Досуг - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Досуг - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Досуг
Досуг
Katusha Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:57 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




а мы строим пирамидки, домики, бросаемся кубиками, играем в мяч, еще иногда "говорящий букварёнок" изучаем, изучаем картинки (кстати уже смотрит очень внимательно), танцуем, поем, ползаем на перегонки, читаем сказки (колобок, теремок, дюймовочка), играем в "ку-ку", из новенького - строим "халабуды" из подушек и лазим через нее.

честно говоря, иногда фантазии не хватает, хочется что-то придумать, а голова не варит!


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 24.01.2013, 15:59

Slastenka Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:57 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
а голова не варит!

не скромничай)

А мы сегодня делали фоторамку. Такого плана, только с принцессами название

Нам сказали гипс разводить понемножку и заливать - плохой совет) На маленькие фигурки еще да, а вот на саму фоторамку надо было сразу много и тупо залить.Еще и по телефону позвонили не вовремя, поэтому первая наша фоторамка потрескалась( В итоге у нас будет одна фоторамка вместо двух.

А фигурки застыли здорово)
мне еще интересно как к ней фото крепить. Никто не делал такое?



Жменька Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:49 | Сообщение # 18
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




С тыльной стороны приложить фото и приклеить по периметру скотчем ;)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:05 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
С тыльной стороны приложить фото и приклеить по периметру скотчем ;)

вариант)
а вешать как? Веревочку скотчем? Просто если оно упадет - ему будет гаплык..хрупкое ж.



Жменька Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:17 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




а вы петельку в жидкое не впихнули? у меня шли петельки, которые надо было всунуть еще тогда, когда состав был жидким. Я даже не знаю, может где-то на полочках поставить раз такое дело.или приложить петельку (можно сделать из скрепки) и сверху еще гипс.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:44 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
у меня шли петельки

петелек не было.
посмотрела инструкцию, в наличии должна быть магнитная лента(но что то яеё тоже не вижу, но может малые ранее доставали и куда то дели, надо Настю спросить). С лентой- наверно на холодильник это дело предусмотрено. Кстати кто то видел магнитные ленты в продаже? (это наверно в темку кто видел где)



Жменька Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:10 | Сообщение # 22
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




магнитная лента - прекрасная идея, на на холодильник, надо на ту сторону, где нет дверцы, она ж тяжелая, упасть - раз плюнуть. Я не видела магнитных лент (хотя у меня в наборчике она шла, мы с миром делали магниты на холодильник только не из шгипса а из бумаги и там с одной стороны липкая сторона, как скотч)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Дата: Среда, 30.01.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А мы играем в прятки, строим из кубиков, пазлики всякие собираем))) А еще у нас есть супер-крутая машинка, доминошкивыставлялка)))) в нее складываешь домино, она едет и выставляет его за собой, а потом первую допиношку толкаешь, и валятся все по-очереди :\ ^_^ :p

Mudrick Дата: Среда, 30.01.2013, 21:11 | Сообщение # 24
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А мы всю зиму лепим снеговиков :) Сегодня вообще снег отличный, так лепился, у нас снеговик почти с меня ростом во дворе получился. А потом пошли гулять и папу с работы встречать, так папа начал снежками нас с Женькой закидывать, мы (ну, в основном я) в ответ... Короче, надурачились вволю, Женя так заинтересовано наблюдала, как мы снегом кидались ) ) ) На последок вываляли папу с дочкой в сугробе. Домой пришли все в снегу, мокрые и уставшие, но довольные. Вот такие у нас игры :)


Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:36 | Сообщение # 25
Группа: Гости









Всем привет)а мы лепим из пластилина,рисуем карандашами-красками.начинаем буквы учить-убегает,хватается за голову,причем у меня и лото и рисовать их пробуем.нужно думать как увлечь.заставлять-возненавидит учебу,считает с большим удовольствием,иногда пазлы собираем.

Slastenka Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:39 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Валеровна)
нужно думать как увлечь

а у меня наоборот буквы любит, не скажу что знает все, неколько путает. Но в целом норм. Очень хорошо запоминаются если есть аналогии. Напрмер буква Э у нас показывает язык. А основные гласные у Жуковой имеют картинку с нарисовным ротиком, вначале достаточно вытянуть губы в нужную позу как ребенок вспомнит, а потом уже и этого не надо.
Цитата (Валеровна)
заставлять-возненавидит учебу

вот я тоже решила не заставлять, а теперь вот жалею.. таки надо заставлять, а потом оно понравится.



NastasiKa Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:39 | Сообщение # 27
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы тоже учим буквы, точнее, складываем их в слоги. Уже потихоньку начинает Танечка читать вывески-надписи. Цифры знает не все, путается, но, опять же, по ценникам уже соображает немножко в числах, знает сто и десятки. Просто так учить у нас не получается, наша барышня учится по каталогам Амстора, или БонБрикса и надписям на этикетках продуктов и рекламе - из окружающего мира мигом берет, а книжки у нас не читаются, надеюсь, пока.
Да, и по часам начинаем учиться, пока неплохо получается, ну, во всяком случае, сколько часов всегда правильно говорит.

А с Темочкой, так, помаленечку - игрушки-развивалки, большие пазлы, пирамидки те же, собирает почти все сам уже. Хорошо играет в ролевые игры, постоянно поит меня "чаем" со звуковым сопровождением: "шшшш", готовит что-то на Танюшкиной кухне, прибирает детским веником-совочком, няньчится с куклой-Егоркой катает его на колясочке. Пытаюсь его по букваренку чему-то учить и по мультикам развивающим - психует, убегает. Так что тоже, приходится просто показывать все, что вокруг. А вообще, у него больше спортивный уклон получается. Мы вечно то ползаем, то зарядку делаем, то на руках ходим, но на голове стоим (ему это просто безумно нравится). ну еще танцуем очень часто, малые это обожают.




Сообщение отредактировал NastasiKa - Пятница, 01.02.2013, 22:49

Katusha Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:59 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девочки, какие вы все молодцы и детки ваши тоже. а у нас новый прикол. всё что не возьмет в руку, прикладывает к уху и говорит хо-хоё)) ^_^ типо звонит кому-то)))

NastasiKa Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:05 | Сообщение # 29
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, это тебе в "Достижения", наверное... Хотя, и мне тоже, наверное. Тёмка тоже по всему "разговаривает" только говорит "да-да"))


Slastenka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:22 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Katusha, это тебе в "Достижения", наверное...

наверное :D
Цитата (NastasiKa)
Хотя, и мне тоже, наверное

не факт)
Но пискать надо было так: Закупаю литеоратуру в бонприксах и разбираю с Танюшкой модели, ценники и тд)
А вообще молодцы!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Досуг
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz