Обязанности жены и матери - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Обязанности жены и матери - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
Обязанности жены и матери
Mudrick Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:07 | Сообщение # 31
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Итак... Полседьмого утра, кухня. Муж и дочка еще сладко спят. Я в пижаме и теплом мужнином свитере варю кофе. Настоящий, крепкий и сладкий, такой как я люблю. За окном серое осеннее небо, но оно сегодня не грустное, а какое-то тихое, романтичное... Взяла на руки кошку, она мурчит и облизывает мне пальцы. Я знаю, что мне предстоит насыщенный день, со множеством забот и дел. Но я не против, я их буду делать с радостью, и все у меня получится! Может, даже малая именно сегодня согласится поесть суп :) Захожу в комнату, смотрю на спящего мужа с дочкой и почему-то хочется плакать... Но не от грусти, а наоборот, от переполняющего меня чувства. Очень хочу, чтоб ОНИ были счастливые! И наверно смогу горы передвинуть ради этого... Сижу на кухне, пью кофе с печенками, придумываю завтрак для мужа. Хочется сегодня сделать ему что-то особенное, чтоб он тоже проникся моим настроением... Мы всегда гонимся неизвестно за чем. Думаем, вот еще немного - и мы догоним наше счастье, поймаем его наконец. Но нет... Оно все дальше и дальше. А все потому, что мы не понимаем - счастье вот оно, уже в наших руках! Оно в утреннем кофе, в осеннем небе, в спящем муже... Оно теплое и домашнее, уютное... Эх, как бы об этом не забывать! Сейчас проснется малыш, и понеслась! Но эта круговерть тоже счастье...


rigik Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:33 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, как красиво написала :'( . Согласна с тобой, счастье оно вот, под рукой.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:58 | Сообщение # 33
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да что я, это Жменьке спасибо, она настроила :)


Slastenka Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:19 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
( За это нужно обязательно наказывать.

интересно как?



Жменька Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:49 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
интересно как?

Я ж не знаю как на какого мужа какие действуют методы. Мне достаточно сдержанно сказать, что я в таком тоне с ним разговаривать не намерена(ему тоже, я тоже бывает загоняюсь), но про задолбала у нас никогда речь не шла, это просто раговор на повышеных тонах, повышеные тона при "разборе полётов" я не терплю. Подруга моя устраивает забастовку полным игнором. А нецензурная брань у нас может проскочить только в порыве восторга ^_^ и то редко-редко.

Quote (Mudrick)
она настроила

Давайте же настраивать друг-дружку, если нужна помошь. Будет не лишним.

Quote (Mudrick)
Мы всегда гонимся неизвестно за чем. Думаем, вот еще немного - и мы догоним наше счастье, поймаем его наконец. Но нет... Оно все дальше и дальше. А все потому, что мы не понимаем - счастье вот оно, уже в наших руках!

11_byket


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:37 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, спасибки за поддержку, давно не заходила а тут столько всего...
Жменька, Mudrick, все очень-очень правильно...только жаль в нашей клинике это уже не применимо...раньше надо было...слишком много всего было что убило напрочь уважение друг к другу...и самое страшное что участвуют дети...и знаете что больше всего меня движит к разводу?Что дети становятся на него похожи..причем оба wall
Ну да ладно, на этот раз вроди попустило, я пошла к куме- выплакалась, попила с ней пива, с ее малым погуляла с мужем ее поприкалывались, муж на завтра сказал что меня подменили...просто перестала так остро принимать... Он вообще мне кажется кром финансовых...больше никаким вопросам в жизни значения серьезного не придает все ему хихоньки - хахоньки... на мои слова(любые, ласковые..но косаемо дел) он сначала прикалывается, потом молчит и замыкается, потом начинает наезжать в ответ...и тут что говориться нас порой заносит...Короче грусно все это. Еслиб жизней было 5-10 то можно б было одну и так прожить... Где-то в глубине души он меня еще любит но не на столько чтоб поступаться принципами...он считает что все женщины такие: Вам сколько не давай - вы все равно всем не довольны wall Короче ...дело к ночи...и вообще у меня еще и ПМС оказалось :\ неожидано...вот так все совпало блин. А вставать утром мля меня самое большое наказание...я и так на работу первая встаю...я сова, утро для меня самое ужасное время если оно начинается до 10...а встаю максимум в 7 wall а так люблю кофе в постель...а так редко удается выпросить(хотя удается ;) )

nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 02:11 | Сообщение # 37
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


свечка, ой дорогая да и правда нахлынуло! держись! я тебя понимаю, когда начила жить с молодым человеком то моя рекламная акция совпалаа с его срывом желудка.... в результате по утрам (с6 до 7) варила супчики и картошечку пюре........ желудок очухался, рекламная акция кончилась, а он по прежнему в 7 утра требовал свежую отбивную и картошку! на обед свежий борщ и салат и полноценный ужин. при этом я работала на равне с ним. он мне не помогал ни в чем! ни в покупке продуктов ни в мытье, стирке, уборке....... точка кипения была когда я первый раз за 7 месяцев пошла в девочками в ресторан, приехал он скривил морду что я еще не собираюсь уходить и сказал "какого хрена здесь сидеть, дома жрать нечего а ты тут херней страдаешь"............ при этом каждую пятницу с 8 вечера до 2 ночи он был на мальчишниках, в кафе с пивом! вот тут я и поняла к чему привела моя забота и желание обстирать и обгладить и накормить........... после скандала наняла женщину которая убирала раз в неделю у нас дома и гладила. а еду стала покупать готовую в супермаркете, грела и говорила что сама приготовила. еще через реально вывел момент в 5 утра в воскресенье перед рыбалкой разбудил меня и говорит" "Ира! насыпай завтрак и чай не забудь сделать"....... через несколько месяцев я переехала к подруге. впредь таких ошибок не делала. просто я старалась сделать максимально приятной и комфортной жизнь моего любимого мужчины и в ответ надеялась получить просто благодарность, даже не мытье посуды........ а в результате это у него вошло в привычку и воспринималось как так и надо! и никого не волновало тяжело, устала, не успела, жарко а на кухне ни кондера ни вытяжки нет.......... будь добра. я не знаю проблема это того мужчины или в целом взаимоотношений и быта. но больше я так не делала. следующий муж не получал в 7 утра свежий супчик и горячее второе, я завтраки не готовила вообще, потому как не люблю завтракать. стрилала только я иногда руками, но он всегда постельное отвозил к своей маме и забирал это постельное уже постиранное и поглаженное. и убрать сам мог и посуду помыть, потому как говорил что ему дешевле помыть посуду самаому чем каждые три дня оплачивать мой маникюр. если я готовила пельмени человек еще месяц рассказывал всем друзьям какая у него жена. я страралась, но старалась иногда, по желанию и убирала у нас женщина. больше как в предыдущей своей истории делать не буду. и сына с 2 лет учу мыть вместе со мной посуду и морковку на борщ сегодня со мной тер и свои грязные вещи сам в стиралку складывает. и всю домашнюю работу делает со мной. а сейчас убираю раз в две недели сама капитально, раз в 3 дня просто протираю пол мокрой тряпкой. готовлю только пупсу. когда последний раз гладила не помню. короче не напрягаюсь и готовка мне сейчас в радость и уборка удовольствие приносит.


Mudrick Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:23 | Сообщение # 38
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Правильно, что мужчина помогает! Так и должно быть! А насчет твоего первого мужа - если человек эгоист, то он никогда не оценит твоих стараний. У меня тоже похожая ситуация была, я где-то уже писала, бывший был очень зависим от компа, сидел там сутками. А я, дурочка, еду ему под нос подносила. Жили мы на съемной квартире, на тот момент я работала одна (!), его с работы уволили, между прочим за прогулы - сидел дома играл в игрушки вместо работы. Прихожу домой, кругом срач, накурено хоть топор вешай, даже окно не открыл. И давай - готовить, убирать, стирать... Когда-то ему вот так под комп тарелку принесла, а он есть отказался, потому что я положила НЕ В ТУ ТАРЕЛКУ!! Тут я, конечно, психанула, тарелка полетела на пол вместе с едой, а мой товарищ демонстративно ушел к друзьям... Сейчас вот вспоминаю, и думаю - это ж какой надо быть дурой, чтоб так позволить себя оседлать?! Какая тут нафиг может быть любовь?! Работать он кстати пошел уже после того, как мы расстались, а со мной больше года не работал. Девочки, я пишу не для того, чтоб пожаловаться, а чтоб мы думали, во что мы превращаем свою жизнь. Я действительно сейчас не могу понять, как я с этим человеком несколько лет прожила? Зачем? Не хочу его грязью поливать, но я написала только факты, так на самом деле было. Уважение в семье - это все. Любовь без уважения невозможна. Да, быт - это женская обязанность, но жена не рабыня, она должна чувствовать благодарность, помощь и поддержку. А если мы этого не чувствуем, то часто сами виноваты, что позволяем о себя ноги вытирать...


rigik Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:04 | Сообщение # 39
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, я тебе хочу сказать, что заметила такую тенденцию - когда тебе плохо - мужа рядом нет. Когда болеешь - никакой поддержки. едет кушать к маме - ты ж не приготовила, а о том, что будешь кушать ты - его не волнует. Просто поспринимаешь эти спирали ты более остро, когда тебе хреново. А когда все-более менее стабильно, оно и катится само-собой. Я, если честно, все жду когда тебе это все надоест, а ты вон вдруг какая терпеливая стала. Помню времена, когда ты была сильной, независимой, недоступной с мужиками штабелями, через которых ты переступала не глянув. И хочу тебе напомнить, что именно такой КОРОЛЕВОЙ тебя Богдан и полюбил. А теперь ты загнанная, в депрессиях, в растрепаных чувствах... Да отдай ты уже это сокровище его бывшей жене!!!!! Еще не понятно кому больше повезет.
Тебе сразу станет легче. А на счет квартиры, плюнь и разотри. Разрулишь ситуацию. Мало того, я уверена, что он к тебе прибежит и будет умолять вернуться.
Ты красивая, молодая, выглядишь - девочки не дадут соврать, лет на 25. Мужчины так и будут виться вокруг - только успевай выбирать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:10 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Мало того, я уверена, что он к тебе прибежит и будет умолять вернуться

я знаю...но в том то и дело я знаю, если таки уйду...я обратно НИКОГДА не вернусь...это решение мне слишком дорого довалось...меня малой останавливает..боюсь еще одному ребенку жизнь сломать...вижу как Сашке не сладко...и ты права...я уже не та...и такой к сожалению больше не буду...он во мне что-то таки сломал...
Quote (rigik)
отдай ты уже это сокровище его бывшей жене!!!!!

ооо это я ему 1000раз предлогала...и каждый раз как он за Сашей едит...говорю: Может ты там останишся??? Но он не останется... >( А я сама наверное во многом виновата...и не знаю как найти выход...и что сделать чтоб не было хуже... да и не девочка уже...хотя...я б одна жила...боже, це таке щастя...коли тебе не займають ;) хотя кто его знает может и волком взвыла б через пару лет... вон Танюшка моя до сих пор одна... тоже не сахар, просто мне нет но с Даней я одна незнаю как справлюсь, я ж его не в сад не из сада не успеваю...а в школу пойдем...кто его забирать будет...короче трусиха я пока более мение - живу как попалоооо
Ладно все я уже не депресирую...даю установку...малого в понедельник договорилась везти в Днепр на обследование и наверное будем вырезать таки аденоиды... я автобусом его не повезу...

nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:17 | Сообщение # 41
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
Мало того, я уверена, что он к тебе прибежит и будет умолять вернуться.
Ты красивая, молодая, выглядишь - девочки не дадут соврать, лет на 25. Мужчины так и будут виться вокруг - только успевай выбирать.

полностью согласна! если такая жизнь в тягость то зачем так жить? ведь все твои настроения отражаются на детях и их неокрепшей и формирующейся психике! подумай. я вот тоже осталась одна. да тяжело самой ребенка растить. реально тяжело! иногда бывает хочется выть белугой от того что уставешь и никто не пожалеет и не поможет. но при всем этом мой быт сейчас мне в радость, потому что и готовлю и стираю и убираю для самого любимого мужчины в мире - моего сына!!!!!!! и он говорит мне спасибо и за завтрак и за обед и за ужин, и просит швабру ему намочить когда я начинаю подметать и пол моет сам (размазывает грязь конечно больше) :D но мне все это сейчас в радость. а на счет твоего мужа...... думаю если вернешь его предыдущей супруге, то можно будет тотализатор разыгрывать через сколько он к тебе прибежит и схватит тряпку и веник в руки и регулятор для батареи..... через неделю или месяц и неделю............ :) в любом случае не отчаивайся и не загоняй сама себя у угол. ты красивая умная девушка!



свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:42 | Сообщение # 42
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (nika_79)
если вернешь его предыдущей супруге, то можно будет тотализатор

да как? Я б с удовольствием...но он не посылка...его как-то не запакуешь и не отправишь...к тому же квартира его потому уходить надо мне, а для этого найти куда? и за какие деньги? моя з\п оставляет желать лучшего и сижу я тут только из-за малого т.к. постоянно на больничных...то то то се, а на нормальной работе (которую у нас еще фиг найдешь) такого не потерпят, это тут я всех уже построила и они привыкли что я плевать хотела, у меня семья в приоритете... так что все тупо упирается в финансовый и жилищный вопрос...
А его бывшая его бы забрала...там у них злыдни еще те...она ж еще ребенка родила и мама у нее из-за границы с заработков приехала...теперь она одна работает и ее (жену его бывшую) с 2 детьми содержит...ну и Бодя конечно...дай бог чтоб мне так помогал...и родители его...а он туда хотя б из-за ребенка непоедет...напряжно это ... к Саше моему он уже привязался а тут малый годовалый...неееееее на такое он непойдеттттттт ^_^

Avrora Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:45 | Сообщение # 43
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
больше всего не люблю гладить. и вставать утром пока через раз могу. надеюсь с годами привыкну.(тем более, когда малыш появится))) у меня стабильно начинает болеть голова, через 2-3 часа, если я утром рано встану. надо перестраиваться, но много лет не могу. видимо это природа. ничего не могу поделать, я весь день тогда как овощ. смотрю на свекровь, она и в 5 может встать и борща наварить с пловом! блин а я так не могу!! :(( она говорит, что и ко мне это придет с годами, выхода не будет... говорит в молодости тоже поспать любила.
и вообще галимо придумали, что человеку есть надо 3-4 раза в день!! ну почему не 1, почему не раз в неделю, вот бы времени освободилось! ато пол жизни женщина на кухне. почему мы не эволюционировали. пещерным людям что... мужик за хавчиком бегает целый день, женщина готовит это, и так целыми днями, а больше то дел никаких не было... добывать, собирать и есть. а тут столько дел у современных людей!




Mudrick Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:03 | Сообщение # 44
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А, Аврора, насмешила! :) Да, здорово бы было есть раз в неделю. Или чтоб выспаться можно было на год вперед. Я когда Б ходила, мне все говорили - спи, пока есть время! Ребенок родится, будет не до сна! Так чтож я, аккумулятор что-ли, наперед же не наспишь :) :) А сейчас вспоминаю свою Б... Эх, лафа! :)


Slastenka Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:16 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, на самоми деле у тебя и сейчас еще лафа))))
Avrora, слогласна, раз в неделю есть-я ЗА! ^_^



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz