Прикорм для деток на ГВ - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Прикорм для деток на ГВ - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Педиатр, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Прикорм для деток на ГВ
Прикорм для деток на ГВ
Slastenka Дата: Среда, 12.11.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Расскажите на эту тему, пожалуйста, источников много и все советуют диаметрально противоположное.
Хотя я уже начала давать яблочное пюре и банан, аллергии нет, чем продолжить?



Педиатр Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:36 | Сообщение # 2
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Начнем с того, сколько месяцев ребенку.


Slastenka Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:11 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




4 месяца (в линеечке видно)
Весит 8 300 (родился 2900 на 37,5 неделе)



Педиатр Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:20 | Сообщение # 4
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Сейчас прикормы начинают давать, в большинстве случаев, по-позже. НО раз вы уже начали с фруктового пюре, то через три недели можно попробовать овощное пюре. Лучше всего из кабачка.


Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый вечер. А если ребенку почти 7 месяцев, весит около 11 кг. Ввели в пищу кефир, суп овощной(кабачок, брокколи, брюссельская капуста, подсолнечное масло, соль, цветная капуста), яблочное пюре, яблоко с гарбузом и безмолочную кашу овсяную и + на грудном вскармливании - он все ел, а теперь отказывается почти все есть кроме каши и пюрешек. И при этом у нас проблема со стулом, лечили дисбактериоз - врач сказала что его уже нет, но проблема не прошла. Ребенка мучает то что он не вовремя какает у него начинается интоксикация с высыпанием на кожи. И стимулируем задний проход(ходит через раз) иногда и с клизьмой еле какаем, такое чувство что там пробка. Подскажите что нам делать. Заранее спасибо. С уважением, Кристина.

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
почти 7 месяцев

Quote (Гость)
Ввели в пищу кефир, суп овощной(кабачок, брокколи, брюссельская капуста, подсолнечное масло, соль, цветная капуста), яблочное пюре, яблоко с гарбузом и безмолочную кашу овсяную и +

о Господи сколько всего! В таком возрасте и столько продуктов? wacko Возможно ребенок просто не может справиться с таким разнообразием пищи в таком возрасте

http://supermama.at.ua/forum/18-149-1
Почитайте, пожалуйста, у нас здесь собраны самые грамотные статьи и советы по поводу питания малышей. А также обмен личным опытом

Нормы веса:

Девочки 7мес
62-71
6.5-9.5

Мальчики 7мес
64-72
6.5-10

Вам же нет еще 7 мес и уже 11 кг
Возможно причина расстройств в том, что ребенок перекормлен?


Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Добрый день. Рацион питания составлен с педиатром и вес для ребенка соответствует его генетическим нормам, вопрос был в другом, мы не какаем сами!!!!
И он не каждый день это все ест, а сам выбирает что он хочет - к сожалению и больше 100 грамм не съедает.
И написано было где-то 11, а не 11!!! Мы еще не взвешивались.
Лечились биогаей, нормолактом, симбитером, кефиром, но результатов нет!
Сейчас даю настой чернослива по 20 грамм.
Что еще можно??? Ребенок аллергик!

rigik Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:33 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Гость, мы спасались Симбитером. Беби-норм тоже помогал. Я знаю,что исключить надо из питания ребенка и вашего, раз вы кормите грудью - творог и все крепящее
А сколько вы Симбитер принимали?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:03 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Из первого вашего сообщения непонятно что вас больше волнует то что ребенок не ест все то что выхотите ему дать или то что он не какает.
В первом случае, вообьще никаких проблем нет, у ребенко до года основное питание - грудное молоко, а остальное для того чтоб кишечник попробовал новую пищу, но не для того что бы его накормить. Поэтому ваши опасения напрстны, съел - хорошо, нет - не страшно. Главное чтобы у ребенка был режим питания по часам+ прогулки перед едой, тогда он проголодается к нужному времени+ все таки он личность и у него есть свои предпочтения в еды.. что то ему кажется вкуснее, тем более что он уже понял, что можно выбирать.
Ккасательно второго... тут сложнее. Было бы неплохо понять причину запора. Если это еда, то надо внимательно смотреть за меню, убрать крепящие продукты и ввести расслабляющие. Вообще как мне когда то сказала медсестра есть две категории детей одни мучаются запорами, другие поносами, третьего не давно.. вы просто в первой категории. Кроме того нужно делать массажик животика, почаще ложить к себе на животик ребенка.
Вот некоторые рекомедации из соседней темы.

Quote
Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабиться . Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки , ножки и животик с детским маслом, потом можно молыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...Поза как при высаживании.

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

И только если и это не помогло , то следующий шаг – глицериновая свечка.
Но как правило на первом шаге уже все получается.

Назначение любого лечения хочется выделить, родителям стоит проанализировать- что они лечат- состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили что бактериопрепараты содержащие бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями?... Всегда очень внимательно следите за стулом ребёнка в момент применения любых медикаментов .


Думаю со временем все нормализуется, удачи!



Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Спасибо за советы, Симбитер мы принимали 10 дней, по возрасту нам больше нельзя было.
С питанием, у моего ребенка на многие продукты аллергия и по этому ничего красного я не ем. И дерматолог многое исключила с моего рациона, но потом я его добавила так как витамины то нужны. Но я сижу еще на диете. Буряк добавить не могу, разве что чернослив в кампоте или тыкву.

Slastenka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:30 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Гость)
Но я сижу еще на диете.

А что едите?
Кстати вот
Quote
Ещё возможно давать кормящей маме слабящие продукты - чернослив, курагу, изюм или инжир, а детям постарше - отвары из этих продуктов.



Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





гость, у нас была та же проблема! спасались только массажиками животика, а наладилось все когда малыш стал больше двигаться сам. более активно переворачиваться, ползать. удачи вам!

rigik Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:37 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Гость)
р мы принимали 10 дней, п

возможно, что мало. На инструкции написано, что при хронических патологиях срок приема согласовывается отдельно с врачом. Т.е. можно и больше 10 дней. Мы в вашем возрасте 14 дней принимали. Потом перерыв делали и еще


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:33 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Дело в том что нам тогда не было 6 месяцев, и к симбитеру привыкание идет - так на будущее.
Курагу не пробовала так как она оранжевая, мне запретили даже морковь употреблять, изюм пучит, а финик даже не знаю - никто не говорил.

Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 15
Группа: Гости





И самое интересное что я допустим пью в кампоте чернослив, у малого стул жидкий, но он сам не ходит в туалет, только с трубочкой, может есть какие-то свечи что бы он сам дулся?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация педиатра » Прикорм для деток на ГВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz