игрушки canpol babies - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная игрушки canpol babies - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » игрушки canpol babies (качество, цена и т.д.)
игрушки canpol babies
Katusha Дата: Среда, 13.06.2012, 00:30 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девочки, не нашла я обсуждение этой фирмы?очень интересует, так как у нас в городе она самая распространённая и популярные...(ну еще chicco, но её еще поискать нужно). это польская фирма, качество вроде хорошее, сделано очень аккуратно. но смущает один вопрос. я принципиально не покупаю ребенку китайскую продукцию, везде смотрю...знаем мы их качество,сколько детей по больницам потом лежат((((. вот canpol babies - польская фирма, НО тоже сотрудничают с Китаем!можно ли доверять такой продукции?сегодня искали погремушку хорошую, нашли только canpol babies, открыли дома - а там прорезыватель воняет резиной :o ну что за хрень, ведь дитё это в рот будет тянуть!везде ищу отзывы о фирме, нахожу только хорошие. что скажете вы? пользовались? и какую фирму рекомендуете?

Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 13.06.2012, 00:35

rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 09:33 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Katusha, нормальная фирма. У нас много игрушек было этой фирмы. А Чико (Кикко) тоже в Китае делается, сейчас все в Китае делается. Аренда помещений в Европе очень дорогая и производство переносят в Китай. Поэтому и пишут, что сделано в Китае, оно там действительно сделано, но фирма-то не Китайская. На счет того, что воняет... У меня таких случаев не было, чтоб canpol babies при вскрытии упаковки вонял. Может подделка? Или то мама с папой слишком принюхиваются? ;)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 13.06.2012, 09:54 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, у нас тоже было много игрушек этой фирмы. Вроде нормально все было, и ничего не воняло..
Quote (rigik)
Или то мама с папой слишком принюхиваются?

:) может и так?)))



Katusha Дата: Среда, 13.06.2012, 11:01 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (rigik)
У нас много игрушек было этой фирмы

Quote (Gela)
у нас тоже было много игрушек этой фирмы.


drinks
Quote (rigik)
Или то мама с папой слишком принюхиваются?


может и так)а вы что игрушки не нюхаете? ;)
smush


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 13.06.2012, 12:23

NastasiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 14:56 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, У нас тоже основная масса игрушек от Канпола. Мне всегда они нравились. И соски тоже от них были. И бутылочка для водички тоже этой фирмы. И поилка. Еще есть кое-что от "Курносиков" - это русская фирма, по-моему, там Китай вообще, не при делах, хотя, продукция очень доступная по цене, и качественная, как мне кажется. У нас от них вторая бутылочка и чесалка для зубов, и, по-моему, пару погремушек-грызунков.
И никакого запаха я не слышала.

Единственное, что я бы не советовала покупать от Канпола - тарелки для горячего. Мы Тане как-то купили такую, с присоской на стол, ну, во-первых, на нашем столике деревянном она просто-напросто не прилеплялась. И плюс ко всему, потом посмотрела передачу по телеку, про пластиковую посуду, так там говорили о том, что пластиковые тарелки, при использовании их для горячих блюд, выделяют меланин (что-ли). Ну, если в составе пластика он есть. В общем, оказалось, что именно наша тарелочка именно из этого меланина и состоит((( В общем, выкинули. Так что, или пользуйтесь лучше для еды эмалью, или стеклом, или внимательно читайте состав.
Правда, я не уверена, что именно та тарелка для горячего предназначалась, нам ее подарили, папа наш открыл, я даже и не видела упаковки. Только наклейка на самой тарелочке с составом осталась, и все.



rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 15:41 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
тарелки, при использовании их для горячих блюд, выделяют меланин (что-ли).

у нас на главной я тоже размещала инфо об этом.
Пластиковой посудой для горячего пользоваться нельзя - факт.
Но мы и для не горячего используем керамику, причем старую СССРовскую, а то ХЗ какая глазурь на этих новых тарелках. Это я как человек, увлекающейся керамикой говорю.

Quote (Katusha)
а вы что игрушки не нюхаете?

хм... НУ ЕСЛИ НАМ ДАРЯТ ИГРУШКУ И Я ЕЕ ОТКРЫВАЮ, А ТАМ ЗАПАААХ, то не пользуемся. Но специальноне вынюхиваю, покупаю все фирм, которым вроде как можно доверять. Катюша, и вот-те-крест ни разу на срок годности подгузников не смотрела. Даже не знала, что он есть. Может потому, что мы без добавок (с экстрактами ромашки, к примеру) не покупали.

Когда мы только начинали вводить прикорм, я поставила на уши всю семью и всех знакомых. Для ребенка только выращенные на своих огородах овощи и фрукты. Через год - прошло. Теперь покупаю и готовлю из тех же продуктов, что и себе. Пошла на базар купила морковки и всех делов.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 15:55 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (rigik)
НУ ЕСЛИ НАМ ДАРЯТ ИГРУШКУ И Я ЕЕ ОТКРЫВАЮ, А ТАМ ЗАПАААХ,

Во-во, и мы так же.
Quote (rigik)
Но мы и для не горячего используем керамику, причем старую СССРовскую, а то ХЗ какая глазурь на этих новых тарелках.

Согласна. Я тоже для малышни предпочитаю советские тарелочки, керамические (только они страшненькие) или эмалированные (у бабули в закромах были абсолютно новые, в упаковке с бумажечкой и ГОСТовским штампом, теперь ими пользуемся).



rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 16:08 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
(у бабули в закромах

ох спасибо нашим запасливым бабушкам ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 16:10 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
(только они страшненькие)

а мне нря)))) Они трогательные, я ностальгирую. А еще я дикор обрадовалась, когда нашла в магазине маленькую эмалированную кружечку с вишенками - клаасс!!!! Берем ее во все поездки - чудо как удобно и не бьется и для горячих напитков подходит, и остывает в ней быстро.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 13.06.2012, 17:32 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (rigik)
А ТАМ ЗАПАААХ,
Quote (rigik)


не, ну там такого запаха не было...когда нюхаешь только ^_^

Quote (rigik)
Катюша, и вот-те-крест ни разу на срок годности подгузников не смотрела. Даже не знала, что он есть.


гы-гы))) ты думаешь, я сумасшедшая мамаша? ^_^ я может бы тоже не смотрела скор годности, это наш папа нарыл...всё нюхает, проверяет... wall конечно хочется, что было всё качественное, всё лучшее, но с нашим государством это не всегда получается((((

rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 18:13 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
ты думаешь, я сумасшедшая мамаша?

я такая же ^_^ Но через пол-года соску уже не кипятила, когда она падала на пол (просто мыла и споласкивала кипятком) ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 13.06.2012, 18:16 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (rigik)
(просто мыла и споласкивала кипятком)


я уже так делаю smush у меня знакомая сейчас беременная, она сказала, что купать ребенка в кипяченной воде не будет, фигня это всё :o

rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 18:16 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
но с нашим государством это не всегда получается((((

хммм, знаешь, в Дании в магазинах продается такое же китайское гуано как и у нас. В некоторых отделах мелочевки от вони глаза слезятся


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 18:31 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
купать ребенка в кипяченной воде не будет, фигня это всё

Меня хватило на один раз, первый))) А потом сразу в большую ванну, и проточную воду запустила... Это Тёмочку. А Танюшку какое-то время купали в кипяченой, да... Может, раз 5...
Quote (rigik)
Но через пол-года соску уже не кипятила, когда она падала на пол (просто мыла и споласкивала кипятком)

эм... а я ни разу не кипятила ничего (ни с кем) smush Кипятком только заливала-обдавала, и все... И то, недолго. Потом, просто, с мылом мыла (детским). А сейчас - вообще, бесполезно, он все облизывает, недомоешься. Тапки (моющиеся) очень любит. Я, конечно, стараюсь следить, но, иногда, все-таки, удается ему их облизать. :(



rigik Дата: Среда, 13.06.2012, 18:37 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
фигня это всё

не согласна. У некоторых деток аллергия на воду. Вернее не на воду, а на тот химсостав, что течет у нас из крана. И купание в кипяченной воде - только оно может помочь избежать высыпаний на коже. Я кипятила воду до месяца и это по жаре. Утром накипячу - дастбог к вечеру остынет. У кого нет аллергий - то само собой на фиг кипятить. От многих гинекологов слышала, что даже подмываться женщинам лучше кипяченной водой - здоровее будут.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » игрушки canpol babies (качество, цена и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz