Кто водит в школу? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кто водит в школу? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Кто водит в школу?
Кто водит в школу?
Slastenka Дата: Среда, 10.09.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Хоть мне еще и не скоро предстоит этот вопрос, но тем не менее уже задумываюсь.
Ребенка в школу должен водить родитель или он может ходить сам. Если сам то с какого возраста? У меня школа рядом.



Ksusha Дата: Пятница, 12.09.2008, 21:59 | Сообщение # 2
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Я для себя решила, что буду водить класса до 5 точно, а там посмотрим. В наше время и во двор под окна самих выпускать страшно. А школьный баул первоклассника(по другому не назовёшь) кто носить будет? У нас во дворе школа. Куря на балконе часто наблюдаю картину как эти бедные малыши тянут портфели. УЖАС!


Slastenka Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:22 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ksusha, а забирать кто? Я работать буду допоздна и муж тоже.. няню нанимать чтоль?


Ksusha Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:40 | Сообщение # 4
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


В том и проблема. Буду и дальше сидеть дома.
А няню не страшно?



Slastenka Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Ksusha)
А няню не страшно?

Те которые у меня были все вообщем то по-знакомству.. тут еще вопрос в деньгах.. няни сейчас дорожают на глазах, а брать прийдется на полдня + еще чтоб второго забирала с сада и смотрела...будет ли смысл мне работать?:)



Plusss Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:59 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




а я школу подбирала возле работы.. сама отвожу и забираю с продленки... иногда забирают бабушка с дедушкой, но это очень редко

Ksusha Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:07 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


А на продлёнке кормят? Я как посмотрю, идут со школы с чипсами, сухариками и газировкой angry . А что потом с желудком? sad


Plusss Дата: Среда, 24.09.2008, 09:59 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




он у меня утром завтракает, потом я даю ему с собой бутерброды(они их съедают после 2 урока, на большой перемене с чаем, который готовят сами smile под присмотром учителя), потом они в 13.00 обедают (полный обед) потом в 16 00 у них сок или молоко с печеньями или пряниками (если остались бутерброды, доедают и их) в 19 мы дома... даю растишку или еще что-то быстро перекусить... в 20 ужин
Он у меня ходит в обычную школу в Печерском районе там у них все бесплатно...

barbariska Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:20 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Одесса
Подарки:1
Статус: Offline
Я в 1 классе водила и забирала(на продленку не ходит)а со второго сам ходит и возращается-у нас школа в 3 минутах.Он у меня вобще самостоятельный парнишка(8 лет)сам уроки делает,портфель собирает,форму гладит,учится отлично.А в его классе других детей мамы контролируют от и до,решают за них примеры дома,шнурки завязывают и за ручку водят.Хочу на работу на полный день,но еще не решила вопрос кто с ними (с сыном и дочкой)пару часов посидит,муж до обеда дома,в 13 часов уходит.Свекровь бы подключить,хочу ее перед фактом поставить,когда на работу пойду.Если заранее сказать-точно не согласится... wink

Nadin Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:49 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 53
Страна:
Город:Кривой Рог
Подарки:1
Статус: Offline




У меня дочка в 1класе,водим сами,если не успеваем забрать,то она не надолго остаётся на группе продлённого дня,там обед,сон и прогулка на свежем воздухе.


rigik Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:12 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мы гуляем как раз вдоль трех школ по шикарной аллее. Ближе к часу дня к школам стекаются родители-бабушки-дедушки-сестры-братья. Все детки уходят под присмотром. И не только малышня, а и постарше. Моя племяшка сейчас в 3 класс ходит. Так вот, так получается, что ее постоянно надо именно забирать. То маньяк объявился, то онанист, то еще кто. И это не шутки, сами учителя просят забирать.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 29.04.2009, 18:04 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Все от ребенка зависит. Я так с первого класа через 3 ост. и парк сама ходила, а малой несамостоятельный.До 3 класса водили родители, в школу перевили под боком. Правда дорога, но там светофор и младшие классы училка всех кто сам домой ходит собирала и через дорогу переводила, потому с 4 мы сами домой брели благо мама с малышом дома в декрете до весны сидела. Но тут такое - загулялся с друзьями, а я хоть малого бросай и иди его искать (в школу мобилку тогда не разришала брать). Сейчас в 5 ходит сам но часто на уроки опаздывает sad

parhom1977 Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:55 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 184
Страна:
Город:Мариуполь
Подарки:2
Статус: Offline
Пока вожу я

,,,,,kykolki-КАТЕНЬКА и НАСТЕНЬКА,,,,,

Elena1987 Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:59 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 37
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
До 5 кл. водить будет родитЕЛЬ, а потом сам)))

Slastenka Дата: Среда, 21.09.2011, 18:29 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Все детки уходят под присмотром.

Ну у нас ситуация какая в школе. Первый класс выводит учитель и раздает по родителям, а вот со второго класса дети уже выбегают из школы сами, где их по идее должны встречать родители, но получается, что если не встретит, то за ребенком уже не следят.(Это наверно при условии что ребенок не на группе продленного дня)

Читаю что писала,так смешно как я все планировала, а получилось совсем не так)))
Ну вот я вожу к ее однокласснице через 2 подъезда. Её мама должна встречать и отводить потом в школу. Забираю я сама т.к. на работе работаю неполный день.
Так вот сегодня произошло недоразумение. Я Настю довела до лифта, говорю 7й этаж, такая то квартира. Поняла -поняла(мы уже там вчера). Звоню в домофон, чтоб сказать, что Настя поехала - там сняла трубку ее одноклассница..я ей говорю ща приедет Настя и тд., но меня смущает что берет не взрослый поэтому звоню её маме, мама говорит что она холодной горе, а дома её мама(бабушка) и что она сейчас ей позвонит и ее встретят. Вот чувствовало сердце что будет что то не то...Вообщем Настя доехала, посмотрела что никого нет , квартиру она почему то не вспомнила, я не знаю сколько она там простояла думаю что почти сразу она поехала вниз. Вышла, встала у подъезда. В это время с 1го этажа тоже знакомая скажем Аня, пошла выносить мусор и видя Настю спрашивает не заблудилась ли она. Та говорит, что она приехала к Кристине, назвала номер квартиры.Звонят в домофон, и домофон чтоли не работал..я не поняла. Тогда эта Аня вместе со своим сыном отвела Настю в школу. В это время спускается бабушка Кристины или я не знаю что она денлает и наблюдает картину, что Насти нет. У нее тоже обморок, звонит своей дочке, та говорит что наверно пошла в школу и звонит мне. А у меня как назло что то случилось с телефоном и я только по приезду на работу обнаружила кучу пропущенных звонков от всех. Выяснять все подробности по телефону было сложно, тем более что я была в легком шоке. Надо что то решать. Вообщем то эта Аня предложила что будет она отводить. Вообщем не знаю.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Кто водит в школу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz