Сколько стоит устроить ребенка в детсад? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Сколько стоит устроить ребенка в детсад? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Сколько стоит устроить ребенка в детсад?
Сколько стоит устроить ребенка в детсад?
Елена Дата: Среда, 15.04.2009, 09:48 | Сообщение # 16
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
делим на 5....мммм 6000 грн... ого ... или у вас доходы соизмеримы?

ну если бы я работала,то за 2-3 месяца мы бы накопили,а сейчас минимум полгода откладывать надо,т.к. муж один зарабатывает




Марго Дата: Среда, 15.04.2009, 18:19 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 4
Страна:
Город:Полтава
Подарки:0
Статус: Offline
А у нас в саду есть расчетный счет на который нужно перечислять деньги. Просят 200 грн.Но там платят и по 1000.В общем кому сколько не жалко.А за день посещения в саду мы платим только 2грн.58 коп. Вторую половину оплачивает город. А вот племяшка в Днепре заплатила 500 грн,чтоб в сад записаться.И это ее по знакомству пристроили...


nata Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:17 | Сообщение # 18
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 77
Страна:
Город:харьков
Подарки:1
Статус: Offline




Когда я пришла устраивать Тёму в садик (апрель 2008) у меня пузо было 8 месяцев smile . Думаю поэтому,много не взяли. Мы не записывались. Заведующая спросила:" Ну 250гр сможете?"-мы смогли.Ну и в группу гривен на 150 покупали. Походили туда год. Переехали в пгт и снова устроили в садик. Здесь зав конечно опупевшая! Или ремонт в туалете (плитка есть. нужно остальное всё купить и положить) или в коридоре ремонт (купить обои ФЛИЗИЛИНОВЫЕ!!! клей,линолиум,и всё остальное-1000 гривень). Муж понял:заказывает-значит места есть. Сказал,что сможем только линолиум купить и всё. Ну ей стало не удобно-пришлось согласиться biggrin Устроили за 450грн и в группу 175 грн -на нужды...
А девочка своего малого сюда же устраивала за 1200 (пластиком обшивали коридор) surprised




Валеровна Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:15 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (nata)
А девочка своего малого сюда же устраивала за 1200 (пластиком обшивали коридор) surprised

озверели собаки!

мне знакомая сказала, что нужно было еще беременной записываться wacko , чтоб малого взяли в сад



Елена Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:01 | Сообщение # 20
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
нужно было еще беременной записываться , чтоб малого взяли в сад

получается что так и надо,чтоб действительно хотя бы годам к трем ребенок в сад попадал,но у нас вот так нельзя только с года запись sad




Slastenka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Бесплатно в любом случае не берут, хоть за 10 лет записывайся)


Juliya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:58 | Сообщение # 22
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
мне знакомая сказала, что нужно было еще беременной записываться , чтоб малого взяли в сад

не знаю как на счет во время беременности, но когда мы этой зимой зашли в один садик, то нам сказали что уже детки 2009 года рождения записываются surprised
Quote (Slastenka)
Бесплатно в любом случае не берут, хоть за 10 лет записывайся)

мы вот недавно в один записались, правда на следующий год, получается с 3 лет, но на счет денег пока никто ничего....
а в другой вот, рядом с домом пойдем отмечаться уже, посмотрим что скажут wink



Елена Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:17 | Сообщение # 23
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Бесплатно в любом случае не берут, хоть за 10 лет записывайся)

если очереди дождешься,то у нас платить ничего не надо.




Slastenka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:20 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нас платят прямо непосредственно перед тем как ребенок будет ходить (т.е время подошло, все справки оформлены) и преподносится не как плата за устройство, а как меценат добровольно-принудительный biggrin


Juliya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:13 | Сообщение # 25
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Сходили сегодня отметились. Спросили когда мы хотим-этим летом? О меценатстве пока молчат wink


Mamulya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:50 | Сообщение # 26
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Н...Да, девчёнки я вообще не понимаю , а почему же у вас устроиться в сад таких денег стоит?! Вот что значит крупный город...
Я в садик записывала Тёмку, ему 7 месяцев было, был март месяц. Меня спросили когда в сад будете сдавать? Я спросила со скольки лет можно? Мне сказали с полутора лет, чтобы ребёнок без соски был, без памперса и сам хоть немного мог поесть ложкой, а воспитатели потом докармливать будут (но не кормить полностью!). В общем в садике новая группа набиралась с июля, мы записались в эту группу и были по-моему 12-тые.ю (всего должно быть 15 деток в ясельной группе). В садик мы начали ходить с конца февраля, когда сынульке 1.5 исполнилось. Мы не платили ни за запись в сад, ни тогда когда уже туда пошли (нужно платить всего по 5 грн. в месяц на мыло и туалетную бумагу и т.п., ну и конечно же за питание около 3грн. в день), ходим до сих пор. и ни на какие "ремонты" ещё не сдавали денег.
Что хочу сказать, в садике одна девочка возрастом 1 год и 3 мес. и в памперсе, и кушать не то чтобы сама, она просто ничего не ела, даже когда её кормили, а её родители почти на целый день оставляют. А мальчик один даже старше нашего месяца на 3-4, до сих пор с соской ходит. Так что правила, которые мне говорили, при записи в сад ни кем не исполняются, и для одних родителей это требования которые ребёнок должен обязательно выполнять, а другим, наверное, этого просто не говорят. и ещё мне говорили что в ясельной группе не более 15 человек, а в нашей уже 16. Я не могу с уверенностью сказать, что некоторым всё за деньги дозволено - и обще принятые правила нарушать, и быть 16-тым в группе из 15 чел; но как - то всё это подозрительно.
Так вот: ходим мы в сад с февраля 2009 и до сих пор, правда с переменным успехом: сначала 2 дня по 2 часа, проболели бронхитом 4 недели; потом 2 недели по пол-дня - 2 недели ОРВИ; 1 неделю до обеда, 2 недели забирали после сна; а сейчас вторую неделю болеем ОРВИ. Вот так вот в садик ходить, врачи говорят это нормально все детки болеют часто когда начинают в садик ходить - адаптационный период. Говорят всё равно, что летом отдашь, что зимой - от этого адаптационного периода не убежишь и ребёнок и летом болеть будет.
А сегодня встретила нашу воспитательницу, она говорит детки сопливые ходят, в группе холодно. Вот выздоровеем у что делать опять придётся в садик к сопливым деткам, ведь я на работу выйти должна. (тяжело на одну папину зарплату в троём жить, да ещё когда почти половину за кредит отдавать).



Валеровна Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:57 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Mamulya)
Так вот: ходим мы в сад с февраля 2009 и до сих пор, правда с переменным успехом: сначала 2 дня по 2 часа, проболели бронхитом 4 недели; потом 2 недели по пол-дня - 2 недели ОРВИ; 1 неделю до обеда, 2 недели забирали после сна; а сейчас вторую неделю болеем ОРВИ.

какой ужас, я ни 1 дня своей жизни в садике нее была, никакими детскими болезнями не болела.

свекровь мечтает, что малой будет месяц в садике, месяц у нее, она в Миргороде живет, в частном секторе, все условия... не знаю, смогу ли я так...



Mamulya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:53 | Сообщение # 28
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Зачем такие сложности?
я бы так не смогла, наверное, на месяц ребёнка отдать. Одно дело утром у бабушки вечером дома.
Хотя в жизни всякое бывает. У нас по соседству - внука бабушке на неделю привозят с понедельника по пятницу, а ребёнок родителей по выходным видит(они работают и живут в другом городе, а на выходные приезжают к бабушке) это всё чтобы в садик не водить.
Если пойдёте в садик, то обязательно болеть начнёте, по началу адаптация друг к другу у всех деток. Да и потом, где гарантия что ребёнок не подхватит простуду, пока месяц в сад ходить будет. В общем, в том что вы придумали помесячно ходить в садик я смысла не вижу.



Елена Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:05 | Сообщение # 29
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
свекровь мечтает, что малой будет месяц в садике, месяц у нее, о

да еще не известно согласятся ли в садике,ведь получается что ребенок часто будет отсутствовать и на его месте мог бы быть постоянно ходящий в сад ребенок.хотя если платить вы будете ежемесячно,не смотря на присутствии ребенка в саду может и согласятся.деньги решают все




Нататурик Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:05 | Сообщение # 30
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Мы ходили в прошло м году в мае записываться, нас "поставили на очередь" и сказали приходить в мае этого года. В этом году долго втирали о проверках и комиссиях, о том что очереди больше нет. короче взяли 300 гривен и записали.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Сколько стоит устроить ребенка в детсад?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz