У ребенка долго держится температура - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная У ребенка долго держится температура - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Педиатр, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » У ребенка долго держится температура
У ребенка долго держится температура
Жменька Дата: Среда, 02.05.2012, 13:16 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Мне кажется, что они таки влияют

ну то такое ^_^ Медицина гласит, что не влияют. 11_byket


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Дата: Среда, 13.06.2012, 13:44 | Сообщение # 17
Группа: Гости





День добрый. Болели две недели, 38 температура, подозрение на пневмонию было, но не подтвердилось, после этого 1,5 недели всё нормально, а сейчас у ребёнка опять температура уже неделю 36,9-37,2 насморка нет,кашля тоже, лёгкие чистые, СОЭ 15, в чём может быть дело и что делать.

Дата: Среда, 27.02.2013, 09:51 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте!! Нужна ваша помощь, ребенку 3, 5 года, четверг ночью поднялась температура 38, в пятницу пришел врач, сказал горло красное, кашля и насморка не было, назначил антибиотик макропен и противовирусные препараты.В понедельник - появился кашель, нос заложен и температура не сбивается(ночью до 39,1).Вызвали снова врача, назначили новый антибиотик супракс, кашель, насморк, горло красное, выпили вчера утром, ночью температура 36,1, а утром сегодня опять 38,4. Не знаем что делать? Посоветуйте, или в больницу пора ложится?

Slastenka Дата: Среда, 27.02.2013, 13:00 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А температуру вы чем то вообще сбиваете?
Какая то странная замена антибиотиков, каждый день новый :o Да и как то сразу АБ....



свечка Дата: Среда, 27.02.2013, 13:35 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата (Гость)
Посоветуйте, или в больницу пора ложится?

кому пора :o зачем? Я не знаю но помоему это по меньшей мере странные и врачи и подход, я б не стала АБ вот так из-за темпы и красного горла, скорее всего(не настаиваю не видя ребенка) но у вас обычная вирусяка. У моего любой вирус темпа идет под 40 и держится до 5 дней...но это само по себе не разу не повод назначать АБ. Тем более если и горло и кашель и сопли....сдайте кровь и тогда уже давайте АБ(если еще не даете)НДА :(

Mudrick Дата: Среда, 27.02.2013, 16:46 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я вообще в шоке, что значит, врач назначил антибиотик и противовирусный препарат? Какой? Это вас врач лечит и от вируса, и от бактериальной инфекции сразу, на всякий случай? Не надо давать Аб на 3 день, вообще не надо давать Аб без подтверждения бак инф. Вам надо сдать анализ крови, посмотреть, что там. Не пичкайте ребенка кучей разных Аб, кто это так назначает?


Жменька Дата: Среда, 27.02.2013, 23:43 | Сообщение # 22
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Да, я бы тоже хотела увидеть фамилию сего "врача".

Что лично я посоветую? Бить вашего участкового поганой метлой >(

У меня, честно, нет желания распространятся для гостя.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 27.02.2013, 23:54 | Сообщение # 23
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я просто не смогла смолчать, когда такое лечение прочла (очень—очень злой смайлик).


Жменька Дата: Среда, 27.02.2013, 23:57 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




я тебя прекрасно понимаю, у самой зубы свело от шока drinks

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:11 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, Mudrick, надо быть толерантными)))
Но я тоже в шоке...



NastasiKa Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:20 | Сообщение # 26
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Slastenka)
Но я тоже в шоке...

Я чего-то посчитала, что после Кати отписалась. Но, наверное, шок дал о себе знать. Мдя, это ж надо придумать, и противовирусные и АБ вместе... Я уж об остальном не говорю(((



Mudrick Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:27 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я очень очень толерантна к Гостю, написала, что нужно сделать на мой взгляд, напишу ещё, если спросят, мне не сложно. Но назначенное лечение меня очень возмутило, и об этом надо говорить, плевать тут на толерантность, извините, как можно ребенку в течении нескольких дней поменять 2 Аб, назначить противовир., и на элементарный ОАК не отправить?! Мало ли кто эту тему будет читать, может через поиск кто то зайдет. Искать же будут х что делать при температуре. И я хочу, чтоб все кто зайдет знали, что описанного выше делать нельзя! И заметь, я ни слова не написала, что я думаю о враче, который это назначил. Потому что я принципиально матом не ругаюсь )))


Жменька Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:29 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А я не поняла, зачем быть толерантным к врачу? Он же и не врач вовсе, чего уж юлить. Сластя, я как могу сдерживаюсь, толерантюсь ^_^

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:21 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Добрый день!
Случайно через поисовик вышла на эту тему позавчера. У ребенка (3,5 г.) держалась температура под 39 5 дней. На пятый день педиатр посоветовала пить антибиотик амоксиклав, аргументировав так: на всякий случай. При этом у ребенка только красное горло и кашель, хрипов не было, анализ крови не предложила сдать.
Почитав эту тему я решила с антибиотиками подождать. В субботу к вечеру температура спала. Лечим кашель, сопли.

Спасибо Вам за Ваши советы!

С уважением,
Оксана

Mudrick Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:02 | Сообщение # 30
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Оксана, очень рада, что наши советы кому то помогают. Но какие бы они, эти советы, ни были — всё таки мы не врачи, не забывайте об этом. Поэтому здать анализ крови для аргументированного отказа (либо, наоборот, назначения) Аб было бы разумно. Высокая температура больше 4—5 дней может указывать на бактериальное осложнение вирусной инфекции, тогда уже прием Аб оправдан. Но — однозначно — прием Аб «на всякий случай» — это неправильно. задайте этот вопрос вашему врачу, что он ответит? Ещё раз подчеркну, я изложила лишь собственный взгляд.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » У ребенка долго держится температура
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz