Фотогеничность - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Фотогеничность - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Фотогеничность (Ее секреты)
Фотогеничность
Slastenka Дата: Среда, 21.10.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Каждой девушке хочется выглядеть эффектно не только в жизни, но и на фотографии. К сожалению, не у всех это получается. Часто, симпатичные в жизни девушки, на фото выглядят не так хорошо. Из-за чего многие из них думают, что они просто не фотогеничны.

На самом деле проблемы фотогеничности не существует - надо просто уметь снимать и сниматься. Далее мы расскажем об основных фотопроблемах и способах их разрешения.

Всегда помните, что основная проблема для всех - это зажатость, присущая даже особам с данными фотомодели. Будьте артистичны, ведь в душе каждой девушки живет актриса.

Маленькие глаза

Многие комплексуют из-за того, что получаются на фото со слишком изящными глазами. Эту проблему легко исправить, применив взгляд чуть исподлобья. Визуально любые глаза действительно увеличатся.

Круглое лицо

Некая луноликость, то есть широкое лицо, тоже иногда смущает. Чтобы избежать этого, надо смотреть не прямо в фотообъектив, а на три четверти вполоборота.

Буратино

Дамам с крупными носами не следует фотографироваться на "фотомыльницы" вблизи и стараться избегать крупного плана.

Фотомазня

Если вы идете фотографироваться, то постарайтесь сделать матовый макияж (без блеска), потому что блики могут смазать все. Нерастушеванная обводка на губах может получиться грубой и слишком явной от эффекта вспышки. Чтобы на фото губы выглядели полнее и сочнее, надо нанести блеск, но только на самую середину губ.

Блестящая перхоть

Если блестки на волосах смотрятся эффектно, то на фото они чаще смотрятся, как перхоть. И еще, надо знать, что на фото даже самая высокая и пышная прическа очень часто получается несколько примятой.

Руки в кадре

Они не должны быть сжаты в кулаки. Кроме того, не надо разворачивать ладони в сторону объектива. Чтобы избежать вида "клешней", надо руку в кадре немного повернуть по вертикальной оси.

Как "вырасти" на фото

Если девушка фотографируется в полный рост, для того чтобы она выглядела выше и стройнее, надо фотографировать модель с нижней точки. Кстати, когда в кадр попадают ноги, колготки с блестящей лайкрой часто искажают форму ног.

Фото на документы

Внимательно изучите свое лицо. Перед фотографированием на документы потренируйтесь перед зеркалом, постарайтесь быть естественной, научитесь расслабляться перед объективом, обязательно опустите плечи. И еще… найдите свою позу.

"Природная" красота

Фотографироваться на улице тоже надо уметь. Очевидно, что надо избегать прямого солнечного света в глаза, иначе вы неизбежно будете прищуренными. Лучшее время для съемок - это утро и вечер. Чтобы избежать пятен на лице, не становитесь под редкой листвой.

Второй подбородок "уничтожается" наклоном головы и всего корпуса чуть вперед.

Очень ценная рекомендация для фотомоделей - лечите зубы. Когда человек имеет больной зуб, он жует на одной стороне, а значит, больше развивается та или иная нижняя часть лица. Может, в жизни это и не уловишь, но на фото бывает очень заметно



Slastenka Дата: Среда, 21.10.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Улыбка - главное оружие девушки. Она поможет расположить к себе собеседника, понравится симпатичному парню и всегда пребывать в хорошем настроении. Рассмотрим, как полностью овладеть умением очаровывать улыбкой.

Взгляд
Отличить естественную улыбку от деланной очень просто: когда ты улыбаешься от души, глаза блестят и тоже "улыбаются". Существует небольшие косметические секреты, которые делают взгляд более открытым. Следи за бровями и выщипывай волоски, выбившиеся из ровной линии, а то лицо будет выглядеть хмурым. А для повседневного макияжа подойдут перламутровые светлые тени. Наноси их на все верхнее веко – это заставит глаза светиться, даже если у тебя неважное настроение.

Губы
Пухлые губы сами по себе выглядят привлекательно. Да и улыбка на них смотрится лучше. Исправить недостаток "пухлости" с помощью косметики очень просто. Прежде чем красить губы, нанеси на них гигиеническую помаду или крем. Когда средство впитается, можешь приступать непосредственно к макияжу. Если у тебя тонкие губы, лучше отказаться от использования контура или - выбирать светлые оттенки карандаша. Помадой тоже пользуйся светлой, а в завершении нанеси немного прозрачного блеска на середину верхней губы.

Зубы
Чаще ешь твердые овощи и фрукты, не забывай про жевательную резинку, и не упускай возможность полоскать рот после каждого приема пищи. Белизна зубов – заветная мечта многих барышень. Сегодня у всех есть возможность превратить мечту в реальность в кабинете стоматолога. Процедура обойдется в среднем от 250 до 1500 долларов. Если же ты пока не решилась на профессиональное отбеливание, сделать зубы зрительно белее поможет правильно подобранный оттенок помады. Запомни, помада холодных ягодных и сливовых оттенков зрительно отбеливает зубы. А вот избегать стоит теплых коралловых и оранжевых оттенков – они делают желтизну более заметной.

Кожа
Когда ты сияешь улыбкой, мышцы лица сокращаются. Поэтому макияж должен быть аккуратным. После нанесения тонального крема, улыбнись отражению в зеркале и посмотри: если пудра собирается в складках, нужно подкорректировать макияж. Положи тонкий слой тонального крема, а сверху слегка припудрись. Кстати, не стоит сильно напрягать мышцы вокруг губ – это верный признак натянутой улыбки.



Slastenka Дата: Среда, 21.10.2009, 11:09 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще

Если Вы знаете, что на предстоящем мероприятии Вас будут фотографировать, подготовьтесь заранее. Критично посмотрите на свои самые нелюбимые фотографии. Что на них не так? На фото Вам кажется, что у Вас слишком полное лицо? Тогда постарайтесь фотографироваться не в анфас, а кокетливо повернуться чуть боком к фотографу.

Для девушек с длинным носом можно посоветовать избегать съемки в профиль, а также съемки с верхней точки и крупных планов. Если на фото глаза получились маленькими, впредь фотографируйтесь с немного опущенной головой, смотрите точно в объектив.

Для фотографий в полный рост рекомендуется осторожнее относиться к колготам светлых оттенков, а также колготам с блестящей лайкрой. Они зрительно делают Ваши ноги полнее. Если Вас снимают против солнца, Вы будете щуриться, что не придаст красоты Вашему лицу. Попросите фотографа снять Вас с другой позиции, где солнце не так сильно будет Вам мешать.

А можно ли как то еще бороться с мелкими недостатками своей внешности?

Профессиональным моделям делают специальный макияж, который зрительно делает их лицо более красивым и пропорциональным. Чтобы сделать такой волшебный мэйк ап не нужно нанимать визажиста. Вот несколько секретов.

Часто на фото лицо блестит. Это выглядит ужасно! Жирный блеск с кожи удалят матирующие салфетки. Протерев ими лицо, наложите немного пудры под цвет Вашей кожи. Теперь никакие блики Вам не страшны.

Если Вы не выспались или перетрудились, избавит от темных кругов холодный компресс с ромашкой. После процедуры дайте коже высохнуть, затем нанесите немного корректирующего карандаша на тон светлее Вашей кожи. Сверху припудрите телесной пудрой. Вы сразу заметите, что стали выглядеть свежее!

Бывают такие недостатки, от которых так просто не избавиться. Например, длинный нос. Стилисты советуют наносить темный оттенок пудры на все, что нужно скрыть. В случае большой длины носа, припудрите его сначала телесной пудрой, а на крылья нанесите пудру чуть более темную. Если же Ваш нос очень широкий, проведите светлой пудрой полосу вдоль носа начиная от переносицы. Темной пудрой слегка подкорректируйте крылья и готово! Внимательно смотрите за тем, чтобы переходы от одного оттенка к другому были плавные. При носе с горбинкой самый темный тон наносите на неровные участки носа, сделайте акцент на глаза. Стилисты советуют сделать стильную ассиметричную челку, не стричься слишком коротко.

У Вас близко посаженные глаза? Это легко исправить! Просто нанесите более светлые над внешним уголком глаза, а более темные тени – растушуйте от внутреннего уголка к вискам. В случае с широко посаженными глазами все нужно делать наоборот: темные тени положите около внешнего уголка, более светлые – у внутреннего. Растушуйте тени до получения красивых плавных переходов и готово!

Еще одна проблема – нависающее веко. Ни в коем случае не используйте перламутровые и блестящие тени. Это только усугубит ситуацию. Лучше нанесите светлые тени около внешнего уголка глаза и аккуратно подведите нижнее веко.

Вас ожидает фотосессия в студии? Замечательно! Профессиональный стилист подкорректирует Ваши недостатки, фотограф выберет верный ракурс. Что остается Вам? Главная проблема начинающих моделей – зажатость. Перед объективом фотоаппарата их лицо вдруг становится как маска. Неестественная мимика, позы, натянутые улыбки – вот с чем нужно бороться. Не пытайтесь подражать моделям, Вы – индивидуальность. Ведите себя раскрепощенно, улыбайтесь естественно и не волнуйтесь о том, как Вы получитесь на фото.



Slastenka Дата: Среда, 21.10.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Практические советы на тему, как фотографироваться и обрести фотогеничность.

1. Во время фотосъёмки будьте самой собой, ведите себя естественно — хочете танцевать — танцуйте, хочете скучать — скучайте!

2. Макияж при фотосъёмке должен быть чуть-чуть ярче Вашего обычного make-up. Помните, что лучше быть чересчур яркой, чем выглядеть серой мышью и никак не выделяться на общем фоне. Широкий нос можно визуально «сузить» с помощью небольшого количества темных теней. Перед съёмкой для улучшения свежести лица умойтесь... газированной минеральной водой. Бронзовые румяна сделают Ваш подбородок, скулы и переносицу более заметными. Опущенные уголки глаз можно «приподнять» с помощью подчеркивания бровей по их верхнему краю. Ну, а последним штрихом в деле создания фотогеничности будет нанесение на Ваши веки светлых, перламутровых теней для глаз.

3. Не подчёркивайте свои недостатки, а нивелируйте их подходящей одеждой. Избегайте съёмок лица крупным планов, даже если Ваша кожа — просто идеальна: поры всё равно будут видны и без программы Фотошоп никак не обойтись.

4. Волосы должны выглядеть естественно — фотографируйтесь без лака и тонны геля на голове.

5. Женщинам, склонным к полноте, лучше не фотографироваться по центру фотографии, - Вы будете хорошо смотреться сбоку кадра.

6. Выбирайте красивый или хотя бы нейтральный фон для фотографии. Тогда Ваша фотогеничность будет заметнее.

7. Не храните у себя дома фото, на которых Вы выглядите нефотогенично — выбросьте их в мусорную корзину. А вот на рабочий стол поставьте свою самую-самую красивую фотографию.

8. Побудите фотографа попрыгать вокруг Вас как следует и снимать Вас только с тех ракурсов, в которых Вы выглядите замечательно. Обратите внимание, что даже такие топ-модели, как Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл фотографируются в 2-3 самых удачных ракурсах. И не более! Найдите свой удачный ракурс фотогеничности.

9. Нанимайте только того фотографа для создания цикла красивых и фотогеничных фотографий, которому искренне симпатизируете. Именно поэтому столько моделей завязывали интимные отношения со своими фотографами — чтобы на фото выглядеть супер-фотогенично!



Нататурик Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:02 | Сообщение # 5
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Извините если повторяюсь, но вот ещё одно замечание. По наблюдениям мужа, для человека который ни разу не позировал самая удачная фотосессия - третья. Первая так вообще редко получается. Большенство не могут расслабиться. Ну и на счёт вести себя естественно. Это скорее рекомендация для идеально красивых девушек. Вот недавно он фоткал одну даму, по жизни она хохотушка веселушка и при этом толстушка. Пока она "вела себя естественно" на фотках получался эдакий Карлсон. Как только переодели её в украинский прикид и попросили её делать более серьёзно лицо, начало действительно что то симпатичное получаться.
А по поводу более яркого макияжа, да это так. Я всегда крашусь сильно, но на фотках это не заметно. Самое лучшее лицо получается тогда когда я пугаюсь своего отражения в зеркале - много тонального, много пудры, много туши и подводки. А вот губы можно сильно не наквацёвывать


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Пятница, 11.12.2009, 13:20

Slastenka Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А я вот не могу расслабится даже перед обычным фотоаппаратом, получается наиграная улыбка.. люблю когда просто ловят момент и фотографируют, а на счет раз-два-три-чиз выходит зачастую ерунда..я б показала, да стесняюсь)))
Вообщем я очень требовательна к фоткам и чтоб быть естественной наверно надо напоить)))



NastasiKa Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:13 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Slastenka)
А я вот не могу расслабится даже перед обычным фотоаппаратом, получается наиграная улыбка.. люблю когда просто ловят момент и фотографируют, а на счет раз-два-три-чиз выходит зачастую ерунда..я б показала, да стесняюсь))) Вообщем я очень требовательна к фоткам и чтоб быть естественной наверно надо напоить)))

Я тоже так... Видали последнюю фотку? Перепуганная там как будто привидение увидела. Все потому что "позировала".
А на предыдущей, в баре я немножко винца тяпнула, стала и расслабилась (заняло 2 сек), получилось гораздо лучше (по-моему).



Нататурик Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:02 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а на счет раз-два-три-чиз выходит зачастую ерунда
Раз два три это только для паспорта. Вот я про "деланье лица" как раз и говорю, оно исчезает после третьей сьёмки. Именно не третьего кадра, а третьего прихода к фотографу. Вот такой вот эфект. Непонятно почему но он есть. Чем чаще фоткаешься тем лучше получаешься. Просто наверное вы привыкаете к фотогеничному выражению и перестаёте напрягать мышцы и оно получается естественным. И потом хороший фотограф сам скажет куда и как вам повернуться и на следующий раз вы и так запомните все повороты развороты и начнёте это делать не по велению, а по желанию - вот и получается естественность. Я кстати очень долго на фотках получалась плохо. А потом приметила для себя правильное выражение лица и на всех фотках получалась отлично. С меня в институте девчёнки смеялись удивляясь что у меня в далеко не трезвом виде получаются очень свежее и привлекательное лицо, что даже фото маме можно показывать.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
С меня в институте девчёнки смеялись удивляясь что у меня в далеко не трезвом виде получаются очень свежее и привлекательное лицо, что даже фото маме можно показывать.

happy happy happy
Вообщем понятно, надо записываться к твоему мужу на приём happy

А я на твои фото смотрю и думаю какая фотогеничность, не то что....(тихо) я)))



rigik Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:46 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а я раньше на фотках хорошо получалась. По крайней мере мне нравилось wink А теперь из 20 максимум 2 понравятся...

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:52 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
я раньше на фотках хорошо получалась. По крайней мере мне нравилось А теперь из 20 максимум 2 понравятся

Аналогично...Раньше очень любила фотатся и получалась неплохо (ляпы конечно есть у всех), а сейчас както редко стала фотатся и получаюсь какая-то wacko ненравится короче.

Olya Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:18 | Сообщение # 12
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
на счет раз-два-три-чиз выходит зачастую ерунда..я б показала, да стесняюсь)))

У меня тоже не улыбка получается, а оскал какой-то! Пока фотограф сфокусируется не то что улыбка, а и все желание пропадет. cool Я вообще не люблю фотографироваться, у меня без накрашенных ресниц, лица нет! happy Мне надо фотографироваться пока я смеюсь, но тогда глаз не видно! sad



Белочка Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:19 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
3-я съемка... возможно:))
могу сказать по собственному опыту, первые 20 мин (иногда 1 час) съемки это время для того что бы модель расслабилась. Перестала обращать внимание на направленный на неё объектив. И еще самый главный момент, модель должна доверять фотографу (с человеком приятно общаться, нравятстся его работы) и как следствие уверенность что на фото вы самая потрясающая:))
Чуть не забыла... перед съемкой вы должны сказать фотографу что вы хотите получить в результате (какое фото, образ...)



Slastenka Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:14 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Первое о чём необходимо позаботиться - отсутствие блеска. Что бы вы ни делали, помните, что вам нужно сделать кожу лица матовой: никаких блёсток, никакого перламутра, никакого сверкания. Если на лице есть покраснения или темные круги под глазами, необходимо воспользоваться еще и маскирующими средствами. Основу необходимо наносить сверху вниз, со лба к подбородку, переходя и на линию декольте, чтобы не было видно чёткой линии "тут есть макияж, а тут - ой, его уже нет". Тщательно растушевывайте под волосы и за уши.
Чтобы лицо не выглядело жирным, необходимо периодически его припудривать. Вполне возможно, что это придется вам делать и во время съемки, поэтому возьмите с собой пудру.
Далее необходимо наложить румяна на скулы и немного растушевать назад, к линии волос.
Классический макияж глаз подразумевает под собой нейтральный тон теней и\или подводки. Цвет может быть и коричневый, и бежевый, и черный, и персиковый.. но тон обязательно должен оставаться натуральным.
Что касается губ, идельным вариантом будет так же натуральный цвет и много блеска. Губы - это единственное место, где блеск уместен и даже смотрится хорошо. Контур губ не должен быть ярче или темнее помады.
Также немаловажно обратить внимание на зубы. Зубы должны быть белыми настолько насколько это возможно, не забывайте чистить их ежедневно.



Slastenka Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:31 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://lifehacker.ru/2012....evushku
ШПАРГАЛКА: как красиво сфотографировать девушку?

Наглядное пособие ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
http://n-perfilova.livejournal.com/209564.html



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Фотогеничность (Ее секреты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz