Система образования, оценивания - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Система образования, оценивания - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Система образования, оценивания (Обсуждаем)
Система образования, оценивания
Slastenka Дата: Среда, 21.03.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Хочется изначально отметить что система образования почему то в каждой школе своя.

И вот вчера обсуждали разницу между обычной школой и Бойко(авторская школа). Я не знаю может ктото слышал другое, но вот на 2х примерах мне ясно что авторская школа совсем на другое направлена, страдают точные науки, но очень развиты языки и всякое творчество(песни/пляски).
Если сравнивать обычные школы, то различается обучение англ языка. Почитала про ситему по Карпюку, чото вообще не впечатлила, наша мне нравится больше. Но все говорят что без репетитора никак. Как же так? Зачем тогда школа если она ничему не учит, а как сейчас говорят вообщем ознакамливает.



Slastenka Дата: Среда, 21.03.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что касается оценивания, пока у нас молодець, добре, старайся, погано...
Проверяю Настину тетрадь по математике, написано уважнише(т.е. это трояк наверно по нашему). А за что? За грамматику в математике)) Написала задачЯ, ну и в паре мест вместо ц написала и. Я подозреваю что с доски сидя на последней парте она тупо не увидела. Мне честно говоря обидно.
Съехали уже с молодець на добре по письму и то из-за одной-двух максимум помарок сразу добре, я в шоке. Если даже аккуратно зачеркнула карандашом - доже считается, сижу ото теперь штрихом замазываю иногда. И это когда американские школьники всю начальную школу пишут карандашом.
Я представляю что будет когда мы перейдем на 12 бальную.



Slastenka Дата: Среда, 06.02.2013, 13:27 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Я представляю что будет когда мы перейдем на 12 бальную.

^_^ перешли... всё равно не догоняю почему так резко все снижается. За 2 ошибки сразу 8.

Мне вот дали общие правила..надо обговорить на собрании будет с учителем.

Диктант і аудіодиктант з української мови
Диктант оцінюється однією оцінкою на основі таких критеріїв:

орфографічні та пунктуаційні помилки оцінюються однаково; виправляються, але не враховуються такі орфографічні і пунктуаційні помилки: 1) на правила, які не включені до шкільної програми; 2) на ще не вивчені правила; 3) у словах із написаннями, що не перевіряються, над якими не проводилась спеціальна робота; 4) у передачі так званої авторської пунктуації.

повторювані помилки (помилка у тому ж слові, яке повторюється у диктанті кілька разів), уважаються однією помилкою; однотипні помилки (на одне й те ж правило), але в різних словах уважаються різними помилками;

розрізняють грубі й негрубі помилки; зокрема, до негрубих належать такі: 1) у винятках з усіх правил; 2) у написанні великої букви в складних власних найменуваннях; 3) у випадках написання разом і окремо префіксів у прислівниках, утворених від іменників з прийменниками; 4) у випадках, коли замість одного знака поставлений інший; 5) у випадках, що вимагають розрізнення не і ні (у сполученнях не хто інший, як....; не що інше, як...; ніхто інший не...; ніщо інше не...); 6) у пропуску одного із сполучуваних розділових знаків або в порушенні їх послідовності; 7) у заміні українських букв російськими;

п'ять виправлень (неправильне написання на правильне) прирів-нюються до однієї помилки.

Нормативи оцінювання:

Бали Кількість помилок
1- 15-16 і більше
2 - 13-14
3 - 11-12
4 - 9-10
5 - 7-8
6 - 5-6
7 - 4
8 - 3
9 - 1+1 (негруба)
10 - 1
11 - 1 (негруба)
12 -



Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 07:15 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




это какой-то взрыв мозга. по-моему моей маме такой перечень не давали, когда я училась в школе.
А что ты хочешь обговорить на собрании?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
А что ты хочешь обговорить на собрании?

критерии оценивания.



Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:39 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
критерии оценивания.

а что их обговаривать? Родители ж коррективы вносить не могут, я не пойму что именно нужно обговаривать (я,кстати, сразу поняла, что будут обговариваться критерии оценивания)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, я не пойму как он оценивает и почему считается ошибкой слова написанные в математике да и по правилам, которые они еще не изучали.


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:43 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ааа, вот терь поняла, конечно, сделай ему биг бада бум, пусть не валит Наську.

Цитата (Slastenka)
о правилам, которые они еще не изучали.

гонево вообще, а по математике учитель, мне кажется, должен исправить карандашиком, но не учитывать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:48 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
мне кажется, должен исправить карандашиком, но не учитывать.

исправленное карандашом тоже карается, а штрихом как оказалось ничего. :o



Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:51 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




после штриха помоему наоборот более неопрятный вид, я припоминаю что у нас в начальной школе вообще всегда то,что было перечёркнуто карандашиком не учитывалось, я помню как бережно зачеркивала, легонько, наискосочек и получала свои звездочки.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:53 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ну я говорю как есть.


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:12 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
ну я говорю как есть

я вроде в брехне тебя не упрекаю или это так выглядит?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:16 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
я вроде в брехне тебя не упрекаю или это так выглядит?

я вообще без задней мысли написала.
Как оно выглядит я не знаю.



Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:42 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Как оно выглядит я не знаю

а кто знает?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 11.09.2014, 11:30 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Наверно сюда)

Учителя позитивно восприняли изменения в школьной программе
С нового учебного года в школьную программу были внесены изменения по истории, информатике и украинской литературе.

Так, изменилась программа по информатике для учащихся 5-х классов, и этот же предмет появился в 3-х и 6-х классах. В программу по украинской литературе для 5-6 классов были включены произведения современных авторов, а история Украины в 6-х классах теперь внесена в контекст всемирной истории.

Как сообщила сегодня, 10 сентября, директор Харьковского лицея №149 Елена Прокопова, эти изменения не кардинальны, а носят больше точечный характер и направлены на патриотическое воспитание детей.

«Были расширены и углублены некоторые разделы программы. Так, информатика стала более интересной, практической и полезной даже для самых маленьких. В украинской литературе внесены изменения, чтобы дети могли знакомиться с современными украинскими писателями, поднимающими патриотические темы в своих произведениях», - отметила Елена Прокопова.

Учитель истории Харьковского лицея №149 Евгений Коняев подчеркнул, что общая канва программы для 6-х классов осталась прежней, но теперь в курс всемирной истории с момента появления человека до гибели Западной Римской империи логически вплетен курс ранней истории Украины.

«Новая программа позволяет ребенку понимать, что история нашего государства является не отдельным вырванным эпизодом в жизни человечества, а является ее полноценной частью. Таким образом, мы с юного возраста приобщаем детей к мировой цивилизации и показываем, что она имела достаточное влияние на народы и племена, жившие на территории нашей страны, которые, в свою очередь, тоже влияли на ход мировой истории», - сообщил Евгений Коняев. По его словам, теперь в учебниках много иллюстраций, логично связанных с текстом, что позволяет детям легче усваивать материал.

Учитель информатики Ирина Колодий напомнила, что в прошлом году во 2-х и 5-х классах появился курс информатики. В нынешнем учебном году этот предмет стали изучать дальше – в 3-х и 6-х классах. «Поскольку современные дети приходят в школу уже с определенным багажом знаний о компьютере, то в учебной программе теперь больше внимания уделяется работе с прикладными программами, которые позволяют создавать изображения, проекты, презентации и т.п. У нас в лицее мы также обучаем правильной и рациональной работе с интернетом, что может сильно помочь в учебе», - подчеркнула учитель информатики.

Учитель украинского языка и литературы Валентина Казакова отметила, что литература для 5-х классов является ознакомительным курсом, в который включены произведения писателей разных эпох. В этом году в программу для пятиклассников внесена повесть Зирки Мензатюк «Тайны казацкой сабли», а для шестиклассников – исторический роман Владимира Рутковского «Джуры казака Швайки». «Думаю, это позитивные изменения, потому что эти произведения нацелены на патриотическое воспитание детей. А где еще они смогут узнать новые имена? А так уже с юного возраста школьники будут знать не только украинских классиков, но и современных авторов – лауреатов национальных и зарубежных литературных конкурсов и премий», - отметила Валентина Казакова.

Как сообщили в библиотечно-информационном центре Харьковского лицея №149, согласно новым государственным стандартам образования, школьники 1-3 и 5-х классов пользуются новыми учебниками, а учебники для 6-х классов ожидаются в ближайшее время. Пока же шестиклассники пользуются старыми учебниками и электронными вариантами новых.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Система образования, оценивания (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz