Консультант - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Консультант - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация перинатального психолога » Консультант (знакомство)
Консультант
Наталья_Мовчан Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:36 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 4
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Добрый день всем!
Жду ваших вопросов по теме:
- психология зачатия
- ведение беременности
- ожидания в период беременности
- отношения в семье, ожидающей малыша
- проблемы с бесплодием
- предродовые страхи
- беременные "мелочи"
- послеродовая беременность
- психология малышей до трех лет.

С уважением, Наталья Мовчан, перинатальный психолог, тренер подготовки к родам, автор проекта "Путешествие к Рождению".


Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Сообщение отредактировал Наталья_Мовчан - Понедельник, 16.03.2009, 19:43

Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (Наталья_Мовчан)

- психология малышей до трех лет.

Добрый день.
Сегодня в садике меня поставили в тупик. Сказали, что мой сын (2 года) скрытый онанист. На основании чего был сделан этот вывод: сын очень любит прыгать на диванчике и при этом петь. Воспитательница сказала, что этими прыжками он массирует себе гениталии, вот поэтому ему так нравится прыгать. Поэтому надо запрещать ему прыгать и петь соответственно.

Скажите, пожалуйста, мнение воспитательницы верно?

Кстати, она же говорит, что в группе есть еще и девочка тоже скрытая онанистка потому, что девочка любит висеть на столе.

Спасибо за ваше время, потраченное на мой вопрос


Наталья_Мовчан Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:17 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 4
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (Вероника)
Скажите, пожалуйста, мнение воспитательницы верно?

чудная какая женщина! Видимо как-то ее лично эта тема цепляет....

Нет ничего страшного и удивительного в том, что ребенок прыгает и веселится!
Понаблюдайте за малышом - трется ли он подолгу пенисом об мебель, др. Играет ли пенисом, когда раздет/одет. Краснеют ли при этом щеки? меняется ли дыхание?
Если нет доказательства прредположению воспитателя, то я бы, наверное, обратилась к заведующей с просьбой разобраться: воспитатель ставит странные диагнозы двухлетним детям.

Если раздетый ребенок в ванной или в комнате трогает свои половые органы - это нормально - он изучает свое тело. Онанизм - это получение сексуального удовлетворения путем длительного трения и теребения... О каком сексуальном удовлетворении можно говорить в 2 года?
Скорее всего взрослый человек слишком преувеличивает.


Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Slastenka Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:27 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мне кажется, что такую воспитательницу надо гнать подальше от детей...


Валеровна Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:38 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




я в шоке wacko , есть же люди больные на голову...воспитательнице пролечиться бы wacko


Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Наталья_Мовчан)
трется ли он подолгу пенисом об мебель, др. Играет ли пенисом, когда раздет/одет. Краснеют ли при этом щеки? меняется ли дыхание?

нет, ничего такого нет и близко

Quote (Наталья_Мовчан)
я бы, наверное, обратилась к заведующей с просьбой разобраться: воспитатель ставит странные диагнозы двухлетним детям.

Я так поняла, что у штатного психолога в садике такое же мнение - "скрытый онанизм" Могу предположить, что у заведующей оно такое же. Я боюсь поднимать шум, чтоб это слово к моему ребенку не прицепилось. Если буду ходить туда-сюда, будут обсуждать между собой, а может кто из родителей услышит и пойдет волна, прицепиться на всю жизнь.
Муж ходил разговаривал с воспитательницей, просил такими терминами не бросаться и не распространяться о ее мнении. Обещала, что: "да, да, конечно"
Почитала статьи в инете на эту тему, написано, что даже долгое сидение на горшке "скрытый онанизм" Что якобы ребенку нравится дуться, что от этого приливает кровь и ребенок получает от этого удовольствие.

Я в шоке - сколько ж больных и озабоченных людей!

Спасибо всем за ваше мнение! Мне было важно его услышать


Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:45 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Наталья_Мовчан]Понаблюдайте за малышом - трется ли он подолгу пенисом об мебель, др. Играет ли пенисом, когда раздет/одет. Краснеют ли при этом щеки? меняется ли дыхание? [/quote]
о, боже, у нас такое наблюдается!!!! что делать? как себя вести? щеки не краснеют, дыхание не меняется, и пенисом не играет только когда трется, потеет

Nikitasha Дата: Среда, 02.03.2011, 15:39 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 40
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (Гость)
о, боже, у нас такое наблюдается!!!! что делать? как себя вести? щеки не краснеют, дыхание не меняется, и пенисом не играет только когда трется, потеет

Какой возраст у ребенка?
В какие моменты он так делает?
Как Вы реагируете на это?


мой сайт Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Nikitasha Дата: Среда, 02.03.2011, 15:43 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 40
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (Вероника)
Я так поняла, что у штатного психолога в садике такое же мнение - "скрытый онанизм" Могу предположить, что у заведующей оно такое же. Я боюсь поднимать шум, чтоб это слово к моему ребенку не прицепилось.

Печально... но факт - нам приходится защищать своих детей.
Найдите возможность пронаблюдать за ребенком и если начнете сами замечать "подозрительное поведение" (сама улыбаюсь, пока пишу эту фразу), обратитесь к не садиковому психологу за консультацией. Или "принесите сюда описание", будем разбираться)

Раздувать безусловно не стоит, но заведующую можно предупредить, что если продолжится подобное отношение Вы будете писать жалобу с просьбой проверить адекватность персонала детского дошкольного учреждения.


мой сайт Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Дата: Среда, 02.03.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=Nikitasha]Какой возраст у ребенка?
В какие моменты он так делает?
Как Вы реагируете на это? [/quote]
ребенку 3 года с небольшим. в саду ничего такого не говорят. вот мы приходим из садика, (т.е. утром такого не происходит) покушали и когда он играет на полу, ложиться на живот и так сильно прижимается к полу, что аж потеет. может в такой позе предпринимать попытки ползать. я даже не знаю, как раегировать. пока не прочитала предидущий пост, думала что это у него прикол такой, а теперь пытаюсь отвлечь, но с трудом удается. если муж поднимает с пола силой, истерика.

Nikitasha Дата: Среда, 02.03.2011, 23:28 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 40
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Это единственный момент или бывают еще?

мой сайт Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





это началось сравнительно недавно. вот на этих выходных он ничего такого не делал. и повторяется это только по вечерам... даже и не знаю с чем это связано, может в саду что-то, хотя он с радостью туда идет и вечером, когда забираю, веселый. правда еще начал палец в рот брать

Nikitasha Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:11 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 40
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Думаю, что поможет один "рецепт" - оказать как можно больше внимания в ближайшее время: играть, массажики делать, на ручках носить, не оставлять одного и т.д.
не думайте о плохом, мы часто смотрим бОльшими глазами, чем нужно)


мой сайт Путешествие к Рождению - http://www.perinatal.org.ua/

Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:01 | Сообщение # 14
Группа: Гости





спасибо большое за совет. мы и очень любим сына, кроме сада не оставляем никогда одного. нас наоборот все упрекают в черезмерной любви к сыну, говорят, что вырастим не мужика, а он очень долгожданный ребенок, все свое время мы проводим вместе, и готовим, и убираем...

Дата: Среда, 09.03.2011, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Гости





уважаемая Наталья, может не по адресу, но у нас такая проблема ребенок боится чужих людей. ему сейчас2,5 года, посещает дет. сад, очень долго привыкал там, сейчас вроде, нормально. вот пример - идем мы с ним по двору, у него отличное настоение, я встречаю соседку, останавливаюсь наминуту, а он сразу в плачь, падает на ноги и все! или на работу его к себе брала, тоже на паре мину, договор подписать, к нему обращаются, а он истерику устраивает. я не знаю что делать, объясняла, просила, не помагает

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация перинатального психолога » Консультант (знакомство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz