Дети на площадке - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дети на площадке - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Дети на площадке (как проходят прогулки)
Дети на площадке
Mixa Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:58 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Решила создать такую темку

у нас на площадке есть девочка, которая кусается, причем очень сильно, часто ни за что, просто подходит хватает за руку и кусает, недавно она подбежала к Мише схватила за руку, я успела, подбежала и получилось так, что оттолкнула она упала, я ее подняла извинилась, говорю, "извините, но я не хочу чтоб она Мишу укусила" мама сказала "ни чего страшного все правильно", при этом реакция у мамы на поступок дочки такая "зачем ты Мишу кусала, разве так можно" все это спокойным голосом, без строгости. вчера эта девочка насыпала нам с третьей попытки огромную лопату песка на голову, я кричала ей что так нельзя в итоге подбежала говорю "в след. раз я тебя отругаю, а не мама, и насыплю такую же кучу на голову" не ну ей богу, сейчас детки влажные все это прилипло на лицо чем вытирать? только душ. Я незнаю как будет мой ребенок себя вести когда подростет, ну что за реакция мам??? Я б на месте мамы дала бы по рукам, наказала бы, что она морали ей читает, она слушает, а глазами уже на горку смотрит кататься

Я может приувеличиваю?



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:43 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mixa)
Я может приувеличиваю?

Если и да, то я такая же. Все ты правильно делаешь, я считаю. Если не могут детей в общепринятых нормах поведения и приличия воспитывать, значит, надо им помогать, а иначе, будет худо. У нас во дворе все спокойные, слава Богу. Но если б такие были, я бы тоже ругалась и своих защищала - а что, они же еще маленькие, самостоятельно что-то сказать или защититься, кому же, как ни нам, это делать. Танюшка когда начинает чудить, я ее пресекаю, и не дай Бог, она когото обидит - будет наказана. Поскольку знаю, что проблем потом не оберешься, а зачем мне это надо? Пусть я буду выглядеть как квочка, "не дающая свободы ребенку", но зато, никто из родителей не будет потом меня за свою кровиночку обиженную упрекать. Они же маленькие-маленькие, а бяку еще ту сделать могут, мало ли, песка в глаза насыпят - потом попробуй вылечи (а лечение-то и на нас повесить могут), или камнем по голове нустучат... зачем мне такая свобода? Я лучше лишний раз ее одерну.



rigik Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:07 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Не приувеличиваешь, я сама так считаю. Если ребенок не понимает спокойных уговоров, надо разговаривать так. чтоб дошло. А если не доходит почему так нельзя делать, то чтоб хотяб понимал, что будет наказание, если сделает так, как маме не нравится. Вот как-то так.
Мы с Андрюшей лягушки-путешественники, ходим гулять в разные места, у нас во всех этих местах есть знакомые wink А иногда ходим вообще в новое место, иногда подальше от деток вообще - по настроению, т.е. я не привязываюсь к точке прогулки. Расширяем кругозор. Поэтому для меня нет проблемы, если в одной из компаний есть ребенок, который мне не нравится как себя ведет, мыидем гулять в другое место. просто некоторым людям не докажешь, что у них огрехи в воспитании с точки зрения "добрососедского существования". У меня были случая, что нас пытались обидеть детки по старше. Знаешь, я не жду, пока их родители-бабушки. с кем они там гуляют, приняли меры. я сама принимаю меры, причем сходу. И да, было такое. что реально угрожала, если еще раз такое сделает, то я то же самое сделаю с ним (с обидчиком) И если Андрюша маленький и не может себя защитить, то для этого есть мама. Многие говорят, что не вмешиваются в разборки детей, мол пусть сами разбираются и учатся себя вести. А я считаю, что взрослые должны учить детей вести себя адекватно и равноуважительно к остальным деткам. Точно также я не даю спуску своему чаду. Если мы кого-то обидели, то я неприменно объясню и уговариваю извиниться. Если извиняться не желает - уходим с площадки, оставляю сидеть на лавочке и думать над поведением, в зависимости от ситуации. надо сказать, что мы редко кого обижаем,было всего пару раз и то это больше случайность, даже скорее неосторожность, чем преднамеренность.
Меня больше раздражает, что детей не учат вежливости. мы приходя на площадку всегда здороваемся, если видим незнакомого ребенка, сынок сам подходит спрашивает как зовут и сам представляется. В ответ здоровается 50 процентов, а имя называют процентов 40. Часто на вопрос "как тебя зовут?" дети отвечают "никак". и родители спокойно на это смотрят? Боятся сглаза и скрывают имя? Не думаю, вероятнее элементарная невежливость. А ведь правила поведения в обществе, вежливость - все это прививается с пеленок. Слова "спасибо" и "пожалуйста" вообще редкость. мне часто говорят - ого какой вежливый. Разве это "ого"? Это нормально. А потом удивляются откуда столько хамов. Да их так воспитали. вот и весь секрет. слова "спасибо", "пожалуйста", "здравствуйте" - они должны быть в обиходе на уровне рефлекса. И будут, если в семье так воспитают, если в семье принято взаимовежливое обращение.
Приезжали наши родственники из-за границы, так они были удивлены, и как-то даже поражены, что ребенок к нам обращается "папочка", "мамочка", "принеси, пожалуйста", "это ты мне принесла? Спасибо". Мы с мужем тоже не забываем балгодарить друг-друга, а при просьбе говорить "пожалуйста", после приема пищи "спасибо, было очень вкусно". И ребенок копирует наше поведение, считает это нормальным, естественным. А вот моя племяшка, которо1 уже 11 лет, для нее этих слов не существует вообще. И знаете, даришь подарок, а в ответ тишина. Не приятно. А сделать уже ничего нельзя. Для нее нет этих слов в обиходе, не принято у них. И я со временем ловлю себя на мысле, что с каждым годом все менее трепетно отношусь к выбору подарка для нее. Дело не в словах благодарности. а в ощущении, что ей ничего не нравится, по фиг. И никто не может у нее вырвать этих слов вообще. Даже поздороваться для нее проблематично, а все почему? Когда была маленькая - ей "привет", а она улыбается и типа за маму прячется. Типа ребенок стесняется, не трогайте ее. ну вот, и выросло.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:16 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
Танюшка когда начинает чудить, я ее пресекаю

Я тоже если вижу что с песком балуется и на мои просьбы не реагирует я его с песочницы убираю
Quote (rigik)
Мы с Андрюшей лягушки-путешественники,

Мы такое практиковали, когда на осмотры в поликлинику ездили, потом болели, гуляли сами, проблем вообще не было, сейчас очень жарко и мы гуляем на самой теневой площадке, др. мест нет, есть парк но там комплекс игровой прям на солнце angry

Еще меня раздражает ситуация, когда ребенок не делиться своими игрухами, приэтом дико орет, толкается, плачет, а игрушек у него много, все в руках не удержать, и мамаши стоят смотрят, при этом страдают все дети вокруг, потому что играть хотят, а им не дают, и страдает сам ребенок, ну блин в такой ситации только отдельные прогулки, неужеле маме не жалко свое чадо, когда ребенок орет как резанный, и не в какую не делиться, я согласна что вы вышли гулять с любимыми для прогулки игрушками, но надо ж как то объяснять или вообще не брать игрушки, раз такая реакция



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:21 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
надо ж как то объяснять или вообще не брать игрушки, раз такая реакция

согласна. Наши любимые игрушки, к которым мы особо трепетно относимся остаются дома "подождут" говорит Андрюша и топает гулять с теми, которыми охотно делится.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:23 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Наши любимые игрушки, к которым мы особо трепетно относимся остаются дома

Еще это касается качелей, сядут и все "мое" и до крика кататься ни кто не может
Интерсно, чем это вызвано у деток?



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

mari195 Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:19 | Сообщение # 7
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Соню в прошлом году девочка на площадке так за плечо укусила, что аж синяк кровяной неделю был. Я даже сфоткала. Соня гуляла с бабушкой в тот момент.
Два дня назад на площадке Соня подошла к велику и нажимает на кнопки. Тут мама, которой лет 20, подходит, хватает её за руки и отводит со словами Девочка, не трогай. Я маме этой спокойно сказала, что так не делают. Она мне Вы мне купите новый велосипед. тут я голос уже повысила. говорю, раз боитесь за велосипед, ytabu его привозить на площадку.



nika_79 Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:24 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
Не думаю, вероятнее элементарная невежливость.
я считаю это просто хамство! учить детей вежливости это так же важно как учить ребенка пользоваться вилкой и какать на горшок!
Quote (Mixa)
Я тоже если вижу что с песком балуется и на мои просьбы не реагирует я его с песочницы убираю

поступаю аналогично, при этом объясню почему мы ушли с площадки, не заню понимает или нет, но объясняю!
у нас на площадке с игрушками проблем нет ттттт, все приходят, высыпают все в песочницу и все детки играют, уже даже мамы не помнят какие игрушки у кого были biggrin
недавно в парке малой подбежал к девочкам лет 4-6, ему интересно со старшими, аодна девочка взяла и толкнула его, он аж на попу сел..... мне эту девочку хотелось отлупить, сильно отлупить! я на нее как рявкнула, мол ты чего толкаешся, он же маленький, давай я тебя так толкну чтоб ты упала..... она расплакалась, мне ее даже не жалко было.
еще прикол: подбегает к Теме мальчик на 5 месяцев старше нас и сильно щипает за спинку...... я в шоке..... тут мама это карапуза говорит мальчику ТПАК НЕЛЬЗЯ!!!! мальчик разворачивается и бежит опять к Артему..... он замер, я встала в позу пантеры в пряжке..... мальчик подбежал да как обнимет малого и целовать лезет..... я оборжалась. считаю такое воспитание нормальным.



semerina Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:03 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
не люблю я большое скопление детей...разборки,что-то кто-то не поделил,мамы заводят разговоры только о детях...хочется отвлечься от домашних дел и побыть наедине со своими. стараюсь вывозить детвору на природу или много ходим,общаемся.


Mixa Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:11 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (mari195)
Вы мне купите новый велосипед

Писец, это меня раздражает до ужаса, правильно ты ей ответила, боитесь, гуляейте отдельно!!!
Quote (nika_79)
у нас на площадке с игрушками проблем нет ттттт, все приходят, высыпают все в песочницу и все детки играют

У нас тоже так все делают, но есть маленькие жадинки
Когда родитель сам говорит ребенку не пла это твое и ни кто не заберет, тогда ребенок сечет себе, что все , что мое ни кому нельзя, лучше б учили делиться и не жадничать



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:20 | Сообщение # 11
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


играли с малым недвно а Антошке с игровой комнате, там мальчик был -покорил меня! ему 6,5 лет на каждом шагу: возьмите пожалуйтса, можно? спасибо, пожалуйста...... я в шоке! такой воспитаный и вежливый мальчик! умничка!


murmosik1 Дата: Вторник, 26.07.2011, 01:31 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я тоже считаю что дети которые не умеют себя вести в обществе других детей должны быть под пристальным вниманием взрослых и пох...ое отношение родителей приведет только к тому что из этих малышей выростут непонятно кто, поэтому я за наказания своих детей за подобное поведение и угрозы не только детям но и их родителям если те не реагируют. Теперь о своем чаде: мы деремся поэтому как можно реже прихожу гулять к другим деткам, а если прихожу то хожу рядом и препятствую любому его неправильному поведению, хотя в большей степени ему хочется кого то обнять или погладить но увы я его не пускаю чтобы избежать неприятностей. Пару раз бил девочек за что сразу получил по рукам (чтобы знал что это больно - может я сильно жестокая?), а уж потом объясняю что так делать нельзя. По поводу жадности, у нас на площадке есть пару деток которые играют чужими игрушками причем свои никому не дают, тут я сразу говорю деткам что с жадинами никто дружить не будет. Далеко ходить не надо пемянник мужа ужасный жадина, Денису ничего не дает и все у него забирает, хотя ему постоянно все говорят что надо делится и иногда наказывают, а ему как горох об стену.



nika_79 Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:29 | Сообщение # 13
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


блин, капец. сегодня в Аркаде лазили с малым в лабиринте (вот эти 2-х этажные с горками, батутами и.т.д.) рядом с нами тусуется мальчик лет4-5 кабанчик такой маленький, хорошенький. лезет значит он мимо моего Темки на выскокую ступеньку, залезть туда тяжело так он чтоб туда быстрей и легче залезть поднимает ногу и пытаетс явстать на спину моему малому, ну чтоб удобней было..... wacko wacko я вахуе, извините, говорю ты что ж делаешь, он же маленький, ты ж ему хребет сломаешь, а он мне ну и что, мне нужно туда залезть. хорошщо что я в этот лабиринт всегда с малым залажу, и успела убрать ногу наглого крапуза от спины моего пупса. Дальше, этот же мальчик пытается убежать от придуманного им же чудовища, ломится напролом и толкает Тему, толкает сильно и специально, я ему говорю акуратней, мальчик, он мне:может вы будете ходить в другом месте........... я в шоке, прибила бы, в 5 лет дети уже все понимают и полностью сообраажают! дальше: этот же мальчик опять играет рядом с нами, играл-играл, потом резко поворачивается к моему малому, говорит показывая пальцем на глазки Артема, -это розетка! и пытается двумя пальцами ткуть моему малому в глазки...... angry бля еле сдержалась чтоб его в басейне не утопить!!!!!!!!!!!!!! тут уже пришлось с ним поговрить по мужски, схватив при этом больно за руку! капец! до сих пор притопить его хочется!


murmosik1 Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:33 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




nika_79, от таких мальчиков точно лучше уйти в другое место, дети сейчас иногда такое делают и говорят на голову не наденешь wacko



nika_79 Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:16 | Сообщение # 15
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


murmosik1, почему я должна уходить? я так же заплатила деньги и мой ребенок очень хотел там полазить, почему я должна лишать своего ребенка такого удовольствия? жаль не видела мамашу этого мальчика...... cool
еще прикол радом с нами лежали семья мама, бабушка и мальчик 3 -х лет. так вот, он когда видит деток с его игрушками он дерется! и когда видит других детей и людей вообще рядом он тоже дерется и кусается! я думала что такое бывает только в книжках по психологии....... мама с бабушкой всячески следили за тем чтоб он никого не ударил, но однако он как то быстро стукнул моего малого по лбу пластмасовой лопаткой, мама с бабушкой начали извиняться и говорить ему чтоб извинился и так вести себя нельзя.... потом он пытался меня пнуть, когда с его мамой разговаривала, потом укусить.... wacko wacko мама с бабушкой бедные в шоке, и уже и к психологу ходят, но толку мало, в садике нормально, а вот в местах где все незнакомые, олько и смотри чтоб чего не получилось. вот на них я как то не сержусь и видно что они стараются и воспитывать драчуна и кусаку, но пока не выходит. а мой малой начал плакать, только когда они дружно начали извиняться и жалеть его.... впервые такого ребенка увидела! surprised



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Дети на площадке (как проходят прогулки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz