Достижения наших деток - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Достижения наших деток - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
Достижения наших деток
Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 05:05 | Сообщение # 136
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
она бегом к нему, на руки залазит и целует!
ыыыыы, лапуля   give_heart2

Цитата (Mudrick)
Аво, папа, аво-о-о!!!
прозевала такие дела)))) я обожала, когда Мир говорил по телефону, даже видяшку записала, ты тоже запиши, это вообще мего! Через время пересматривается ну просто на ура!

У на было "Алё, баба" :)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 16.01.2013, 05:07

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 12:13 | Сообщение # 137
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я пыталась записать, она сразу позирует, как для фото, а говорить перестает ) ) ) Надо как-то незаметно. А еще мы ее научили памперс в мусорку выбрасывать. Поменяли, старый в руки ей дали, она такая важная несет его, кладет в мусорку и смотрит сразу, типа "я ж молодец?", или щечку подставляет, чтоб ее поцеловали :)


Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 13:44 | Сообщение # 138
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Я пыталась записать, она сразу позирует, как для фото

от козюля-воображуля :D

Цитата (Mudrick)
"я ж молодец?"


без базара drinks


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Среда, 16.01.2013, 16:50 | Сообщение # 139
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ого, девочки, сколько у вас достижений, там мы отстаем по всем пунктам, получается))) Поздравляю Аришку с первыми словами и шажочками! Женечку с новыми умелками тоже поздравляю! Такая она у вас разговорчивая, даже словосочетания есть, супер просто!

У нас пока ни с горшком дружбы не складывается, ни с речью. По телефону он у меня постоянно "разговаривает" очень давно уже, причем, по всему, калькулятор, пульт, просто игрушки, да, даже бумажки к уху прикладывает и говорит "да-да" (у папы научился, видимо) так он так месяцев с восьми говорит, и ничего нового не происходит больше((. А с мусором у нас перебор получается. Ему очень нравится, когда его хвалят, поэтому, в мусор отправляется все, что попадается под руку. Тоже так гордо идет, выбрасывает, и ждет, что ему скажут "молодец" и похлопают))) Специально повесила пакет в зале, чтоб изымать потом то, что выбрасывать не нужно, он туда относит все)))
Чмокать вчера начал, но это не поцелуй, а просто звук такой получается, целуется он по прежнему, открытым ртом, с языком))) и очень это дело любит.



Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 17:28 | Сообщение # 140
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну так, у вас тоже много всего, просто по-своему! Ну и не знаю, насколько это правда, но говорят же, что мальчики немного позже девочек начинают всякое такое делать. Я вот тоже задумалась, как бы Женя все подряд не начала выкидывать. Решили с мужем, что кроме памперсов ничего не будем ее просить выбрасывать, ато мы пытались - даешь ей бумажку ненужную, просишь выкинуть, она гордая несет. Вот пусть думает, что только памперсы в мусорке живут :)


NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:54 | Сообщение # 141
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Артемий научился в 1 год и 3 месяца слезать со шведской стенки, только смешно так, сам залезет, и висит, плачет. Я прихожу, и он начинает спускаться))) Причем, даже подходить совсем необязательно, главное, чтоб смотрела. Слазит аккуратно и умело, но требует, чтоб рядом я была, как страховка, наверное))) Пирамидку хорошо собирает, нравится ему, крышечки любит накручивать, мелкие предметы в коробочки собирать. Хочу ему какую-то развивалку купить, чтоб там как крышечки накручивались-вставлялись, но ничего того, что понравилось, не встретила, так что, закручиваем крышечки бутылочек и вставляем фигурки в сортеры (почти всегда правильно). Конструктор собирать не любит, любит разбирать, когда я собраный ему дам, он все до единой детальки разделит и радуется))) Страшно не любит беспорядок, всегда все на свои места ставит (игрушек это не касается, к сожалению, тут его уговорить надо))) Всегда отодвигает стол после еды (у нас на колесиках), закрывает все дверки, требует выключать свет, поправляет одеяла-половички, если что загнулось... Обязательно помогает мне накрывать на стол, носит приборы и тарелки-чашки (пустые). И практически, в одночасье научился заправски кушать ложкой, где-то месяц назад я ему в первый раз дала борщ, и он как начал его лопать, первый съел хорошую порцию и почти не вымазался, с тех пор ест только самостоятельно, а борщ у нас - любимое блюдо)) А еще он всей семмье тапочки приносит))) и обувает даже иногда, сервис))) Но так и не разговаривает(((, как я его не учу, все рассказываю, показываю, стишки читаем (он не очень любит), песенки поем (это он любит, слушает с удовольствием, как я напеваю даже в кухне, когда посуду мою))) В общем, не знаю, может он из тех, кто в 2-3 года начинает говорить предложениями, или что-то не так? Ну и с горшком так и не складывается, только иногда с утра ловлю сикухи, ну и когда "большой" процесс уже запущен - сажаю, тоже получается, иначе - ни в какую, встает, уходит, прячется в детской и там делает в памперс(((



Сообщение отредактировал NastasiKa - Пятница, 08.02.2013, 16:06

Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:54 | Сообщение # 142
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настюша, какой Артемка молодец! Как много уже умеет! Меня особенно впечатлило про наведение порядков ) ) ) Моя Женя тоже любит крышечки крутить. Сортер у нас собирается как конструктор, а потом только в него вставляются детальки. Так она его пока только на запчасти разбирает. Вещи раскидывать любит, а собирать нет, хотя каждый раз складываем вместе, я ей показываю и прошу подавать. Но пока не очень. Книжки наоборот, очень любит читать, приносит и говорит "татай" - читай ) ) ) И так долго можно с ней читать, она картинки рассматривает, знакомые предметы показывает и называет. Артемка большой, ложкой сам кушает уже! Мы еще и близко не хотим. И в стуле своем сидеть не хочет, ест только у меня на руках. У нее вторая ложка, она ею ковыряется в тарелке, но в рот не тянет. Сама ест только хлеб, или банан - то что руками есть можно. Какие детки разные... Настя, а звуков много Артем произносит? Танюша твоя тоже ж поздно заговорила?


NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:07 | Сообщение # 143
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
ложкой сам кушает уже! Мы еще и близко не хотим. И в стуле своем сидеть не хочет, ест только у меня на руках.

У нас же пример есть, они по разным сторонам стола сидят, друг напротив друга, это ж как игра)) А с ложкой, вот веришь, вообще не брал, т.е. совсем, даже поковыряться неособо. А вот в один день взял, и все, может, и у вас так будет.

Цитата (Mudrick)
Настя, а звуков много Артем произносит? Танюша твоя тоже ж поздно заговорила?

Звуков много, да. Но они какие-то... не знаю, однообразные, что ли... Вот, вроде, пытается повторить, что я говорю, но совсем не похоже, Такое ощущение, что он умеет, но не хочет. Например, когда я ему говорю скажи МАМА, он хитренько улыбаясь четко говорит ПАПА, а когда прошу сказать ПАПА - МАМА говорит :o ВСЕГДА. Вредничает вот так он. И вообще, когда я что-то прошу сказать, он мордашку смешную делает и совсем не то произносит, я не знаю, что это)))
Танюшка - да, поздно заговорила, и очень нечетко. Но она пыталась повторять похоже, и, все-таки, были у нее после года в арсенале некоторые слова, да, те же, мама-папа-баба- она говорила всегда и по делу. А Темчик постоянно только "Дай" говорит. А остальное - от случая к случаю, когда ему звхочется.
Вот, например, даже на видео я сняла (случайно). Он в ванной сидел, и не видел, как Сережка зашел. Игрался. А потом мордашку повернул, увидел и четко так, удивленно: "О, и ты, и ты ту?" Типа, и ты тоже пришел))) Вот когда неожиданно, тогда он говорит)) А потом опять свои каля-баля принялся болтать)))




Сообщение отредактировал NastasiKa - Пятница, 08.02.2013, 17:21

Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:21 | Сообщение # 144
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну НЕ ХОЧЕТ это же не значит НЕ МОЖЕТ. Я в этих вопросах не особый специалист, но мне кажется если ребенок произносит ХОТЬ КАКИЕ-ТО слова, волноваться не стоит. Значит он может это делать. Возможно, он не чувствует особой необходимости в этом. У моей знакомой так было, они научились понимать дочкин сленг, общались на нем очень долго, ребенок не хотел учить новые слова - ей это было не нужно, она спокойно могла передать маме свои мысли на своем языке. У нас Женя путает "дай" и "на", при чем мне тоже часто кажется, что как-будто специально вредничает. Так я ей не даю того, что она просит, пока она четко не скажет дай. Но вообще у нас трындит много, я пыталась посчитать, насчитала больше 20 слов.


murmosik1 Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:36 | Сообщение # 145
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, ваши детки умнички, много чего умеют, а говорить и с горшком дружбу водить научатся, даже не сомневайтесь)))) Всему свое время)))



Katusha Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:56 | Сообщение # 146
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Артемий

Настюша, а в свидетельстве о рождения тоже Артемий?чего-то я думала Артём)
Цитата (NastasiKa)
Но так и не разговаривает(((, к

не беда))))скоро целыми предложениями начнёт говорить))) 11_byket

Наш птенчик тоже каждый день что-то новенькое делает. у меня не хватает места уже в книжке, записывать все.
самое приятненькое, что она уже всё понимает. "подними голову, я завяжу шапку...", "принеси книжечку..." (с другой комнаты!!), "покорми маму" (она ложечку каши набирает и дает мне). give_heart2


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 08.02.2013, 19:00

NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:06 | Сообщение # 147
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Katusha)
Настюша, а в свидетельстве о рождения тоже Артемий?чего-то я думала Артём)

Да Артём он, Артём))) Мне вот, как-то сказали, что думали, что он Тимофей, Тёма-Тимофей))) Мы думали просто, как его назвать, Артём или Артемий. Решили, что Артём привычнее, так и назвали. А дома называем по всякому, в частности, и Артемием)) Почему-то Сережке больше всего именно так нравится называть. Я вот на днях фотоальбом заполняла, там было "Как меня называют дома" (ну, или как-то так). Я и написала Тёма, Артёмушка, еще как-то. А Сережка прочитал, и обиженно так: "А чего тебе Артемий не нравится?" :) Главное, Арсений ему не показалось, а Артемий - так запросто))) Не, вообще, мне тоже нравится так, интересненько.
Цитата (Katusha)
не беда))))скоро целыми предложениями начнёт говорить)))

Надеюсь give_heart2



NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:07 | Сообщение # 148
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Katusha)
"покорми маму" (она ложечку каши набирает и дает мне).

Какая прелесть) Молодец, Аришечка! 11_byket



Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:20 | Сообщение # 149
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, а вы Тему крестили? Если да, то в свидетельстве о крещении он должен быть записан именно как Артемий. Мне кстати тоже нравится ) ) ) А я смеюсь сижу, на столе стоит мясорубка, Женя на нее пальцем показывает и говорит у-у-у-у! Показывает, как она гудит. И брови так грозно сдвигает, умора! :)


NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:28 | Сообщение # 150
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
в свидетельстве о крещении он должен быть записан именно как Артемий

Да-да, именно так он и записан.
А Таню все крещение называли Татиана, я все время думала, что она так и записана. А оказалось, что Татьяна, странно...
Цитата (Mudrick)
И брови так грозно сдвигает, умора!

Вот же чудо) Какие же они смешные у нас)) Тёмка когда мне пальчиком грозит, тоже мордаху грозную строит, потешно так))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz