АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ ГЛАЗА - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ ГЛАЗА - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация офтальмолога » АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ ГЛАЗА (Близорукость,Дальнозоркость,Астигматизм,Пресбиопия )
АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ ГЛАЗА
Slastenka Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:48 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, круто, расскажешь, а то мой тоже вот стрдалец, но он боится если честно очень и не готов рисковать.
Katusha, янемножко погуглила и вот
Quote

Я уже где-то про это писала, мне делали лазерную коагуляцию на 18 неделе, но окулист в роддоме все равно не разрешила рожать, сказала, что коагуляты "еще не закрепились". Я плакала, махала справкой из Федоровского института, что могу рожать самостоятельно, но отказаться от кесарева под свою ответственность не решилась.Поехала за второй справкой в институт гельмгольца, но там тоже рожать не разрешили, слишком мало времени после операции.

есть тут разные ответы, примерно твой вопрос
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=94&t=8401



Жменька Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:10 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
но он боится если честно очень

риски они всегда есть, еще если вспомнить нашумевшую историю с какой-то харьковской клиникой, что народу много ослепло, но там была нарушена тактика именно реабилитационного периода, а не самой операции. ТАм лекарства какие-то толи просроченые, толи не в той дозе попрописывали и повезло те, кто делал себе только один глаз (один глаз ослеп), но я потом обязательно всё проштудирую от и до, чем лечат, как это происходит и какие медикаменты для реабилитации в каких дозах(ну ты меня знаешь). На самом деле Денис ужасно хочет, очень устал каждые пол года покупать новые очки, которые неизбежно ломает Мир или Денис (а это каждый раз под 1500 грн (стекла немецкие и оправка хоть сколько-нибудь прстойная)) Кстати, у Андрюши нет любви к очкам? Мир например так любит папу встречать, сразу пятернёй в очки и дужки раскрывать на 180 градусов wacko И зрение падает и падает (работа за компом, правда как начал водить машину зрение перестало так сильно падать, но есть тенденция, скоро будет ходить с сантиметровыми в толщину стёклами happy



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:35 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
"еще не закрепились".


вот у нас коллега рожает в январе, ей запретили даже с лазерной коагуляцией, сказали смысла делать нет...

Сластёна, спасибо за инфо)))) smile

Slastenka Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:10 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
нашумевшую историю с какой-то харьковской клиникой,

вот именно после этого и слышать не хочет.(( А до этого они с другом собирались.(давно было)
А мне его жалко, он старается лишний раз очки не носить, щурится смешно, после холода заходит в помещение, очки запотевают так что глаз не видно)))

Quote (Жменька)
(а это каждый раз под 1500 грн (

офигеть, не, мы 1 раз купили оправу за 800(года 3 назад), стекла не знаю скоко, но меняет раз в год(честно говоря я этим не интересуюсь, это в его компетенции и я вообще в этом не разбираюсь (слава богу biggrin )). Любви у Андрюши к этим очкам нет, так как они часто вне зоны досягаемости(в Киеве) или высоко лежат. А вот к солнечным летом есть, сестре сломал, но мы ему купили недорогие для баловства. Даже не знаю есть ли фото показать, мы этим летом поти не фотались, влом))

Катюша, да не за что, а что ты решила?



Katusha Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:20 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Катюша, да не за что, а что ты решила?


сегодня иду к врачу. cool
ну , я думаю, мне всё таки ее приварят, у меня срок позволяет, чтоб сделать процедуру и всё успеет до родов зажить))) потом напишу, что мне сказали smile

свечка Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:58 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, НЕ хочу тебя пугать, просто расскажу свою историю(помоему уже писала только где ). Короче Сашу я пошла рожать с -6 зрение падало с детства и операцию на одном глазу делали не помогло, но вроде как последние годы тогда устаканилось -6 и все. Долго ходила по врачам билась что мне делать, все сказали рожать самой облегченно. Ну я послушная девочка, родила, помню тока мне Сашу показывают а я его невижу тока круги красные перед глазами(надула sad ) короче поночалу некогда потом смотрю мои линзы мне "малы" стали пошла проверять -11 wacko и сетчатка отслаивается, короче прошла 100 кругов ада, сетчатку лазером припаяли, уколы в глаза в виски делали, пипец короче, но факт остался фактом- 11 cry До сих пор и есть. Даню уже рожала кесарево никого не спрашивая т.к. нафиг надо родить и слепой вообще остатся. Хотя кесарево во мне оставило худший осадок но рисковать я не решилась. Ничего не советую только рассказываю как было у меня
Жменька, мне н-р такое неподходит еще лет 7 назад ходила в клинику с надеждой(тоже знакомые "прозрели") так вот мне отказались делать. Так что это не всем подходит, там тонкости, вопервых очень большой минус при "какомто нитаком радиусе чего-то и нитом угле того-то и нетом искревлении", короче сказали что могут сделать но останится все равно -3-4 т.е. все равно носить линзы...так нафигааа...ВОТ cry cry

rigik Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:45 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Она сказала - лазерная коррекция 8 000 грн, 3 минуты операция, 3 дня в бинтах и 100% зрение на всю жизнь. вот загорелись страшно. может после НГ и решимся попробовать, а потом маму свою потащу!

Я детально проштудировала информацию, выслушала мнения и тех кто дела и тех, кто делает. И даже не только наших специалистов, но и специалистов заграничных мнение знаю. Вывод - пока делать не буду.
Я уверена на 150 %, что ты изучишь всю информацию и сделаешь свой вывод на эту тему.
Quote (Жменька)
нашумевшую историю с какой-то харьковской клиникой,

Новый зир. Они и теперь есть, название поменяли
А хвалят Офтальмику.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:08 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Вывод - пока делать не буду.

оооо, как интересно! Обязательно всё проштудирую и теперь уже есть одно альтернативное мнение!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:34 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девочки, в общем была у окулиста. осмотрел он меня и сказал, что ничего приваривать не надо, рожай сама, ничего не отвалится)))))будем очень на это надеятся. а вообще он сразу сказал, что беременным эта процедура (приваривания) нежелательна и делают ее если есть ПОКАЗАНИЯ!!! а мне в другой клинике когда пришла сказали, нужно делать всем беременным, уроды, выкачка денег только wink

Жменька Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:29 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
рожай сама

оооо, прекрасные новости!

Quote (Katusha)
а мне в другой клинике когда пришла сказали, нужно делать всем беременным

кошмар, ничего святого нет у коновалов!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:12 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, будем надеятся что все кончится хорошо, кто не рискует ток не пьет шампанского только попытайся когда тужишся не тужится в глаза...незнаю правда как faint но постарайся.

Katusha Дата: Среда, 16.11.2011, 18:52 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (свечка)
незнаю правда как


если ты не знаешь?! то я тем более happy

свечка Дата: Среда, 16.11.2011, 19:15 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Katusha)
если ты не знаешь?! то я тем более

у меня просто не получилось, но я незнала тогда что нельзя, может еслиб знала то старалась бы так неделать. Предупрежден - значит вооружен

Жменька Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:27 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Когда тужишься, нужно прижимать подбородок к груди (обычно это работа мужа, он держит волосы, чтоб не мешались и прижимает голову, если вдруг сама забылась, задумалась, замечталась и не прижимашешь) вы когда, извините за подробности, ходите в туалет по большому, сильно у вас глаза вылазят и лопаются? Тужитсья надо вниз, на месте с этим легко разобраться, и если у меня, к примеру, вообще ощущения были далеки от "сходить по большому" то всё равно чувствуешь где всё идет и куда надо тужиться. С лицом и глазами всё было в порялке. А вот подруга моя тужилась в голову, и муж когда её увидел ,у него чуть обморок не случился, глаза полносьтю кровавые. Но это ,я считаю, промах не врача, а девочки, надо было изучать этот вопрос ДО родов, а не вовремя. Катюша, тебе это не грозит, ты всё изучаешь заранее и набираешься знаний теоретических и на практике определишь куда-чего. Получается так, что лицо в принцие не напрягается, оно ненапряженное. Но в основном, говорят, что это как сходить по большому, то есть тужиться так же (ну чуть-чуть регулировать в зависимости от индивидуальных ощущений).

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ну и сюда допишу, вешь простую, надо знать как дважды -два. Дыхание во время схваток - это самое основное и главное, что может делать женщина в родовой период. Вдох на ОДИН-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ, выдох на ПЯТЬ-ШЕСТЬ-СЕМь-ВОСЕМЬ-ДЕВЯТЬ-ДЕСЯТЬ. Можно проговаривать, как мантру, помогает отвлечься smile Не думаешь ни о чем, только о счёте, мне в некоторые моменты это очень здорово помогало (просто каждую эту секунду приближается рождение малыша - это факт, каждая прожитая секунда - еще шажок к встрече с человечком). Кроме того дыхание ОЧЕНЬ полезно для малыша. В потугах дышать по дургому, как собачка.

То первое правило - дышать во время схваток, второе - дышать в потугах, третье - прижимать голову к груди (вниз-вниз, чтоб подбородок доставал груди) и напрягатсья внизу (выталкивая)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 17.11.2011, 14:39

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация офтальмолога » АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ ГЛАЗА (Близорукость,Дальнозоркость,Астигматизм,Пресбиопия )
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz