Третий класс - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Третий класс - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Третий класс
Третий класс
Валеровна Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:10 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Садик уже обрадовал заменой окон)


такое чувство, что садику каждый год нужны новые окна,, а если не окна, то унитазы, и это все до бесконечности



Slastenka Дата: Среда, 18.12.2013, 17:38 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Побывала на открытых уроках.
Порадовалась, что многое сделано в игровой форме. По крайней мере у нашего непосредственного классного руководителя. Каждый учитель устраивает минутки отдыха.
Дисциплина зависит от учителя. У классного - если и балуются, то несильно, замечания он делает тихо. Музыка - замечания через каждые 5 минут достаточно громко, требует повышенного внимания к себе. Англ - по дисциплине бардак.
Укр яз - работают все ученики, опрашивают практически каждого. Требуется каждый раз полный ответ и идет упор на синонимы. Т.е на один и тот же вопрос дают ответ 5-10 учеников и каждый своими словами.
Музыка - работают мало кто, в основном требуется слушать, да и вопросы ..кгхм, недетские.
Англ - активны несколько одних и тех же человек. Моя тут активистка)))
Замечания по рабочему процессу
укр - в принципе не нашла. Из-за того что много отвечают - мало пишут. Но думаю, что это не страшно
Музыка - ооо...мне кажется излишней часть биографии композитора и потом вопрос к ученику ну неужели тебе и это неинтересно?)))Я про себя улыбнулась. Вообще мое представление о музыке было перевернуто... Я то думала ну песенки разучивают, под фортепиано поют... неа...
1) разбирали какие праздники зимой, в какой последовательности, даты
2) кто такой св Николай из какой религии, чо делает собсно
3) тут уже перешли к песне Щедровке в народном исполнении(слушали на магнитофоне), детям надо было ответить на вопросы, сложная ли муз композиция(боюсь ошибиться в названиях), по простому говоря музыка простая или сложная. Почему? Что такое интонация? Какая она бывает? Что такое зерно интонации?
4)изучение биографии Леонтовича
5) послушали на магнитофоне хор по Леонтовичу Щедрик.
6) Вопрос пели под аккомпанемент или а капелла, что это за хрень и какие бывают хоры
7) спели Щедрика
8) Прохлопали песню Кто Николая любит.
9) что такоен форте, что такое пиано, что пианиссимо, что фортиссимо.
Вывод - у нас школа не с английский, а с музыкальным уклоном)))

На громадянськой освите я таки побывала, Настя упросила.. Разбирали права и обязанности, каждый ребенок отвечал. Каких прав лишили колобка? (вспоминала в этот момент Жменьку))), каких гидкого каченя, каких Золушку.
И потом еще пол урока писали Николаю гна листиках свои бажання, но с условием, что листик передадут родителям, потому как только взрослые смогут отправить по почте Николаю.

Предложили остаться на концерт. Я грю - нет... устала уже)))



Slastenka Дата: Среда, 18.12.2013, 19:01 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
И потом еще пол урока писали Николаю гна листиках свои бажання, но с условием, что листик передадут родителям, потому как только взрослые смогут отправить по почте Николаю.

http://s005.radikal.ru/i210/1312/d7/252b1df94271.jpg
И где это Николаю искать ночью?



NastasiKa Дата: Среда, 18.12.2013, 19:10 | Сообщение # 19
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
И где это Николаю искать ночью?

Бог ты мой. какая прелесть! Это так здорово, что Настёна любит читать) Мои не любят(( Даже сказки на ночь слушать не хотят толком(( Где искать, Надюш, не знаю)) По-моему, Твоей Настёне на какой-то большой праздник пора уже электронную читалку покупать, и пусть ребенок читает все, что душе угодно.
Урок музыки меня тоже поразил. ИМХО, такие уроки нужны в музыкалке, на уроке муз. литературы, по-моему, чересчур много лишней информации. Нет, ну форте-пиано и а капелла от от аккомпанемента, наверное, нужно различать... а вот биографии композиторов и зерна интонации - это уже дебри какие-то..



Gela Дата: Среда, 18.12.2013, 20:45 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, какое желание хорошее) Настенка умничка. А на ночь глядя.. Класс не рядом с тобой? Может там книжный?
А мы купили чисто символически машинку)
Цитата Slastenka ()
Музыка - ооо...

Та что-то у них фигня какая-то, зачем столько лишней информации...?
Цитата Slastenka ()
(вспоминала в этот момент Жменьку)))

А чего Жменьку?)))
Цитата Slastenka ()
Я грю - нет... устала уже)))

Что, мамочка, не выдержала школьную программу?)))



Mudrick Дата: Среда, 18.12.2013, 20:49 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня вопрос: так каких все-таки прав лишили колобка? ) ) )

Да, Надюш, почитала и мягко вогоря удивилась... Интересно, а что же они в средних и старших классах изучать будут?

Я вот помню, как 2 года назад у нас Денис (Женин сводный брат) 11 класс заканчивал... Там была программа, примерно соответствующая моему 2-3 курсам института ) ) ) Я тогда говорила, что с такой школой ему на 1 курсе скучно будет. Так что школы сейчас... Мне вот интересно, как там учатся обычные дети? Я имею ввиду, особо ничем не одаренные, не семи пядей во лбу?



Slastenka Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:18 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
зерна интонации - это уже дебри какие-то..

http://festival.1september.ru/articles/212830/
Я ж пообщалась после с учительницей музыки, остальные родители молча покинули помещение, видно были в шоке, одна бабушка конспектировала на уроке)))
Я ей сообщила, что (уже не помню как сказала), но смысл - я представляла себе урок иного характера, пообщались мило, по поводу всех этих приколов - говорит, что это заложено программой и требуют куда больше, но она якобы всё упростила.

Цитата Gela ()
А чего Жменьку?)))

это в скайпе был разговор на тему какие книжки можно детям читать. Колобка она б запретила(я вот не помни россияне запретили его или нет), потому как плохо заканчивается и влияет на психику ребенка(примерно, а то ща прийдет Жменька и скажет, что было по-другому ^_^ )
А смутил только колобок, с остальными все понятно?)
колобок - право на жизнь
Цитата
Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.

Цитата Gela ()

Что, мамочка, не выдержала школьную программу?)))

попа квадратная от их лавочек, ну и столько времени молчать)))
С подарком разобралась в Восторге, Карика и Вали взяла
Цитата NastasiKa ()
Мои не любят((

может еще прийдет. Настя правда с горшка читает книги, в прямом смысле этого слова, а вот Андрей гораздо позже начал интересоваться, сейчас слушает с удовольствием, но по времени долго не каждую выдержит.
Цитата Mudrick ()
Мне вот интересно, как там учатся обычные дети?

да они и есть средние, в гимназиях все гораздо круче(насколько я поняла)



Mudrick Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:43 | Сообщение # 23
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Денис заканчивал гимназию. Капец. Я спрашивала - зачем тебе еще институт? ) ) )

Добавлено (18.12.2013, 23:43)
---------------------------------------------
С остальными героями тоже можешь объяснить, ато вдруг я где-то на Жменьку нарвусь без подготовки? :-)



Slastenka Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:42 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Денис заканчивал гимназию. Капец. Я спрашивала - зачем тебе еще институт? ) ) )

^_^ ^_^
Цитата Mudrick ()
С остальными героями тоже можешь объяснить, ато вдруг я где-то на Жменьку нарвусь без подготовки? :-)

Со Жменькой и Настей обсуждали эту http://supermama.at.ua/forum/32-2976-111881-16-1385367165 новость. Как всегда каждый остался при своём мнениии. :D Мы с Настей ничего страшного в этих сказках не углядели, а Жменька сказала, что такие детям читать не будет. Но это в 2х словах.

О правах сказочных героев говорил учитель, хотя скорее на примере сказочных героев хотел понять насколько дети усвоили, что такое право, какие бывают. Так вот колобка лишили права на жизнь, золушка - по мнению детей лишена права на семью, права на отдых, досуг и права на здоровое питание(только корочкой хлеба кормили, я честно говоря уже не помню, что она ела), гадкий утенок - право на равенство.



NastasiKa Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:20 | Сообщение # 25
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
Но это в 2х словах.

Это ну сильно в 2-х словах))) Катюш, там такие дебаты были, ты что!!! ^_^



Slastenka Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:16 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я уже писала, что у нас есть проблема с музыкой.. на собрании вчера говорят родители возмутились, учительница кричит на детей и второе..самая лучшая оценка по тестам была 7()девочка дополнительно занимается фортепиано) . А я еще Настю отругала, что у неё 6. Она кста по честному готовилась. Среди других оценок были и 2, 3, 4. И это при 12 бальной системе!!! Учитель сказал, что поговорит с училкой...но я не знаю чем закончится. учитель у нас мягкий по характеру, а музычка достаточно жесткая. Но родители сказали, если результата не будет пойдут в районо.


Gela Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:54 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, пипец, это что, самый главный предмет в школе? Что это она - возомнила, что в муз.школе работает?
Только детей расстраивает и оценки портит в табеле.
По-любому нужно в районо жаловаться.
А родители не пробовали поговорить с ней лично? Все-таки не Моцартов растим



Mudrick Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:31 | Сообщение # 28
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надя, собирайтесь родителями и идите толпой к музычке! Майданом, так сказать ) ) ) Вот же ж есть такие учителя, вам еще повезло, что по музыке (не сильно уж важный для жизни предмет, хотя кому-то может и талант зарыть). У меня тоже подобное было в школе, так обидно, капец просто, до сих пор :-) А ребенка не ругай, оценки это не главное, лишь бы развивалась всесторонне. Вот у меня муж в школе выше 3 ничего не получал, даже 2 в табелях полно, 5-ки ни одной не нашла :-) Просто ужасно учился, и поведение "неуд" везде. А Каразина закончил с красным дипломом и какой-то там ихней блатной стипендией имени кого-то...


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Третий класс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz