Достижения наших деток - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Достижения наших деток - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
Достижения наших деток
Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:54 | Сообщение # 151
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




На самом деле это не так важно, как записано. Имя все равно одно и то же, и святая одна и та же. Но Артемий звучит солидно! ) ) )


NastasiKa Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:06 | Сообщение # 152
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
Но Артемий звучит солидно!

Это да)

По поводу порядка. Только что было. Пока Артёмушка спал, я кушала. Стол поставила в зале перед диваном, на котором малой спал. И остались у меня на столе в тарелке бутербродики. Убрать не успела. Так вот, малой встал, и сразу, даже не поцеловал меня, сказав обиженное "бу-бу-бу", отодвинул стол на место, а потом все с тем же "бу-бу" и серьёзным личиком, взял тарелку и понес её на кухню))) Не хватило только грозного "ай-ай-ай" пальчиком, в честь того, что мама такая бардачница :D



Slastenka Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:17 | Сообщение # 153
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Не хватило только грозного "ай-ай-ай" пальчиком, в честь того, что мама такая бардачница :D

^_^ ^_^ ой умора!
Вообще он у тебя очень многое умеет в плане физической подготовки(даже слишком :o ^_^ ) , поэтому на речь наверно пока ему не интересно обращать внимание! Не переживай, заговорит.

Катюш, ну у тебя помощница растёт, уже всё подаёт)
Мудрик -ты под чутким руководством всё делаешь?)
Фотки научилась вставлять?



Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:13 | Сообщение # 154
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надюш, фотки не научилась, с этим потоком расстроилась, посмотри в "огорчениях". А линеечку попробую сделать.


Mudrick Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:15 | Сообщение # 155
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, Тема дает! Мужу зачитала, он в восторге, просит перенять у тебя опыт подобного воспитания ) ) )


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:38 | Сообщение # 156
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ой, девчата, какие умилительные достижения у ваших масявок :)
Я помню Миру всегда членораздельно и по несколько раз(сложные слова, длинные) повторяла всякие явления и предметы, ласковости и прочее, а потом мой папик пришел показал на машину сказал БИБИ и Мир тут же повторил, потом я на прогулках стала говоорить:Смотри какая биби красивая, машинка красивая, биби, машинка. Паровозик-туту, паровозик туту. И как-то мы очень быстро перешли с "биби" на нормальную речь. По поводу количества слов - не заморачивайся, малой еще :)

Цитата (Mudrick)
у тебя опыт подобного воспитания ) ) )

У вас уже так не получится с Женей, там Танюшка многое даёт, моя мама рассказывала (у меня сестра на 2 года старше) что я была феноменальным ребёнком, в полтора года уже умела абсолютно все говорить (включая сложные буквы) все помогала по дому и это полная заслуга сеструньки. Вот летом будете гулять с детками, а там в сад пойдете и все у вас будет в лучшем виде, не волнуйся.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:46 | Сообщение # 157
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
По поводу порядка. Только что было. Пока Артёмушка спал, я кушала. Стол поставила в зале перед диваном, на котором малой спал. И остались у меня на столе в тарелке бутербродики. Убрать не успела. Так вот, малой встал, и сразу, даже не поцеловал меня, сказав обиженное "бу-бу-бу", отодвинул стол на место, а потом все с тем же "бу-бу" и серьёзным личиком, взял тарелку и понес её на кухню))) Не хватило только грозного "ай-ай-ай" пальчиком, в честь того, что мама такая бардачница


смешной какой серьезный мужчина!

Цитата (Жменька)
там Танюшка многое даёт, моя мама рассказывала (у меня сестра на 2 года старше) что я была феноменальным ребёнком, в полтора года уже умела абсолютно все говорить (включая сложные буквы) все помогала по дому и это полная заслуга сеструньки.


да, за старшым детенышем младшенький тянется
хотя у меня у подружки малой был супер-мега разговорчивый и развитый, сидит в полтора года, что-то на листе рисует, я ради приличия спросила, ты что делаешь-он мне такой-пишу письмо папе-я чуть и не осела

а младшая дочка в этом возрасте ничего не говорила, только пальцем показывала, причем очень понятно было, что хотела, как язык глухонемых, я первый раз увидела-мне жутко стало. папе показывала пальцем, причем ни звука-ты-мне воду подай и тд



Mudrick Дата: Суббота, 09.02.2013, 04:34 | Сообщение # 158
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну до сада нам еще далеко, раньше 3-х не пойдем. С детками играет на площадке очень активно, видно что ей нравится. У нас на районе появилась школа раннего развития (ура!), там самые ранние занятия с 2-х лет, вот дорастем, пойдем туда. Ну и да, братишки-сестренки это конечно зе бест :)


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:34 | Сообщение # 159
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
это конечно зе бест

Лично мне всегда хотелось быть одной в семье, очень меня напрягало присутствие старшей сестры. Прямо гнобило. Мама уходит на работу, дает задания обеим, делаю их я одна. Мама дает деньги нам одинаково, Ира тратит свои, а потом мои. Как меня задалбывало донашивать те вещи из которых она выросла - мать честная, а какие у нас феерические драки были! Я однажды даже с фингалом в школу пошла (как раз выступала с школьным ансамблем, пришлось у мамули стибрить тонак).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:56 | Сообщение # 160
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Знаешь, как когда-то при мне одна женщина ответила на вопрос "Что делать, если двое детей дерутся и постоянно ссорятся?" Она сказала "Родите третьего" :) Мы уже эту тему затрагивали, твою позицию я поняла. Но для себя точно знаю, что хочу еще детей. Может, уже и планировали б, если б я Женю не кормила. Пока кормлю, не хочу, боюсь резко отлучать. Я лучше уж докормлю до 1.5-2, а там посмотрим ) ) )


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 06:06 | Сообщение # 161
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
"Родите третьего"


на кой чёрт?

У меня подружка на развивалках, у неё двое деток. Зашел разговор что я не хочу больше заводить деток, она покачала головой и говорит:"у меня уже ни одного здорового органа в организме не осталось после двух родов". Моя мама так и не смогла восстановить обмен вществ после вторых родов, сейчас очень на ножки жалуется из-за лишнего веса. Еще одна знакомая после вторых родов стала мучаться сильными головными болями, а из родзалла вышла с глазами налитыми кровью, чуть совсем не ослепла. Скорее всего не надо торопиться со вторым ребёнком, всё-таки организму просто необходимо хорошо отдохнуть.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:24 | Сообщение # 162
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Поэтому мы еще и не планируем ) ) ) Именно по тому, что хотелось бы сделать паузу между кормлением и новой беременностью, чтоб организм отдохнул. Но с другой стороны, не хочется большой разницы между детками, чтоб росли вместе.


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:59 | Сообщение # 163
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
чтоб росли вместе.

ага, я слышала такое, чтоб отстреляться поскорее. Кому-то может быть так и легче.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:43 | Сообщение # 164
Группа: Гости









Меня свекровь на второго подганет-а я злюсь.я только от декрета чуть отошла, по работе к чему-то стремлюсь.хочу заводить второго,когда дойдув работе к какой-то точке,буду уверенна,что меня станут ждать из декрета и плюс захочется снова взять на руки маленького человека

Mudrick Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:34 | Сообщение # 165
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот я вообще этого не понимаю, ну как это свекровь подгоняет? Это ж сугубо личное дело родителей, вопрос очень важный, свекровь к нему, вы меня извините, вообще никакого отношения не имеет. Я бы тоже злилась наверное, нормальная реакция.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz