, а через мозг, то я бы первая повела детей делать эту прививку.

Ну что это за вакцинация, простите, если педиатр мне не может объяснить, что это точно за вакцина, откуда завезена, сохранен ли температурный режим и т.д.?! Ответ один - мы сами ничего не знаем...

Печаль... (((

Добавлено (08.12.2015, 17:54)
---------------------------------------------
Нет. Эта дополнительная вакцинация направлена на уменьшение концентрации вируса, т.к. зарегестрированы вспышки заболеваний. И подлежат вакцинации все, независимо от наличия прививки раньше (ну, только у непривитых вообще там свои особенности). Потому как вирус может попадать и к привитым детям (помним, что прививка не даёт 100% -й гарантии).

Для привитого ребёнка эта дополнительная вакцинация - это, грубо говоря, не способ личной защиты (она уже есть от плановых прививок), а способ влияния на коллективный иммунитет. Чем больше привитых - тем меньше циркуляция вируса (помним прививку от оспы, которая полностью свела на нет заболеваемость во всем мире). Вот как-то так.
И если бы у нас все делалось не через ж...у, а через мозг, то я бы первая повела детей делать эту прививку.

Ну что это за вакцинация, простите, если педиатр мне не может объяснить, что это точно за вакцина, откуда завезена, сохранен ли температурный режим и т.д.?! Ответ один - мы сами ничего не знаем...

Печаль... (((



Slastenka Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:08 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




сегодня ж я общалась с главврачом и затронула эту тему. Говорит, что все в норме с температурным режимом, что никто б не брал на себя ответственность такую(с повторной заморозкой), все перевозят по правилам: замороженную, а потом размораживается до определеенной температуры и с этого момента срок хранения 6 месяцев. Разрешается делать через месяц после плановой. И суть вспышек заболевания типа ранее(во времена СССР) этих прививок было 8, потом постепенно в целях скорее всего экономии денег несколько отменили, т.е. сократилось кол-во туров вакцинации.
Про летальные исходы в Белой Церкви говорит, что там мама допускала еще и пищевое отравление..я честно говоря видео так и не посмотрела..но вообще честно призналась, что может быть идет накладка и... но каждый такой случай щепетильно рассматривают, вообще уже прививли типа много детей и норм. И процентаж привитых по Харькову- 84 процента.(думаю, что несколько процентов дорисованных конечно)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Делаем прививку от полиомиелита
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz