ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультирует доктор Владимир Турчак » ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! (ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ МАМАМ,ДЕТЯМ,БАБУШКАМ,ДЕДУШКАМ И О СЕБЕ!)
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
vladushka Дата: Среда, 24.10.2012, 12:05 | Сообщение # 1
консультант
Группа: Консультант
Сообщений: 6
Страна:
Город:Рамат-Ган,Израиль
Подарки:1
Статус: Offline
11_byket ПРИВЕТИК! Меня Зовут доКтоР ВЛАДИМИР.Можно просто Влад! 30 лет жизни посвятил здоровью детей и взрослых с проблемами позвоночника и суставов,как мануальный терапевт и преподаватель массажа Высшей Категории,судья Чемпионата мира по массажу.
ПРЕДЛАГАЮ КонсультаЦИОННУю помощь молодым мамам по лечению младенцев,малышей,будущих мам,родивших женщин.
ОТВЕЧУ КАЖДОМУ НАПИСАВШЕМУ!
МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
ПРОБЛЕМЫ ПОЗВОНОЧНИКА,СУСТАВОВ
БОЛИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ,В ПОЯСНИЦЕ,В НОГАХ
МАССАЖ МЛАДЕНЦАМ,ГИМНАСТИКА,ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
---------------------------------------------------------------------------------
мой сайт для всех www.eflorage.com


Дари людям любовь и она отзовётся в твоём сердце!

Тайлерана Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:49 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Здравствуйте. Меня давно интересует один вопрос и я рада, что наконец могу задать его специалисту.
У моего мужа проблемы с позвоночником. Какие-то позвонки "западают", какие-то "выпадают". Сльные боли терпит. Когда совсем тяжко становится - идет к мануальному терапевту. Его там подправят, и вроде все ничего на какое-то время, потом опять ситуация ухудшается. Скажите, пожалуйста, можно ли мануальной терапией вылечить навсегда? Как часто можно повторять процедуры у манульного терапевта? Спасибо за внимание к моему вопросу.

vladushka Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:44 | Сообщение # 3
консультант
Группа: Консультант
Сообщений: 6
Страна:
Город:Рамат-Ган,Израиль
Подарки:1
Статус: Offline
Тайлерана, добрый вечер!Спасибо за вопрос.Тем более приятно ответить землячке,ведь Харьков-город моего детства,юности. Для полного ответа на Ваши вопросы мне надо знать хотя бы диагноз,которые врачи ставят Вашему супругу.Пожалуйста,узнайте,его диагноз и напишите мне,а ещё лучше-сканировать его снимок позвоночника и прислать мне по электронной почте vladturchak@gmail.com
Тогда точно отвечу на вопросы.Спасибо.Будьте здоровы!


Дари людям любовь и она отзовётся в твоём сердце!

rigik Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:17 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Добрый день.
После беременности и родов время от времени ощущаю боли в районе поясницы и спины. Иногда даже тяжело сразу разогнуться после сна. Раз в год прохожу курс массажа и среди года время от времени, когда ситуация ухудшается. Что Вы могли бы мне порекомендовать? Спасибо.

И еще интересует вопрос. Можно ли беременной женщине делать массаж? вводные: осеохандроз, скалиоз.

Большое спасибо за внимание к моим вопросам


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

vladushka Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:57 | Сообщение # 5
консультант
Группа: Консультант
Сообщений: 6
Страна:
Город:Рамат-Ган,Израиль
Подарки:1
Статус: Offline
Уважаемая Ригик! Во время беременности можно и нужно делать массаж,только у специалиста с опытом работы.Класть на живот беременную женщину можно до 5-го месяца беременности.А ножки,стопы,шею,руки можно массировать до рождения ребёнка и конечно после рождения малыша по прошествии 2-х месяцев.Спину беременным женщинам можно массировать и после 4-х месяцев,только или в положении сидя или лёжа на боку.
Если у вас есть боли в позвоночнике-вам надо обратиться к мануальному терапевту с лицензией и опытом работы с беременными женщинами.Тракции шеи и подобные резкие и жёсткие движения Вам противопоказаны.Скорее всего у вас есть выпячивание межпозвонковых дисков.Илечить их должен Врач!С уважением
доктор Владимир Турчак,Израиль.


Дари людям любовь и она отзовётся в твоём сердце!

rigik Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:31 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


vladushka, спасибо за консультацию. А Вы могли бы порекомендовать какие-нибудь упражнения (для небеременной женщины) для облегчения болей в поямнице? И есть запрет на какие-либо действия, нагрузки, при скалиозе и остеохандрозе?
Спасибо большое за внимание к моим вопросам. Хорошего Вам дня!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

vladushka Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:35 | Сообщение # 7
консультант
Группа: Консультант
Сообщений: 6
Страна:
Город:Рамат-Ган,Израиль
Подарки:1
Статус: Offline
Доброе Утро!Не знаю как Вас зовут,уважаемая землячка и мама сыночка!При сколиозе,остеохондрозе не рекомендуется поднятие тяжести более 5 кг.Для небеременных женщин рекомендую упражнения по вытягиванию поясничных позвонков:для этого надо присесть на колени и прогнуть спину,как вытягивает спинку кошка,затем лечь на пол(на мат или одеяло) и прогнуть спину вперёд,приподняв живот,как мостик.Далее лечь наспину ,подложить кулачки под поясницу и промассировать её.Советую и упражнения в разделе "Зарядка для ленивых" на моём сайте
www.eflorage.com
Спасибо за пожелания ,жду вопросов.С уважением и здоровья Вам и всем читателям и деткам! Привет Харькову!


Дари людям любовь и она отзовётся в твоём сердце!

Stafix Дата: Вторник, 24.01.2017, 00:45 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Запорожье
Подарки:0
Статус: Offline
У меня летом на МРТ обнаружили протрузию - так ветербролог советовал вообще ничего не поднимать, пить около 3-х литров воды в день и обязательно качать мышцы спины. Потому что со временем мышечный корсет ослабевает - не держит позвоночник и в результате - боль в спине. Мышцы можно качать занимаясь в бассейне, или же там при этом институте ветербрологии и реабилитации http://ivr.ua/institut/chto-myi-lechim/bol-v-spine.html есть специальные тренажеры David это финско-немецкая методика лечения проблем со спиной.

Сообщение отредактировал Stafix - Вторник, 24.01.2017, 00:46

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультирует доктор Владимир Турчак » ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! (ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ МАМАМ,ДЕТЯМ,БАБУШКАМ,ДЕДУШКАМ И О СЕБЕ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz