Молозиво - это вредно???!!! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Молозиво - это вредно???!!! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Молозиво - это вредно???!!!
Молозиво - это вредно???!!!
Mudrick Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:17 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девчонки, я тут с кумой пообщалась, и в шоке сижу... Сразу к вам давай писать :-) Короче, подружка у нее 3.07 родила. Все быстро, хорошо. НО! Врачи запретили прикладывать к груди до появления молока! Типа, молозиво жирное(!), плохо усваивается. И вот она уже неделю мнет грудь, цедит молозиво, а реб кормит даже не смесью, а каким-то молоком с молочной кухни. Что за бред??? Какие это врачи такую хрень придумали? Вы слышали о таком?


Slastenka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, реально бред. Я думаю что лучше довериться природе, она не дура. А подруга если не начнет кормить ребенка грудью рискует познакомится с маститом или остаться без молока :\


Slastenka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Это чудо природы - молозиво

Мы пересмотрели уйму и отечественных, и зарубежных популярных книг для начинающих матерей и не нашли даже упоминания о молозиве в большинстве из них, в том числе в роскошном "Дошкольнике" (Педагогика, 1979) и во всех изданиях уже упомянутой книги профессора Студеникина ("Книга о здоровье детей"). Самая подробная информация обнаружилась у француженки Л. Пэрну ("Я воспитываю ребенка", Прогресс, 1979): молозиво "помогает избавиться от мекония", т. е. первородного кала. И все! Возьмем "Справочник по детской диететике" (с. 40). Вот только сухие цифры: "В молозиве больше белка, в 2-10 раз больше витамина А и каротина, в 2-3 раза больше аскорбиновой кислоты, больше содержится витаминов В12 и Е, в 1,5 раза больше солей, чем в зрелом молоке... Особенно много в молозиве иммуноглобулина А..." Молозиво содержит, "кроме белков, жиров и углеводов, минеральные элементы, ферменты, гормоны, витамины и антитела"; первоначально в нем "отмечается максимальный уровень стафилококкового антитоксина", а "к 8-му - 10-му дню лактации его уровень снижается". В нем "в небольшом объеме много питательных веществ высокой калорийности". Поэтому "МОЛОЗИВО ЯВЛЯЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЙ ПИЩЕЙ ДЛЯ РЕБЕНКА ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ". Обратимся вновь к книге И. А. Аршавского. Его работа не ограничивается этим общим выводом, а подробно прослеживает, как изменяется состав молозива в первые дни, каково его воздействие на младенческий и материнский организм, какое важное значение имеет МОЛОЗИВНЫЙ ПЕРИОД вскармливания, продолжающийся всего 7-8 дней. Состав молозива в первые дни быстро изменяется, но оно только у родной матери непрерывно соответствует потребностям организма новорожденного, и в системе "мать - дитя" тогда идет взаимное приспособление (саморегулирование системы), необходимое для нормального вскармливания в дальнейшем. По данным лаборатории профессора И. А. Аршавского, сам акт сосания удивительно благотворно действует на мать, и тогда:

а) у роженицы ускоряются послеродовые процессы (сокращается матка, останавливается кровотечение), резко улучшается самочувствие;
б) нормализуется процесс молокообразования, молоко приходит вовремя, ребенку хватает молока, стимулируется не завершенное во время беременности созревание молочной железы;
в) у матери резко снижается вероятность заболевания маститом (воспаление грудных желез, довольно частое сейчас), так как ребенок смазывает сосок молозивом, содержащим повышенное количество иммунобиологических компонентов (лизоцим, иммуноглобулины);
г) у ребенка хорошо начинает работать кишечник, так как в молозиве содержатся ацидофильные палочки, необходимые для переваривания молока и вещества, способствующие удалению мекония;
д) ребенок может не болеть инфекционными болезнями (пока мать его кормит грудью), так как в молоке, и особенно в молозиве, содержатся вещества, резко повышающие иммунные силы организма;
е) у новорожденного сильно снижается вероятность появления диатеза, так как обменные процессы не нарушены;
ж) не возникает ни "физиологической потери веса", ни "желтухи новорожденного", которые считаются нормой, а на самом деле спровоцированы поздним прикладыванием к груди.

По наблюдениям биологов, почти у всех млекопитающих детеныши начинают сосать мать через 15-20 минут после рождения. Иначе они болеют и гибнут. Поэтому в ветеринарии выдаивание молозива не позже часа после отела и выпойка его телятам требуется ЗАКОНОМ ("Ветеринарное законодательство", т. 2". Телята этого закона уже добились, а когда закон защитит наших детей? Для справки: "Во многих зарубежных странах принято осуществлять первое прикладывание еще в родильной комнате, буквально через 15-20 минут после рождения ребенка" (Справочник по детской диететике, 1980, с. 71).

Взято с сайта Комаровского



Mudrick Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:11 | Сообщение # 4
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, очень полезная инфа. Я у Комаровского тоже где-то встречала. Меня просто удивляет, почему такое могут советовать?! Мне трудно представить врача, который не в курсе пользы от раннего прикладывания! Особенно сейчас, когда ВОЗ трубит об этом всему миру. И вот у девочки этой молока до сих пор нет, а где ему взяться, если дите грудь ВООБЩЕ не сосет? Видимо, уже и не будет... Ребеночка жалко, столького недополучил! :-(


Slastenka Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:40 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, а что она делает рядом с врачами еще.. столько времени прошло с рождения? сейчас больше 3х дней не держат


rigik Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:15 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У меня сейчас сестра двоюродная в роддоме. Лежит там второй месяц и насмотрелась всего. Недавно... мать отравила своего ребенка молоком. Родился ребеночек, мать прикладывает к груди, ребенок кушает и плачет... В общем то ли не усваивалось ее моолоко, то ли в молоке инфекция какая-то была, ребенка не стало за два дня.
Я это к тому говорю, что может ваша подруга не так поняла? Может она сказала врачам, что молозиво есть. а они по каким-то показателям сказали ребенка не кормить?
Quote (Mudrick)
реб кормит даже не смесью, а каким-то молоком с молочной кухни

а вот это издевательство уже. Детские смеси - адаптированы, а молоко с детской кухни - для детей постарше. а не для новорожденных.

Вы меня извините, но исходя из вашего поста, подруга у вас безмозглая.Или у нее гормоны так бушуют? так пусть послушает - рочитает мнение специалистов, если у самой мозги не варят, зачем ребенка-то мучать?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:02 | Сообщение # 7
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да подруга-то не моя, а моей кумы, я ее знаю по стольку, по скольку, ато уже давно бы мозги вправила. У кумы детей нет, она не особо разбирается, но тоже пыталась. Но мнение врачей выше. Они уже давно дома, с мамой и малышом все ок, никаких проблем нет... И молозива много. Видать, не особо много читала и готовилась, сильно врачей слушается. Я тоже на сохранении лежала, насмотрелась многого, со всеми врачами спорила потом. Обижались... История с отравлением ЖУТЬ! Но тут все ок, а молозиво не дают... Вывод - не все врачи одинаково полезны


Slastenka Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Они уже давно дома,

так если давно- то уже должна набухнуть грудь от молока по полной программе. Если упустили ранее момент, то хотя бы сейчас я надеюсь ребенка кормят?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Молозиво - это вредно???!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz