Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
Slastenka Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:02 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Нататурик)
У нас одна проблема - кто его будет туда водить?

ну то понятно, но ведь это важно. Может найти садик по дороге к тебе/к мужу на работу? Или рядом с родителями. Просто сейчас самое время заниматься. И атмосфера будет располагать, никто не будет смеяться. Подумай. Моему брату в свое время это очень помогло.

С бассейном и малиной конечно и смех и грех. Скучно людям)



Нататурик Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:26 | Сообщение # 17
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Может найти садик по дороге к тебе/к мужу на работу? Или рядом с родителями

Ну на нашем отсталом районе на котором живут бабушка с дедушкой нет вообще нифига. Я в четыре Вадиковых года искала садики. Ести только логопедические группы и то на салтовке и если не ошибаюсь на Алексеевке. У нас же салтовка пуп земли а ты задворки цивилизации. Да что там говорить, я логопеда в транспортной досягаемости пыталась найти и то нашла только в машинной досягаемости. Не сыпь мне соль на рану. И получается так чтобы водить ребенка один из родителей должен остаться без работы, но если будет работать один родитель, то на логопеда денег не остаётся. Это очень приочень дорого. За заикание берутся только дорогие логопеды и то никакой гарантии не дают. А заниматься надо не менее 3 раз в неделю Одно занятие 120грн. Мы тянули тянули но тяжело и гравное безрезультатно. Поменяли четыре логопеда. Одна из них была самая супер мега, её хвалили на всех сайтах. Но тоже безрезультатно. В первые две недели поставила нам одну букву "к" и дальше 6 месяцев безрезультатных хождений. А остальные вообще фигня. Ну вот вообще без результатно. Букву Л научила я Вадика говорить, букву Р тоже. В Лалио настращали так что впору было приходить домой и открывать газовую печку. Спасибо в последней больнице врачи оказазались хоть не супер логопедами но неплохими психологами и хотябы сняли с меня состояние полного отчаяния.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:19 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот адреса логопедических садиков в нашем городе:
1) №143 дети с нарушениями речи и задержкой интеллектуального развития (услуги логопеда, специализированное обучение и воспитание) адрес: ул. Пермская 22, тел.: 370-20-82 (относительно недалеко м Холодная Гора)
2) №458 (все тоже, что и в №143) адрес: ул. Тарасовская 8, Тел.: 732-86-86 (Метростроителей, но пройтись конечно надо хорошо)
3) №288 группы для детей с нарушениями речи в возрасте от 1 до 7 лет (услуги логопеда, специализированное обучение и воспитание) адрес: Ощепкова 5, тел.:92-12-37(Советской Армии) -мне кажется вариант по пути
4) №374 группы для детей с нарушениями речи и интеллектуального развития в возрасте от 3до 7 лет (услуги логопеда, дефектолога, психолога, врача и медсестры, массажиста, специализированное обучение и воспитание) адрес: Ак. Павлова 311Б, тел.:68-76-83(Студенческая) -отметаем

5) №354 группы для детей с нарушениями речи и психоневрологическими заболеваниями возрасте от 1 до 6 лет(услуги логопеда, специализированное обучение и воспитание, ночные группы) адрес: ул. Деревянко 6А, тел.: 343-00-42 -это конечно совсем далеко
6) №411 группы для детей с нарушениями речи в возрасте от 2 до 6 лет (услуги логопеда, услуги инструктора по физкультуре, специализированное обучение и воспитание) адрес: пр. победы 75А тел.: 336-39-61 -тоже нет
7) №439 группы для детей с нарушениями речи в возрасте от 3 до 6 лет (услуги логопеда, специализированное обучение и воспитание) адрес: ул. северная 2, тел.: 94-37-48 (тоже кста вариант, 261я должна ходить)
8) №182 группы для детей с нарушениями речи (услуги логопеда, специализированное обучение и воспитание) адрес: ул. К. Уборевича 18, тел.: 65-30-57 Ну это тоже нет



Slastenka Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:21 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я представляю как дорого, но специализированный садик должен не так бить по карману. Про эффективность, конечно тяжело говорить, но руки опускать не стоит.
Цитата (Нататурик)
В Лалио

да ну их в баню, там же смысл только денег пособирать, а не чему то научить.



rigik Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:29 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Нататурик)
Куча пустой ненужной работы.

наши руки не для скуки. Я в таких случаях говорю - ваша дача, вы и делайте то, что считаете нужным. Но меня не привлекать ;) Но это я своим сказать могу такое, если с чем-то категорически не согласна.
Цитата (Нататурик)
Вадика уже многие дети особенно те что постарше называют заикой. И некоторые сверстники тоже говорят " Ты заикаешься, я не хочу с тобой играть" Вот что делать?

Вам возможно стоит рассмотреть вариант смены места прогулок. Мы, кпримеру, у себя во дворе редко гуляем. Контингент не тот. Много деток с неустойчивой психикой. Есть ребенок из интерната для (как называются те, у кого с мозгами не впорядке?). Честно говоря у нас особо времени-то и нет гулять на площадке, все дни расписаны. Но когда гуляем, то ходим на стадион и там с совершенно незнакомыми детьми гоняем наперегонки на велосипеде, самокате, роликах. Т.е. тут уже спортивное единение. Может вам стоит найти друзей по интересам?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:00 | Сообщение # 21
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Нататурик)
" Ты заикаешься, я не хочу с тобой играть" Вот что делать?


Зато я красифый, умный, фесёлый и ф целом интеренейшая личность.

Присоединюсь к софетам Сфечки и Рыжика, объяснить ребёнку, что тот кто это сказал - не сполна розуму, отсталый челофек. И сменить место прогулок. Мы смотрим Умельца Мэнни и там очень много показыфают людей с особенностями, например глухой или мальчик на коляске, который не может ходить или мальчик слепой. Я Мирослафу рассказыфаю что ф жизни быфают софершенно разные люди, быфают не фидят, быфают не гофорят, быфают чёрные, желтые, показыфаю картинки. Это фсё люди, просто люди разные. Как и то что есть мужчина ,есть женщина - люди, но разные и если челофек имеет какую-то особенность он не перестает быть челофеком. Мы проезжаем переход для слепых на держафинской, Мирось очень грустно гофорит: "А почему он только один? а если кому-то надо на одесскую, а там такого перехода нет?".

И еще, имхо, лучше заикаться, чем быть толстым. У меня ф школьном ансамбле играл на барабанах Женька он когда нерфничал фообще ни слофа сказать не мог, мы на его заикания не обращали фнимания, потому что он жестко барабанил drinks Он был симпотичный, приятный, добрый, фесёлый - адекфатный ф целом парень.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Нататурик Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:02 | Сообщение # 22
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
на его заикания не обращали фнимания, потому что он жестко барабанил

Над этим уже папа работает :) Спасибо девченки за поддержку. Про садик на Советской армии не знала. Наверное недавно появилась группа. Я не могла этот адрес пропустить.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz