Отношения с матерями - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отношения с матерями - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Отношения с матерями (свекровь и теща)
Отношения с матерями
свечка Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:11 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, у меня свекры тоже делают все на свой нос и т.к. мы вообще необщаемся я что-то передаю все ЦУ тока через мужа, но и он и они все в основном делают на свой нос. Я уже привыкла к этому как к неизбежному злу.... ну они же все таки бабушка с дедушкой и папа надеюсь вреда ребенку нехотят... Мои без меня вжизни ничего несделают мама 100 раз спросит чем его накормить и в чем отвести хоть сама вменяема и я знаю что сама знает просто хочет снять с себя ответ-ть, и у моих нежелание с ним быть полдня максимум и левые отмазки, мы его неуложим, ненакормим, у нас дел куча. Ребенку 5 лет а он у них ночевал отсилы раз 5 и то все давным давно и по необходимости. Вот и думаешь что лучше, те может и невсе так делают как надо...но делают... поэтому я в этом плане более терпимая стала, более на своих обижаюсь

nika_79 Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:27 | Сообщение # 17
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
а он не хочет, говоря, что это ее расстроит, потому что она считает, что делает все правильно

как правильно? а аллергия, а насморк? а не дай Бог что то бы случилось у метро? цигане, собаки, машины....... жуть! ребенок еще совсем маленький! муж понимает что это было реальной угрозой жизни ребенку? да и случай с аллергией тоже...... извини, что нагнетаю обстановку, но что для мужа важней: жизньи здоровье его сына или хорошее настроение его мамы? полностью с тобой согластна, стемно как то малыша с такой бабушкой оставлять.....



nika_79 Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:40 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (свечка)
левые отмазки, мы его неуложим, ненакормим, у нас дел куча.

во-во! у меня мама когда ей не хочется с малым сидеть говорит мол я не справляюсь с ним...... ребенку 1 год и 5 мес...... что с ним справляться? няня - посторонний человек и справляется, а родная бабушка - нет! бабушка сама гуляляля с малым последний раз зимой в прошлом году (примерно февраль), няни тогда еще не было и я фактически заворачивалась от усталости, мама приезжала один раз в неделю, мне помочь (приезжала к 11 часам утра и уезжала около 16 т.к. темнеет а она по темноте плохо дорогу видит и соответственно некомфортно ездить). что можно сделать за 4 часа? поубирать, приготовить покушать, съездить за продуктами, помыть голову, отдохнуть...... а сейчас вообще если приедет 1-2 раза внеделю на 1 час то хорошо... напомню моя мама не работает, сама ездит за рулем и ехать от меня к ним 20 минут с пробками! вот. а когда я планировала беременность и была беременная мама говорила мол детскую кроватку поставим в моей комнате и ребенок будет спать со мной, ночью проснется я тебе его принесу покормишь и спи дальше...... теперь понимаю что если решусь рожать второго то расчитывать только на себя буду. да родители содержат нас с пусиком полностью, но мне же тяжело, я вечно вся в мыле, неужели ты не видишь? нет, ну бывает конечно что мама соглашается посидеть с малым когда я куда то еду, но это бывает совсем не часто и по настроению.



свечка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:57 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




nika_79, у меня вообще с малым никто негуляет из моих, у них свой дом вот он во дворе и гуляет все...максимум или сутра до сна или после сна до вечера. Причем неважно сколько они его невидели он то наморе то с папой в киеве на выхах потом болел так и получается раз в 2 -3 недели на несколько часов это придел...пи...я сама от своих родителей в шоке

Gela Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:11 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Девочки, а у меня ситуация как у rigik, вот почти такая же. Родиители мужа уже в возрасте за 70. И, скорее всего в маразме.
Остаивли Костю с дедушкой, попросила - накормите. Приходим, а Костик сидит в своем домике и ест из кулька СУХИЕ макароны!!! Я спрашиваю, а сварить нельзя было? Ответ - он не хотел. Мы были в шоке. Результат, Костя с 11 до 1 ночи орал, живот болел.
Ну а то что 6-месячного ребенка сажатьь на перила на балконе, типа она его держит, я запрещаю, а она смеется. А когда Костя не слушается, она нас из дома в спину выгоняет и кричит мы ребенка сами привезем. И еще очень много всего.
В итоге даже муж против категорически на них ребенка оставлять. Так и говорит, твоим родителям я доверяю, своим нет sad
И воспитала же 2-х своих сыновей, 3-х внуков, а вот с Костей и правнучкой начались маразмы



свечка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:35 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, я думаю здесь не в возрасте дело, у меня бабушка моя(Дане прабабушка) с ним чаще всех сидит и из сада забирает, и всегда в адеквате, бывают нюансы что просто она побоялась что-то сделать, но это так редкий случай, а так все что скажу вобщем-то делает и играет с малым, с ним никто так неиграет вечно прийду они город из конструктора выстроили зверюшек полечили, спать уложили, вечно что-то с ним придумывает, в общем у нас бабушка Аня самая любимая biggrin из всех остальных более молодых и вредных бабушек

Slastenka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:40 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
вечно прийду они город из конструктора выстроили зверюшек полечили, спать уложили, вечно что-то с ним придумывает, в

какая умничка! Дай Бог долгих лет и здоровья.
Quote (Gela)
Родиители мужа уже в возрасте за 70.

ну а наши свекры еще и 60 не переступили а с 50 лет уже к старым себя причисляют))))
Quote (Gela)
Костик сидит в своем домике и ест из кулька СУХИЕ макароны!!! Я спрашиваю, а сварить нельзя было? Ответ - он не хотел.

ужас!
Quote (Gela)
6-месячного ребенка сажатьь на перила на балконе, типа она его держит, я запрещаю, а она смеется.

ужасужас......



rigik Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:54 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
В итоге даже муж против категорически на них ребенка оставлять

хорошо, что есть поддержка мужа. У свекров явный маразм. На голову такое поведение не натянешь.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:42 | Сообщение # 24
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Gela)
Родиители мужа уже в возрасте за 70

Quote (Gela)
Остаивли Костю с дедушкой, попросила - накормите. Приходим, а Костик сидит в своем домике и ест из кулька СУХИЕ макароны!!! Я спрашиваю, а сварить нельзя было?

может лучше было принести еду с собой и чётко сказать, чем накормить?



rigik Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:55 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
может лучше было принести еду с собой и чётко сказать, чем накормить?

Я не знаю как в Гелочкином случае, но я еду ВСЕГДА оставляю. Причем на выбор. И ни разу ребенка свекровь не покормила.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:54 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (mari195)
может лучше было принести еду с собой и чётко сказать, чем накормить?

Я или приношу с собой еду, или спрашиваю, что у нее готового есть. И говорю, чем, когда, во сколько кормить. Пофиг, полкило шоколадных конфет перед обедом, а потом удивляется, чего ребенок кушать не хочет до вечера.
Еще прикол в том, что у нее иногда оставляют правнучку (это я к тому, почему ребенка с ночевкой не оставляли). Так вот, они ее укладывали, скорее ребенок вырубался уже сам (в возрасте 2-х и до сих пор, ей уже 5) после двух ночи. Аргумент - ну она же спать не хочет... А потом спит до 12, а им удобно, сами до 11-ти дрыхнут



rigik Дата: Среда, 26.10.2011, 16:13 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Gela, люди свой мозг отключили, им не пользуются совсем

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 26.10.2011, 18:31 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
свой мозг отключили, им не пользуются совсем

Так самое странное то, что не хотят слушать ничего. Им одно говоришь, а они все равно по-своему все делают



Slastenka Дата: Среда, 26.10.2011, 18:33 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
а они все равно по-своему все делают

потому что они опытней и старше и лучше знают типа)))



Gela Дата: Среда, 26.10.2011, 20:57 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
потому что они опытней и старше и лучше знают типа)))

Иногда хочется стукнуть так слегонца по макушке biggrin



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Отношения с матерями (свекровь и теща)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz