Поучимся фотографировать вместе? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Поучимся фотографировать вместе? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Поучимся фотографировать вместе?
Поучимся фотографировать вместе?
Slastenka Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:11 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, очень четкий фокус, композиция в первой страдает, но понятно, что дитя, есть дитя))

Я вот вообще ради интереса решила помучать свой фотик, он вроде тоже как продвинутый, но я этим никогда не пользовалась

Для сравнения
на автомате
Попыталась поменять параметры


потом модель, сбежала happy



Жменька Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Для сравнения

ооо, как мне нравится! Вторая aотка нравится по цвету, тёплая, мягкая, светлая, но резкость - у нас общественная проблема cry Надо думать в этом направлении, думать, мучать, пробовать.
Последняя фотка изумительная, какая сладенькая розовая носопырочка, я в восторге. Такую уже можно на стену вешать.
Quote (Slastenka)
потом модель, сбежала

ох уж эти модели! happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:56 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Меняла выдержку, более размазанная и светлая при более высоком значении. Возможно еще рука дрогнула или кот при фотографировании)
Quote (Жменька)
Последняя фотка изумительная, какая сладенькая розовая носопырочка, я в восторге.

умеешь ты вкусно описывать)



Жменька Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:47 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Елка:



В режиме мануал.
главное - никакой вспышки (она все-все испортит)
второе - штатив (без него ничего не получится) у меня вместо штатива - Мира табурет и несколько книг (чтоб нос приподнять на ёлку). Если без штатива, то ВОТ тут отчень кстати будет стабилизатор, как у Рыжика на объективе. Но, Оль (если вдруг буш пробовать) Если будешь всё-таки фоткать с твёрдой поверхности незабудь отключить стаб, он тебе добавит шевеление в этом случае, то есть запомни - со штатива стаб выключаем.
выдержка подлиннее (на моей фотке 1") диафрагма 5,6 (ну можно разную попробовать, чем больше открыта, тем больше попадает света, тем светлее фотка. NB: бОльшая дырка - меньшее число)
и фоткать с дистанционки (ну то есть с задержкой, там пикает несколько секунд, а потом фоткает) - это для того, чтоб кадр не размазать в момент нажатия кнопачки.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:28 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, очень красивая йолочка получилась!


rigik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:12 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
стаб

Quote (Жменька)
на моей фотке 1") диафрагма 5,6

Quote (Жменька)
ну то есть с задержкой

нет шоб тыцькнуть пальцем где это все у меня находится cry


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Белочка Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:30 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Елочка классная:)
Полностью согласна с тем, что главное желание фотографировать, а если к этому добавить хорошую технику и немножко мастерства (таланта) то будут получутся просто шикарные фото:))
Недавно услышала интересное выражение "Почему когда человек покупает скрипку он себя еще не считает скрипачом, а когда покупает фотоаппарат уже считает себя фотографом?? ;))) "



Жменька Дата: Среда, 01.02.2012, 01:28 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
нет шоб тыцькнуть пальцем где это все у меня находится

конечно тыцну. Только с тебя фотки!

На крутилочке вверху (там где режимы) выбираешь буковку "М" - полностью ручные настройки.

на экранчике будет менюшка, нажимаешь set (я её называю ОК) и выделится первое окошко (внизу будет подсказка, что это выдержка) там значение 1/число, вот это число я поставила 1" (покрутила колёсиком влево, которое находится возле кнопочки ИСО сверху), потом перевожу на диафрагму "курсор" жму на дужку "AF" (она ж у тебя тоже справа от ОК=сет?) внизу снова будет подсказка, что мы в настрйоках диафрагмы, это F* Звездочка это насколько открыта диафрагма.

Правда вот не знаю, что делать с твоим стабилизатором, у мну его нет, у тебя более новая модель, там его на объективе предусмотрели, может там есть какой-то отдельный рычаг для этого (ну типа как там автофокум, ручной фокус).

Сегодня пол дня фотографировала розочки, что муж вчера подарил, никчерту всё((( А они после вчерашней поездки в машине пол дня, вообще уже головы повесили. Как их фоткать не пойму, со вспышкой цвета ваще не те, без вспышки - все размазано или темно sad

Белочка, а среди моих знакомых любителей фотографии считает себя фотографом только один, так что фраза, которую ты привела скорее исключение, чем правило, поэтому там нужно где-то вставить слово "некоторые". У меня подруга фотографирует уже незнаю сколько лет, она этим зарабатывает, а фотографом назвать себя не осмеливается, а я всё равно настаиваю happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Белочка Дата: Среда, 01.02.2012, 12:34 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Жменька, возможно.... не хочу спорить...
А кем если не секрет называет себя ваша знакомая, если она зарабатывает себе на жизнь фотосъемкой?



Белочка Дата: Среда, 01.02.2012, 12:37 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Жменька, по поводу розочек, если они еще в нормальном виде, попробуйте подсветку сделать:) должно получиться интересненькое фото:)


Жменька Дата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Белочка)
А кем если не секрет называет себя ваша знакомая

Ой, ну какие уж тут секреты, она называет себя фотолюбителем (хто ж тогда йа happy если по уровню мастерства, то я фотонелюбитель happy хотя фотографировать люблю с детства, даже ходила на фоторужок при СССРе happy между прочим бееезумно увлекательное было занятие. Все эти тёмные комнаты, красные лампочки - романтИк smile )

С розами воевать больше не могу, вчера вечером эти громины впихнула в ванну (еле впихнула, они и длиные и много, нижние слои примялись прилично) утром подрезала, поставила, да не тот уже вид cry абыдна. Подсветка имеется ввиду свечек понаставить или просто лампу настольную?

Оффтоп: я тут как-то по привычке всех на "ты", Белочка, может на "ты"?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Белочка Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:47 | Сообщение # 27
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Жменька, в зависимости от того чего хочешь добиться... от свечей теневой рисунок будет более четкий (жесткий свет), а если лампу и прикрыть белой прозрачной бумагой то получится более равномерный...


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Поучимся фотографировать вместе?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz