Достижения самых маленьких - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Достижения самых маленьких - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Достижения самых маленьких (Самые первые и самые важные, от 0 до 1 года)
Достижения самых маленьких
NastasiKa Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:50 | Сообщение # 61
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ой, спасибо, девчонки!

Сегодня наш хулиганчик стянул со стола половинку лимона. Я хотела отобрать, да не успела. А потом просто стало интересно. Девчонки, он ее всю обсмоктал, и даже не скривился! А потом еще и психовал, когда отобрала, все-таки. Воду, правда, потом пил много, но ничего больше, тьфу-тьфу-тьфу, не случилось))
Что мы умеем... Вчера папе помахал ручкой "пока-пока", сам. Ползает быстро, сидит, топать не очень, не хочет, ползать пока удобнее и быстрее, но встает везде. Особенно нравится ему втихаря из-за спины подползти, и подняться по ноге... Чаще всего, когда руки грязные, или заняты... Не возьмешь его, а слезать он не хочет, приходится передвигаться по-тихоньку, с ребенком на ноге, к какой-то вертикальной поверхности, чтоб он за нее держался. Правда, он все-равно, с нее слезает потом, приползает, и обратно за ногу цепляется)))
Три раза в день кушает прикорм, разный. Предпочтение отдает фруктовым пюре (покупным). Овощные ест плохо. Каши - через раз.
Характер показывает уже. Если что-то не по его - сразу ручки в кулочки, напрягается (аж краснеет) и кричит, еще -и дерется иногда. Любит играться с грудью, достаточно больно кусается, пытаюсь отучить - пока - безуспешно. Кстати, может за нос очень даже чувствительно кусаться, или за руку. Залезает везде, где достает, засовывает пальцы всюду, куда влазят... С Танюшей я не сталкивалась с таким, она совершенно спокойная БЫЛА, не кусалась, не лезла никуда, поэтому, в диковинку мне. Короче, сразу ясно - пацан растет...



Katusha Дата: Среда, 23.05.2012, 00:04 | Сообщение # 62
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




KaSeAn, ой какие вы забавные)

Quote (KaSeAn)
Ползает быстро, сидит, топать не очень, не хочет, ползать пока удобнее и быстрее, но встает везде.


я ж говорю, шустрик еще тот ^_^

Quote (KaSeAn)
и кричит, еще -и дерется иногда


а Танюша воспитывает братика? говорит что плохо а что хорошо?

Quote (KaSeAn)
Характер показывает уже.


у нас тоже уже проявляется. в коляске мы уже не лежим. краснеем, пузо поднимаем, выгибаемся - мы всё должно видеть, она всё должна рассматривать, а в коляске ни фига не видно.

в 2 месяца уже держим хорошо голову без поддержки. недавно нашла одна ручка другую, теперь мы перебираем свои пальчики, играемся ручками, скрещиваем пальчики. узнаем мама, папу и близких) улыбаемся им!восхищенно смеётся только своих игрушкам-друзьям (мобиль над кроваткой). агукает, выдает какие-то смешные звуки разные, короче, говорит на своей языке ^_^


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 23.05.2012, 00:05

Katusha Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:35 | Сообщение # 63
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




мы сегодня первый раз пили с бутылочки и САМИ ее держали!!!с таким интересом, Аришка сама удивилась как это так её ручки такую штучку держат ^_^ еле забрала)))
а еще мы уже тянемся к игрушкам, хватаем их, и маму за волосы трепим ^_^ а еще научилась прижиматься ко мне щечкой))) Аришки - 3 месяца.

Жменька Дата: Среда, 06.06.2012, 00:23 | Сообщение # 64
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ухтышки, серьёзные навыки! Ты зафоткала? Я помню зафоткивала каждый чих-пук ^_^
Quote (Katusha)
и маму за волосы трепим

А вот это наилучшая игрушка. У нас тоже была именно она, а я в это время, как в рекламе депилятора какого-то.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Среда, 06.06.2012, 01:10 | Сообщение # 65
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Katusha)
в 2 месяца уже держим хорошо голову без поддержки. недавно нашла одна ручка другую, теперь мы перебираем свои пальчики, играемся ручками, скрещиваем пальчики. узнаем мама, папу и близких) улыбаемся им!восхищенно смеётся только своих игрушкам-друзьям (мобиль над кроваткой). агукает, выдает какие-то смешные звуки разные, короче, говорит на своей языке

Quote (Katusha)
мы сегодня первый раз пили с бутылочки и САМИ ее держали!!!с таким интересом, Аришка сама удивилась как это так её ручки такую штучку держат еле забрала)))

какая прелесть!
самой захотелось лапотусичку на ручках подержать и чтобы волосы потеребили малюсенькие нежные ручки!



NastasiKa Дата: Среда, 06.06.2012, 10:55 | Сообщение # 66
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
первый раз пили с бутылочки и САМИ ее держали!!!

Katusha, Ой, умничка! У вас бутылочка с ручками? Тём пока держать толком не умеет, только если лежа (может, потому что я ему ее почти не даю?) А что Аришка из бутылочки пьет? Вы, все-таки, подкармливать решили?
Quote (Katusha)
тянемся к игрушкам, хватаем их, и маму за волосы трепим

Ой, как здорово! То ли еще будет))) У меня такими клоками иногда выдирает, мало не покажется))) Кстати, Танюшке тоже достается. А еще, излюбленное занятие пальчики свои в нос запустить, или в рот, как на крючок поймать, и тянуть со всей силы (а ее немало!). Прияяяяяятно)))))
Умничка Аришка, растет, скажи, и не верится, что три месяца назад появилась на свет крохотным сонным комочком. :)



Katusha Дата: Среда, 06.06.2012, 14:09 | Сообщение # 67
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Ты зафоткала?


с бутылочкой на улице было, фотика с собой не было smush

Quote (Жменька)
а я в это время, как в рекламе депилятора какого-то.


ага)))но приятно-то как, кстати, только маму трепит, а остальные члены семьи только об этом мечтают...

Quote (Валеровна)
самой захотелось лапотусичку на ручках подержать и чтобы волосы потеребили малюсенькие нежные ручки!


так может второго ;)

Quote (KaSeAn)
У вас бутылочка с ручками?


нет, без ручек.

Quote (KaSeAn)
А что Аришка из бутылочки пьет?


водичку) сейчас так жарко, даём капельку попить на улице после сна) а кушаем мы сисю...молока стала по-больше, иногда когда совсем в груди пусто ,подкармливаем из ложечки, но в основном сисю...

Quote (KaSeAn)
Умничка Аришка, растет, скажи, и не верится, что три месяца назад появилась на свет крохотным сонным комочком.


ой, не говори. вспоминаю как было два месяца назад тяжело, теперь Аришка уже такая большая, прямо на глазах растёт, как грибочек после дождя)) ^_^


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 06.06.2012, 14:10

murmosik1 Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:10 | Сообщение # 68
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, Katusha, какие ваши детки умнички, такие вроде бы еще маленькие но уже столько всего умеют, ТТТ на них give_heart2



свечка Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:58 | Сообщение # 69
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, какая малышка смышленая...ттт на вас... умняшки
Quote (Katusha)
Аришка уже такая большая, прямо на глазах растёт, как грибочек после дождя))

give_heart2
KaSeAn, Темчик совсем взрослячок,стока всего уже умеет, такой мужчинка... :) скоро побежите ух держись тогда мама :D тока догоняй


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 08.06.2012, 13:00

Жменька Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:03 | Сообщение # 70
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
но приятно-то как

та это пока силы не набралась, вот окрепнут кулачки ^_^

Quote (Katusha)
сейчас так жарко, даём капельку попить на улице после сна)

я тоже давала.

Quote (Katusha)
как грибочек после дождя))

ооо, представляю какая она уже большая девочка (учитывая дождливое лето)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:31 | Сообщение # 71
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
та это пока силы не набралась, вот окрепнут кулачки


так в том то и дело, что окрепли кулачки. больно страшно, кричу иногда... ^_^ но прияяяяяяттннноооо...

Quote (Жменька)
ооо, представляю какая она уже большая девочка (учитывая дождливое лето)


^_^

NastasiKa Дата: Среда, 20.06.2012, 19:50 | Сообщение # 72
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Тёмочка сегодня сделал первый шаг. Постоял чуть-чуть на диване (он понемножку стоит самостоятельно очень часто), подумал-подумал, и шагнул правой ножкой... правда, тут же плюхнулся на попку, но, все-таки. 7 мес. и 22 дня.


Slastenka Дата: Среда, 20.06.2012, 20:08 | Сообщение # 73
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, ничего себе!!! Какой молодечик! Совсем ранёхонько бегать собрался))


Gela Дата: Среда, 20.06.2012, 22:08 | Сообщение # 74
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




KaSeAn, еще раз поздравляю))) 11_byket Темочка умничка, give_heart2 пусть ему легко даются первые шажочки, а родителям теперь глаз да глаз скоро будет нужен)


rigik Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:55 | Сообщение # 75
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Вот это новость! Настюша, еще вчера увидела в одноклассниках, не могу поверить, что так рано )))))
Что удивительно, на диване сделал первый шаг, на диване сложнее, он же пружинит, мягкий.

Была такая песенка…
Ну, помните – «Топ-топ»?
Теперь вам будет весело:
Оберегайте лоб,
Колени там и прочие
Конечности дитя –
Они, конечно, прочные;
И всё же, не шутя,
Советую вам нервами
Заправиться сейчас…
С ЕГО шагами первыми
Я поздравляю ВАС!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Достижения самых маленьких (Самые первые и самые важные, от 0 до 1 года)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz