Позы для кормления - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Позы для кормления - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Позы для кормления
Позы для кормления
Клео Дата: Среда, 03.09.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Многие мамы ищут в книжках картинки, которые помогут им правильно кормить ребенка. Мы решили помочь молодым мамам и сделали свою подборку. Однако прежде чем начать рассматривать фотографии, не лишним будет напомнить, что подобные картинки НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ МАМУ правильно кормить. Они могут послужить прекрасным вспомогательным материалом, но научиться кормить правильно можно только при непосредственном обучении. Картинка может помочь одной маме, которая уже чему-то обучалась, сориентироваться в ситуации, либо покажет другой, чему еще нужно поучиться. Но наивно будет пытаться научиться кормить ребенка, пользуясь только статьями. Как пример, прошу любую маму представить себе, что водитель автобуса, в который она собирается садиться, обучался водить автобус по картинкам. Захотелось бы ей ехать в этом автобусе?

Итак, запомним, что фотографии это только иллюстрация и обучаться необходимо у опытной мамы или консультанта по лактации, и приступим к нашему обзору.
Эти фотографии показывают в динамике, как выглядит

Правильное прикладывание ребенка к груди

Обратите внимание, как ребенок широко раскрывает рот и как вывернута его нижняя губка. Хочу предупредить мам, которые заняты переучиванием своего ребенка, что здесь представлено прикладывание уже обученного ребенка, поэтому маме не нужно его поправлять и контролировать. Хорошо видна последовательность движений, которые на самом деле ребенок делает очень быстро. И матери, и малышу требуется помощь в обучении этому. Если же ребенок неправильно берет грудь, это может вызвать целый ряд проблем и в конечном итоге отказ от кормления грудью, что и наблюдается сегодня в массовом порядке.

Теперь давайте посмотрим, из каких положений удобнее прикладывать ребенка к груди, чтобы такое прикладывание к груди сохранялось на протяжении всего кормления.
Для неопытной мамы, особенно на первом месяце жизни ребенка наиболее удобным будет

Положение "из под мышки"

Это положение удобно прежде всего тем, что мама контролирует положение головы ребенка и не позволяет ему сползать на сосок. После того, как кто-нибудь поможет маме расположиться в этой позе, она легко сможет повторить ее сама. Кроме того, в этом положении можно кормить не только сидя, но и сидя на боку или полулежа, что существенно для мам в ранний послеродовой период.

Кормление из положения "лежа"

Именно в этом положении маме проще всего отдыхать во время кормления и такое положение незаменимо для организации совместного сна с ребенком.

Так кормить можно долго, что спасает не только в первые дни после родов, но и при кормлении ребенка любого возраста. Как хорошо полежать рядышком и отдохнуть!

Удобно расположить руку и при этом контролировать прикладывание ребенка у мам получается не сразу, поэтому многие кормят лежа, располагаясь немного по-другому:

Сразу хочется отметить, что в таком положении лучше видно прикладывание и так легко подползти и покормить ребенка, который только что проснулся и, пососав, снова будет спать. Удобно так кормить ребенка, который уже обучен прикладыванию, потому что возможности его поправить здесь сильно ограничены, одна рука занята. Имейте в виду, что такая поза не позволяет отдыхать, потому что рука затекает и нарушается отток молока, поэтому это положение не должно становиться постоянным и использоваться длительное время.

Когда мама уже освоилась с кормлением, она чаще всего кормит ребенка

В классическом положении "сидя"

Чаще всего в первые месяцы жизни маме необходимо опирать локоть одной руки на какую-либо опору, чтобы можно было делать это достаточно продолжительное время. По мере роста ребенка в качестве такой опоры мама начинает выбирать не только подушки или предметы мебели, но и… собственные колени.

Чаще всего в первые месяцы жизни маме необходимо опирать локоть одной руки на какую-либо опору, чтобы можно было делать это достаточно продолжительное время. По мере роста ребенка в качестве такой опоры мама начинает выбирать не только подушки или предметы мебели, но и… собственные колени.

Ну и конечно, любая мама, которая не только кормит ребенка, но и занимается домашним хозяйством, рано или поздно научиться кормить из любых самых экзотических положений.

Сначала она учиться кормить

Стоя, как бы на весу

Затем, когда ребенок начинает сам уже более уверенно двигаться, менять положение во время кормления

При кормлении ребенка более старшего возраста ловкость мамы начинает соответствовать творческим возможностям ее неугомонного чада. Вот как выглядит одна из подобных цирковых поз:




Slastenka Дата: Четверг, 04.09.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мне нравится положение лежа, после положений сидя зачастую болит спина, а стоя вообще мне кажется неудобно, если конечно мама не олимпийский спортсмен по тяжелой атлетике)


Клео Дата: Четверг, 04.09.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я по началу позу сидя полюбляла, но так как спина побаливать начала, теперь только лежа - и днем и ночью


white Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:14 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 3
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
У меня поначалу в сидячей позе тоже очень сильно спина болела, но потом перестала. Кормимся практически всегда сидя

Жменька Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:25 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Я не легкоатлет, но иногда кормлю даже прохаживаясь по комнате и побубнивая колыбельную, руки в отвале, но что не сделаешь ради спокойствия своего чада...чаще всего кормлю сидя, раньше тоже спина болела и шееяяя cry А теперь я хорошо умащиваюсь на подушках, под руку там где головка валик (иногда и без валика, но тогда рука быстро устаёт) Но ночи для меня это не меньшая пытка, вот например сегодня мы пол ночи спали на сисе...тогда я его кладу и кормлю лёжа, а потом тихоньку отлажу и не перекладывая в кроватку засыпаю рядом с ним, мы папу перекладываем в такие ночи в другую комнату... sad

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Lilu Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:08 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Я в основном сидя кормлю, так как грудь не большая то вариантов вне много biggrin . Недавно приспособилась и лежа, но все равно чаще получаеться сидя, умащиваюсь на диване, обкладываюсь подушками и вперед biggrin


Чаровница Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:14 | Сообщение # 7
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Я когда кормила, кормила только лежа, мне в остальных положениях не удобно было, а сейчас посмотрела на картинки, мамы прямо виртуозы))


Безоблачное счастье...

Slastenka Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
под руку там где головка валик (иногда и без валика, но тогда рука быстро устаёт)

А я на колени клала подушку, а сверху уже малыша... мне так в первый раз в роддоме показали



Gela Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:09 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А я на колени клала подушку, а сверху уже малыша

я тоже так кормила, удобнее всего. а сейчас без подушки или лежа



Клео Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:13 | Сообщение # 10
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
А я наоборот только сейчас подушкой начала пользоваться, правда не на колени, а под головку дочки. Раньше она легче была, могла носить и кормить, а сейчас в районе 6 кг - уже не поносишь долго.


Алька Дата: Суббота, 13.09.2008, 23:59 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Первое время, пока не приспособились, какие только позы не перепробовали. Ещё и сидеть нельзя было. А потом выбрали любимую- сидя на стуле, поставив ноги на возвышение.
Сейчас Дарья может сама забраться под бочок, пристроиться, как ей удобно. Или подбежит, когда я сижу, и "перекусит" на ходу.



медицинская консультация

Eranma Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:58 | Сообщение # 12
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 178
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline


В последнее время мы начали любить есть стоя. Я хожу по комнате, а он себе ест biggrin


Юля-золото Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:26 | Сообщение # 13
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Мы только первый месяц кушали сидя, а сейчас только лёжа и днём и ночью! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


NastasiKa Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:08 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Юля-золото)
Мы только первый месяц кушали сидя, а сейчас только лёжа и днём и ночью!

А у нас наоборот - она сидя первых месяца 2 жуть как не любила, только лежа. Сейчас по-всякому кушаем. Но лежа - так и осталась любимой позой.



mamaNastya Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:35 | Сообщение # 15
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


каких только поз нет. мы кушаем в основном лежа (и днем и ночью), иногда сидя. и еще стоя кормлю, т.к. засыпаем с титей. хожу, кормлю и укачиваю


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Позы для кормления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz