Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
Slastenka Дата: Среда, 29.04.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нужно ли вмешиваться во взаимоотношения ребенка с друзьями. Например с этим не дружи, а вот этот хороший мальчик? Или пусть сам решает?


miledi Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:32 | Сообщение # 2
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Думаю объяснить, почему тебе не нравится этот его друг или этот нужно,дети наивные и многое не понимают,и если этот друг не является полной катастрофой..то пускай общается,пока ребенок сам не поймет кто есть кто--такой опыт тоже нужен,люди ему в жизни разные будут попадаться...


nosona Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:57 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Помогите советом. Дочка гуляла на улице с подружкой 5 лет (моей крестницей, с её мамой мы дружим с 4 лет). Придя домой, досчь расплакалась и сказала, чтобы я с тётей Ирой больше не дружила, потому что она отругала её и обозвала её придурком, за то, что она якобы заставляла её дочку есть снег. В этот день подруга мне не позвонила и ничего не обьяснила. Я хотела выждать и успокоиться. Вчера решила поздравить подругу с 8 марта и заодно всё выяснить. Она сказала, что дочку не обзывала, а указала ей на то, что она подло поступила заставляя её дочку кушать снег. А времени у неё не было позвонить мне и рассказать как было. И вообще заявила по доброму, что она заметила, что моя Аня какая-то "недобрая" и всегда подстрекает её Дашу что-то делать плохое. Я честно в недоумении: во-первых, я всегда стараюсь трезво рассуждать насчёт поведения дочки, но анализируя её отношения с другими детьми друзей, её поведение в садике, отзывы о ней воспитателей (людей, которые видят многое со стороны), я понимаю, что на не такой "подлый" и "недобрый" ребёнок или возможно у неё просто такое отношение именно к этой девочке - незнаю что и думать?! А ребёнок получил сильную обиду - заслуженно или нет - но я никогда не позволяю ребёнка отругать в такой! форме, а особенно чужого. И не хочется портить отношения с этой подругой, тем более я крёстная мама её ребёнка. И как бы вы поступили???


свечка Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:23 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




nosona, ну даже не знаю. У меня такого небыло никогда...я чаще сама своего ребенка поругаю чем кто-то другой тем более близкий...а какие с этой "подругой" у тебя отношения....странно все как-то...я бы навремя отдалилась от нее... а с дочкой поговорить немешает, чтоб она поокуратней с этой девочкой...если ее считают
Quote (nosona)
такой "подлый" и "недобрый" ребёнок

лучше с ними поменьше общатся... вообще со стороны кумы очень неадекватное поведение. У меня в кумовьях люди очень близкие, и вовсяком случае все говорящие в лицо, а не заглаза, тем более детям....так что мне такое поведение мягко говоря непонятно

nosona Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:31 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
свечка, мне вообще тяжело вырулить из этой ситуации. С этой подругой я дружу с 4 лет. Поменьше общаться тоже тяжеловато, потому что мы живём в одном доме и дети гуляют в одном дворе. А "подлым" и "недобрым" ребёнком она назвала моего ребёнка, как считает, мне глаза открыла. Но на время прекратить общение детей я всё-таки могу. Хотя моей Ане нравится играть с этой девочкой и ничего подобного я не замечала.


rigik Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:27 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


nosona, со временем все устаканится, уляжится. Дочке можно сказать, что тетя Ира сказала сгоряча, не подумав, испугавшись очень сильно за своего ребенка, ведь кушать снег очень опасно и так делать не надо. Тетю Иру надо простить, но раз она такая нервная, то лучше всего с ее дочкой играть поменьше, чтоб никого не тревожить и не волновать

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:10 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А если будет такая ситуация: вы узнаете, что друг ребенка рассказывает про вашего ребенка неправду своим родителям.
У меня была такая ситуация как то, мне сказали что Настя ударила девочку да так, что та упала и ударилось головой. Настя отрицает напрочь, говорит, что та сама. Я хотела провести диалог между ними, чтоб выяснить правду. Моя рассказала как было, а та девочка ничего говорить не стала. В итоге мне сказали что если я хочу поссорить детей, то делаю все правильно...Что надо было сделать в данной ситуации? Не обращать внимания?



Нататурик Дата: Среда, 19.06.2013, 18:09 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


У нас всплыла тяжелая для меня проблема. Вадика уже многие дети особенно те что постарше называют заикой. И некоторые сверстники тоже говорят " Ты заикаешься, я не хочу с тобой играть" Вот что делать? :'(

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Среда, 19.06.2013, 19:55 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Нататурик, блин, это очень неприятная ситуация(( А ты знаешь родителей этих детей? Если знаешь, может с ними поговори, объясни ситуацию, чтобы они переговорили со своими детьми. Или сама этим детям попробуй объяснить. Конкретно в этой ситуации думаю стоит вмешаться, но мягко и не напряжно, без давления на этих детей.


Нататурик Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:36 | Сообщение # 10
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Gela, не знаю родителей. У нас детей куча гуляет и все не из нашей садиковской группы и в основном уже все гуляют сами, без родителей.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:52 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




мне кажется в этой ситуации возможно повлиять не на поведение других детей, а на реакцию своего, дети они жестокие, тут уж ничего с чужими не сделаешь, тут только своего можно научить и то не всегда(я вот в больнице в санатории и на море много деток больных ДЦП видел всегда обьясняю чтоб вел себя правильно, что детки больные и они не виноваты...он уже вообще не обращает внимания а сразу мог и пальцем ткнуть wall ). А вот Вадику надо объяснять чтоб он не комплексовал, что те кто так говорят просто злые и не воспитаные или просто не научили их родители , их можно только пожалеть...ну и все в таком ключе...Это как очки...я такое проходила и Саша мой, если ребенок не реагирует на поддевки детям становится не интересно его поддевать.

Gela Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:59 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Это да, самое главное объяснить Вадику, что в этом ничего страшного нет.
А как он реагирует на такое поведение, его это сильно расстраивает?



Нататурик Дата: Пятница, 21.06.2013, 10:22 | Сообщение # 13
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Gela)
А как он реагирует на такое поведение, его это сильно расстраивает?

Пока его расстраивает не само заикание а то что с ним играть не хотят. Растройство равносильно тому когда ему к примеру говорят, что ты младше а мы принимаем только тех кому 8 лет.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:32 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, а ты не думала его отдать в логопедический садик?


Нататурик Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:53 | Сообщение # 15
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
Нататурик, а ты не думала его отдать в логопедический садик?

У нас одна проблема - кто его будет туда водить? Я уже рассказывала как наши дедушка бабушка сказала, когда я прошлый год просила помочь с вождением Вадика к логопеду. " Мы не можем - у нас в деревне строительство. Мы же дачу строим для наших внуков." Эта дача мне как кость в горле. Нет ну реально. С Олеговым графиком работы (а сейчас ему вообще сделали дыбильнейший график) выходные у нас совпадают 1 раз месяц. Тоесть фактически за лето мы можем туда приехать три раза. И потом подход бабушек дедушек немного убивает. Вот привожу пример организации детского отдыха. Куплен огромный надувной бассейн. Не важно что он не помещается на участке, главное он стоит много денег. Участок идет под наклоном, поэтому под бассейн делалась в прошлом году террасса, Были убиты два выходных. В бассейн наливается вода детям чуть больше щиколотки, потому как она элементарно не прогревается.Каждая попытка покупаться начинается с грандиозного вычерпывания застоявшейся воды и с заливания новой ледяной. Короче в итоге дети в этом бассейне мочат ноги гдето часок за два выходных. В этом году делается новая терраса потому как на старом месте "все таки не то" Опять убивается время. Опять вода по щиколотку. И это все при том что дача у нас в 5 минутах езды от печенежского водохранилища, где отличный пляж, людей не так уж и много - купайся нихочу. Нет. носимся с этим бассейном как с писаной торбой. И вот так по каждому пункту дачи. Посадили малину. На следующий год выкарчевываем "тут ей не место". Еще через год опять не место. В этом году выкорчивали" чтото она не того колибра. :o Какого блин колибра. Мы шесть лет её пересаживаем. То же самое и с фруктовыми деревяьми. Через год все выкорчевывается. Куча пустой ненужной работы. Энергия тратится на фигню.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Взаимоотношения ребенка с друзьми. Вмешиваться ли?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz