Достижения самых маленьких - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Достижения самых маленьких - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Достижения самых маленьких (Самые первые и самые важные, от 0 до 1 года)
Достижения самых маленьких
свечка Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:16 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




KaSeAn, у тебя Темка точно как у меня Данька ^_^ , такая ж ягоза, мы и на прогулках в каляске не лежали не сидели, а вставали...ой как же я с ним намучалась ;) готовся...мы и побежали в 9 месяцев, не пошли а полетели, я вообще не помню чтоб он что-то потихоньку делал

Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 29.03.2012, 22:17

Жменька Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:25 | Сообщение # 32
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
у меня соседская девочка тоже встала в 5 мес и уложить ее было не возможно

ну это же просто тихий ужас, ну ладно пацану с ногами колесом или иксом, но девочке - это ж пипец на всю жизнь... :(


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:58 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
ну ладно пацану с ногами колесом или иксом, но девочке - это ж пипец на всю жизнь...

фиг там у нас ножки ровненькие как под линеечку :p

Жменька Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ты сравниваешь еле 5 месяцев и 9? Я Мира и под попку не брала до полугода, носила прижимая ладонью спинку к своему животу, а встали мы в 6,5, но я присекала (мы хватались за защиту и подтягивались, я её сняла, чтоб было неповадно и опустила дно)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:17 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Ты сравниваешь еле 5 месяцев и 9?

не в 9 мы побежали а вставали как и Темка с 5... говорю ж они родственные души. А вот ползать мы неочень любили зато стоять...везде в кравати в коляске в ходунках по хате носились...правда недолго до полугода потом надоело. Вот такие есть шибздики

Жменька Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:42 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
вставали как и Темка с 5

Решила,что б не стращать зазря почитать по этому поводу, врачи сходятся во мнении, если ребёнок сам встал, значит организм готов, но рекомендуют ребёнка вытащить из кроватки, пустить на пол (чтоб ползал).
Так что паниковать точно не надо, просто еще месяцишко поконтролировать.

Quote (свечка)
А вот ползать мы неочень любили

ползать - это очень полезно и важно. Я вот не думала, а оказывается это даже на речи отражается.

А ходунки нельзя ни в коем случае.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:16 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А как вы считаете если ребенок раньше стал чтото делать, был очень активный, в дальнейшем это означает чтото? Типа будет любить экстримальный спорт, будет пронырой, вообщем всякое такое, а те кто поздно начал осваивать начальные науки - будет ленивчик по жизни?)))


NastasiKa Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:44 | Сообщение # 38
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
Решила,что б не стращать зазря почитать по этому поводу, врачи сходятся во мнении, если ребёнок сам встал, значит организм готов, но рекомендуют ребёнка вытащить из кроватки, пустить на пол (чтоб ползал).
Так что паниковать точно не надо, просто еще месяцишко поконтролировать.

Я тоже слышала, что детки сами себе никогда плохо не делают. Поэтому и не бегу по врачам)) Слежу и опускаю обратно на четвереньки)) А ползает он у нас на разложенном диване. На полу, пока, очень холодно, скоро перелезем на 3 одеяла, только))
Quote (Жменька)
Я вот не думала, а оказывается это даже на речи отражается.

Не слышала, но скажу, что Таня не ползала и говорит, и правда, неважнецки, хоть и много, но ооочень нечетко.
Quote (Slastenka)
А как вы считаете если ребенок раньше стал чтото делать, был очень активный, в дальнейшем это означает чтото? Типа будет любить экстримальный спорт, будет пронырой, вообщем всякое такое, а те кто поздно начал осваивать начальные науки - будет ленивчик по жизни?)))

Мне, чего-то, так не кажется. Я тоже ранняя была, во всем. А сейчас - лентяйка, и спорт никогда не любила. Думаю, самое раннее детство - не показатель.



NastasiKa Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:47 | Сообщение # 39
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
А ходунки нельзя ни в коем случае.

Того же мнения, даже не вдаюсь в причины, просто, мне так кажется. Танюшка замечательно пошла в 9 месяцев и без них. Тёмка, я думаю, тоже не отстанет.



Жменька Дата: Суббота, 31.03.2012, 02:04 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
даже не вдаюсь в причины

А я таки напишу, для тех, кто еще не определился.
Взято из книги "Игра и движение"

"Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.

Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.

1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.

3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.

4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.

7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.

8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.

В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.

У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.

Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться."


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 31.03.2012, 02:05

murmosik1 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:27 | Сообщение # 41
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно.

Дениса посадила в ходуны в 6 мес, может чуть раньше, потом мы в них просто кушали (хотя есть стульчик для кормления, а нравилось ему больше трапезничать в ходунах). Конечно он не проводил там много времени и всегда стремился к новому, по возрасту все умел и пошел в 10,5 мес.
Quote (Жменька)
Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.

Это да :'(




Валеровна Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:16 | Сообщение # 42
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Касеан, поздравляю с Темочкиными достижениями!!!!!!я помню, как это все радостно!!!
по поводу ходунков ,я тоже против, читала в свое время. решила, что без них обойдемся, в 10 месяцев малой уже ходил.



Katusha Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:08 | Сообщение # 43
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




вчера мы осознанно начали улыбаться. и маме и деду улыбалась. а сегодня угукать)))) 11_byket

NastasiKa Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:59 | Сообщение # 44
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, Умничка, Аришенька! Теперь и у тебя утро будет начинаться со встречи с самым настоящим солнышком))) Так приятно, когда тебе детёныш с утра улыбается))


Slastenka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:04 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
вчера мы осознанно начали улыбаться. и маме и деду улыбалась. а сегодня угукать))))

ой класс!!! очень позитивное умение)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Достижения самых маленьких (Самые первые и самые важные, от 0 до 1 года)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz