Что должен знать и уметь ребенок 4х лет - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Что должен знать и уметь ребенок 4х лет - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 22:44 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
кр мова, которой я подозреваю вы особо не занимаетесь

особо - не занимаемся, но книги на укр мове читаем и я часто могу говорить с бухты-бырыхты на украинском, при этом ребёнок меня понимает, часто ласковое мне хочется говорить на соловьиной мове.

Цитата (Slastenka)
как бы нам не казалось, что оно рядом

У меня никогда проблем с укр не было (я вообще воспринимала его легче, чем русский - как слышим, так и пишем))), несмотря на то,что я росла в русскоязычной семье, в русскоязычном саду, в русскоязычном городе. И читать, и понимать, и говорить на украинском могла спокойно (за что меня зав.каф и полюбил :) )

Ну, в общем буду надеяться, что найдется, чем заняться на уроках в школе.

Цитата (Slastenka)
рограмму пишут люди , которые в школе в жизни не были и очень тяжело ребенку усвоить то, что надо по программе

Отэто конечно печаль(((((


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:16 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
У меня никогда проблем с укр не было

но Мир же не ты)
И понимать и говорить на другом языке - разные вещи. Вот допустим, у Насти по контрольной нужно было подобрать слова синонимы к слову сміятись. Єто не так просто сделать, хотя она понимает что єто такое)



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:27 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Вот допустим, у Насти по контрольной нужно было подобрать слова синонимы к слову сміятись.

Ну Мир же не Настя :)

Я к тому, что когда начинать кричать караул? Начальные данные у меня и Мира, в принципе, одинаковые (Как и соседского Кирюши, он точно так же растет в семье русскоязычных родственников). Помоему украинский - не самое стрёмное, что может быть в школе ^_^ Английский в разы сложнее, русский, математика...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:38 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
Ну Мир же не Настя

^_^ совершенно верно!
Я не до того, що це складно, а до того, що вам буде чим займатись у першому класі.
Невідомо яку школу ви оберете. Англійською додатково(самотужки або преподу) обов"язково доведеться займатися)



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:51 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Тобто я абсолютно марно хвилювалася, з приводу того, що сказала та ненормальна вихователька? Спасибі, СластЬООнка, ти мене заспокоїла give_heart2 Аби тiльки не втратити початковий запал, так би мовити. І мені і Мiру.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:52 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Невідомо яку школу ви оберете.

Ось тут найбільший облом, поруч нормальних немає, а далеко возити не хочеться .... :'( І за якими критеріями вибирати - теж не знаю.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:04 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
Тобто я абсолютно марно хвилювалася, з приводу того, що сказала та ненормальна вихователька?

вчитися завжди є сенс!
Я ото ща з курсів англыйської, бошка болить, запалення моску))Приходжу до тями ^_^
Так от, дивись, якщо школа буде звичайна, то особливі знання НА ПОЧАТКУ не потрібні, але будуть плюсом . Можливо вас візьмут у найсильніший клас, а можливо класи теж будуть звичайнисенькі, але новий матеріал він буде легко засвоювати.
Але якщо школа буде не звичайна, а, наприклад, це буде гімназія з математичним уклоном, то ваші зання дуже знадобляться. Тому що вимоги будуть інші, незважаючи на законодавство.



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:10 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Як ти обирала школу для Наськи?

Цитата (Slastenka)
Я ото ща з курсів англыйської, бошка болить, запалення моску)

А навiщо тобi? Я просто так цiкавлюсь. (Може на ПМП зiбралася за кордон pardon )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:22 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
Як ти обирала школу для Наськи?

на мене не слід орієнтуватися, тому що я віддавала скоріше заради свого комфорту. Я не можу возити у інший район і за мене ніхто не відвезе. А відгуки о молодшій школі тут більш менш нормальні. Тому поки так, але після 4го класу я ще поміркую. А у вас є вибір, є можливості.
Цитата (Жменька)
А навiщо тобi?

А чому ні?
Тому що хочу покращити свої знання, тому що можливо знадобиться по роботі.



Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:51 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Та які вже тут можливості, зрозуміло, що Денис міг би відвозити Мирослава в школу перед роботою, а зі школи як його забирати? Особисто мені на міському транспорті - це нереальні речі. Бацили збирати, та й дитина сама додому не прийде, коли стане трохи старшою. Тобто що? 12 років водити й забирати зі школи? Аж погано стало ^_^

А чого ти хочеш переводитися?

Цитата (Slastenka)
Тому що хочу


От любенька drinks


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 14.02.2013, 01:52

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:10 | Сообщение # 41
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
Денис міг би відвозити Мирослава в школу перед роботою

от!
Цитата (Жменька)
а зі школи як його забирати?

до міського транспорту звикнеш :D або мама допоможе.
Цитата (Жменька)
Тобто що? 12 років водити й забирати зі школи? Аж погано стало ^_^

та ні.... 12 то занадто! Можливо у 5тому класі він зможе вже самостійно кататися. Тобто 4-5 років усього)))

Цитата (Жменька)
А чого ти хочеш переводитися?

Я ще не вирішила, але якщо початкова школа має добрі відгуки, то старша - не дуже. Особливо мене напрягає англійська, вже зараз я не дуже задоволена. Хоча все дуже сильно залежить від препода. У 1му класі була гарна вчителька, а зараз не дуже(
Та й нещодавно зустріла знайому вчительку і вона мені розповіла не дуже гарні речі щодо директора. Як він поводився з учнями, які йшли на медаль.



Slastenka Дата: Среда, 06.03.2013, 14:37 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Развлекаемся графическими диктантами, мне в детстве очень нравились



Жменька Дата: Среда, 06.03.2013, 16:39 | Сообщение # 43
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ааа, какой Персык шикарный!!!! Линии такие дрожащие, так трогательно!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

vitalina82 Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:52 | Сообщение # 44
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я считаю, что все дети разные и все способности индивидуальные. Нашей дочке 4,5 года. Она отлично считает, пылесосит, моет посуду - ей это нравится. К тому же она сама моется (кроме головы), чистит зубы, стелит постель. И не обязательно знает ли она название цветов и деревьев) А вот дочка подруги, наша ровесница, умеет писать. Сама!!!!! Спрашивает у мамы как пишется та или иная буква и сама пишет слова, т.е. до нее как бы дошло из каких букв состоят слова. При этом она не считает и по дому ничего не делает, а пишет правильно. В общем не нужно усреднять детей. У каждого свои способности)

Slastenka Дата: Суббота, 19.03.2016, 00:46 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата vitalina82 ()
умеет писать. Сама!!!!! Спрашивает у мамы как пишется та или иная буква и сама пишет слова, т.е. до нее как бы дошло из каких букв состоят слова. При этом она не считает и по дому ничего не делает, а пишет правильно.

гуманитарий однако сразу прорезался^_^



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz