Уход за зубами - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Уход за зубами - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Уход за зубами
Уход за зубами
Slastenka Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:39 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Предлагаю написать с какого возраста вы начали чистить зубы зубной пастой, какой пастой, может какой то особенной щеткой?

У нас щеточка простенькая маленькая (фирму даже не помню) паста колгейт детская, которую даже можно проглотить,чистить именно пастой начали где то лет с 1,5 (если честно тут я подзабыла..но зубов уже было достаточно)



Juliya Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:12 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А мы начали чистить где-то в 1 год и 1 мес. паста Chicco, зубная щетка тоже. Малому нравится, даже пытается движениям подражать. Я считаю что пусть он сам еще и не в состоянии все правильно сделать, зато будет привычка с детства, покушал-почисти зубки smile


Ласка Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:54 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Juliya, у вас правильный взгляд на чистку зубов у дитя. Я своему вот только два дня как чищу с зубной пастой (1год и 5 мес. малышу) ему не нравиться, сопротивляется, но я думаю со временем привыкнет. У нас зубная щетка Oral-B, а паста Oragel, ею можно чистить первые зубки, если ребенок проглотит не страшно.


Gelele Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:36 | Сообщение # 4
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 118
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


девочки, очень актуальный вопрос про пасту.
Мы пока чистим зубы просто четкой, малому нравится, движением подражает очень четко. Т.е. чистит правильно.
Но я пока не могу дать ему чистить зубы с пастой, т.к. полоскать рот он еще не умеет.
Или детскую пасту не надо выполаскивать? Я как-то запуталась...
Как у вас происходит процедура чистки зубов с пастой? Поделитесь, плиз!



Slastenka Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:48 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gelele, мы не полоскали так как это практически невозможно, а пасты сейчас такие, что их можно есть тем более в тех дозах которые даем малышу!


Slastenka Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:51 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




статья на эту тему
Уход за молочными зубками

Молочным зубам не меньше, чем постоянным грозит кариес. Если раньше молочные зубы, при наличии у них кариеса, просто вырывались, то теперь с ними поступают более гуманно, признавая их важную роль в жевании, произношении звуков и сохранении здоровым места будущего постоянного зуба. Если молочные зубы прорезываются вовремя и вовремя выпадают, то им на смену вовремя и, соответственно, в нужное место встают постоянные зубы. Если смена зуб каким-либо образом нарушается, то появляется опасность, что зубы прорастут не там и не туда. Кроме того, воспалительные процессы в молочных зубах могут привести к повреждению зачатков постоянных зубов.

Нужно усвоить несложные правила ухода за зубами Вашего малыша Самое главное из них: чистка зубов должна войти в привычку как для Вас, так для Вашего малыша, а для этого необходимо чистить зубы ежедневно дважды: например, после утреннего кормления и после вечернего, перед ночным сном.
Уговорить малышку сложно…

Чистка зубов - это работа и игра. Наверняка, Вашему малышу поначалу может не понравится процедура чистки зубов, но не в коем случае не сдавайтесь и не избегайте сложностей! Подавайте хороший пример пусть ребёнок наблюдает, как Вы сами чистите зубы и делаете это «с удовольствием». Дайте ребёнку зубную щётку «поиграть», он обязательно потянет её в рот, а потом, помогайте и имитируйте вместе с ним чистку зубов. Если Вы позволите ребёнку держать щётку, пока Вы чистите ему зубы, процедура будет более приемлемой. Чтобы ребенок быстрее привык к щетке и процедуре чистки зубов - выберите привлекательную для малыша щетку (например, щетку-«кусалку» от Jordan). Первые чистки будут занимать у Вас несколько секунд (10, максимум 20), однако, в последующем, по мере адаптации, привыкания и прорезывания остальных зубов, время на гигиенический уход будет увеличиваться.

Как выбрать зубную пасту

Выбор зубной пасты для самых маленьких детей следует остановить на специализированных детских зубных пастах, не содержащих таких активных компонентов, как антисептики и/или фтор. Пасту для малышей нет необходимости сплёвывать или смывать во время чистки зубов. Оптимальным выбором пасты для самых маленьких является паста R.O.C.S. baby. Это гипоаллергенная зубная паста, предназначенная для чистки зубов детям с момента появления первого зуба. В её состав входит экстракт липы - мягкий растительный компонент, обладающий противовоспалительным действием (снижает риск возможного воспаления десны в период прорезывания зубов). Ксилит защитит молодые зубки малыша от бактерий, вызывающих кариес. Количество пасты, необходимое на одну чистку зависит от количества прорезавшихся зубов. Обычно это шарик величиной с половинку или целую горошину.

Как выбрать зубную щетку

Детская зубная щетка для самых маленьких с очень маленькой головкой. Щетки для взрослых детям не подходят. Зубная щетка для детей постарше должна иметь более толстую ручку с короткой чистящей головкой и закругленными щетинками.



Ласка Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:02 | Сообщение # 7
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Я после чистки зубов, убираю остатки пасты своим пальцем, перед этим я естественно мою руки с мылом и мокаю указательный палец в воду, затем провожу им по зубкам малыша, и так несколько раз.


Juliya Дата: Вторник, 23.09.2008, 21:21 | Сообщение # 8
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А мы не смываем пасту, да и что там смывать? Я ж ему не так как себе выдавливаю smile И потом, даже если там что-то и останется, то это ж
детская паста, рассчитана на случаи такие, когда ребенок еще сам сплевывать не умеет. У нас написано на тюбике- 12+, для малявок, которые только начинают осваивать это важное дело smile



Ksusha Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:28 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Похвастаюсь, мы умеем полоскать ротик, как то сразу научились. Чистим зубки где то с двух лет. Щёточка Аквафрэш, паста(шампуньки,пеночки и т.д) только Российская от "Калина". Не доверяю китаёзам. biggrin


Gelele Дата: Среда, 24.09.2008, 09:38 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 118
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


а сколько пасты вы выдавливаете на один раз?


Slastenka Дата: Среда, 24.09.2008, 14:24 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Где то читала что изначально пасты должно быть не больше чем спичечная головка.


Mamulya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:16 | Сообщение # 12
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
А нам 1,5 года и мы чистим зубки без пасты. С пастой начнём когда научимся полоскать ротик и сплёвывать. Правда я не думала ещё как этому научить малыша. Зубки нужно приучать чистить когда появилось уже более 3-4 зу[color=blue]бов. а до этого мы просто ему массировали дёсны.


natahome Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:22 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
У нас похожая история. Щеткой чистим зубы чуть ли не с года. Вопрос - правильно ли у нее получается? Но пытается наша барышня быть самостоятельной. А вот с пастой проблема - либо с ней не хочет чистить либо глотает ее и не дает прополоскать wacko


Валюша Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:21 | Сообщение # 14
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 354
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline


Мы пока чистим зубки без пасты. Щеточка у нас Oral-B.


Vika Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:49 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 45
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Елы-палы... нам пора уже зубы вовсю чистить... а я все жду чего-то... Папе нашему как-то сказала, что мол - пора вроде уже... так он меня зафукал. Все! завтра иду за зубной щеткой!!!

Наше счастье - в наших детях!

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Уход за зубами
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz