Рибомунил - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рибомунил - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Педиатр, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Рибомунил (Отзывы)
Рибомунил
свечка Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:11 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Нам врач рекомендовала, как сильно болевшим и желающим идти в д/с и походить в него без последствий. Лечение влетит в копеечку, т.к. пить 6 месяцев, но мы впринципе готовы, был бы толк. Что скажете?

Елена Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:27 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


свечка, мама дает его своей дочери.пьют около месяца и т-т-т горло не болит,а до этого пару раз в месяц стандартно горло лечили.



Педиатр Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:24 | Сообщение # 3
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Как мама м как доктор, скажу, что иммуномодуляторы - не выход! У детей дошкольников иммунитет не сформирован полностью, поэтому они и болеют часто. И иммунитет нельзя всё время подстегивать лекарствами. От этого может быть только хуже. Единственный выход - закалять ребенка. Или, если есть возможность, не ходить в садик.


свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:36 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Нет возможности. В том то и дело. Дело в том что после моря мы месяц считай проболеми ОРВИ, лоренгит, пневмания и я боюсь что без поддержки ему сейчас не справится. Еслиб он просто пошел - здоровый, заколенный, тогда да. И как его сейчас заколять когда он еще после 3 курсов АБ ослабленный такой? Вот и решили поддержать. А постоянно конечно, я полностью согласна, нельзя

Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 06:00 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ульяна 4года4,5месяца Как часто болеющему ребенку прописали Рибомунил,пропили 2стандарта по схеме.у ребенка появилась диарея.Не проходит уже вторую неделю.Связано ли это с препаратом?Давали Веро-лоперамид ,рис отварной-не помогает,посоветуйте что делать?И поить ли ребенка дальше Рибомунилом или прекратить прием .

rigik Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:04 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Гость)
И поить ли ребенка дальше Рибомунилом или прекратить прием .

а что говорит Ваш районный педиатр? Диарея - это не шутки
Побочные действия

Редко — преходящая гиперсаливация (в начале лечения), аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек), тошнота, рвота, диарея (отмены препарата не требуют).

Но смотря какая диарея и если уже 2 недели!!!!! Я думаю, вам надо срочно посоветоваться с врачом, который назначал припарат


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Среда, 12.01.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Скажите , пожалуйста, можно ли начинать приниать Рибомунил, если ребенок болен? Или нужно сначала выздороветь, а потом уж начинать курс? Спасибо заранее за ответ

Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мы в июле прошлого года начали курс приема припарата. Пропили пол года, до этого момента мы ходили в сад не более недели, потом попадали на больничный на месяц. Когда мне сказали про рибомунил, долго думала, читала отзывы и наконец решилась. Эффект мне очень понравился. Ребенок болеет реже, легче переноситЖ, за год давала один раз антибиотик и то при ротовирусе. Вот сейчас думаю надо ли в этом году пропить. А рибомунил надо начинат ь довать, тогда, когда ребенок поправился.

Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Моему ребенку 3г 9мес, начали принимать рибомунил самостоятельно, через 2 неднли сильно заболели, а именно кашель. Пропили антибиотики "Флемоксин солютаб" не помагло, врач прописала "Сумомед форте". Врач говорит: ребенка "колбасит" от приема рибомунила и антибиотиков, поэтому нет эффекта, а прекращать нельзя будет хуже. Что же теперь делать подскажите?

Дата: Среда, 25.01.2012, 21:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мой ребенок, с 3х лет до 5,5 болел 2 раза в месяц, практически постоянно. После удаления аденоидов, пропили рибомунил по схеме, по рекомендации лора, с тех пор все встало на свои места. Болеть совсем не перестал, конечно, но как все дети, 2 раза в год, не больше, для нашего питерского климата - норма. Полгода без единого намека на простуду отходили в садик. Да и болезнь стала протекать гораздо легче и быстрее. Не могу сказать, с чем связано такое улучшение, с удалением аденоидов или с приемом рибомунила, или и то и то помогло, но факт - есть факт.

Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Иммунолог назначил нам(сыну пять с половиной,вторичный иммунодефицит) рибомунил,пропили первые четыре дня на пятый утром поднялась температура 38.3 и держалась трое суток доходило и до 39.1 сидели на ибуфене,ни кашля ни соплей,ничего кроме бешеной температуры .Теперь боимся начинать вторую пачку,не хотим повторений,врачи руками разводят толком не говорят давать дальше или нет,у кого нибудь была такая же реакция,и стоит ли давать дальше чтоб так мучаться?

Жменька Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:27 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ну вы даёте, если врачи разводят руками, то что может сказать механик, к примеру, или экономист? Оно вам надо это мнение? Если это реакция на препарат, то давать, естественно, не стоит.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:39 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Гость)
и стоит ли давать дальше чтоб так мучаться?

зачем?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:11 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А что даете, каждый врач свое участковая говорит не давайте сходите к другому иммунологу, иммунологи говорят подождите неделю а потом начинайте по схеме, вобщем когда дети не свои тогда всем до одного места, ну судя по своим доводам конечно не буду давать,просто выше кто то писал что вот так отменять просто когда захочешь иммунопрепараты вредно.

Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:18 | Сообщение # 15
Группа: Гости





И кстати в анотации к препарату есть особые указания что может быть транзиторная(проходящая) лихорадка и признаки инфицирования ЛОР органов,что является терапевтическим действием препарата и отменять его не стоит,но вы меня простите повторения такого терапевтического действия я больше своему ребенку не хочу!

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Рибомунил (Отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz