Детские книжки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Детские книжки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Детские книжки
Детские книжки
Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:51 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А на 1е сентября Насте бабушка подарила вот такую книжечку

Там и про отношения и про распорядок дня и про то как вести себя на улице с незнакомцами и многое другое. Некоторые главы я оценила(про тех же незнакомцев, инвалидов над которыми нельзя смеяться и почему, о плохих и хороших шутках..вообщем многое такое на чем я может быть не акцентировала внимание ранее), а некоторые скучноваты для нее.



Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:58 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Положительное мнение о существующих книжках. Несколько раз Настя просила перечитывать, кроме последней, она на более старший возраст все таки..наверно на сейчас) А купили года 2 назад еще.





Slastenka Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:02 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще вот такая, я бы не сказала что она сильно пользовалась спросом, но таки Настя ее использовала, а вот недавно понесла в школу и...
Вчера мама одной девочки рассказывает, что Соня пришла домой и говорит Настя меня научила как рисовать правильно виноград, морковь, синенький. И на доске дома все продемонстрировала. Говорит вот у Насти такая книжка есть где все рассказано. Вообщем они теперь загорелись этой книгой.



Slastenka Дата: Среда, 23.11.2011, 20:30 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У каждого свои бзики) Вообщем я люблю книжки, думаю это уже понятно по данной темке))
Вот сегодня приобрела..как мне нравица!!! Купила на подарок но мои хотят и себе такую

Эта книга обязательно понравится малышам. Она веселая, добрая и, самое главное, очень полезная! Простые советы помогут маленьким ученикам легко освоить искусство лепки, развить творческие способности, устную речь, образное и комбинаторное мышление. Пластилиновые детальки быстро превращаются в симпатичные фигурки зверей, с которыми потом можно играть, придумывать мультики и сказки. Работая с пластилином, дети становятся более аккуратными, усидчивыми и внимательными. Малыши научатся смешивать, комбинировать и получать новые цвета, экспериментировать и удивлять нас своими идеями. Маленькие пальчики способны творить настоящие чудеса!

Действительно все очень просто и фигурки получаются занимательные, ща уроки доделаем и будем лепить)



Gela Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:52 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, а мы дарили "Азбуку храбрости" сыну моей подруги из штатов, говорит, что она ему очень понравилась, уже очень долго читает)


Slastenka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:38 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера рассказали про следующую книжку, говорят она получила премию и вообщем консультант расписал как супер-пупер книжка и на 9 лет самое оно.

Quote
Из эпиграфа к книге: "Эта история о любви и кошках, что в сущности одно и то же". Очень лиричная история дружбы старого пса и кошки с котятами.Но это книга не только и даже не столько о животных, она о любви и ненависти среди людей, о прощении, об отношениях баратьев и сестёр(ну и пусть эти брат и сестра котята, но их взаимоотношения очень даже человечны). Рассказывая о жестоком и злом человеке по имени Барракуда, автор приглашает нас окунуться немного в прошлое и рассказывает историю маленького мальчика, изувеченного отцом. Мальчика, который так и не смог простить отца и смириться со своим уродством и в результате стал Барракудой. В этой книге каждый найдет что-то своё - ребёнок найдет интересную и трогательную историю о животных, подросток - историю отношений, взрослый - задумается о том, как его поступки отзовутся в дальнейшей судьбе своих детей. Настоятельно рекомендую к прочтению всем - детям лет с 7 и старше и их родителям. Прекрасная книга для совместного чтения. Для самостоятельного чтения детьми тоже подходит замечательно. Крупный шрифт,удобный для самостоятельного чтения младшими школьниками, белая непросвечивающая бумага(офсет). Прекрасные иллюстрации в смешанной технике - пастель, карандаш, акварель. Иллюстраций достаточно даже для младшего школьника. Небольшие есть почти на каждом развороте, достаточное количество иллюстраций во всю страницу.Формат книги чуть меньше, чем А4 по высоте. Блок прошит.

Но знакомая сказала как начала читать была просто в шоке, как такое можно читать детям, там столько всяких страстей, что нормальный человек после этого спать не сможет точно. В итоге говорит принесла и сдала книгу обратно, а хотела на подарок девочке.



NastasiKa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:03 | Сообщение # 22
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






я где-то в период с 7 до 11, кроме школьной литературы, энциклопедий и сказок, запоем читала "5 юных сыщиков и верный пес"(серия книг, очень интересные, такой...детский детектив), "Семь суббот на неделе. Приключения Субастика", "Привет, Каролинка", всех "Незнаек" и другие книги Носова, да, много очень, всех Не перечислить... Эти просто вспомнились сразу. Значит, нравились больше всего, во всяком случае, перечитывала их потом не один раз. Все они сейчас стоят на полочке, ждут, пока Танюша подрастет, а потом и Тёма. Надеюсь, им тоже понравится.



Сообщение отредактировал KaSeAn - Воскресенье, 25.03.2012, 16:54

Slastenka Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:39 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Перехожу на литературу для школьников)))
Сегодня забрала 2 книжечки(заказывала на ХФ)

Очень понравилось как проиллюстрирована книжка.(в виде дневника)
и Еще одна книжечка Каминского

Кусочек рассказа



Валеровна Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:40 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
"Семь суббот на неделе. Приключения Субастика",


моя любимая)))

Quote (KaSeAn)
"5 юных сыщиков и верный пес"(серия книг, очень интересные, такой...детский детектив)

и такое читала

и Сент-Экзюпери "Маленький принц" нравилось и нравится

Сластенка, спасибо за наводки, будем иметь в виду!



Slastenka Дата: Среда, 18.04.2012, 10:12 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
запоем читала "5 юных сыщиков и верный пес"(серия книг, очень интересные, такой...детский детектив), "Семь суббот на неделе. Приключения Субастика", "Привет, Каролинка", всех "Незнаек"

Из перечисленного только незнаек читала))
Но если брать более старшие классы, то я читала про вампиров, марсиан, разные приключенчески-фантастические типа копи царя соломона и детективы различные. А в более младших все книги Волшебник изумрудного города. Пыталась Насте читать в прошлом году или даже ранее, не готова еще.
Quote (Валеровна)
Сластенка, спасибо за наводки, будем иметь в виду!

Не за что)) Вы ж тоже делитесь)



Нататурик Дата: Среда, 18.04.2012, 10:22 | Сообщение # 26
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Не знаю в эту тему писать или нет. Мне очень понравился букварь от Жукова Н.С. До этого я пыталась учить Вадика по советскому букварю. Результат был нулевой. Подруга мне посоветовала бУкварь Жуковой. Я не стала покупать а просто распечатываю потихоньку из интернета. И дело пошло. Вадик понял как тянуть слоги от буковки к буковке. Я очень довольна, рекомендую

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Среда, 18.04.2012, 11:42 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, именно по этому букварю я Настю и научила читать. Андрюшу тоже по нему учу, ему нравится. Аналогично всем советую ;) Причем хочется добавить, что нет смысла покупать большого формата книгу(их несколько), лучше брать средний.
Я знаю что у Жуковой есть и другие обучающие пособия, но их не брала.



Slastenka Дата: Среда, 04.07.2012, 15:07 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://www.labirint.ru/books/340638/
Приглянулась эта книжка, смотрю и цена хорошая 55грн всего, подхожу на кассу, говорят 100 грн. :o Оказывается что 55 стоит укроязычный вариант....



Slastenka Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:09 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





Насте подарили про космос)))
Буду сама читать)))



Slastenka Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





Купили такую в АТБ за 18 грн. В инет магах она от 33 до 43 грн)
За такую цену просто супер. Каждый разворот с картинками по темам, каждая картинка имеет транскрипцию, русский аналог, англ написание и перевод.
Там еще были на счет и чтение, но я так спешила, что особо не посмотрела.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Детские книжки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz