Обязанности жены и матери - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Обязанности жены и матери - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
Обязанности жены и матери
Жменька Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:32 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
.мне там все- ну все нравится

^_^ а я блин галя балувана стала, капец. Ходили с Денисом калдырить, я возьми и закажи салат из морепродуктов (ну люблю я их) съела две вилки и всё. Никакооой, ни соуса, ни вкуса, креветки пахнут илом, жуются, как мочалка. Привереда я стала, пора завязывать с кухонными изысками дома ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:06 | Сообщение # 17
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Свечка, эко тебя... Знаешь, ты меня прости, но мне кажется, у тебя проблемы не с домашними делами. В твоих постах очень явно читается обида на мужа. Ты за ним ухаживаешь, он за тобой нет. Думаю, если б ты чувствовала, что твои старания ценят, что тебе благодарны - ты бы полюбила домашние дела. Тем более, что это действительно очень приятно - делать что-то хорошее для любимого человека. Я очень люблю приготовить ужин, ждать мужа с работы. И я знаю, он торопится домой именно к МОЕМУ ужину. Может, я таким образом чувствую, что нужна и полезна мужу. Нет, я конечно надеюсь, что не только для этого ему нужна :) Но в ответ я тоже многое получаю. Муж много по дому помогает, и посуду моет, и кушать готовит, и с малой... Я чувствую, что он ценит мой труд, мою заботу, он рад этому и спешит домой. Это окрыляет, можно горы свернуть. Свечка, прости, может тебе больно это читать, но мне кажется, у тебя проблемы не в домашних обязанностях, а в отношениях... :(


mari195 Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:46 | Сообщение # 18
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Тайлерана)
И я даже больше скажу, что если сама кушать не хочу, то исключительно для мужа готовить не буду

я буду. Меня это не напрягает абсолютно.
Quote (свечка)
выслушивание всякого бреда

бреда по поводу чего? Я всегда интересуюсь что на работе, расспрашиваю, муж мне рассказывает и мне это всегда интересно.



Валеровна Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:27 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




девочки Свечка работает-после работы приходишь-выготавливать первое второе третье не очень хочется.Тем более кулинария не всех прет, мне редко хочется что-то необычное готовить. Плюс муж Свечки я так поняла к еде очень требователен, все каждый раз свежее мясное и тд + сам никогда не готовит.Мне проще муж и приготовить сам может и если у нас ничего кушать нет-спокойно моем поесть яичницу.И никаких сканадалов и закидонов. И с ее точки зрения эта вся домашняя рутина похожа на борьбу мельницами-делаешь -делаешь-конца края нет и благодарности нет. А за что,? Ты же должна это делать! не смотря на то то работаешь не меньше.

малому зайцу я готовить люблю, мужу и себе -по -настроению. живу не напрягаясь, хочу убирать-убираю в выходные), постельное не глажу) вещи себе, малому-да, у мужа не мнущиеся в основном.

Я живу не чтобы кому-то нравилось как я живу, а чтобы быть счастливой и уравновешенной, не бегу марафон пытаясь успеть все.

Иногда я люблю подраить))

У меня есть подруга помешанная на чистоте (стерильность полнейшая я таких людей больше не знаю), стала она рабоать, не успевать драить, отсюда раздражитьльность, ссоры с молодым человеком, кому это нужно? всех дел не переделаешь НИКОГДА!

нужно как-то с мужем Свечке компромисс находить

если бы я все делала убирала, стирала, гладила. готовила всегда+ на работу ходила и при этом была бы злая как собака от усталости-не думаю что муж был бы счастлив что жена-собака

ремонты люблю очень)




Сообщение отредактировал Валеровна - Воскресенье, 11.11.2012, 00:44

Slastenka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:33 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А я Свечку понимаю, тоже не против так, но..увы и ах..финансов на это нет.
На меня бывает находит готовить и это в радость, а бывает совершенно нет и вот едим на что хватило сил. НО для того чтоб силы были мне нужно видеть, что то, что я делаю действительно кому то нужно, как пишет Мудрик, а если этого нет, в итоге и желания тоже нет.



свечка Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:05 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да, девченки, эт я наверное на фоне усталости и еще болезни...невычухиваюсь 2 недели уже и малого лечу попутно и скидки никакой, ноль полный, т.е. на работу я могу не ходить а дома...как это обеда нет, при том что я с утра до обеда в больнице - ВКК, ренген, промывание...звоню- может ты меня заберешь- нет говорит я к маме поеду. ты же обед не готовила...а я по-твоиму где? а не...т wall задолбало уже все. Я так какбы задумалась- а со мной все в порядке? Может это я того, тю-тю непонимаю кайфа.... но я последнее время даже если время есть НЕ ХОЧУ ЕМУ ничего делать...т.к. задолбал

mari195 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:28 | Сообщение # 22
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


свечка, представляю, как тебе тяжело. И физически, и морально. Муж что, действительно совсем не понимает что болезнь ребёнка отнимает много сил и времени.


Katusha Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:20 | Сообщение # 23
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Свечка, даже не знаю что тебе сказать. терпения тебе!!!и пусть , на конец-то у мужа откроются глаза...появится понимание и поддержка. обидно, конечно! :(

свечка Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:22 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Не ну я себя тоже не оправдываю, не знаю что сдесь виной но я всегда обязонности жены воспринимала тяжкой повинностью, мне все это действительно в тягость и ну ни капли я непонимаю радости довести квартиру до блеска...особенно если после этого прийдут и тут же нагадят... а тут мужу второй год говорю что в ванне уже жить нельзя, надо хоть как-то в порядок приводить...и батареи у нас с момента въезда стало понятно...в кухне 12 квадратов и 3 секции всего а у малого в комнате на 10 - аж 6...и без регулировки(там обратка начинается везде вентили поставили кроме этой) в итоге в кухне бубарь а у малого пекло...чтоб нормально ему спать выключаю вообще отопление...а всего-то надо их местами поменять...девочки, уже 5 лет об этом говорю, ответ или: Угу, я помню, займусь, потом....или ЗАДОЛБАЛА ты меня отстань!!! Мне это не мешает! вообще любые разговоры на бытовую тематику сводятся к - тебе надо делай сама, мне и так хорошо...ему все хорошо и ничего не надо!!! А я тоже кайфа от этого не ловлю мне тоже нафиг не надо...тем более для него и в его квартире из которой мне время от времени предлагают убираться если не нравится wall Т.е человек может быть нормальным только если его не трогаешь и нечем...т.е. обсолютно не чем не напрягаешь... стот хоть слово сказать поперек...все Ладно это уже не в тему... напиться хочется... и уехать подальше.... и невидеть это никогда в жизни...

rigik Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:18 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
ты же обед не готовила...

вот жеж гад >(
Quote (свечка)
из которой мне время от времени предлагают убираться если не нравится

ну... мое мнение по этому поводу ты знаешь. Поторить?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:00 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




нет. я поняла наши отношения развиваются по спирали...просто очередной этап на грани развода...кончится он таки логически или будем ждать следующего раза...

Mudrick Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:23 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой, Свечечка, держись... Дай Бог, все уладится. У всех бывают периоды, когда опускаются руки, ничего не хочется делать и кажется, что тебя никто не любит. Ты же сама пишешь про спираль. Значит, бывает же и хорошо! А сейчас осень, хмуро кругом, и в душе тоже. Плюс болячка тебя и малого подкосила. Вот и видится все совсем в черных тонах. Ничего, все образуется, ты главное не унывай, а если хочется напиться - иногда можно и это сделать :) Только чтоб компания подходящая была.


Жменька Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:37 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Свечка, я, конечно, в семейных делах профан, может быть, поживи мы вмместе, как вы с мужем, тоже будем так жить (спирально), как вы, стаж у нас почти ничего. Советчик из меня никудышний. Но мне хочется поддержать тебя как-то. Я знаю одно, незачем искать оправдания бездействию мужчины. Если он ничего не делает, значит вам просто кастастрофически нужно поговорить. Я так же знаю, что если не проговаривать проблемы, то люди будут отдаляться друг от друга, еще я точно знаю, если начнешь меняться ты, то муж тоже начнемт меняться (я тебе уже б этом говорила), потому что супруги - это жестко связання система. Это связь не вами придуманая - это закон природы такой. Вы взаимосвязаны, поэтому невозможно изменение одного и статичность другого.

Очень важно, чтоб ты поняла, что счастье, оно разное. Для каждого человека оно своё. Нужно просто его заметить. Проснись утром и пойми, что ты счастлива, счастлива независимо ни от чего (особенно от быта, ты самодостаточная личность, тебе в данную секунду для счастья никто не нужен, ты рада самой себе, что ты такая, молодая и красивая), просто потому что утро осеннее, но оно замечательное, улыбнись даже еще не открыв глаза, сделай глубокие потягуси, поваляйся в кровати, не спеши, пусть все подождут, вспомни смешное, посмейся, подойди к зеркалу, оцени, что ты сонная особенно красивая, нежная и чувственная, не гони лошадей, на кухне сделай себе кофе, только себе, сядь и сама его выпей перед телеком, это время для себя можешь найти чуть раньше, чем просыпаются дети (встань чуток раньше, чтоб было время понять, что ты шикарная девушка и что ты должна открыть дял себя счастье в простых вещах). Будь умеренной, спокойной, невозмутимой, непредсказуемой, если дети в отъезде будут, просто гуляй голяком по квартире, невзирая на присутствие или отсутствие мужа. Побалуй себя спальным комплектом красивым или домашним, бо ж ты того варта!

Знаете, как кто-то говорил, хочешь воспитать ребёнка, начни воспитывать себя, вот мне кажется и тут так, хочешь мужа воспитать, воспитай себя, он подтянется. Люди меняются, я тоже об этом писала. Это знает каждый человек. Люди меняются, но почему-то чаще заметно, когда в плохую сторону, если мы допускаем мысль, что кто-то изменился в худшую сторону, почему мы не допускаем, что человек может измениться в лучшую? Конечно может. Мы с мужем меняемся, постоянно, и я даже ничего писать не буду, чтоб не сглазить. Свечка, не думай, что всё будет так, по спирали, то на грани развода, то на грани безумной любви, если хочешь чтоб было всегда хорошо (ну мелочи могут быть, иначе скучно), так и будет. Просто надо понять, что семья - это важно, ценно, муж - это дорогой человек, пусть и не совсем простой. И за счастье семьи надо бороться. Да.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:49 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
ЗАДОЛБАЛА ты меня отстань!!!

мне дико читать, что может быть такое обращение в семье :'( За это нужно обязательно наказывать. Должны быть табу, без них невозможно. Вот табу - не говорить грубых слов ни при каких обстоятельствах.

Quote (свечка)
со мной все в порядке?

В данном контексте конечно да. Играть в одни ворота? Это нереально. Должно быть желание что-то делать для кого-то. Если его нет (того человека для которого хочется делать, и баловать, и холить, и лелеять) то чего уже пенять на жену? 5 лет не делать "мужскую" работу, а что если ты не будешь делать 5 лет "женскую"? Что будет петь твоя половина?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:19 | Сообщение # 30
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменечка, как ты хорошо написала!!! Хотя адресовано и не мне, но завтрашнее утро начну по твоим советам - кофе там и все такое :) На все 10000000 согласна, что люди меняются!! Еще и как! И абсолютно правильно ты пишешь, что начинать надо с себя, ведь семья это единое целое. Мы с мужем тоже очень и очень друг друга изменили, это все друзья признают. Мы когда встречаться начали, мне все его друзья в один голос твердили, что он на мне никогда не женится, что он вообще никогда не женится (он очень тяжело 2 развода пережил) и все такое. Да он и правда был далек от образа порядочного мужа (как и я порядочной жены). С тех пор прошло всего лишь 3 года с небольшим, а как все изменилось! Кардинально! Вон, в пятницу уже годик дочке будем отмечать :) А еще никогда не забуду лица его друзей, когда мы о предстоящей свадьбе объявляли. Вот это был реальный шок! :) :) :) Жменька, ну ты мастер, прям так настроение подняла, воспоминания приятные нахлынули... Надеюсь, Свечке тоже помогло, хоть немного.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz