Прошу совета - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Прошу совета - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Педиатр, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Прошу совета (Кашель (сухой) без мокрот, сопит но соплей нет)
Прошу совета
Юлия6 Дата: Вторник, 24.03.2009, 01:09 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Запорожье
Подарки:0
Статус: Offline
Сегодня была у педиатра .Ничего конкретного - ее диагноз? распираторная инфекция !! и все !!
Прописала:
1)Ладиробион свечи: 1*3раза=3дня
2)ангин-хель 1/4т*6р = 2дня
3)АЦЦ 100 1пачка в течении дня=3-4 дня
Пробегала по всем аптекам нашла:
вместо первого Виферон
ангин-хель вообще изъят из аптек т.к. это была подделка, вместо него в аптеке порекомендовали Лисобакт

А ПРОЧИТАВ ПОКАЗАНИЯ Я УСОМНИЛАСЬ МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ ЕГО 5-ТИ МЕСЯЧНОМУ ПУПСУ (там написано с 3 лет)
я еще собираюсь заварить цвет липы и давать ему чаек
Что скажут наши доктора?????
я все правильно делаю
Заранее благодарна за ответы : yuliya.dovzhenko@mail.ru


Я мама! и в моей жизне это самое главное

Slastenka Дата: Вторник, 24.03.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Педиатр думаю ответит чуть позже.
Я не врач, но могу сказать из своего опыта
Quote
1)Ладиробион свечи: 1*3раза=3дня
2)ангин-хель 1/4т*6р = 2дня

этих не знаю совсем
Виферон-свечи использовали, считаются очень хорошими для поднятия иммунитета (но и дорогими насколько я помню) Но если вы кормящая мама можно было бы на них и сэкономить (сугубо личное мнение)
Лисобакт - больше для горлышка (хотя и чуть больше спектр действия, тоже неплохое средство), но чтобю имело эффект его надо рассасывать, а 5ти месячный ребенок не сможетт правильно использовать... может покрошить и не запивал чтоб.. не знаю.. Мы его примали, когда ребенку был год или чуть больше, точно не после 3х лет как в инструкции.
Quote
3)АЦЦ 100 1пачка в течении дня=3-4 дня

там чайки как делаются кажется из пакетиков, года 3 назад его принимали..эффект слабо помню был ли, сейчас врачи стараются деткам назначать сиропчики..мы в таком возрасте пили Проспан, но есть и более дешевые альтернативы, причем ничуть не хуже.. у врачей есть целый список лекарств сходных по действию.
Личный совет, есть простое домашное средство которое хорошо помогает - это козий жир (вроде как и барсучий ничего, но не пробовала) так вот жир растапливается или на водяной бане или в миткроволновке и втирается массажными движениями в грудку, верхнюю часть спинки, растираются стопы, голени, при насморке еще крылья носа, потом ребенка одевают и укладываю спать.



Валеровна Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:10 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Лисобакт - больше для горлышка (хотя и чуть больше спектр действия, тоже неплохое средство), но чтобю имело эффект его надо рассасывать, а 5ти месячный ребенок не сможетт правильно использовать... может покрошить и не запивал чтоб.. не знаю..

мы такое принимали, нужно толочь и вмакивать соску

Quote (Юлия6)
Виферон
--такие свечки тоже ставили, считаются очень хорошие, противовирусные, на ребеночке экономить не стоит

Quote (Slastenka)
Личный совет, есть простое домашное средство которое хорошо помогает - это козий жир (вроде как и барсучий ничего, но не пробовала) так вот жир растапливается или на водяной бане или в миткроволновке и втирается массажными движениями в грудку, верхнюю часть спинки, растираются стопы, голени, при насморке еще крылья носа, потом ребенка одевают и укладываю спать.

я так делаю тоже, меня так в детстве лечили

и афлубин даю, если вижу, что начинает заболевать...

простите, что влезла



Slastenka Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, ну у всех разные доходы.. поэтому как бы некоторые не могут покупать..я не знаю сколько сейчас стоит виферон.. раньше он стоил гривен 80.. сейчас наверно все 160.

Афлубин хорошое гомеопатическое средство тоже, многие довольны.



Чаровница Дата: Среда, 25.03.2009, 16:11 | Сообщение # 5
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Виферон-свечи использовали, считаются очень хорошими для поднятия иммунитета (но и дорогими насколько я помню) Но если вы кормящая мама можно было бы на них и сэкономить (сугубо личное мнение)
Лисобакт - больше для горлышка (хотя и чуть больше спектр действия, тоже неплохое средство), но чтобю имело эффект его надо рассасывать, а 5ти месячный ребенок не сможетт правильно использовать... может покрошить и не запивал чтоб.. не знаю.. Мы его примали, когда ребенку был год или чуть больше, точно не после 3х лет как в инструкции.

Виферон мы тоже использовали, не дешевое удовольствие, не знаю они ли помоли, раньше капали еще интерферон он дешевле и типа для профилактики и повышения имунитета)
лисобакт расталкивала, окунала свой палец в воду, потом в лисобакт и запихивала в рот, способ конечно тот еще, но по-другому нам не всыпать никак было его, номера с сосками не проходят тоже.



Безоблачное счастье...

Nadin Дата: Среда, 25.03.2009, 16:53 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 53
Страна:
Город:Кривой Рог
Подарки:1
Статус: Offline




Я даю для поднятия иммунитета,профилактика гриппа и всех распираторных инфекций АНАФЕРОН детский в целях профилактики по 1табл. в день, при первых признаках ,когда только только начинается насморк или чхание давать строго по схеме (написана в вкладыше),очень помагает. Нет такого затяжного состояния болезни и цена доступная(сейчас он стоит 28грн.)
Конечно Виферон очень хороший препарат,но дорогой.



Педиатр Дата: Среда, 25.03.2009, 22:07 | Сообщение # 7
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Ладирабион и ангин - хель - честно сказать, у нас о таком и не слышали. Если у вас заложен нос, я бы порекомендовала Назол - бэби. Что касается кашля, мне нравится сироп Бронхипрет, отхаркивающая фито - микстура. Если нет температуры, не уверена, что нужен виферон. Очень не плохие капли Деринат, противовирусные.


Юлия6 Дата: Пятница, 27.03.2009, 03:25 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Запорожье
Подарки:0
Статус: Offline
Спасибо за ответы! малыш выздоравливает уже не кашляет, а нос регулярно чистим! Зато теперь у меня подобные симптомы, я даже не представляла что это за вирус: горло полностью обложило как при ангине, нос не дышит, а температуры все-таки нет! Ужас! Но мне помогло 2дневное полоскание горла раствором (йод+сода+соль), теперь только немного першит!
По поводу цен в наших аптеках (покрайней мере в районе ул. Металлургов по проспекту) появились вывески с 15% скидкой, так вот , Виферон я купила за 68-69грн.).


Я мама! и в моей жизне это самое главное

anastassia Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:00 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
нам 8 мес, уже 2 недели сухой кашель во время сна какими-то спазмами, а днем все нормально. Врач сказала, что мы слюнями давимся, но это все ерунда, у малыша даже слюни изо рта-то никогда не бежали когда зубы резались.
Короче я уже не знаю что делать...малыш спит плохо из-за этого. Думаю может у нас какая-нибудь аллергия?
Может кто знает что делать?

rigik Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:04 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


anastassia, а что у вас дома с влажностью воздуха? Может вам необходим увлажнитель? Попробуй для начала тазик с водой поставить возле детской кроватки.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:04 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Бывает когда глубокий насморк, слизь в лежачем положении стекает ниже и ниже, что вызывает дискомфорт и желание откашлятся. А днем когда спит ребенок - ничего?


mirushka Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:40 | Сообщение # 12
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


если это только ночью, то проверьте постельное белье, подушки, одеяло, может аллерген там, если поменять может что то изменится, а еще проверьте вилочковую железу, при воспалении она может вызывать кашель.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Прошу совета (Кашель (сухой) без мокрот, сопит но соплей нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz