Поучимся фотографировать вместе? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Поучимся фотографировать вместе? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Поучимся фотографировать вместе?
Поучимся фотографировать вместе?
Жменька Дата: Среда, 27.10.2010, 03:19 | Сообщение # 1
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девчата, если у кого есть интерес к фотографии, давайте будем учитсья вместе? Просто уникальный момент есть у меня модель - Мир! и есть время!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Среда, 27.10.2010, 21:14 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Давай, рассказывай, чего ты там вычитала? Моя модель, правда, неособо любит фотографироваться, но что-нибудь придумаем.


rigik Дата: Среда, 27.10.2010, 22:53 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
если у кого есть интерес к фотографии,

итерес есть, фотика подходящего нет happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 27.10.2010, 23:37 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Интересно- давай расказывай

mamaNastya Дата: Среда, 27.10.2010, 23:42 | Сообщение # 5
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


У нас с мужем есть интерес, вот только времени нет :((( Если муж еще что-то пытается изучать и практиковать, я только практикую smile


Жменька Дата: Четверг, 28.10.2010, 02:26 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




как обиднооо, я столько писала и так нелепо вырубила комп(((( почти рыдаю, нет, скорее всего, во мне сейчас матюкается всё то, что раньше никогда не матюкалось!!!!!!! angry

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 28.10.2010, 03:08 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




В общем такс...итить-колотить smile Выдыхаю и начинаю сначала happy

Рыжик, Олечка, любой хороший фотограф скажет - не важно на что ты фотографируешь, главное желание.

У меня есть непреодолимое желание делать красивые фотки своего пупса. Хотя хватаюсь за все типы фотографии.

Итак, писала теорию, сейчас уже не буду smile Википики в помошь smile

Есть фотик, в нём режимы - авто, А, Р, М, S и другие(или по другому обозначаются но догадаться можно, особенно если есть инструкция или метод тыка)

Для портрета - режим А - (приоритет диафрагмы) от диафрагмы зависит глубина резкости, при портрете нам нужна минимальная глубина (то есть обект в фокусе, все остальное - на втором плане - размыто), а скорость затвора выставится автоматически. Минимальная глубина резкости получится ,если диафрагму открыть побольше (то есть число будет самым мальеньким) и наоборот соответственно - большее число - это максимально закрытая диафрагма и максимально все в фокусе получится - это для пейзажей то что надо! (как зрачок человека, светло - узкий, темно - широкий)

Самое маленькое число = Самая открытая диафрагма (в фотиках она обозначается f/число)

Очень важно выставить правильный баланс белого, а то фото в квартире часто получаются желтыми. У меня в фотике прямо есть такой раздел в меню и там перечислены балансы - авто, лампа накаливания, люминисцентная, солнечно, облачно...и так далее, но не забывать его выставить каждый раз, ну либо же для начала оставить авто, хотя я сразу отказалась от этого, мне интересно что будет выходить и эти ляпы меня тоже интересуют.

Теперь сфоткали, а фотка темновата, можно сделать экспокоррекцию (у меня на фотике кнопка +/-) Если кадр тёмный, увеличиваю экспозицию (загоняем в плюс - это так фотографы говорят), если кадр сильно светлый - в минус. Просмотрите в настройках замер экспозиции и поставьте на матричный (или оценочный) - то есть по всей площади снимка, там их всего три - матричный(оценочный), точечный, и центрально-взвешенный. Все остальное регулируем кнопочкой "+/-"

Так и еще - ИСО, у меня автоматом стояло 3 200 - полное Г ,ИСО стремимся ставить минимальным, тогда фотка будет без шумов!

Лично мне кажется, что портрет на мальничку, с размытым задним фоном можно сделать, если поставить авто и включить макро, мыльнички нет, а попробовать охота. Девчата, попробуйте, покажите, ооочень интересно, что из этого получится. Просто на мыльничках такой объектив, что все всегда в фокусе, вот я и думаю, а если поробовать макро и от заднего фона подальше (от стены, деревьев, лавочек - метра на два, ну или сколько позволит жилплощадь)

мои "киноляпы" smile сегодня фоткала подружкиного сыночка, что хорошо, что он никуда не бежит smile



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 28.10.2010, 03:13

Жменька Дата: Четверг, 28.10.2010, 03:36 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




из очевидного - нелады с композицией, резкие тени, у меня только встроеная вспышка, а в помещении, лучше всего фоткать отражая от какого-то объекта (потолка, стен), чтоб уменьшить интенсивность вспышки, можно её прикрутить (поискать в настройках) либо прикрыть салфеточкой (изврат, но действенно) один слой, смотрим, второй слой смотрим...

Заметила, что более эффектные портретики выходят, если фотографировать вертикально и с зумом (на мыльничках он обычно вынесен отдельной кнопочкой, а на больших вот та "крутилка" на объективе - это и есть зум)

* погладила себя по головке за хоть немного размытый задний фон на первой фотке* на последней размыть не вышло, сидит вплотную к шторке, на второй вообще ничего не ясно, что-то не нравится, не пойму что:)

Ну и естественно блик на лбу на третей фоке от зеркала в шкафчике.

Вот это мои пробелмы, которые я пытаюсь решить.

Еще момент, режим приоритета выдержки (S)то есть скорость затвора сами выставляем(выдержку), а диафрагму нам автоматом подберёт техника 21 столетия smile Мне кажется малышей будет проще фотографировать с малой скоростью затвора (чем длиннее, тем больше вероятность, что кадр смажется, взять к примеру кадр ночью, тот что в выходном дне вылкдывала, что Дненис фотографировал, там было около 4- х секунд, то есть машина успела въехать в кадр и уехать из него smile получился красивый огненный след, детки, таких светящихся следов не оставляют, поэтому кайфа будет мало).

кадр первый:
диафрагма f/3,8
выдержка 1/200с.
ИСО 400 (сама не пойму зачем)
Экспокоррекция +2
Фокусное расстояние 22 мм
Режим вспышки - принудительная
Программа экспозиции - приоритет выдержки ( то есть S)

кадр второй:

настройки теже самые.

кадр третий:

тоже самое только ИСО 200 и экспокоррекция - 0


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:11 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Жменька, как все интересно я с вами я фоткать люблю и модель у меня есть!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вчера фоткала новым фоторужжом, есть прогрес аль нет?



(диафрагма - 4,5 выдержка 1/60 исо-400 фокусное расстояние 130мм)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 13.01.2012, 03:29

Жменька Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:40 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А это ребёнок уже от меня забежал, что я его не фокала happy



(диафрагма - 4, выдержка 1/60, исо - 400, фокусное 75 мм)

(сорри за руку папы в кадре и за стул со шмотьём за подушки с одеялами happy )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 13.01.2012, 03:29

Slastenka Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, а ты мне скажи, ты вот специально темнишь? Рано защелкивается?.(ыыы..забыла как называется..створки вообщем happy )
Орнамент футболки под стены подбирали?) Так сочетается))
Мне лично хотелось бы ребенка самого чуточку светлее. Костюмчик действительно такого цвета в жизни или светлее?



Жменька Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:24 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ты вот специально темнишь?

что-то вы темните(с)
уголки - виньетировние, в кеноне это называется коррекция переферийного освещения.

Quote (Slastenka)
Рано защелкивается?

Затвор штоли...может диафрагма...нинаю

Quote (Slastenka)
Орнамент футболки под стены подбирали?

футба и штанишки это из разных опер, просто по цвету сошлось, неожиданно. А цвет на футбе, кмк, фиолетовей, чем стены, не?
Quote (Slastenka)
Костюмчик действительно такого цвета в жизни или светлее?

Ближе, как на второй фотке.

Quote (Slastenka)
Мне лично хотелось бы ребенка самого чуточку светлее


я только учус happy Но даже такой результат для меня уже очень много, хотя реально понимаю, что до шедевров мне як до киева рачки happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:14 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
А цвет на футбе, кмк, фиолетовей, чем стены, не?

ну скажем так, на фоне твоих стен можно найти и такой оттенок.
Quote (Жменька)
я только учус happy Но даже такой результат для меня уже очень много, хотя реально понимаю, что до шедевров мне як до киева рачки

ну то понятно, Москва не сразу строилась))) По мне так все фотки зеркалкой уже прикольные)))
Quote (Жменька)
это называется коррекция переферийного освещения.

ты меня не перестаешь удивлять..гы-гы)



Жменька Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:18 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
По мне так все фотки зеркалкой уже прикольные

ой не обязательно. Есть масса примеров, где зеркалкой получаются фото хуже, чем мыльничкой. И есть масса примеров замурчательных фото мыльницами. Далеко ходить не буду, есть подружка у меня, одна из любимиц, в прошлом году купила кенон за 6 000 грн, в этом купила объектив за 3 000 (25 декабря) до сих пор нет ни одной хорошей (я не пишу обалденной) фотки. Ну хоть одну хорошую можно было сделать? Дело в желании, а не в технике. Интересно, что важно это компановка кадра, идеи какие-то (пока у меня этого нет). Я раньше жесть как хотела такой светосильный объектив как у подружки, там получаются фотки (ну по идее) просто шикарные, там можно выставить очень маленькую глубину резкости и тогда весь бардак в квартире будет размыт полностью, в целом должен получится реально очень классный портрет. Но сейчас подумала, мне не важно насколько размыт задний фон. Разве так важно на сколько он размыт, если ребёнок не чёткий, не интересный, бесцветный?

моя любимая козявка:



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » СуперФото » Поучимся фотографировать вместе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz