Питание в школе - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Питание в школе - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Питание в школе
Питание в школе
Slastenka Дата: Среда, 14.09.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Свечка, с тобой чтоль обсудить?))
Ни у кого школьников нет))

Вообщем я пока не знаю в чем проблема, но ребенок говорит что заходит в класс после еды и чувствует себя голодной wacko А сегодня еще общалась с другой мамой так она гоорит что ребенок приходит со школы и первым делом просит есть. Но она говорит может он там не ел, переборчивый. Но вот Настя сегодня говорит что все-все съела и .... sad

И второй вопрос что давать с собой? Исходя из вышесказанного.

Составляю список набранный общими усилиями)
Бананы/Яблоки/Груши
Булочка
Бутерброд?
Орешки
Баранки



rigik Дата: Среда, 14.09.2011, 23:11 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мне мама в первом классе с собой давала яблоки (думаю можно и бананы) и бутерброды (думаю, что булочку можно)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:32 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
яблоки

вот все про яблоки сразу говорят, но ведь от них еще больше кушать обычно хочется.
Quote (rigik)
бананы

вариант!
Quote (rigik)
бутерброды

да вот тоже думаю, но от бутера если там с чем то боюсь появится запах, ну булочку можно..но суховато вроде как.



свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:23 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, перво наперво надо узнать что им дают. В разных школах разное меню. Кроме того возможно (у нас так во всяком случае) кроме комплекса для малышей есть типа буфета для старших. Надо ознакомится с асортиментом. Можно договориться с учительницей(они первоклашек водят и следят как те кушают) что если дете не съело комплекс(нелюбит что-то, непонравилось) то чтоб ей докупили что-то из буфета. У нас были такие оставляли воспитательнице денюжку и давали списочек что можно купить(сок, чай, булочку, батончик). Яблоки, груши обязательно помыть дома, но мой н-р такое не грыз, лучше действительно банан, только договориться чтоб его есть после а не до основной еды(может апетит перебить). Бутерброды я не рисковала, мой любил н-р орешки, можно насыпать в кулечек жменьку арахиса или грецких чиценых, очень хорошо жажду утоляет+ сок в пакетике, вафлю можно. Еще незнаю как у вас а у нас в классе обязательно стоял чайник с кипяченой водой, мы покупали детям кружки и они пили в течении дня

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:35 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ооо, спасибо!
Вариант чтоб учитель бегал с деньгами наверно прийдется отмести, он четко дал понять, что вообще не хочет иметь дело с деньгами, на всякие нужды классса, в том числе на воду мы вот сегодня сдали и должны привезти бутыль воды. Орешки действительно сытненько. Ща буду список составлять.
Quote (свечка)
Бутерброды я не рисковала,

Из каких соображений? Испортятся/ рюкзак провоняется/испачкает что то?



свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:30 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




И скоропорт, и рассыпается и вымазывается и запах, вобщем для нас был невариант. И еще: Ты ее утром кормишь, перед школой? Чем? Можно повысить калорийность именно первого приема пищи, чтоб ребенок шел в школу очень сытым. Еще помню было время йогурт в бутылочке давала, или ряженку, кто что пьет, напеременке попьет сколько влезит и закрутил крышку наследующей допил, удобно, но чтоб обязательно свежий и не когда сильно жарко
А вообще ты сильно не переживай, это просто изменение режима так влияет, она очень быстро втянется, привыкнет. У меня как сашка не кушает плотно но проблем таких нет, т.к. он привык очень плотно завтракать и кушать сразу по возвращению из школы, поэтому легкого перекуса в школе ему вполне хватает


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 15.09.2011, 11:34

rigik Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:38 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ну булочку можно..но суховато вроде как.

булочку с повидлом можно + сок с трубочкой или йогурт питьевой. Или кефирчик в бутылочке. Вариантов масса. А вообще надо подойти в столовую, почитать меню, посмотреть сколько чего в каком кол-ве. А потом подойти непосредственно к главному повару. Зав. столовой или как там должность называется. Может на кухне приворовываютт. Даже скорее всего так и есть. У нас был инцендент со столовой в одном пансионате. Где мы категорически не наедались. Я пошла, посмотрела меню и пошла на кухню. Говорю - где все то, что в меню перечисленно в этих кол=вах? Они там что-то блеяли-мекали, но ситуация поменялась. Мало того, еще и добавку носили


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ну сейчас я конечно могу готовить по утрам, но в дальнейшем мне будет сложно. Я из дома должна выходить в 7 15 чтоб успеть на работу. Представь во сколько ей надо встать чтобы конкретно поесть. Я вставать буду в 6 и тоже особо временем не буду располагать. Поэтому пока только бутер с чаем... Или блинчики/оладушки к молоку если остались с вечера.


rigik Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:13 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, а кто детвору отводит-разводит по садику и школе. если ты в 7.15 выходишь?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ну да тут проблемы. Мне в этом плане уже хорошо Саша у меня сам себя с утра кормит и в обед тоже, главное сказать что есть или что приготовить

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:29 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Slastenka, а кто детвору отводит-разводит по садику и школе. если ты в 7.15 выходишь?

Малого веду в сад, дежурная группа уже работает. Настю веду к ее однокласснице через подъезд живет, потом их мама вместе отводит в школу(еще не водила, т.к. я еще на больничном, но с понедельника такая схема). Забирать буду сама ориентировочно в 16 30.



свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:26 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, да веселенькая схемка. Вы еще и на продленке. А там как кормят, мы доплачивали за питание и кормили вроде ничего, но тогда действительно надо давать еще и что-то с собой, все же целый день дете в школе

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:45 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




.
Quote (свечка)
да веселенькая схемка.


ну других вариантов у меня нет, даже когда приедет свекор я не думаю, что он согласится каждый день водить Настю. Тут когда действительно надо раз в месяц все со скрипом воспринимается.
свечка, меню надо выяснить, но за обед, да, платим отдельно. Может чуть освоится будет сама покупать булочки, буду давать без сдачи.
Завтрак у них около 9 утра(оплачивает государство), + опять же от государства молочко в тетрапаке каждый день получают. Во сколько обед на продленке я еще не выясняла, но примерно после 13.до 14



Миямото Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:44 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
Это наверное как где. Сын например говорит, что наедается. Даже булки домой таскает. Только после продленки к вечеру чуть проголодается. Ну оно и не странно. Даю с собой только пить.

Slastenka Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:05 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кто скажет, что случилось за ночь? За вчерашние завтраки мы заплатили(учитель только после уроков на собрании узнал о нововведениях), я вчера кучу времени потратила на обзвон всех родителей. И тут вдруг сегодня завтрак халявный.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Питание в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz