Совместный сон - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Совместный сон - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Совместный сон
Совместный сон
Клео Дата: Понедельник, 08.09.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я с дочкой сплю с ее рождения, кроватку так и не установила. Мне так намного удобнее-ночью сисю в рот и спим дальше.
И для нее очень важно, чтобы мама рядом была. Протянет ручку, потрогает - ага, мама на месте smile и дальше спать.



Slastenka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:35 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нас так.. укладываем спать сыночка одного, под утро он просыпается, кормится у нас в кровати и вместе засыпаем....Как то проснулись аж вчетвером на одной кровати smile Насте стало скучно)


Клео Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:13 | Сообщение # 3
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Насколько я знаю по опыту подруг, у которых второй ребенок, то с первым все спали вместе, а второго приучают спать самостоятельно. Почему так? Неужели так трудно отучить спать ребенка с мамой?


Slastenka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:08 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Достаточно трудно. С Настей было как - только вроде бы отучили как едем на лето к бабушке, там нам выделили диванчик на двоих, после приезжаем, она спать сама не хочет, второй раз поехали - аналогично. Но главное первые 2 года было тяжело, потому что если ребенка что-то беспокоит зубы, животик, температура ect. то я не удерживалась и забирала ее к себе (думаю так бы поступили многие). После каждого подобного раза ребенок опять привыкает и все по новой...


Lilu Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:51 | Сообщение # 5
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Ну вот та тема, которая меня щас сильно беспокоит. По началу не клала дочку в нашу кровать. Результат: 2 месяца я спала по 3 часа в сутки...
Сейчас засыпаем все на одной кровати. Результат: спим больше и я хотя бы не должна подскакивать каждый раз, когда малая просыпаеться.
Ну вот вроде так удобнее, но меня беспокоят сильно 2 вопроса. 1. Как ее потом отучать от спанья в нашей кровати? 2. А как же личная жизнь родителей? (считаю это очень важной составляющей счастливой семейной жизни)



Нататурик Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:54 | Сообщение # 6
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Клео)
Неужели так трудно отучить спать ребенка с мамой?

Я вспомню вздрогну наши отучения от спанья с малышом. Сплошной ор был. А вместе спать мне было очень неудобно. И ещё у Вадика привычка с детства, если спит со мной, то вконце концов ложиться поперёк кровати. В итоге мне приходится спать на краешку а мужу вообще на полу.
Вообще я думаю неважно вместе спать или раздельно лишь бы спать.

Quote (Клео)
Я с дочкой сплю с ее рождения, кроватку так и не установила.

У одних моих знакомых ребёнку 2,5 года, спят вместе кроватку тоже так и не установили smile


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


ирэн Дата: Среда, 10.09.2008, 22:14 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 67
Страна:
Город:харьков
Подарки:0
Статус: Offline
я спала с ним до 6 месяцев вместе.сразу до 3-х с нами спал папа.потом папу выгнали-мало места.а сейчас я его переселила в его кровать(брыкается biggrin )вроде без проблем кровать стоит возле нашей.ночью встаю кормлю его.вроде ничего не изменилось.ну вырос ребенок и все тут biggrin biggrin biggrin


white Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:09 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 3
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
А мой малыш нормально спит в своей кроватке. Когда начинает ворочаться я просыпаюсь, сидя его кормлю, потом перекладываю назад в кроватку - он даже не просыпается. Иногда под утро беру его к себе (если беспокойно спит)

Slastenka Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:26 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




white, видно крепко засыпает сразу.. мне чтоб мелкого переложить надо еще выждать время biggrin А ночью спать хочется, а не ждать, поэтому так рядом и засыпаю)))


Eranma Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:27 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 178
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline


Первые две недели спал отдельно. Замучилась вкакивать по ночам. До 4,5 спал с нами. После на пол ночи в кроватки, пол ночи с нами. Сейчас дня три начал вредничать, опять спит с нами


mamaNastya Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:49 | Сообщение # 11
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


мы с начала спали к своей краватке. я ночью вставала кормила и опять ее в кравать. при этом, когда кормила сама засыпала. а потом надоело и решила кормить лежа и сама приэтом засыпала. так и стало получаться, что спим вместе. папа сначало ругался, типа нечего ребенку в нашей кравате делать, а сейчас видно нравится, среди ночи укрывает нас с дочей, обнимает то меня то ее biggrin прикольно и приятно


Gela Дата: Среда, 01.10.2008, 12:23 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я тоже как маньячка месяцев до 2-х малыша кормила ночью, укачивала, ждала когда уснет. Результат - вечные синяки под глазами, плохое настроение, дикая усталость, нервные срывы. Потом стала кормить малыша в кровати, если успевала - перекладывала его в кроватку, нет - засыпали вместе. Сейчас он засыпает в кровати, ночью, после 3-х начинает капризничать, я его перекладываю к нам (но видно, во сне, т.к. утром я этого не помню, смотрю - Костик с нами, думаю, о, опять лунатила smile ). А сейчас Костик решил меня пожалеть, подкатывается под мужа и спит с ним, а я высыпаюсь, красота!!! А муж с непривычки плохо спит, боится лишний раз повернуться biggrin


Сашамама Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:25 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 29
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Девочки, как же мы все похожи в этом вопросе!!! smile
Мы тоже первые пару недель пытались класть сынку в его кровать, потом поняла, что тяжело. До 3х месяцев спал с нами: проснулась - покормила и дальше спать + у маси были ужастные колики - очень бесспокойно спал, иногда вообще только на руках sad Когда стал спокойнее (с 3х мес.) переложили в коляску - люльку, которую ставили прямо возля нашей кровати - там ему, как в гнездышке, было уютно. А где-то с 4мес. переложили в кроватку и живем по графику: пол ночи сам спит, потом в 6 утра встаю, забираю его к себе покормить и досыпаем дальше вместе. Слава Богу, диван у нас большущий и места хватает всем 3м. smile



Аталантэ Дата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 116
Страна:
Город:Реховот
Подарки:1
Статус: Offline


Вначале мы практиковали совместный сон, но мама посоветовала этого не делать, потому как потом не отучишь...
В результате спим по 8-9 часов в своей кроватке и в темноте)




Gela Дата: Пятница, 24.10.2008, 11:12 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А мы сейчас спали спать так: засыпаем на нашем диване, я его потом перекладываю. В 2-3 часа ночи у него подъем, начинает кричать "Эй!", если не реагирую, громче кричит, а потом в плач. И я его к себе перекладываю. Сейчас с ним стало легче спать, он под мужа перекатывается, а мне свобода...!


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Совместный сон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz