Отзывы по вакцинам - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отзывы по вакцинам - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Отзывы по вакцинам
Отзывы по вакцинам
Slastenka Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Какую вакцину кололи? Как перенес ребенок? Были ли осложнения?
Составляем список вакцин вместе :
Инфанрикс-ИПВ, это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. ( ИПВ инактивированная полиомиелитная вакцина)
Инфанрикс-ОПВ, это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. (ОПВ живая полиомиелитная вакцина)
Инфанрикс гекса это комбинированная вакцина против шести инфекций -коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В,полиомиелита и вируса Haemophilus influenzae типа В
Пентаксим (Франция) - обеспечивающая одновременную надёжную защиту от 5 заболеваний – Коклюша, Дифтерии,
Столбняка, Полиомиелита и Гемофильной инфекции типа b в 1 инъекции
Хиберикс (Бельгия) - профилактика гемофильной инфекции



Gela Дата: Суббота, 18.10.2008, 11:30 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Делали ребенку прививку вакциной Инфанрикс-ИПВ, перенес хорошо, не было никаких последствий. Ну может быть чуть-чуть дольше спал, а так все нормально.


Slastenka Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В поликлинике делают пентаким +хиберикс . Вот вчера сделали, все нормально, температуры нет, улыбается. Но вот место укола покраснело.


Мамаяси=) Дата: Среда, 25.02.2009, 14:07 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Сделали Инфанрикс -Гекса двойную вакцинацию в 3 и 4.5 месяца, на ней и остановились! Теперь ждем года.

Сообщение отредактировал Мамаяси=) - Среда, 25.02.2009, 14:10

Sawa23 Дата: Среда, 04.03.2009, 02:13 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 109
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Делали Инфанрикс гекса в 3, 4 и 5 месяцев. Перенесли ок: ни температурил и не капризничал



Жменька Дата: Среда, 04.03.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Делали Пентаксим два раза. Оба раза перенёс на 5+. Ни температурки, никапризности, всё ттт.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Маринка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:12 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 29
Страна:
Город:Донецк
Подарки:0
Статус: Offline
делали инфарикс Гекса в 3,4,5 месяцев. Капризничала, была темпиратура 37.5, после последней прививки была шишка на месте укола. А в остальном пренесли хорошо.


natahome Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:40 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Slastenka)
В поликлинике делают пентаким +хиберикс . Вот вчера сделали, все нормально, температуры нет, улыбается. Но вот место укола покраснело.

Нам делали 3 раза - были побочные явления: температура, капризность.. У нас сейчас новый врач ( не из поликлиники) , так она сказала, что лучше всего инфарикс.



Slastenka Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:54 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Не написала, позже я узнала, что Пентаксим в гос.учереждения поступает в очень ограниченном количестве и его колят только есть показания. Нам видно ее назначили потому как потому как был гипертонус под вопросом. (заведующая хорошая попалась biggrin )


Katusha Дата: Среда, 06.06.2012, 14:58 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




вчера сделали прививку пентаксим - перенесла хорошо, ночью спала крепко, настроение хорошее, температуры не было)

Жменька Дата: Среда, 06.06.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




тьху-тьху-тьху, умнички! У нас тоже пентаксим прошел незаметно ;) Будьте здоровенькими drinks

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 06.06.2012, 15:08

Katusha Дата: Среда, 06.06.2012, 17:54 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Будьте здоровенькими


спасибочки) give_heart2

Mudrick Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:41 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не знаю, куда, напишу сдесь. Щас буду жаловаться. Короче, приколы у нас с прививками. Осталось нам сделать последнюю Акдс, мы чуть отстаем от обычного графика. Звоню врачу, она говорит, приходите. Идем сдаем анализ, потом приходим на прививку, и я узнаю, что в поликлинике наша харьковская вакцина Акдс, а инфанрикса нет. Вот блин, нельзя было это по телефону сказать, чтоб я не шла... Естественно, колоть нашу мы отказываемся. Врач говорит, покупайте инфанрикс.Говорю, что хорошо, купим, а где? Отвечает, что где найдете, вакцина в дефиците. Естественно, найти ее нигде не могу. Звоню врачу, она говорит, что ВЧЕРА вакцина была в аптеке в самой поликлинике, но уже нет... Блин, как мне отследить, когда она появится?! Сегодня звоню, тупо спрашиваю, что нам делать и где взять вакцину? Врач говорит, ну приходите, попробуем достать. Я говорю - ГДЕ? Она там что-то мялась, но в итоге я понимаю, что в поликлинике наша вакцина есть. Только колят ее не всем, а тем, у кого уже была плохая реакция на нашу. Т.е., для того, чтоб уколоть нормальную вакцину, сначала нужно заработать побочную реакцию от нашей! А я врача уже измором просто взяла - все, что я сейчас рассказала, длилось больше месяца. Она поняла видимо, что я не отстану, и решила, что проще достать для меня вакцину. И это при том, что сама врач очень не советует колоть нашу! У меня вопрос - а что, блин, делать, если нормальная вакцина в поликлинике "для избранных", а в аптеках ее просто нет?! Звонила в Радугу, там прививка эта стоит 450 грн, дорого... Зато наше государство полностью обеспечило поликлиники бесплатной вакциной, е-мое... ((( Только колоть ее врачи из тех же поликлиник не советуют...

Фух, все... Извините...



NastasiKa Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:35 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, мы сегодня на ту же вакцину ходили - тоже отстаем от графика, так и не попали, километровая очереди их кашляющих-чихающих, вперемежку с прививочными (видала я такое! Еще потерпим, я не хочу потом лечить малого (и всех остальных, соответственно), и никто, никого не пропускает. А теперь еще и спрашивать буду, что за вакцина, спасибо за информацию. Хотя, я думаю, что если уж у вас в Харькове такое творится, то у нас и подавно, непонятно чем колят(((


Mudrick Дата: Среда, 16.10.2013, 23:13 | Сообщение # 15
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ты что, обязательно спрашивай, чем колят! Я пока в холодильник не загляну, не увижу откуда взяли ампулку и что на ней написано - ничего колоть не дам. Я противная очень в любых больничках стаю ) ) ) Так что обязательно будь внимательна!

Добавлено (16.10.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Ну все, можете нас поздравить - мы до 6 лет по прививкам отстрелялись ) ) ) Теперь только манту раз в год. Сделали нам Инфанрикс, бесплатно, тот что был в поликлинике. Единственное что, я хотела ИПВ, чтоб сразу с полиомиелитом, но такой не было. Так что полиомиелит капали в рот. Не очень хорошо, конечно, лучше б в общей вакцине, но... Шо маемо, то маемо. Слава Богу, реакций никаких нет, все хорошо.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Отзывы по вакцинам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz