Досуг - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Досуг - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Досуг
Досуг
rigik Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:17 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Что вы с ребенком делаете в течении дня? Игры, обучалки, развивалки, прогулки...

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 06.01.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я могу сказать точно, что лучший досуг Андрюши - это Настя)))
Пока она сегодня гуляла на утреннике, а потом дрыхла я очень сильно почувствовала её нехватку))

Ну что мы делаем
Читаем книги, Андрюше его картонные, Насте большие чаще перд сном, причом Насте и Андрюше читаю одновременно, при этом мелкий пытается раньше времени перевернуть лист, что очень неудобно. Разучиваем кто как говорит, ему пока смешно, повторять не хочет.
С Андрюшей иногда складываем сортер(ему не очень нравится самому, а с мамой нормально)
С Настей - пазл (аналогично сортеру, сама не хочет)
Настя рисует по своей инициативе, часто вместе с каналом Теленяня(к слову ее любимый) с этим же каналом делает зарядку. Андрюше рисования на 5 минут хватает, дальше бросает.
Из подвижного.
Вместе водим караваи по вечерам happy happy
Вдвоем они играют в догонялки, редко со мной.
Иногда я Андрюшу катаю на Насте)) Иногда на велосипеде, но очень неудобно нет ручки, спина быстро устает, но он кайфует.
На свежем воздухе в зависимости от погоды, санки, качели, карусели, горки, лазанки..просто пробежки по крытой площадке в садике. Сейчас не гуляем, подкашливает.
Из игрушек сам играет только в машинки и конструктор, остальное не интересно.
Настя играет только в лошадки последнее время.
Также стараюсь Настю заставлять читать (получается не всегда), иногда прошу пересказать (в зависимости на что она настроена). В планах обучение умножению, сложению/вычитанию более сложных чисел (до 10 умеет). Закрепить счет до 100 (что то мы его совсем забросили)
Где то так.



rigik Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:16 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Нам читать не интересно. Только картинки рассматривает-показывает: это лошадь, это собака (ав-ав), это кошка (мяуууу). Рисовать тоже не нравится. Одна каляка-маляка и все. Т.е. на одном листике каляку нарисует за 2 сек и все, интерес пропал кака я не уговариваю. Любим машинки катать, за мячиком бегать. Сейчас учим животных по большим картонным картинкам. А еще мы очень любим танцевать и слушать музыку. Накачалп ему песенок из советских мультиков - малыш в восторге biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще забыла про ванну - у нас она ессно каждый день, а иногда и по 2 раза в день, учень любят там поплескаться.
Очень редко(знаю надо чаще) используем пальчиковые игры, просто я их не помню, но малому нравится.
Мячику говорим да! Играем)
По кеглям иногда кидаем.



Gela Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:38 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Листаем книжки, смотрим картинки, только когда ему читают, быстро надоедает.
Кегли тоже бросаем, в мячик играем, гуляем, ну и еще чем-то таким, что так сразу на ум не приходит.
А, буквы учим, пока только основные (М, П, Б, Д, А, т.е. м-мама, п-папа, б-баба, д-деда, а-Ася). Теперь, как ему покажешь знакомую букву, кричит: мама, папа и т.п.



свечка Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:43 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
что лучший досуг Андрюши - это Настя)))

Да, да, да....братишки и сестренки эта лучшая развлекуха. И вообще детишки - сверсники. У нас последнее время досуг- это занять ребенка с наименьшими усилиями...Книжки любит, причем тащит сразу все(те что в поле видимости) и требует все и читать...причем помнит все- не сократишь не обдуришь. Рисует иногда и недолго...сам редко, но может заигратся(любимое занятие выкинуть из мешков для игрушек все это счастье напол и гристись там)сейчас очень пошел конструктор строим дома гаражи дороги... еще стал ролевые игры играть, тиа на тебе мама мишку, а мне тигра, будем дружить. Самое любимое: Давай дьяться...кулачные бои это все, я пас, лашадки само сабой, игра: нука дружно бьем папу wacko и т.д. вот научились играть в съедобное- несъедобное...ржет аж ну, и в панаса играем, тока бывают травмы(папа пролползая по полу содрал коленку, мама стукается об угля обычно). Еще занятие уже игрушки на компе, причем играем в папины и Сашины, я злюсь но ничего поделать немогу, он то смотрит как они играют, то уже сам, я тока от этого ухожу...маму крутит 3 день: поиграй в шарики, но мама нездается happy

Slastenka Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот из развивалок для более старшего возраста (кажется от 3х лет начинаются) пользуемся тестами и прочими изданиями РОСМЭН. Развивают, память, мышление и прочее. http://www.rosman.ru
Вчера вот мучала Настю нужно было в кружочке под каждым деревом написать число от 1 до 5 в зависимости от высоты дерева. На задание давали 1 мин, но мы страдали дооолго ..хотя она на год младше, чем расчитана программа, поэтому делала скидку)



Vika Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:43 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 45
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Читаем картонные книжки, собираем конструктор-пирамидки, кубики-конструкторы, любит играть монетками и камушками. Перебирает кухонную утварь - одно из любимых занятий.
Очень хорошо - разделить все игрушки на три части. И давать поочередно гдето-каждую неделю новую часть, а старую прятать. Не поверите - все старые игрушки - воспринимаются как новые.
На большой собаке скачем как на лошадке, бегаем в догонялки, играем в прятки.


Наше счастье - в наших детях!

LiliaEmetc Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:17 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Lugansk
Подарки:0
Статус: Offline
А нам можете позавидовать, мы в карты играем :p ...Только не нужно говорить вот что вы с ума сошли с ребенком в азартные игры
играть, а нет!!!!Не угадали, мы не то что портим ребенка мы еще и обучаемся с помощью этих карт ^_^ ^_^ ^_^
ссылка удалена ®

Slastenka Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:02 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




^_^ Какую хорошую темку нам подняли)
Интересно чем сейчас занимаетесь?



rigik Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:18 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Какую хорошую темку нам подняли)

Я тоже так подумала, поэтому просто ссылку удалила, а пост оставила ^_^

Мы после садика в основном собираем из ЛЕГО. Сам придумывает модели автомобилей, танков. Потом чиатем. Занимаемся изучением алфавита. На планшетке играет в развивающие игры, собирает эелектронные пазлы. Перед ужином смотрим одну серию "Бен10" (бентена).


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:19 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я делаю лого, дети играются))


свечка Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:40 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А мы играем в монополию- wall заболбала ^_^ в больницу купили самую простую что б занять его...все теперь каждый день, сил нет реально+ там же пристрастился, сейчас всех крутит чтоб с ним играли в игру"руки-ноги" :D твистер по нашему ;) ооо всех хлопцев закалябал на НГ праздники и родителей и всех кто приходит заставляет с ним играть...ну и комп конешно. Да машинки еще(девочки вам отдельное спасибо) начал собирать чтоб полностью гораж собрать + с Олиного началась коллекция "с глазами" wall теперь там штук 100 уже наверное, требуется еще гораж(не найдем такой), а лучше 2 и самолет и верталет с глазами. ООООО :o

Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 24.01.2013, 13:41

Slastenka Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Я тоже так подумала, поэтому просто ссылку удалила, а пост оставила ^_^

^_^ мы наверно одновременно удаляли, но ты таки на несколько сек опередила)))
Я посмеялась с того что писала ранее, умножение учим до сих пор с Настей.... глобальные у меня планы были))))

Цитата (rigik)
Потом чиатем.

А что читаете? Андрюша тебе?)

В Лего у нас тоже собираются какие то странные конструкции. Бывает, что затягивают меня и все дружно играем в какую то нелепую историю) Кот участвует тоже. ^_^
Пазлы собирают обычные, но не часто, по настроению.
Сейчас с ним занимаюсь произношением..беда у нас, ну никак не выходят четко звуки. Короче начиная от артикуляционной гимнастиой, заканчивая словами..в итоге у меня вечером язык не шевелится.
Настю не в напряг пытаюсь занимать английским. К сожалению она его не любит(((
И еще она подсела на социальные игры...пытаюсь контролировать о чем она там чатится. Заодно русский изучает))))Иногда диктую диктанты - это она любит, но если делает ошибки - расстраивается((( С ней у нас беда в том, что я не могу ей втолковать, что не страшно ошибаться, страшно ничего не делать.

Ну перед сном сказка, если я жива- читаю я, если нет - читает Настя). Вчера вот Андрюша опять требовал одну и ту же сказку, Насте уже плохо от неё поэтому пока я читала ему, Настя читала себе сама(просебя)



rigik Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:44 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (свечка)
твистер по нашему

слу, надо купить, раз такой занимательный
Цитата (свечка)
с Олиного началась коллекция "с глазами"

хи-хи drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Досуг
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz