Отношения с матерями - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отношения с матерями - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Отношения с матерями (свекровь и теща)
Отношения с матерями
rigik Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:10 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Обсуждаем
Делимся наболевшим
Жалуемся и просим совета
Да и просто выговариваемся, выпускаем пар wink и находим моральную поддержку


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:51 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ой, Оль, я даже немогу говорить мне так эта тема тяжела...может потом как-нибудь. Меня мама даже с ДР непоздравила, ни меня ни Даню, вообще не звонила 3 дня, папа пришел подарки принес, поздравил, а она потом у папы на ДР как не в чем небывало, я тоже держалась, но потом когда она снова Даньку строить начала я пошла одеваться и все ей таки уходя высказала, она сделала большие глаза типа вообще не понимает о чем это я и все не звука. Так обидно - жесть

Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 18.10.2011, 11:52

mari195 Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:37 | Сообщение # 3
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


моей свекрови 57 лет. Вроде с возрастом люди становятся мудрее, а в нашем случае всё наоборот. Сплетни собирает, любить всех и вся обсудить. Недавно мужу моему вывалила Соседи сказали, что вы к нам не приезжаете ( автобусом ехать 4 часа, а поезда прямого нет сейчас) потому, что у тебя жена старая (муж младше меня на 4 года). Брату мужа говорит Чего ты на ребёнка кричишь? Ты наверное думаешь, что он не от тебя? Пипец полный. И это при том, что человек всю жизнь работает учителем. Короче, про мою свекровь можно книгу написать. А уж как она любить по бабкам всяким шататься. В заднице закололо - всё, меня сглазили, порчу навели. Недавно говорит мужу. У вас в квартире в углу порча на развод. Это было последней каплей. Я девочка воспитанная и сдержанная. Но я ей рассказала как родину любить. angry


rigik Дата: Среда, 19.10.2011, 11:20 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
с ДР непоздравила, ни меня ни Даню,

ну это вообще! А чего это она? Протест какой-то? Чем вы ее так обидели, что она родного ребенка и внука не поздравила с днем рождения? wacko
Quote (свечка)
когда она снова Даньку строить начала я пошла одеваться и все ей таки уходя высказала

И правильно сделала. Я вообще считаю, что когда родители рядом, то замечания могут делать только родители. Этим же методом и воспитывается авторитет родителей, который должен быть в идеале приоритетнее

Я своему отцу тоже недавно замечание сделала, чтоб не "воспитывал" Андрюшу. Он что-то пробурачал, но я ответила "что ты своих детей уже воспитал как хотел и своего сына я сама воспитаю" Отец правда ответил, что воспитал своих детей не так, как хотел, но я огрызнулась "твои проблемы" tongue
Инцидент исчерпан.

Quote (mari195)
57 лет.

Достаточно молодая, маразма еще быть не должно
Quote (mari195)
Вроде с возрастом люди становятся мудрее, а в нашем случае всё наоборот.

Знаешь... молодость проходит, а глупость остается
Quote (mari195)
потому, что у тебя жена старая (муж младше меня на 4 года).

wacko Это что такая колоссальная разница в возрасте?
Ну если ты в 30 старая, то она в 60 уже просто баба Яга дряхлая и "столько люди не живут"
Quote (mari195)
Ты наверное думаешь, что он не от тебя?

вот дура-то
Quote (mari195)
что человек всю жизнь работает учителем.

и чему ж она деток научит? Таких людей изолировать надо. Вроде ж интеллигентная профессия и столько дурости
Quote (mari195)
У вас в квартире в углу порча на развод.

Как вы в гости не приходили, так и порчи не было


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Среда, 19.10.2011, 16:16 | Сообщение # 5
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
Ну если ты в 30

мне 36 biggrin У приятеля жена старше него на 8 лет (ей 34). Родился ребёнок. Он говорит Ну ей же трудно, она ж в возрасте уже happy
Quote (rigik)
Как вы в гости не приходили, так и порчи не было

100%



rigik Дата: Среда, 19.10.2011, 16:21 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
мне 36

я округлила biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:05 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У мня не складываются отношения с матерью, да и со свекровью тоже. Причем, чем больше я стараюсь, тем больше не складываются. а когда посылаю всех в пеший тур с эротическим уклоном, тогда вроде начинают "подлизываться". Так и живем, волнами. И если свекровь мне чужой человек и ее прибамбасы я переношу спокойно, то тот факт, что ее поддерживают мой муж и моя мать я считаю предательством. Причем все отдают отчет, что свекровь не права, но всем ее жалко. Вот такой парадокс. Она не права, но маме и мужу ее жалко. Ладно муж, это его мама в конце-концов. Хотя лучше б уже промолчал. Но моя мама?! Я ей уже сказала, лучше б ты пожалела родного ребенка, чем чужую тетку. Ответила мама, что эта тетка является бабушкой ее внука и ей ЕЕ ЖАЛКО. Окуеть можно. И мало того, давай меня накручивать, что свекровь мол надо пожалеть. Да чего ее жалеть-то? Знаете, есть у Чехова произведение "Беззащитное существо"? Не поленитесь, прочитайте, там коротко. Вот моя свекровушка такая же беззащитная. И жалуется на меня мои родителям и своему сыну (моему мужу). Что естественно приводит к скандалам. Последнее время избегаю скандалов только тем, что молчу. Молчу и все. Но нервы уже на таком пределе, что сил нет никаких. Уже мужу сказала, что было б куда - ушла бы на фиг! Забрала ребенка, а остальным пусть подавится. И знаете, ушла бы! Хотела к родителям, а те сказали, чтоб я свои семейные проблемы решала самостоятельно.

Slastenka Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:11 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Горе луковое, мам и свекровей не переделать, так что тут выхода два или терпеть или не терпеть. Но так как для меня лично семья была бы дороже, то я бы просто ограничила общение со свекровью по возможности. С мамой избегать тем или переводить на другую, в крайнем случае сказать что разговор на эту тему неприятен и не хотелось бы развивать.
Потом эти отношения не складывались изначально или вот вдруг? Может быть сейчас такой период, что воспринимается все в штыки?
Quote (Горе луковое)
Да чего ее жалеть-то?

Вот эта враза наверно основная, чувствуется обида некая.
Отнесись к этому философски. Человек пожилой - значит надо пожалеть, но ни в коем случае не противопоставлять себе.
Quote (Горе луковое)
лучше б ты пожалела родного ребенка, чем чужую тетку.

как здесь.
Чувствуется некий эгоизм, извини. Будь умней, пожалей ее сама и тогда тебе станет легче.

Quote (Горе луковое)
Забрала ребенка, а остальным пусть подавится.

А тут шантаж.

Я не знаю что именно в ней не устраивает, но так как ситуация нерешаема(читай выше про не переделать), то надо менять отношение к ситуации.( Пожалеть ее,как пожилого и недалекого человека) И когда тебе ее станет жалко, то ненависти такой уже не будет.



nika_79 Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:51 | Сообщение # 9
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


да и у меня с мамой как то не особо..... и так было наверно почти всегда. вот простой приимер: у меня аллергия уже около 15 лет (на пух, перо, шерсть и т.д. начинаю чихать и задыхаться) мама в свою очередь последние 15 лет спит только на пуховых подушках, все шерстяные ковры из старого дома перевезла в новый дом, еще и по весне выращивает в доме рассаду помидор (на ботву которых тоже аллергия)........ и говорит: так мол ты в ту комнату не заходи...... про наши взаимоотношения можно рассказывать долго, но верите даже желания нет. еще пример: собиралась замуж, приехали с будущим мужем к родителям говорим, мол в феврале будем расписываться но заявление еще не подавали и соответственно точную дату еще не знаем. мама: ну не знаю, я в феврале с 15 по 25 улетаю в италию (ни путевки ни визы еще нет), так что давайте быстрей определяйтесь.... я поездку отменять не буду. блин чуть со стыда под землю не провалилась, хотелось встать и уехать. будущий муж тоже мягко говоря ахренел. как будто у нее 10 дочерей и все они ежегодно выходят замуж! еще она не понимает что я с ней иногда советуюсь, а считает что я спрашиваю разрешения - и так во всем. была беременная, думала что будет девочка, говорю назову Кира, она мне : нет, мне это имя не нравится...... лучше так то......
короче это моя больная тема.



Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:19 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девочки вот у меня была обида на отца какие то претензии, но вот честно как только его не стало мне показалось, что то были такие мелочи, что можно было бы и простить и забыть и много чего можно было, но уже было поздно....и уже ничего нельзя. sad Я, правда, от все души советую ну где то переступить через себя, где то простить/пожалеть/забыть, но живите дружно, чтоб не было потом больно с этим жить.


rigik Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:33 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ну где то переступить через себя, где то простить/пожалеть/забыть, но живите дружно, чтоб не было потом больно с этим жить.

Надюш, вот ты сильный человечек. Ты можешь так сделать. Я на самом деле восхищаюсь такой способностью.
А я вот не могу переступить через себя. Раз да, второй может быть, но все время прогибаться под то, что я считаю неправильным, несправедливым - я лично не могу.
Вот не могу я со спокойным сердцем оставлять Андрюшу свекрови. Первый раз, когда они игрались на канализационном люке - простила. То, что она принципиально не кормит ребенка весь день, т.е. я покормила в 7.30 и аж пока к 18.00 не приду с работы, ребенок ничего кроме печенья не кушает, а она аргументирует тем, что на ее вопрос "Хочешь кушать? - он отвечает нет" - я решила закрыть глаза, т.к. если голодный, то пусть говорит, что хочет кушать. Но из-за такого питания начались определенные проблемы. Причем на выходных мы всегда завтракаем, обедаем, полудничаем и ужинаем и еще перегрызаем то бутик, то бананчик. То, что она "забывает" дать лекарство (мы заигрались и я забыла) ребенку у которого острый бронхит, подозрение не пневмонию. подозрение потому, что я рентгена не делала. Последняя капля - оставила малого напротив выхода из метро (типа меня встречать) и пошла в магазин. А муж все мне говорит "ну ничего же не случилось". Так что, ждать пока случится? Ок, скрепя сердце оставляю ребенка с ней на день когда в садике меняют окна и что вы думаете? Уходя на работу выложила вещи в которых надо гулять. Прихожу все как лежало так и лежит. Свекровь: да тепло было, я решила, что так не надо одеваться, мы в футболочке гуляли. К вечеру у ребенка сопли... температура... Это вот с этого дня мы и болеем до сих пор. Что мне прощать? Как прощать? Я ей говорила, чтоб звонила мне в любое время и спрашивала все-все. Но она ни разу не позвонила, принимала решения сама. Вот что ей стоило не вести ребенка гулять в одной футболочке, а позвонить и спросить, мол на улице тепло, как одеть-то? Это я уже не упоминаю о том, что ребенка, у которого аллергия на солнце водить на журавлевку летом купаться. Ей 70 лет! С ребенком на водоем не спросясь разрешения. А узнала я просто, раздеваю малого - спина красная. Я где это ты загорел? Вот тут мне ребенок и рассказал где и как. Я спрашиваю у свекрови, было? Да, а что? Еще: из садика забирает, смотрю пришли в одной кофточке. А где жилетка? Ведь отводила я его в кофте, а сверху теплая жилетка. Свекровь: я не увидела. Утром прихожу - жилетка висит в шкафчике на видном месте. А утром, т.к. нет жилетки, пришлось вести его в курточке. Иду домой, смотрю, она поверх куртки напялила желетку. Малой аж красный весь. Я говорю, ой, ему же жарко. Ответ: ну вчера ж я забыла, так сегодня исправилась. И ничего ему не жарко, не выдумывай. Я: да как же, смотри, он потный и красный. Свекровь: ну раз я тебе никак угодить не могу, я пошла.
Вот после этих случаев я боюсь оставлять ребенка с бабушкой.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, Оля, но это в том случае в принципе можно прямо сказать является угрозой жизни другого человека.
А что твоя мама, она не может с малым посидеть?
В данном случае надо или отказываться от услуг бабушки и нанимать кого то(просить соседку, подружку) но по деньгам конечно это ударит хорошо.
Или же попробовать по-другому. Ты будешь ей звонить и каждый раз напоминать. Вы поели? Таблетку приняли? Дайте сейчас, я подожду, так как важен график приема. А что одели? Возможно после определенного количества напоминаний в голове у нее что то отложится.
В принципе на ее 70 лет можно списать что она что то забыла дать и это решаемо звонками, но история что она оставила одного у метро wacko на голову не натянешь. Про аалергию на солнце, люди этого поколения могут не верить в такие аллергии, в итоге полагаются на себя. Я ни в коенм разе ее не оправдываю, я просто пытаюсь отрешенно понять что ей руководит, если она во всем другом нормальна(*нет склероза и др отклонений), то возможно она отталкивается от прошлого времени когда и печенье было едой грубо говоря.
Вообщем пробуй звонить постоянно, не жди ее звонков, без истерик проси, говори спасибо искренне и тд. Может после этого она будет стараться. Так как она может считает что это не ей, а тебе больше должно быьт интересно.



rigik Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:03 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А что твоя мама, она не может с малым посидеть?

нет, не желает
Quote (Slastenka)
отказываться от услуг бабушки

муж воспринял это в штыки


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
нет, не желает

видимо отсюда и ноги растут
Quote (rigik)
муж воспринял это в штыки

его тоже можно понять.



rigik Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:47 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
видимо отсюда и ноги растут

ноги чего? smile Напомню: Надюш, вот ты сильный человечек. Ты можешь так сделать. Я на самом деле восхищаюсь такой способностью.
А я вот не могу переступить через себя. Раз да, второй может быть, но все время прогибаться под то, что я считаю неправильным, несправедливым - я лично не могу.
Вот не могу я со спокойным сердцем оставлять Андрюшу свекрови.
И дальше написала почему. Какие ноги растут?
Quote (Slastenka)
его тоже можно понять.

Возможно кому-то и можно, но только не мне. Для меня интересы ребенка прежде всего. И открещиваться от того, что мама поступает не правильно я не могу. Я его просила поговорить с ней, а он не хочет, говоря, что это ее расстроит, потому что она считает, что делает все правильно


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Отношения с матерями (свекровь и теща)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz