11 месяцев - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная 11 месяцев - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » 11 месяцев
11 месяцев
Клео Дата: Среда, 27.08.2008, 10:50 | Сообщение # 1
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Этот возраст является переходным периодом от горизонтального положения к вертикальному положению (еще недостаточно устойчивому). Усовершенствование происходит постепенно. Горизонтальное положение ребенок принимает в основном только во время сна. Ребенок поворачивается на один бок, на другой бок и приходит в сидячее положение самостоятельно (чаще всего) или с помощью подтягивания.

Положение сидя ребенок принимает вполне самостоятельно и свободно, сохраняя устойчивое равновесие (как на горизонтальной плоскости, так на руках у матери). Ребенок может опираться и поворачиваться во все стороны.

В этом возрасте большинство детей встает на ноги еще при поддержке, и лишь небольшая часть детей может вставать самостоятельно. Некоторым детям удается сделать несколько шагов самостоятельно, без поддержки. Держась за мебель, они ходят сравнительно неплохо. Затем переходят на ползание на "карачках" и передвигаются с большой скоростью.

В основном малыш уже умеет стоять без поддержки. Ходьба усваивается очень медленно: сначала необходимо, чтобы малыш "созрел" для того, чтобы спонтанно подняться на ноги и попытаться передвигаться, опираясь самостоятельно. Только после этого периода взрослые должны помогать ему шагать (сначала поддерживая за подмышки, а потом за кончики пальцев). Но самостоятельная ходьба появляется у большинства детей только в 12-14 месяцев.
Если одновременно у ребенка отмечается прогресс в речевом развитии, то новоприобретенная способность ходить может исчезнуть. У многих детей может исчезнуть появившаяся речь. Это объясняется тем, что малыш может концентрировать свое внимание на чем-то одном.

Помимо "та-та", "па-па", "ма-ма" большинство детей способны произносить несколько слогов или слов, состоящие из 2 слогов. Речь начинает становиться средством общения: личные чувства и желания ребенок выражает простыми слогами.
Многие дети начинают говорить позже (в 12-14 месяцев), они выполняют простые указания, но не произносят слова (т.е. обладают пассивной речью).

В это время усиливается психическая дифференциация. Дети могут выказывать чувство симпатии или предпочтения, отказа или протеста по отношению к окружающим к лицам, игрушкам, еде. Кроме того, можно заметить чувства гнева, зависти, ревности. Свое неудовольствие ребенок выражает активно (протестом или возмущением) или же пассивно, со страхом.

Вас должно насторожить, если к концу 11-го месяца ребенок:
- не может сидеть, вытянув ножки;
- не пытается стоять, держась за опору;
- не поддерживает чашку при питье и не может самостоятельно есть сухарь.



mirushka Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:11 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


-Избирательно относится к разным детям

-Складывает кубики, пирамидку

-Самостоятельно стоит, делает первые шаги

-Первые обобщения: куклы, машинки, кубики, мячи

-Первые упрощенные слова «кис-кис», «ав-ав», «бай-бай»

В возрасте от 10 до 11 месяцев ребенок должен набрать вес 400 г (в 11 месяцев вес ребенка в 3 раза больше, чем при рождении), вырасти на 1,5 см.

Во время выполнения гимнастического комплекса движения малыша все более целенаправленные. Широко включаются активные упражнения с игрушками. Во время прогулки обеспечивают сидячую позу, так как лежать в коляске ему в тягость, а долго пребывать на ногах еще трудно. Но необходимо часто вынимать малыша из коляски, давать возможность походить, держа его за руки. Рекомендуется пребывание на свежем воздухе не менее трех раз в день (утром, днем и вечером).

В этом возрасте малыш все хочет делать сам: есть ложкой, держать кружку и т. д. И хотя от этого родителям прибавляется намного больше хлопот, такие действия надо поощрять. Как по этому, так и по другим вопросам взрослые члены семьи должны договариваться между собой. Разногласия в воспитании пагубно отражаются на ребенке. Он быстро усваивает, кто балует его больше.



SElena Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:49 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 12
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
А мой сынуля в 10 месяцев делал все как книжка пишет, и считаю что это очень замечательно biggrin


nella777 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:21 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Хмельницкий
Подарки:0
Статус: Offline
моему малышу 10,5 месяцев, он уже говорит па-па, ма-ма, ба-ба. ходит держась за опору. быстро перебегает на коленках через комнату. пытается все время куда-то вылезть, поднимает ногу и вылазит на кровать, на горшок, на стульчик, где бы было повыше. недавно упал в тумбочки (недосмотрела)


Жменька Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:26 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ути пуська!Маленький умелец angel

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Irinka22 Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:52 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (nella777)
недавно упал в тумбочки (недосмотрела)

У нас малой 11 месяцев, и я уже подумываю шлем покупать biggrin Лазит везде, страдает больше голова


Mixa Дата: Суббота, 25.09.2010, 08:30 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Irinka22)
страдает больше голова

Бедная головушка sad



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:03 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Irinka22)
страдает больше голова

Та же проблема, то наклонится да головой стукнется, то пытается обои отгрызть happy лбом стучит а в рот не попадает happy




Ляля Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:56 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (murmosik1)
Та же проблема, то наклонится да головой стукнется, то пытается обои отгрызть лбом стучит а в рот не попадает

biggrin У моей малой привычка сидеть на диване и стучаться затылком о стену happy ,мама моя говорит что и у меня такая привычка была smile



Mixa Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:14 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Ляля, у нас тоже самое happy


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:38 | Сообщение # 11
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


а у кого какой распорядок дня в этом возрасте? у нас особого нет, делаем все по настроению. спим днем один раз, едим 3 раза. а у Вас?


Mixa Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:46 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


У нас было так, спали два раза, второй раз примерно полчаса, ели и сейчас едим четыре раза smile


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:35 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
У нас было так, спали два раза, второй раз примерно полчаса, ели и сейчас едим четыре раза

Мы тоже в этом возрасте спали 2 раза в день, а когда и 3 wink , ели и едим 4 раза, сейчас иногда 3




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » 11 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz